Гость
Статьи
Двоюродная сестра …

Двоюродная сестра выходит замуж

Всем доброго вечера.
Пожалуйста, без негатива.
Сегодня узнала о том, что двоюродная сестра выходит замуж. Мамина сестра сказала, они разговаривали. Моя тетя сообщила подробности, мол, купили приданое, вплоть до цвета и размера трусов и лифчиков, простите. Сказала имя парня, кто он, как он, что он, в подробностях. Всегда было непонятно, зачем рассказывать о личной жизни, ведь на то она и личная. Мне это вообще не интересно было слышать, но меня больше всего возмутило, что словно специально мне говорят такое, а мне 29 лет, у меня пока работы нет, не то, что личной жизни... А сестре всего 25. Но я не завидую ни в коем случае, я просто не могу понять, почему мне говорят это в таком тоне, словно я какая-то ущербная, раз я не замужем? #нуженсовет  #семья

Автор поста
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну тут всё логично. Хотят, чтобы ты тоже с этим поторопилась

Незнакомка
#2
Ева

Ну тут всё логично. Хотят, чтобы ты тоже с этим поторопилась

Мне не с кем встречаться, да и отношений не было никогда.
Те, кто мне нравился, им я не нравилась.
Да и лучше сначала себя финансово обеспечить, чтобы потом от мужа не зависеть...

Гость
#3

А почему у вас нет работы в 29 лет ? Конечно родственнички специально сказали , всегда все сравнивают .мама ваша как себя чувствует?

Незнакомка
#4
Гость

А почему у вас нет работы в 29 лет ? Конечно родственнички специально сказали , всегда все сравнивают .мама ваша как себя чувствует?

Пока ищу работу.
Да не, мама как раз нормально отреагировала, меня поддерживает.
Просто я не понимаю, почему такое отношение ко мне. Я ничего плохого не сделала им

#5

Вам это так безразлично что вы написали целый пост в интернете. Ни кто вас специально не дразнит, просто вас это триггерит

Незнакомка
#6
Игорь

Вам это так безразлично что вы написали целый пост в интернете. Ни кто вас специально не дразнит, просто вас это триггерит

Дело не в этом.
Я знаю лучше, а вы не говорите того, чего не знаете.
И вообще, я ищу поддержки и совета.

Гость
#7
Незнакомка

Пока ищу работу.
Да не, мама как раз нормально отреагировала, меня поддерживает.
Просто я не понимаю, почему такое отношение ко мне. Я ничего плохого не сделала им

Тогда копайте глубже . Во взаимоотношения мама ,пап,бабушек, дедушек . Причина не в вас .

Незнакомка
#8
Гость

Тогда копайте глубже . Во взаимоотношения мама ,пап,бабушек, дедушек . Причина не в вас .

Да, это так. Причина не во мне

Гость
#9

А с кем должна делится своими заботами тетка, со своей родной сестрой т е ваша мама, это естественно. Остальное ваши комплексы. В это время всем все равно, кто и когда замуж выйдет 25 лет или 35,не выйдет еще лучше. Нервы у человека крепче будут)

Незнакомка
#10
Гость

А с кем должна делится своими заботами тетка, со своей родной сестрой т е ваша мама, это естественно. Остальное ваши комплексы. В это время всем все равно, кто и когда замуж выйдет 25 лет или 35,не выйдет еще лучше. Нервы у человека крепче будут)

Я и не спорю. Комплексов нет, просто мне важнее другое, чем вот это

Гость
#11

Вам 29 лет и вы живёте на содержании мамы? Что, и никогда не
работали? А образование и профессия есть? Лучше бы задумывались не о личной жизни, а о работе, чтобы худо-бедно себя содержать.
Пусть сестра выходит замуж, это её дело и вас это задевать не должно.

Василий
#12

Психология такая. Уж извините!

Незнакомка
#13
Гость

Вам 29 лет и вы живёте на содержании мамы? Что, и никогда не
работали? А образование и профессия есть? Лучше бы задумывались не о личной жизни, а о работе, чтобы худо-бедно себя содержать.
Пусть сестра выходит замуж, это её дело и вас это задевать не должно.

Не говорите обо мне, если не знаете всей ситуации.
Есть образование.

Гость
#14

Сестра поделилась с Ваше мамой, т.к. вас приглашать на свадьбу, все же родственники. И думаю, им не до Вас и Вашей личной жизни. У них сейчас такая суматоха, организовать торжество, трата денег и да, приданое. Свадьба и похороны- это самые стрессовые ситуации.
А у Вас это все же больная тема, раз в свой адрес приняли. Не завидуйте, всему свое время.

#15

Хотели вас задеть и им это удалось.
Есть люди, для которых выйти замуж уже достижение.
Вот и самовыражаются.

Незнакомка
#16
Гость

Сестра поделилась с Ваше мамой, т.к. вас приглашать на свадьбу, все же родственники. И думаю, им не до Вас и Вашей личной жизни. У них сейчас такая суматоха, организовать торжество, трата денег и да, приданое. Свадьба и похороны- это самые стрессовые ситуации.
А у Вас это все же больная тема, раз в свой адрес приняли. Не завидуйте, всему свое время.

Не завидую я. Недавно наоборот спросили почему я замуж не выхожу. Не с кем, да и сначала нужно себя привести в порядок, работать и прочее

Незнакомка
#17
Linn

Хотели вас задеть и им это удалось.
Есть люди, для которых выйти замуж уже достижение.
Вот и самовыражаются.

Ну, не то, чтобы задеть. Просто не понимаю, зачем ко мне так свысока относиться
Это странно

Гость
#18

Автор, не принимайте на свой счёт . Уверена , что тетя просто так рассказала маме , разделить насущные хлопоты. Никто никаким замужеством не выпендривпется, откровенно нечем. Я в этом замуже была , тоже думала , что куда-то опаздываю. В итоге прожила чуть-чуть и убежала, аж пятки сверкали )) муж был хороший. Но и это не перебило того, что мне не понравилось. Вообще замуж либо по огромной взаимной любви, либо из-за больших денег . После развода встречалась с с убежденным богатым холостяком, оплачивал все нужды , дарил подарки , отстегивал на Расходы , возил в путешествия. Вот такое меня более чем устраивает. Семейная жизнь со среднестатистическим мужчиной грустна и непроста

Гость
#19
Незнакомка

Не говорите обо мне, если не знаете всей ситуации.
Есть образование.

Конечно, мы ситуации не знаем, вы же не написали. Когда говорят "А", то надо сказать и "Б". Хотите совет или поделиться, то пишите исходные данные.
Прекрасно. Образование есть. В чём проблема найти работу, пусть сначала и не очень высокооплачиваемую? А может работу найти и не по специальности? Кому как, но я считаю что самореализация это очень важное условие. Самодостаточность и самоуважение дают уверенность в себе, и никакие чужие успехи или достижения, разговоры, обговоры, и всякая другая "мелочь" не будут вас затрагивать.

Гость
#20
Незнакомка

Не завидую я. Недавно наоборот спросили почему я замуж не выхожу. Не с кем, да и сначала нужно себя привести в порядок, работать и прочее

А что с вами, что нужно приводить себя в порядок, а потом работать, и что прочее?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: