Гость
Статьи
Муж гнобит насчет …

Муж гнобит насчет детей

Мужу 40 лет. Мне 30. Он временами говорит о детях что пора пора пора пора рожать. И постоянно приводит в пример своих друзей. Вот у Васи дети. Вот у Пети дети. Вот у Коли дети а мы такие секие …

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Только эта взрослая ничего не делает для условий

А она должна у нее есть свое жилье а у него есть. Порой кажется что у некоторых людей на глазах забрало. Видят только прямо а вокруг нет. Я скажу на мой взгляд автор разумный человек. Жилищьные условия это первое что должны решить в семье прежде чем думать о ребенке. А представь вдруг двойня будет. И что там в этой однушке повесится. Ну такое себе.

Гость
#53
Галимов Ильдар

Не порешал, а посоветовал. Рабочий день закончился, и я уже могу быть не психологом, а простым мужиком. И, как мужик с опытом (57 лет все же), я искренне советую. Особенно как наслушаешься на работе о реальных проблемах с бесплодием... Как у Высоцкого "Я выл белугой и судьбину клял" но вот не получается... А тут здоровая женщина рассуждает как Гамлет "иметь или не иметь..." Конечно иметь!

Так психолог пишет или мужик?Благоволите определиться.

Гость
#54
Галимов Ильдар

А почему сразу "алименты"? Судя по словам ТС, это именно муж детей хочет.

Хотеть это одно а иметь это другое. Не всегда наши желания совподают с нашими возможностями. И я это скажу как мужчинам так и женщинам до брачное жилье нестоит разменивать ни-ког-да.

Гость
#55

Вы знаете, автор, мы с мужем много лет назад были на вашем месте. У нас было мало денег, хотели детей, но точно понимали, что при наших финансах детей рожать не самая умная идея. План был простой: улучшить жизнь, потом рожать. Оба переучились самостоятельно с инженеров на программистов и стали нормально зарабатывать, квартиру купили, машину. Мы потратили кучу сил, а я еще и слез, чтобы вылезти из той нищеты, в которой мы были! Было очень тяжело, но мы старались для нашей жизни и жизни нашего ребенка. А ваш муж что? Не делает ничего, чтобы жизнь улучшить, даже не пытается, ведь «больше зарабатывать не будем». Разве это надёжный человек? Не добился ничего, так хоть расплодиться надо, чтобы от друзей не отставать.
Я уж молчу про то, что беременность, роды и восстановление после них это дорого и непредсказуемо.

Гость
#56
Гость

Я вообще не понимаю таких мужчин. Как самим не страшно рожать в такие условия. Я очень очень ооочень боюсь сесть в лужу с ребенком. У меня знакомая родила. Бооооже сколько денег они вбухивают в ребенка. Одежда обувь лекарства кроватка коляска любая мелочь игрушки. Подарки и т.д. мы еле на себя что то тратим. А тут еще ребенок. Это же не кошечка и не собачка. Попробуй одень обуй воспитай на ноги подними выучи и т.д. А муж даже не думает как и что. Время поджимает и ему нужны наследники и все. А как там будет - пофигу. Я ему даже сказала не боишься в лужу сесть с детем?а он говорит ну что поделать не все же миллионеры 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ я честно говоря уже боюсь когда мужу его какой то приятель сообщает что у них ребенок родился. Вот сегодня сообщил один что сын родился. Так муж их прям расхвалил а меня загнобил 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

У моего бывшего мужа аж истерика случалась, стоило кому-то спросить его о детях.
Но сам при этом ничего не делал для семьи. Абсолютно. Я одна тянула на себе все.

Гость
#57
Гость

Я сама так выросла. Родители обычные. Мама не жалеет. А отец очень жалеет что родили нас с сестрой. Он нас никогда не любил. Что касается нас с сестрой. Мы никогда не видели дома ремонта. Так же выросли вся мебель старая и т.д. правда квартира была большая. Маме ее родители подарили. У каждого была своя комната. Что огромный плюс. Сестра говорит что она недовольна жизнью и хотела бы жить и родиться в достатке а приходится сейчас мыкаться и работать на дядю за гроши и т.д.

Так пусть живёт в достатке, зачем работает на дядю за гроши..
А мужу вашему 40, понятно, что он торопится с детьми.. не хотите рожать, разведитесь ..

Гость
#58
Гость

Так пусть живёт в достатке, зачем работает на дядю за гроши..
А мужу вашему 40, понятно, что он торопится с детьми.. не хотите рожать, разведитесь ..

Действительно.К чему тратить свое время на тюфяка?Надо найти нормального ответственного мужчину и родить детей.Не потому,что у других они есть,а потому что оба родителя готовы воспитывать и обеспечивать.Даже птица,не свив гнезда,птенцов не выводит.

Гость
#59

Идёт он лесом в однушке рожать. Деловой какой. Такие потом нифига с детьми не помогают. Скажите «когда купит большую удобную квартиру и. будет иметь доход от 100 тыс, так и будут дети». А рожать в нищете - пусть другую дуру ищет.

Гость
#60
Гость

Да есть такое. Причем не только насчет детей. Например его друг поменял окна дома все и балкон застеклил. Так муж тоже начал вооооот Вася застеклил все сделал а мы нееееет и нам надо. Или например когда мы женились я хотела взять себе платье красивое белое. А муж говорил вот у Володьки не было такого. Просто расписались и все. Никаких нарядов. И точно так же насчет детей говорит. У друзей ровесников уже наследники а у него нет. И начинает меня пилить что рожать не хочу. Прям пилит конкретно.

«Никаких нарядов», но «рожай». Автор, бегите от него, сверкая пятками. Потом у вас и памперсы для ребёнка будут непозволительной роскошью по его мнению.

Гость
#61

Автор, твой муж - бездельник и ему нечем заняться, создай ему проблем каких-нибудь, чтоб ему не до детей было.

Гость
#62
Гость

Так пусть живёт в достатке, зачем работает на дядю за гроши..
А мужу вашему 40, понятно, что он торопится с детьми.. не хотите рожать, разведитесь ..

Он хочет привязать глупую тетеху, а не детей, чтоб не рыпнулась никуда, сидела гроши считала, да зад ребенку подтирала.

Гость
#63

Автор, так ничего же не поменяется. Ваш муж к 40 годам ничего не достиг., ему банально не надо. Он даже о своих жилищных условиях не позаботился. Неважно родите вы или нет, но с этим мужчиной вы как жили в нищете, так и продолжите. Вы молодая, жильё есть, работа есть, зачем вам такое счастье в лице вашего мужа?..

Гость
#64
Яяя

Автор, ну вот я одна живу в своей однокомнатной квартире, и мне место мало))) и подо мной живут из деревни, снимают квартиру, пара с маленьким ребёнком. Зашла к ним как-то - тряпки какие-то висят, нищета, денег ни на что не хватает, скандалят из-за денег. Мне кажется если и рожать в таких условиях - родители помогать должны, иначе ребёнок будет самым бедным в садике, классе, придётся не в ВУЗ поступать, а работать идти после школы... И нафиг такая жизнь. Вы мужу объясните это. Он эгоист и как себя будет ребёнок чувствовать - не думает. Хотя может у вас городок маленький, и в принципе все скромно живут, тогда пофиг, и выделяться вы не будете. Но вообще могли бы выбрать и более перспективного мужчину чем жить с нищебродом, хотя бы с квартирой

Да у меня у самой есть подружка. Вышла замуж она за мужчину без квартиры. И у нее своей нет. Ее муж зарабатывает 20.000 рублей 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ короче они расписались. Стали снимать однушку у знакомых за гроши. Она родила ребенка. Я как то к ним зашла домой. Это что то. Холодильник был пустой. Я принесла к чаю всякие вкусности и ребенок их прям стала одно за другим наяривать. Я в шоке была. Что это за жизнь? Ребенок голодный..это жуть. Для чего так жить? Что это вообще? В итоге знакомые их потребовали освободить квартиру и моя подружайка вместе со своим мужем тюфяков и дочкой пошла жить к своему отцу 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ все вместе живут в трешке.и отец ее пилит теперь что она нашла нищеброда. Ни квартиры ничего. Я не понимаю такой жизни..ну зато ребенок есть у них 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ ребенку уже 5 лет. Она толком ни праздников ни подарков не видит. Одевается простенько. Ничего ей мамаша и папаша дать не могут..зато родили.

Гость
#65

Девушка, если ваша история реальна, то послушайте женщину, которая родила недавно. Детей всегда просят муж, родители, родственники и т.д
А в итоге 99,9% вы одна будете с ребенком сидеть:))
Мне вот ещё мама помогает сильно приходит и это большая удача.
Вы не представляете как трудно с новорожденным....
Советую вам хорошо подумать и оценить только свои реальные силы

#66
Гость

Девушка, если ваша история реальна, то послушайте женщину, которая родила недавно. Детей всегда просят муж, родители, родственники и т.д
А в итоге 99,9% вы одна будете с ребенком сидеть:))
Мне вот ещё мама помогает сильно приходит и это большая удача.
Вы не представляете как трудно с новорожденным....
Советую вам хорошо подумать и оценить только свои реальные силы

Силы оценить стоит. Дети самое дорогое у человека и отказываясь от них потом можно долго жалеть. Года идут и может быть поздно. Главное потом не жалеть, когда заведут кошечку и доченькой называют от одиночества.

Василий
#67

Вы не жалуйтесь здесь. А поменяйте мужа. Будете жить в радости на свои 17 тысяч.

Гость
#68
Mia

Силы оценить стоит. Дети самое дорогое у человека и отказываясь от них потом можно долго жалеть. Года идут и может быть поздно. Главное потом не жалеть, когда заведут кошечку и доченькой называют от одиночества.

Какой жалкий и нелепый набор штампов и клише.Толсто.

Гость
#69
Гость

Автор отправьте его в детский мир пусть посмотрит что и почем стоит и скажите что в таких условиях ребенок расти не должен!

Муженек автора выдаст на это,что не в деньгах счастье,что ребенку нужна только любовь и сися,а всякие там прибамбасы-блажь богатых.И никогда до него не дойдет,что ребенок не всегда будет лялькой в пеленках,а пойдет в школу всего через 7 лет и подростком станет через 12.Что такое школьная травля нищих учеников,его мозг микроцефала вообще усвоить не сможет никогда.Так что даже детский мир он не освоит.Не пойдет.

Гость
#70
Гость

Муженек автора выдаст на это,что не в деньгах счастье,что ребенку нужна только любовь и сися,а всякие там прибамбасы-блажь богатых.И никогда до него не дойдет,что ребенок не всегда будет лялькой в пеленках,а пойдет в школу всего через 7 лет и подростком станет через 12.Что такое школьная травля нищих учеников,его мозг микроцефала вообще усвоить не сможет никогда.Так что даже детский мир он не освоит.Не пойдет.

Поддержу. Такие люди еще любят говорить, а вот я в одних ботинках всю школу проходили и ничего, телефона у меня не было, вырос же, на море не ездил, не умер и тд. В общем, для таких людей все блажь, выдумки богатых и без этого раньше жили и мы проживем.

Гость
#71

Мне кажется, что у вас критичная разница в возрасте. Вы этого не учли. Он староват для вас, потому и торопит события. Вам ребенка ещё не надо, а у него часы поджимают.

Космос
#72
Гость

Да есть такое. Причем не только насчет детей. Например его друг поменял окна дома все и балкон застеклил. Так муж тоже начал вооооот Вася застеклил все сделал а мы нееееет и нам надо. Или например когда мы женились я хотела взять себе платье красивое белое. А муж говорил вот у Володьки не было такого. Просто расписались и все. Никаких нарядов. И точно так же насчет детей говорит. У друзей ровесников уже наследники а у него нет. И начинает меня пилить что рожать не хочу. Прям пилит конкретно.

А что у него наследовать?))
У него кризис среднего возраста, не ведитесь. На 50 тысяч втроём не прожить, полгода будет просыпаться по ночам от криков младенца, и свалит в туман, а вы останетесь с нежеланной обузой.

Босиком по траве
#73
Гость

В таких условиях. Если бы у нас была хорошая квартира мебель хорошая. Достаток. То конечно почему бы и не родить. А так меня пугает именно само наше такое существование. Ладно когда одни. Но куда еще ребенка. Если мы БЕЗ детей не может что то приобрести то неужели сможем с ребенком 🤦‍♀️

Муж не заработал на квартиру! О каком ребёнке может идти речь?
А если честно, вам 30-летней со своей квартирой не надо жить с 40-летним бесквартирным , без целей, без желания больше заработать. Не говорите про взаимную любовь. Ее здесь нет. Муж - эгоист, живет на всем готовом, не стремиться приобретать жилье. Под *** лет живет у жены. Рожайте! Итог знаете. Будете жить вдвоём с ребёнком на свои 17 тыс в лучшем случае. Потому что обычно, мужики, которые бездумно просят ребёнка, потом испаряются после их рождения.

Мама маленькой девочки
#74

Автор, зачем он живет в вашей квартире? Чтобы выносить вам мозг? Ваш муж на свою зарплату (она ведь все же есть) не купил даже новую кровать (!). Охренеть. И спит с вами на старой, где кто-то до него спал.
Я за всю жизнь ни разу не спала на кровати, где спал кто-то до меня. Это же ужас. А тут мужик средних лет пришел в чужую квартиру и спит на чужой кровати и еще советует рожать. Это какой-то театр абсурда. Меняйте замки и подавайте на развод.

Мама маленькой девочки
#75
Гость

Эээммм.. Автор. Кто вы и что вы что получаете 17 тыс рублей? Надеюсь это не Москва Питер. Если да, то вам детей и вправду иметь не стоит. Если регион, то может у вашего мажа и нормальная зп для маленького города, а на мат капитал хватит для расширения

Даже интересно, кем работает автор. У нас в городе (провинция, даже не Питер) в детском саду нянька получает 18 тысяч. Требований к образованию нет, работа до 16.45. Кем надо работать, чтобы 17 тысяч платили, притом, что автор без детей и может работать по любому графику?

Мама маленькой девочки
#76
Космос

А что у него наследовать?))
У него кризис среднего возраста, не ведитесь. На 50 тысяч втроём не прожить, полгода будет просыпаться по ночам от криков младенца, и свалит в туман, а вы останетесь с нежеланной обузой.

Я тоже думаю, что мужик 40 лет, который никогда и ни о кому не заботился (даже автору кровать не может купить) не потянет жить в однушке с младенцем. От такого ада сбегают гораздо более молодые, более здоровые и более адекватные люди. Не спать в 40 лет очень сложно, он стопудово сбежит к маме или еще куда-нибудь.

Гость
#77
Галимов Ильдар

Это отмазки, это не аргумент. Дети - это сосем не так дорого, как иногда представляется. Попробуйте кинуть клич, хотя бы здесь на форуме: "девочки, скоро рожаю, денег нет, приму с благодарностью коляску, пеленки и пр" да вас закидают нужными вещами. Я 5 лет искал кому подарить мешок (реально почти неподъемный) ЛЕГО, нам уже не нужен, а кому-то - счастье! И со многим так. Ребенок должен расти в условиях любви и гармонии, а все остальное - почти неважно. Хотя в 13-14 лет иметь приличный телефон для подростка важно, но в конце-концов, это еще не скоро будет, и к тому времени все поменяться может...

Любовь и гармония - это понятно. Игрушки и шмотки, допустим, вам дали. А кружки, лечение, досуг, спорт, поездки на каникулы? Дальше больше. Обучение, репетиторы, ношеными вещами не отделаешься, гаджеты. Или как сорняк должен расти?

Гость
#78
Гость

Я ему понравилась и женился. А потом как речь о детях зашла муж за голову взялся. Он хочет непременно рожать а я нет. Теперь муж приводит мне в примеры своих друзей и хвалит их что они молодцы такие хорошие пригожие рожают. А у нас типо жизнь бесмысленна. Живем как бобыли без детей. Жизнь идет время проходит все вокруг сообщают о детях. А мы как лохи живем одни и ничего не меняется.

Ну так расширяетесь с мужем, берите квартиру больше, а вашу сдавайте и для ребёнка задел будет

Гостья
#79

Зачем вам рожать от старого(для вас)?! ещё и нищий практически...

Гостья
#80

Наверно решил привязать к себе молодую жену ребёнком. Скоро из него песок начнёт сыпаться, боится что к молодому уйдёт.

Гость
#81
Яяя

Автор, ну вот я одна живу в своей однокомнатной квартире, и мне место мало))) и подо мной живут из деревни, снимают квартиру, пара с маленьким ребёнком. Зашла к ним как-то - тряпки какие-то висят, нищета, денег ни на что не хватает, скандалят из-за денег. Мне кажется если и рожать в таких условиях - родители помогать должны, иначе ребёнок будет самым бедным в садике, классе, придётся не в ВУЗ поступать, а работать идти после школы... И нафиг такая жизнь. Вы мужу объясните это. Он эгоист и как себя будет ребёнок чувствовать - не думает. Хотя может у вас городок маленький, и в принципе все скромно живут, тогда пофиг, и выделяться вы не будете. Но вообще могли бы выбрать и более перспективного мужчину чем жить с нищебродом, хотя бы с квартирой

Все верно
У нас дочка устала жить в 28 кв
С января нашла двушку просторную
И это она одна пока еще
А как в троём жить в однушке....

Гость
#82
Гость

Только эта взрослая ничего не делает для условий

Так однушка её
А что делает безквартирный 40летний муж?

Гость
#83

"Вот у всех есть наследники, а у нас нет...". Автор, а вы спросите, наследники ЧЕГО??? Маминой однушки? Ну это понятно. А будущий отец-то что заработал для будущих наследников, кроме возрастных болезней?

Гость
#84
Космос

А что у него наследовать?))
У него кризис среднего возраста, не ведитесь. На 50 тысяч втроём не прожить, полгода будет просыпаться по ночам от криков младенца, и свалит в туман, а вы останетесь с нежеланной обузой.

Да ладно свалит. Просто помрёт, или станет стариком. Мужчины быстро сдают. Не факт, что когда ребёнку будет 10 лет него будет отец. Надо все делать вовремя, 50 лет мужик и ребёнок-подросток, которому нужен энергичный и успешный отец. Будет его стыдится.

Гость
#85
Мама маленькой девочки

Даже интересно, кем работает автор. У нас в городе (провинция, даже не Питер) в детском саду нянька получает 18 тысяч. Требований к образованию нет, работа до 16.45. Кем надо работать, чтобы 17 тысяч платили, притом, что автор без детей и может работать по любому графику?

А то что муж у неё мало зарабатывает, нет у вас вопросов?

Гость
#86
Гость

А то что муж у неё мало зарабатывает, нет у вас вопросов?

Ну не говорите. Так странно я описала ситуацию про детей, а мне пишут что я зарабатываю мало 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ так смешно. Люди меня обвиняют наверное хотят чтобы я сама всех обеспечивала.

Гость
#87
Яяя

Типичные рассуждения мужика, которому беременным не ходить и последствия не лечить))) у вас мужиков всё так просто) алименты потом 10 тыс и звонки по вотсап ребенку, а женщине 24/7 растить и обеспечивать. Хорошо придумали) советчик блин

Да он отлично придумал, ей лучше родить. А дурня и выпереть можно, если места для ребёнка в квартире не хватает, пусть приходит общаться и воспитывать

Гость
#88
Гость

Ну не говорите. Так странно я описала ситуацию про детей, а мне пишут что я зарабатываю мало 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ так смешно. Люди меня обвиняют наверное хотят чтобы я сама всех обеспечивала.

Ну потому что это ваши часики тикают, а не его! Вы хотите детей, при этом выбрали себе нищего мужа, сама не зарабатываете, условиями недовольны. Вопрос- а когда вы займетесь этим вопросом? Он и в 50 пойдет спокойно себя дитя настрогает - а вы? Или ваша тактика ждать, когда он что-то там поймет и примется за дело? Ну, ждать можно долго, вы уже прождали прилично,судя по всему - и как вам результат?

Гость
#89
Галимов Ильдар

И что, было бы лучше если бы вас с сестрой вообще не было? Мама, роди меня обратно? Понятно что в обеспеченной семье лучше (при прочих равных условиях) но тут речь не об этом, а иметь детей, вообще, или нет.

Нищим, конечно, не иметь. Не видела ни одного человека, выросшего в детстве в нищете и благодарного за это родителям.

Гость
#90
Галимов Ильдар

Это отмазки, это не аргумент. Дети - это сосем не так дорого, как иногда представляется. Попробуйте кинуть клич, хотя бы здесь на форуме: "девочки, скоро рожаю, денег нет, приму с благодарностью коляску, пеленки и пр" да вас закидают нужными вещами. Я 5 лет искал кому подарить мешок (реально почти неподъемный) ЛЕГО, нам уже не нужен, а кому-то - счастье! И со многим так. Ребенок должен расти в условиях любви и гармонии, а все остальное - почти неважно. Хотя в 13-14 лет иметь приличный телефон для подростка важно, но в конце-концов, это еще не скоро будет, и к тому времени все поменяться может...

И вы после таких опусов называете себя психологом? Вон из профессии, не калечьте людей!

Гость
#91
Гость

И вы после таких опусов называете себя психологом? Вон из профессии, не калечьте людей!

Вы еще его ответы посмотрите в других темах)

Гость
#92
Галимов Ильдар

А почему сразу "алименты"? Судя по словам ТС, это именно муж детей хочет.

Хочет только потому, что у друзей есть. А через три месяца жизни с ребенком в тесной однушке просто сбежит. И вы, если психолог реальный, а не самозванец, в чем я уже не сомневаюсь после ваших советов-ответов, это знаете наверняка. Тут то и пойдет речь об алиментах.

Гость
#93
Гость

Я еще хочу добавить. У меня такое чувство что мужчины когда говорят о детях они не представляют что это такое. Сколько денег нужно и т.д. Элементарно ребенок будет расти. Неужели подросток будет в одной комнате с родителями. Что это за жизнь. Такое чувство что мужу лишь бы галочку поставить что ребенок родился и все. А там как оно будет - непонятно. Будем как какашки в проруби крутится и все. У всех его друзей минимум ДВУШКИ или трешки. Никто в однушке с детьми не живут. Есть у всех маломальский ремонт. Какой то дополнительный доход у людей. Квартиры сдают и т.д. Но никто просто так не рожают в нищету. Я даже не знаю. Но он считает что денег больших никогда не будет. И мы обязаны рожать так как есть.

Для мужчин дети да , это всего лишь галочка. Какашки , кормить , не спать ночами ( а это самое стремное ) быть постоянно усталой. Мужчины этого не понимают и не поймут

Гость
#94
Гость

Я ему понравилась и женился. А потом как речь о детях зашла муж за голову взялся. Он хочет непременно рожать а я нет. Теперь муж приводит мне в примеры своих друзей и хвалит их что они молодцы такие хорошие пригожие рожают. А у нас типо жизнь бесмысленна. Живем как бобыли без детей. Жизнь идет время проходит все вокруг сообщают о детях. А мы как лохи живем одни и ничего не меняется.

Так и вы ему приводите примеры из жизни его друзей. Вон у Пети 3 комнатная квартира, а у Васи еще и дача. Коля больше тебя зарабатывает, а Ваня еще и квартиру сдает...

Гость
#95
Гость

Пусть муж берет подработки, крутится, если хочет детей. Дети это не только одежда, но и лечение может понадобиться, а сейчас все дорого. Пусть покажет как он вас с дитем в декрете планирует содержать.
Хотя у меня такой же муж был, только лучшие годы с ним потратила. Тоже не зарабатывал, но требовал детей.

Если он до 40 лет не крутился и ничего не достиг, даже собственного жилья, живя в готовом у автора, без необходимости снимать, без ипотек и без детей! чего он сейчас то достигнет. Самый активный возраст прошёл.

Гость
#96
Галимов Ильдар

И что, было бы лучше если бы вас с сестрой вообще не было? Мама, роди меня обратно? Понятно что в обеспеченной семье лучше (при прочих равных условиях) но тут речь не об этом, а иметь детей, вообще, или нет.

Иметь, но с более ответственным человеком

Гость
#97
Галимов Ильдар

Это отмазки, это не аргумент. Дети - это сосем не так дорого, как иногда представляется. Попробуйте кинуть клич, хотя бы здесь на форуме: "девочки, скоро рожаю, денег нет, приму с благодарностью коляску, пеленки и пр" да вас закидают нужными вещами. Я 5 лет искал кому подарить мешок (реально почти неподъемный) ЛЕГО, нам уже не нужен, а кому-то - счастье! И со многим так. Ребенок должен расти в условиях любви и гармонии, а все остальное - почти неважно. Хотя в 13-14 лет иметь приличный телефон для подростка важно, но в конце-концов, это еще не скоро будет, и к тому времени все поменяться может...

На дополнительную комнату тоже девочки скинутся? Ну все, кроме мужа.

Гость
#98
Гость

Только эта взрослая ничего не делает для условий

Автор хотя бы квартиру предоставила для их семьи. А муж что? Просто хочет, причем потому что у друзей так, не факт, что еще будет с детьми помогать.

Гость
#99
Галимов Ильдар

А почему сразу "алименты"? Судя по словам ТС, это именно муж детей хочет.

Хочет, пока с трудностями не столкнулся

Гость
#100

Он прекрасно знает, что каким то обращом у вас появилась кв, вы тащите бездомную *** в свою кв, вполне логично, что он думает, вы же так и будете содержать ребенка сама. Он де говорил вам поо окана, ставь саса, так и ребенка обеспечивай сама

Гость
#101
Гость

Эээммм.. Автор. Кто вы и что вы что получаете 17 тыс рублей? Надеюсь это не Москва Питер. Если да, то вам детей и вправду иметь не стоит. Если регион, то может у вашего мажа и нормальная зп для маленького города, а на мат капитал хватит для расширения

Свою ев пусть примак купит и расширяет