Гость
Статьи
Разлад в семье из-за …

Разлад в семье из-за родственников

Здравствуйте, мы с мужем живём 13 лет вместе, воспитываем дочку, пару лет назад исполнилась наша мечта, мы купили дом. Так как я с другого региона ко мне приезжают мои родители и всё хорошо, муж с ними ладит. В этом году к нам в город приехал поступать мой двоюродный брат, естественно с тётей они остановились у нас, прожили полтора месяца, я помогла с учёбой, устроились в общагу. Брат приезжает иногда в выходные, я заметила что муж начал дёргаться, теперь он приехал на 2 недели на праздники, муж в бешенстве, говорит что выходные хотел провести с семьёй и т. д, а родственники мои его достали, причём высказывает это мне. Сказал что эти 2 недели терпит, но летом чтоб его не было у нас (тётя просила чтоб он на каникулах у нас пожил). Иначе подаст на развод, а я просто в замешательстве меня всегда учили поддерживать родственников, ну и свою семью рушить не хочется, столько лет вместе душа в душу, а тут такое... Что делать? Как правильно поступить не знаю, душа рвётся (. #муж #родственники

Милена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Доподдеорживаешься..мужик свалит.
Завязывай родственникам помогать. Живи свою жизнь

Гость
#2

Муж абсолютно прав. Все студенты ездят на каникулы ДОМОЙ. Хочет остаться в городе - пусть снимет ква и живёт. Как родственница, можете помочь, например, дать номера парочки агентств по недвижимости. Это максимум.

Гость
#3

Попросите съехать родственника прямо сейчас. Муж правильно говорит.

Гость
#4
Гость

Муж абсолютно прав. Все студенты ездят на каникулы ДОМОЙ. Хочет остаться в городе - пусть снимет ква и живёт. Как родственница, можете помочь, например, дать номера парочки агентств по недвижимости. Это максимум.

*квартиру

Гость
#5

Муж прав. Что это за гости по 1.5 мес живущие.

Гость
#6

А пусть он позовет своих родственников... В то время когда ваших нет...почувствуете как это жить все время на виду и ни одной минуты личного пространства. Он как нормальный мужчина хочет провести с семьёй... Это же прекрасно... родственникам немного помогли но и наглеть не нужно.

ЗавМаг
#7

Что значит « брат приехал на праздники»?
Что он будет делать у вас две недели? Ну реально какая цель его визита?
И что будет летом делать у вас студент - молодой парень?
Не ну я могу понять день/ два перекантоваться между окончанием сессии и поездом домой .., ни чтоб все лето ?🤷‍♀️🙈Дак в след году он скажет , что ему у вас больше понравилось чем в обещаге

Милена
#8
ЗавМаг

Что значит « брат приехал на праздники»?
Что он будет делать у вас две недели? Ну реально какая цель его визита?
И что будет летом делать у вас студент - молодой парень?
Не ну я могу понять день/ два перекантоваться между окончанием сессии и поездом домой .., ни чтоб все лето ?🤷‍♀️🙈Дак в след году он скажет , что ему у вас больше понравилось чем в обещаге

С общаги все разъехались, остался один, идти больше не к кому так как я одна из родни, домой ехать очень далеко и дорого, парню только 18 лет исполнилось, я и отношусь к нему как к ребёнку.

Гость
#9
ЗавМаг

Что значит « брат приехал на праздники»?
Что он будет делать у вас две недели? Ну реально какая цель его визита?
И что будет летом делать у вас студент - молодой парень?
Не ну я могу понять день/ два перекантоваться между окончанием сессии и поездом домой .., ни чтоб все лето ?🤷‍♀️🙈Дак в след году он скажет , что ему у вас больше понравилось чем в обещаге

парню как раз норм. Он будет тусить с друзьями, а столоваться у автора. Ну не брать же денег с бедного студента, тем более родственника. И ночевать будет приходить между вписками. В свободные дни будет зависать в сети. И стирать-гладить автор ему будет, и прочий бытовой уход. Короче, ей на голубом глазу второго ребенка на шею повесили, а она не видит ничего такого, если бы не муж. Бедный мужик, работал-работал, накопил на дом, а оказался в общаге. Надеюсь, у него яйца твердые, не позволит жене сопли жевать

Гость
#10

Валите на мужа, что он не хочет у себя гостей, если не хотите, чтобы на вас обижались. Но тетя у вас наглая. Вам бы понравились родственники мужа, проживающие у вас дома? Если так далеко учеба от дома, на кой черт поехал? Ехал бы в ближайший областной город, никого не напрягая. Я сама переехала в СПб, взяла с мужем ипотеку, так к нам кто только не хочет приехать пожить. Я против. На максимум неделю пущу, пока поступает и определяется с общагой, но не дольше.

Гость
#11

Автор, не мороси, если бы его родственники постоянно торчали у вас, вам бы понравилось? Присутствие посторонних людей всегда напрягает, я даже своих родственников не терплю больше чем пару часов

Гость
#12
Милена

С общаги все разъехались, остался один, идти больше не к кому так как я одна из родни, домой ехать очень далеко и дорого, парню только 18 лет исполнилось, я и отношусь к нему как к ребёнку.

Но это не Ваш ребёнок, и тем более не ребёнок Вашего мужа! Ему он вообще посторонний парень. У "ребёнка" есть мама, вот пусть у неё на каникулах время и проводит!
Не превращайте квартиру семьи в общежитие! Муж прав на 100 %!
"Гость, как рыба, свеж 3 дня" - знаете такую пословицу? Она ведь очень верна! На 4ый день любые гости начинают раздражать. А у Вас тут месяцами тусуются! Можно на ночь-другую приютить по родственному, пока съём себе ищут, дальше - сами и отдельно. Максимум советом помочь.
Отправляйте племянника к маме, освобождайте квартиру, и впредь будьте мудрее и сочувственнее к членам Вашей семьи!
Сердце у неё разрывается! Жесть! С чего ему разрываться?! У Вас семья с мужем, а не с дальними родственниками! И любИте членов своей семьи, а не дальнюю родню. Ту - опосредованно и дозированно.

ЗавМаг
#13
Милена

С общаги все разъехались, остался один, идти больше не к кому так как я одна из родни, домой ехать очень далеко и дорого, парню только 18 лет исполнилось, я и отношусь к нему как к ребёнку.

Автор, это НЕ ваши проблемы что ему домой ехать долго и дорого. Значит не надо было поступать в этот вуз. Нашли бы что то по карману и поближе . Знал куда ехал -пусть посидит в общаге - поспит , погуляет, книги почитает. Вот вообще ничего с ним не сделается Вашего мужа прекрасно понимаю - он в аниматоры не записывался студентов развлекать .И этот студент теперь все последующие 5 лет собирается встречать НГ и сидеть все зимние каникулы у вас ? А там и на летние дорого / долго домой ехать будет , а потом институт кончится/ из общаги выселят , а квартиру снимать дорого ….
Завязывай, автор
18 лет - это половозрелой мужик уже , а не ребёнок которого с ложки кормить надо
Тем более это не в лечении помочь или бездомного приютить. Это просто потакание ЧУЖИМ прихотям в ущерб СВОЕЙ семье

ЗавМаг
#14
ЗавМаг

Автор, это НЕ ваши проблемы что ему домой ехать долго и дорого. Значит не надо было поступать в этот вуз. Нашли бы что то по карману и поближе . Знал куда ехал -пусть посидит в общаге - поспит , погуляет, книги почитает. Вот вообще ничего с ним не сделается Вашего мужа прекрасно понимаю - он в аниматоры не записывался студентов развлекать .И этот студент теперь все последующие 5 лет собирается встречать НГ и сидеть все зимние каникулы у вас ? А там и на летние дорого / долго домой ехать будет , а потом институт кончится/ из общаги выселят , а квартиру снимать дорого ….
Завязывай, автор
18 лет - это половозрелой мужик уже , а не ребёнок которого с ложки кормить надо
Тем более это не в лечении помочь или бездомного приютить. Это просто потакание ЧУЖИМ прихотям в ущерб СВОЕЙ семье

Ооооой, это я не все прочитала …
Студент уже оказывается на лето домой ехать не собирается 🙈🤷‍♀️
Ну нафига в доме на два месяца чужой взрослый мужик ?
Ещё и при наличии дочки- подростка ….
Сюр какой то
Я не верю что такое может быть

Гость
#15

Слушать мужа. Он прав и прав в том что это все вам высказал. А родственники на вас ездят и экономят за ваш счёт. Что ещё за проживание месяцами? Объясните что не готовы на проживание летнее. Хотите проводить время семьей в своём доме. А-то без мужа останетесь, зато родственник сэкономит.

Гость
#16

С общаги все разъехались, остался один,
-------------------------------------------------------------------------------
И что, парень не может жить в общаге один?

Гость
#17

меня всегда учили поддерживать родственников,
================================
Поддерживать и садить на голову - две большие разницы.

Милена
#19
ЗавМаг

Ооооой, это я не все прочитала …
Студент уже оказывается на лето домой ехать не собирается 🙈🤷‍♀️
Ну нафига в доме на два месяца чужой взрослый мужик ?
Ещё и при наличии дочки- подростка ….
Сюр какой то
Я не верю что такое может быть

К сожалению и такое может быть. У нас в семье всегда когда приезжали родственники, хоть на сколько наша семья их принимала, поэтому для меня это норма, я сама когда родители разводились в 12 лет жила у родственников около года. И мне дико неудобно их слать. Но и мужа я прекрасно понимаю, с 19 лет мы вместе, в 20 уже съехались и он как мужик уже в таком возрасте взял всю ответственность на себя в материальном плане, пока я училась. Снимали квартиру, крутились сами как могли без посторонней помощи. Пост сюда, наверно больше крик души, чтоб окончательно определится, переступить через себя и научится оказывать.

ЗавМаг
#20
Милена

К сожалению и такое может быть. У нас в семье всегда когда приезжали родственники, хоть на сколько наша семья их принимала, поэтому для меня это норма, я сама когда родители разводились в 12 лет жила у родственников около года. И мне дико неудобно их слать. Но и мужа я прекрасно понимаю, с 19 лет мы вместе, в 20 уже съехались и он как мужик уже в таком возрасте взял всю ответственность на себя в материальном плане, пока я училась. Снимали квартиру, крутились сами как могли без посторонней помощи. Пост сюда, наверно больше крик души, чтоб окончательно определится, переступить через себя и научится оказывать.

У моих родителей тоже никогда дверь не закрывалась - кто у нас только не жил))
Поэтому меня это не удивляет
Но понимаете одно дело когда реально нужно кому то помочь- тогда да, можно и ужаться и потерпеть неудобства какое то время. Но и в таком случае надо обязательно учесть интересы не только родственников но и свои, мужа
У вас же вообще сейчас нарисовалась совершенно другая ситуация . Никакой прям помощи никому не надо. Никто не болен, все с жильём . Когда нужна была помощь и не было ещё общежития - вы помогли, приютили. Сейчас же люди просто хотят сделать как им удобно за ваш счёт . Поэтому вы со спокойной совестью можете им отказать . Муж ваш прав

Гость
#21
Милена

К сожалению и такое может быть. У нас в семье всегда когда приезжали родственники, хоть на сколько наша семья их принимала, поэтому для меня это норма, я сама когда родители разводились в 12 лет жила у родственников около года. И мне дико неудобно их слать. Но и мужа я прекрасно понимаю, с 19 лет мы вместе, в 20 уже съехались и он как мужик уже в таком возрасте взял всю ответственность на себя в материальном плане, пока я училась. Снимали квартиру, крутились сами как могли без посторонней помощи. Пост сюда, наверно больше крик души, чтоб окончательно определится, переступить через себя и научится оказывать.

Милена, учитесь отказывать, это не страшно)) зато потом гора с плеч.. У меня мама так приняла пару раз (подчеркиваю, всего пару раз, а не месяцами живущего) своего
двоюродного брата с семьей, в свой отпуск, так им так понравилось, что стали опять проситься в мамин отпуск. Да еще так нагло , не спрашивая разрешения,звонят :"когда у тебя отпуск, мы будем билеты брать? " Мама разозлилась так, если бы вежливо спросили, то ей было бы труднее отказать, а так она им сказала" У меня отпуск, и я уже распланировала, буду за городом, мне не хочется в свой отпуск гостями заниматься " Всё, теперь не просятся))

Гость
#22

Семья- это муж и дети, потом родители,если нужна помощь ну а всем остальным у вас дома делать нечего, только по взаимному согласию.

Гость
#23

Я как и ваш муж, не термлю чужих в доме, а семья у мужа огромная. Что ж мне гостиницу бесплатную открыть и бесплатно ишачить вторую смену? Х...с два. Так и ваш муж. Нах ему чужой недоросль? Пусть к маме на каникулы валит или на работу, а муж с вами и детьми хочет быть- радуйтесь. Может случиться что подавившись вашими родственниками мужу проще будет найти жену менее обремененную семейным стадом.

Гость
#24
Милена

С общаги все разъехались, остался один, идти больше не к кому так как я одна из родни, домой ехать очень далеко и дорого, парню только 18 лет исполнилось, я и отношусь к нему как к ребёнку.

Работу пусть найдет на каникулы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: