Гость
Статьи
Я и мой брат. Ссора с …

Я и мой брат. Ссора с родителями

Я старший ребенок в семье, квартира в аренде, машина кредит, есть работа. У меня есть брат сейчас ему 20 лет он учится в институте. Родители купили ему квартиру, всю жизнь копили. Чтоб их ребенку не …

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Только о родителях я забочусь, они его не трогают. Отвезти, привезти, больницы, санатории все на мне. Думаю так и будет

Ну, раз вам это нравится...

Гость
#54
Гость

Сейчас вам труднее, зато потом будет легче. Не будете стариков досматривать. Это каторжный труд, Пусть любимый сыночек им сиделок оплачивает.

ха ха, потом скажут, не мужское дело горшки за стариками выносить))) потому автора впрягут! А наследство - любимому сыночку!

Гость
#55
Гость

ха ха, потом скажут, не мужское дело горшки за стариками выносить))) потому автора впрягут! А наследство - любимому сыночку!

Ну, раз ей нравится впрягаться))

Гость
#56
Гость

Устроится директором в Газпром- и не будет испытывать нищету.

Ну так пусть и мальчик устраивается сам, чем он хуже?

Гость
#57
Гость

Только о родителях я забочусь, они его не трогают. Отвезти, привезти, больницы, санатории все на мне. Думаю так и будет

Если думаете, что так и будет, то и будет. А если не будете дурой и откажитесь уже
сейчас, то и не будет.

Гость
#58
Гость

Если из-за этого ты ненавидишь родителей, то уж лучше не помогай им. Если от широты души не помогается.

Вот и правильно, не помогай. Пусть брат теперь широту души своей им покажет и поможет

Гость
#59
Гость

ха ха, потом скажут, не мужское дело горшки за стариками выносить))) потому автора впрягут! А наследство - любимому сыночку!

Именно так вce и будет.

Без пяти минут свекровь
#60
Гость

Вот замуж я вообще не стремлюсь, есть отношения и каждый на своей территории. Меня брак пугает

Автор, прекращайте всю помощь родителям, как финансовую, так и физическую. Это все крадет ваше время и деньги, вам теперь надеяться не на кого, только на себя. Родители и брат уже показали вам, что вы для них чужая. Ну разве что как банкомат и рабсила сгодитесь. Брат вобще то мог бы сказать, что не переживай сестренка, давай вместе пока поживем в этой квартире, копи на первый взнос, и как на работу выйду, буду тебе помогать выплачивать ипотеку, раз тебе квартиру не подарили. Но нет, видимо так всегда было в вашей семье, что он любимчик и ему все, а вам остатки, поэтому он считает это нормой. Поэтому копите на первый взнос по ипотеке, вкладывайте в себя, хорошая одежда, может быть доп образование, чтобы получить повышение и зарабатыаать больше. На претензии родителей говорите - мне некогда, мне мужа квартирного надо искать. Если брату 20, а вы уже работаете значит вам лет 25? Не так и мало, чтобы разбрасываться временем. В этой стране женщин после 30 мужики считают старыми и неликвидными, выйти замуж будет намного сложнее, самых нормальных женихов уже разберут. И вот эти вот ваши отношения каждый на своей территории, не затягивайте. Или сьезжайтесь, или расходитесь. Пугать вас должен не брак, а то что родители и такой кавалер высосут ваши ресурсы и выкинут вас потом за ненадобностью

Гость
#61

Не вы первая не вы последняя! Вы что не хотите счастья и легкой жизни родительскому любимчику? Сначала нянька, а потом лялька не знаете что ли? Странно если бы родители квартиру не ляльке купили, а какой-то там няньке, кобыле здоровой, которая и сама заработает. А он мальчик у него лапки. Вот так вот вам повезло, автор,

Гость
#62

Ну конечно вы должны быть рады за братика!!! Сюсемусюсечке лучший лакомый кусочек. А ты эгоистка нахалка лакомый кусочек братика откусить захотела? Ты что не любишь братика? Ты что не желаешь ему счастья? Ну ты и сволочь

Гость
#63
Гость

Сейчас вам труднее, зато потом будет легче. Не будете стариков досматривать. Это каторжный труд, Пусть любимый сыночек им сиделок оплачивает.

Вы серьезно? Любимчик в квартирку переедет быстро, а стариков досматривать не его королевского высочества дело. Нанька есть

Гость
#64
Гость

Дети рождаются по вине родителей . Да ,то ,что сделали именно так и называется ! Если брату квартиру , то тогда дочери приданное: ткани ,мебель ,посуду и подобрать надежного и ответственного мужа,который при малейшем разногласии не будет манипулировать жилплощадью . Вот тогда все честно .
Эти родители ,разделили навсегда единоутробных брата и сестру посеяв междуусобицу . Родители в ящик сыграют ,а брат и сестра, вместо того чтобы быть поддержкой друг другу ,будут враждовать. .
И со 100 % гарантией ,эти самые "любящие мамо с папо " будут требовать уход за собой в старости ,потому ,что "онажедочь" и "онадолжна "

Вы серьезно? Брату квартиру, а сестре ткани и посуду? А может наоборот? Что значит мужа надежного подобрать? Никто не знает что у другого в голове, родители не ясновидящие. Так что не брату квартиру, а сестре и брату по полквартиры каждому, а тарелки они сами купят это не дорого.

Гость
#65
Гость

Вы серьезно? Брату квартиру, а сестре ткани и посуду? А может наоборот? Что значит мужа надежного подобрать? Никто не знает что у другого в голове, родители не ясновидящие. Так что не брату квартиру, а сестре и брату по полквартиры каждому, а тарелки они сами купят это не дорого.

Знаете ,серьезно . Раз мальчику кв , то о дочери заботиться и вести ее сквозь года и у мужа забрать ,если оплошает ,и детей дочери усыновить ,если брак неудачный будет ,чтобы могла второй раз замуж выйти.

Гость
#66
Без пяти минут свекровь

Автор, прекращайте всю помощь родителям, как финансовую, так и физическую. Это все крадет ваше время и деньги, вам теперь надеяться не на кого, только на себя. Родители и брат уже показали вам, что вы для них чужая. Ну разве что как банкомат и рабсила сгодитесь. Брат вобще то мог бы сказать, что не переживай сестренка, давай вместе пока поживем в этой квартире, копи на первый взнос, и как на работу выйду, буду тебе помогать выплачивать ипотеку, раз тебе квартиру не подарили. Но нет, видимо так всегда было в вашей семье, что он любимчик и ему все, а вам остатки, поэтому он считает это нормой. Поэтому копите на первый взнос по ипотеке, вкладывайте в себя, хорошая одежда, может быть доп образование, чтобы получить повышение и зарабатыаать больше. На претензии родителей говорите - мне некогда, мне мужа квартирного надо искать. Если брату 20, а вы уже работаете значит вам лет 25? Не так и мало, чтобы разбрасываться временем. В этой стране женщин после 30 мужики считают старыми и неликвидными, выйти замуж будет намного сложнее, самых нормальных женихов уже разберут. И вот эти вот ваши отношения каждый на своей территории, не затягивайте. Или сьезжайтесь, или расходитесь. Пугать вас должен не брак, а то что родители и такой кавалер высосут ваши ресурсы и выкинут вас потом за ненадобностью

Спасибо, мне 27 лет. Да брату всегда и все покупали, мне же отказывали, говорили не те времена. С братом у нас никогда не было тёплых отношений, мы разные, но и конфликтов не было.

Облако в юбке
#67
Гость

У моего мужа такая же свекровь. Ради младшего сына только все. Хорошо, ее свекровь оказалась умнее и отписала моему мужу однушку. Но Свекровь потребовала с нас пол стоимости однушки. Мы как честные люди отдали деньги и она купила другому сыну двушку. Тому двушка, а нам пол однушки. Не общаемся по другим причинам. Мы сами купили трёшку и с нас требовала свекровь оставшуюся сумму за пол однушки. Чтобы тому сыну от той Квартиры все досталось. Принципиально не отдали.

А зачем в первый раз давали?

Облако в юбке
#68
Лорик

А при чем тут это? Они ж сейчас тоже в какой то квартире живут. Вот за эту квартиру и будет дочь дохаживать.

Не будет. На свою быстрее заработает.

Облако в юбке
#69
Гость

Спасибо, мне 27 лет. Да брату всегда и все покупали, мне же отказывали, говорили не те времена. С братом у нас никогда не было тёплых отношений, мы разные, но и конфликтов не было.

Автор, у меня в чем-то схожая ситуация, брату в попу дули, а я типа старшая и должна быть самостоятельный. В его 20 лет брат мне не нравился. Был инфантильным и балованным. А потом как-то выправился, амбиции появились, он пообтесался среди людей и как-то мозги у него на место встали. Сейчас у нас с ним хорошие отношения, помогаем друг другу. А живет он ближе к родителям, чем я, и мне от этого спокойнее.

Так что отношения еще могут измениться, если ваш брат перерастет родительское воспитание.

#70

С другой стороны проблемы нет, она же женщина, пусть нормально себя ведет и выйдет взамуж, и все будет ОК, ну а если уж станет косячить и придется уйти от мужа, то это ее проблемы. А мужчине нужно жилье что бы жену привести.

Гость
#71
Лорик

С другой стороны проблемы нет, она же женщина, пусть нормально себя ведет и выйдет взамуж, и все будет ОК, ну а если уж станет косячить и придется уйти от мужа, то это ее проблемы. А мужчине нужно жилье что бы жену привести.

Вы повторяетесь с " пусть ведет себя нормально женщина"
Может быть тогда Всё-таки ответите ?
Будет хорошей женой - это как?
Можно по пунктам, на сколько мужчина может заиграться в хозяина ?
Стоит ли оно того ,чтобы замуж выходить ради ЕГО кв метров ...

Женщине в собственности квартира нужнее ,ей там с ребёнком жить ,когда *** соскучиться по вольной жизни и пойдет искать титьку помягче

#72
Гость

Вы повторяетесь с " пусть ведет себя нормально женщина"
Может быть тогда Всё-таки ответите ?
Будет хорошей женой - это как?
Можно по пунктам, на сколько мужчина может заиграться в хозяина ?
Стоит ли оно того ,чтобы замуж выходить ради ЕГО кв метров ...

Женщине в собственности квартира нужнее ,ей там с ребёнком жить ,когда *** соскучиться по вольной жизни и пойдет искать титьку помягче

А тут каждый сам понимает как может, есть и мужики как козлы себя ведущие есть и бабы берега потерявшие. Вести по человечески будет себя и не выпнут.

Гость
#73
Лорик

А тут каждый сам понимает как может, есть и мужики как козлы себя ведущие есть и бабы берега потерявшие. Вести по человечески будет себя и не выпнут.

Вы лукавите. Рано или поздно ,каждый мужик имеющий в зависимости от него женщину ,заигрывается в хозяина.
И ваше " веди себя по человечески " у таких не имеет границ .
Поэтому и я повторюсь, женщине кв в собственности более необходима чем мужчине .

#74
Гость

Вы лукавите. Рано или поздно ,каждый мужик имеющий в зависимости от него женщину ,заигрывается в хозяина.
И ваше " веди себя по человечески " у таких не имеет границ .
Поэтому и я повторюсь, женщине кв в собственности более необходима чем мужчине .

Не выдумывайте. Что значит хозяин? Никто никому не хозяин. Хозяина тоже на раз два поставить можно куда надо.

Гость
#75
Лорик

Не выдумывайте. Что значит хозяин? Никто никому не хозяин. Хозяина тоже на раз два поставить можно куда надо.

Если женщина живет на площади мужа не имея подушки безопасности и своего жилья ,не сможет она его на место поставить ,нечем . Не выдумывайте

#76
Гость

Если женщина живет на площади мужа не имея подушки безопасности и своего жилья ,не сможет она его на место поставить ,нечем . Не выдумывайте

Ну если вы не можете понять как с мужем можно нормальные отношения построить это не значит что никто не знает. И даже наоборот подушки и жилье это причина что бы баба пасть начала раззевать на мужа = развод. А та спокойно будет себя вести и семья крепкой будет. Понятное дело, что если муж дибил то надо уходить, но как правило таких мизер.

Гость
#77
Лорик

Ну если вы не можете понять как с мужем можно нормальные отношения построить это не значит что никто не знает. И даже наоборот подушки и жилье это причина что бы баба пасть начала раззевать на мужа = развод. А та спокойно будет себя вести и семья крепкой будет. Понятное дело, что если муж дибил то надо уходить, но как правило таких мизер.

" И даже наоборот подушки и жилье это причина что бы баба пасть начала раззевать на мужа = развод."
Диалог окончен . С вами все ясно

Гость
#78
Гость

Знаете ,серьезно . Раз мальчику кв , то о дочери заботиться и вести ее сквозь года и у мужа забрать ,если оплошает ,и детей дочери усыновить ,если брак неудачный будет ,чтобы могла второй раз замуж выйти.

Да уш!!!! Детей дочери усыновить? Вы серьезно? Хотя видимо серьезно. Странные у вас выводы конечно

Без пяти минут свекровь
#79
Лорик

Ну если вы не можете понять как с мужем можно нормальные отношения построить это не значит что никто не знает. И даже наоборот подушки и жилье это причина что бы баба пасть начала раззевать на мужа = развод. А та спокойно будет себя вести и семья крепкой будет. Понятное дело, что если муж дибил то надо уходить, но как правило таких мизер.

Автор, вот посмотрите что вас ждет без своего жилья - этот пользователь форума, Лорик, мужик под 50 лет, разведенный с двумя детьми, живет где- то в провинции, имеет квартиру и какую- то зарплату, ну то есть например для вас 27- летней вообще не интересный вариант, и посмотрите как выражается - чтоб нормально себя вела, чтоб пасть на мужа не разевала. Вот так-то. Очень плохо, когда женщине некуда уйти, *** сразу борзеть начинает, особенно когда женщина уже совместным ребенком повязана. Так что думайте, как обзавестись своим жильем. Поговорите с братом, раз вы в прямой конфликт не вступали, может он разрешит вам пожить в его квартире какое то время, чтобы вы могли скопить на первый взнос, а с вас взамен например готовка еды и половина уборки. Только не говорите что копите, а типа вам зарплату урезали, не можете больше сьем оплачивать. И плачьтесь родителям , что денег нет. Никому про накопления не рассказывайте, а то они найдут способ с вас их вытянуть.

Гость
#80
Гость

Да сколько можно? Не верю ,что остались еще дол#б#ой#обы говорчщие и думающие так ,как вы написали .

Если Вы имеете ввиду брата, то - есть! И я таких знаю в огромном количестве!

Гость
#81
Гость

Сейчас вам труднее, зато потом будет легче. Не будете стариков досматривать. Это каторжный труд, Пусть любимый сыночек им сиделок оплачивает.

Обычно дочери родителей и досматривают. Сын будет работать, а невестке свекры не нужны будут, у нее свои родители есть.

Гость
#82
Фемистокл

Автор завидует брату и обесценивает всё остальное что для неё в жизни сделали родители. Называется это просто - неблагодарность. Есть и другие слова, например "жадность".

Жизнь автора многого не стоит, то есть по жизни она ноль или проще говоря нулёвка, и реакции у неё нулёвые, будет беситься по мелочам, завидовать, ненавидеть и ныть, но всем на это будет по...й. Так и проживет унылую и скучную жизнь.

А еще есть тупость - вы типичный представитель этого.

Гость
#83

Несправедливо конечно. Тем более Вы же их тоже доченька. Напополам надо было им сделать. Обидно за Вас. Вы должны прийти к правильным выводам.

Гость
#84
Гость

Сейчас вам труднее, зато потом будет легче. Не будете стариков досматривать. Это каторжный труд, Пусть любимый сыночек им сиделок оплачивает.

обычно как раз дочки и досматривают. увы часто вижу, что например в семье, где дочь и сын - сын типа наследник и продолжатель рода, а дочь молодец - сама долбается и тоже на брата работает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема