Гость
Статьи
Надоела свекровь

Надоела свекровь

замужем уже 2 года.живем с мужем со свекровью и свекром.она очень дотошная постоянно чем-то хочет задеть. Когда убираю может сказать ты плохо моешь посуду или полы, но когда она на работе дома чистота пока она не придёт и не устроит срач.у нее ещё есть 2 сына и у каждого по 3 ребёнка и они каждый день приходят и мне нужно их обслуживать, а дети бешеные орут. Иногда они вообще отправляют детей к свекрови , чтобы отдохнуть , а я что каменная должна с ними как нянька сидеть.Свекровь когда они дома постоянно говорит налей всем чай , накрой на стол ещё она не спокойно , а громко чуть ли не крича говорит . Недавно родила и мне очень тяжело по ночам ребёнок плохо спит и мне нужно хотя бы с ребёнком днём спать, но свекровь сама решает , что мне делать , если кормлю ребёнка или сплю откроет дверь, чтобы смотреть. Очень голосистая специально по телефону разговаривает громко , чтобы проснулась. Недавно сказала , что я 2 года замужем , а невеста из меня не получилась. Я 2 года работала до декрета, чтобы копить деньги муж на уши вешала лапшу , что давай накопим и переедем и Я сказала хорошо не буду обращать внимание . Недавно я заболела и мне плохо , а эти вечно приходят и не дают даже отдохнуть весь день на ногах и я мужу сказала , что я поскорее уже хочу переехать уже не могу , на что муж сказал я не собираюсь уходить я тут буду жить с родителями и якобы привыкай , что сюда будут постоянно приходить и не обращай , что тебе моя мама говорит. Мы уже неделю ругаемся из за этого. Он говорит ,больше чтобы не жаловалась и не ныла .*** его и он хочет из за этого домой не приходить.если не устраивает уходи или молча живи .Я не хочу всю жизнь так жить я раньше была позитивная, а тут потухала и стала нервная . Хочу развестись, но останавливает , что люблю мужа и не хочу , чтобы ребёнок рос без отца , но если я буду жить всю жизнь под давлением свекрови и попаду в психушку

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо жить со свекр, тогда и не надоест

Гость
#2

Съезжайте! Мужу предложите ехать с Вами, если не согласится, то значит у него семья с мамой и папой, а не с женой и ребёнком!
А замечания свекрови по делу - она вообще-то в своём доме живёт, имеет право хотеть жить в чистоте, порядке, к которым привыкла, без криков ребёнка по ночам, и приглашать к себе гостей сколько ей захочется. Это Вы в гостях, вот Вам и приходится приспосабливаться. Так что съезжайте!

Гость
#3

Я прелставляю как вы этой свекрови надоели..как кость в горле...Уезжайте оттуда

Автор
#4
Гость

Съезжайте! Мужу предложите ехать с Вами, если не согласится, то значит у него семья с мамой и папой, а не с женой и ребёнком!
А замечания свекрови по делу - она вообще-то в своём доме живёт, имеет право хотеть жить в чистоте, порядке, к которым привыкла, без криков ребёнка по ночам, и приглашать к себе гостей сколько ей захочется. Это Вы в гостях, вот Вам и приходится приспосабливаться. Так что съезжайте!

Я тоже самое мужу говорю , что ее дом хочет приглашает кого хочет поэтому нужно уйти , чтобы я себя чувствовала хорошо . Я ему говорю всем должно быть хорошо, а я себя должна ущемлять потому что они твои родные , а я чужая

Автор
#5
Гость

Я прелставляю как вы этой свекрови надоели..как кость в горле...Уезжайте оттуда

Свекровь вообще женский пол не переносит. Ее старший сын любимчик раньше жил с ней и 4 раза развёлся и вот последний брак живет отдельно и я понимаю , что все браки разрушила свекровь и нет стыда у неё мне рассказывает неправду про них , что якобы они виноваты были , а старшая невеста мне рассказала , что виновата была она. Она постоянно командует своим мужем , сыновьями и невестами и они пляшут под ее дудку не понимаю зачем своего мнения нет. Только когда она орет на весь дом все ей говорят потише ,а толку она неуправляемая. Она на днях мне говорит у тебя с нервами невпорядке схожи к неврологу, а я говорю ей в этом доме любой станет психом. Внуки вечно рушат во всем доме , а она моему мужу говорит делай ремонт. Он изменился после родов раньше на моей стороне был защищал и говорил уйдём отсюда , как родила сразу поменялся . Я понимаю, что если скажу опять про переезд он скажет как обычно уходи просто я хочу понять , кто виноват в данной ситуации, что рушится брак он или я

Яна
#6

Как по мне, так муж ваш уже выбрал кто ему семья, а кто нет. И к сожалению, победа не ваша.
Вам просто нужно это принять и иди дальше, но уже разными дорогами. Его мать властная женщина, и уж поверьте, против неё он никогда не пойдёт. Аналогичная ситуация была у моей сестры. Сейчас она счастлива во втором браке. И да, от первого мужа ушла с новорождённым малышом.

Автор
#7
Яна

Как по мне, так муж ваш уже выбрал кто ему семья, а кто нет. И к сожалению, победа не ваша.
Вам просто нужно это принять и иди дальше, но уже разными дорогами. Его мать властная женщина, и уж поверьте, против неё он никогда не пойдёт. Аналогичная ситуация была у моей сестры. Сейчас она счастлива во втором браке. И да, от первого мужа ушла с новорождённым малышом.

Она вырастила своих детей такими же бесчувственными.я мужу говорю как я могу 2 этажный дом убирать и готовить , если ты не хочешь ребёнка в руках даже держать , а она лезет типо я в своё время успевала 3 детей держать готовить и убирать и ничего . Женщина для того , чтобы она убирала , готовила , ребёнка держала и работала это слова свекрови , а для чего мужик тогда , если женщина сама со всем должна справляться. Она при нем говорит мне колкие слова, муж говорит типо ты раньше читала книги , а сейчас перестала я говорю хочу , но не успеваю он говорит ничего читай , а она с такой ухмылкой говорит, она не успевает своего ребёнка держать , а ты говоришь читать , пусть своего ребёнка держит всмысле своего я что одна хотела этого ребёнка . И он молчит вместо поддержки и поэтому у меня руки опустились я себя чувствую Лишней в этом доме

Яна
#8
Автор

Она вырастила своих детей такими же бесчувственными.я мужу говорю как я могу 2 этажный дом убирать и готовить , если ты не хочешь ребёнка в руках даже держать , а она лезет типо я в своё время успевала 3 детей держать готовить и убирать и ничего . Женщина для того , чтобы она убирала , готовила , ребёнка держала и работала это слова свекрови , а для чего мужик тогда , если женщина сама со всем должна справляться. Она при нем говорит мне колкие слова, муж говорит типо ты раньше читала книги , а сейчас перестала я говорю хочу , но не успеваю он говорит ничего читай , а она с такой ухмылкой говорит, она не успевает своего ребёнка держать , а ты говоришь читать , пусть своего ребёнка держит всмысле своего я что одна хотела этого ребёнка . И он молчит вместо поддержки и поэтому у меня руки опустились я себя чувствую Лишней в этом доме

Запомните одно! Вы должны ТОЛЬКО своему ребёнку. И это ваша ответственность в какой атмосфере он будет расти. Вас каждый втаптывают в грязь, в том числе и ваш муж. Какие вам ещё нужны аргументы? Хотите жить спокойно и счастливо? Хотите спокойной наслаждаться материнством? Тогда ноги в руки и бегите оттуда, пока вас не сожрали!

Яна
#9
Автор

Она вырастила своих детей такими же бесчувственными.я мужу говорю как я могу 2 этажный дом убирать и готовить , если ты не хочешь ребёнка в руках даже держать , а она лезет типо я в своё время успевала 3 детей держать готовить и убирать и ничего . Женщина для того , чтобы она убирала , готовила , ребёнка держала и работала это слова свекрови , а для чего мужик тогда , если женщина сама со всем должна справляться. Она при нем говорит мне колкие слова, муж говорит типо ты раньше читала книги , а сейчас перестала я говорю хочу , но не успеваю он говорит ничего читай , а она с такой ухмылкой говорит, она не успевает своего ребёнка держать , а ты говоришь читать , пусть своего ребёнка держит всмысле своего я что одна хотела этого ребёнка . И он молчит вместо поддержки и поэтому у меня руки опустились я себя чувствую Лишней в этом доме

Я знаю, что вы сейчас подумаете: «Легко сказать! И куда я с ребёнком на руках, и кому я нужна буду?». У вас есть родители? Если да, то не оставят же они родную дочь в беде. Всё у вас хорошо будет. Уважайте в конце концов себя!

#10
Яна

Я знаю, что вы сейчас подумаете: «Легко сказать! И куда я с ребёнком на руках, и кому я нужна буду?». У вас есть родители? Если да, то не оставят же они родную дочь в беде. Всё у вас хорошо будет. Уважайте в конце концов себя!

Да, есть. Он уже 10 раз сказал. Вещи собирай и иди к родителям ,если не хочешь подстраиваться. Значит ему плевать , что я уйду

Freebird
#11

Мать мужа специально такие условия вам устраивает, чтобы вы ушли с её шеи . Будет она вам с мужем комфорт там создавать вы никогда не захотите стать от неё самостоятельными , по её мнению .

Автор
#12
Freebird

Мать мужа специально такие условия вам устраивает, чтобы вы ушли с её шеи . Будет она вам с мужем комфорт там создавать вы никогда не захотите стать от неё самостоятельными , по её мнению .

Она моему мужу говорит ты будешь со мной жить до старости типо это твой дом ,но почему то этот дом числится на невестке отца

Валерия
#13

И ради чего всё это терпеть? Себя любить надо! И никогда не жить с родителями семьёй.

Яна
#14
Буся)

Да, есть. Он уже 10 раз сказал. Вещи собирай и иди к родителям ,если не хочешь подстраиваться. Значит ему плевать , что я уйду

Вот вы и ответили на свой вопрос. Принять конечно, то что любимый человек так может поступить, тяжело, но вы и сами всё видите. Сил вам, у вас обязательно всё получится. У вас есть ребёнок, вы не одна, плюс ваши родители.

VestAnna
#15

Весь спрос с мужа! Свекровь ни при чем, просто она такой человек.

VestAnna
#16

Ну если вы мужа любите (которому на вас плевать), а себя не любите, то живите так дальше. На будущее - не надо соглашаться жить с родственниками. Вы сами это решили.

VestAnna
#17
Автор

Свекровь вообще женский пол не переносит. Ее старший сын любимчик раньше жил с ней и 4 раза развёлся и вот последний брак живет отдельно и я понимаю , что все браки разрушила свекровь и нет стыда у неё мне рассказывает неправду про них , что якобы они виноваты были , а старшая невеста мне рассказала , что виновата была она. Она постоянно командует своим мужем , сыновьями и невестами и они пляшут под ее дудку не понимаю зачем своего мнения нет. Только когда она орет на весь дом все ей говорят потише ,а толку она неуправляемая. Она на днях мне говорит у тебя с нервами невпорядке схожи к неврологу, а я говорю ей в этом доме любой станет психом. Внуки вечно рушат во всем доме , а она моему мужу говорит делай ремонт. Он изменился после родов раньше на моей стороне был защищал и говорил уйдём отсюда , как родила сразу поменялся . Я понимаю, что если скажу опять про переезд он скажет как обычно уходи просто я хочу понять , кто виноват в данной ситуации, что рушится брак он или я

Виновата НЕ свекровь, а ваше согласие жить с ней сыграло роль. А вы жертва

VestAnna
#18
Автор

Свекровь вообще женский пол не переносит. Ее старший сын любимчик раньше жил с ней и 4 раза развёлся и вот последний брак живет отдельно и я понимаю , что все браки разрушила свекровь и нет стыда у неё мне рассказывает неправду про них , что якобы они виноваты были , а старшая невеста мне рассказала , что виновата была она. Она постоянно командует своим мужем , сыновьями и невестами и они пляшут под ее дудку не понимаю зачем своего мнения нет. Только когда она орет на весь дом все ей говорят потише ,а толку она неуправляемая. Она на днях мне говорит у тебя с нервами невпорядке схожи к неврологу, а я говорю ей в этом доме любой станет психом. Внуки вечно рушат во всем доме , а она моему мужу говорит делай ремонт. Он изменился после родов раньше на моей стороне был защищал и говорил уйдём отсюда , как родила сразу поменялся . Я понимаю, что если скажу опять про переезд он скажет как обычно уходи просто я хочу понять , кто виноват в данной ситуации, что рушится брак он или я

Вам муж в лицо говорит уходить, а вы еще там??😮 ужас

VestAnna
#19
Автор

Она вырастила своих детей такими же бесчувственными.я мужу говорю как я могу 2 этажный дом убирать и готовить , если ты не хочешь ребёнка в руках даже держать , а она лезет типо я в своё время успевала 3 детей держать готовить и убирать и ничего . Женщина для того , чтобы она убирала , готовила , ребёнка держала и работала это слова свекрови , а для чего мужик тогда , если женщина сама со всем должна справляться. Она при нем говорит мне колкие слова, муж говорит типо ты раньше читала книги , а сейчас перестала я говорю хочу , но не успеваю он говорит ничего читай , а она с такой ухмылкой говорит, она не успевает своего ребёнка держать , а ты говоришь читать , пусть своего ребёнка держит всмысле своего я что одна хотела этого ребёнка . И он молчит вместо поддержки и поэтому у меня руки опустились я себя чувствую Лишней в этом доме

Автор, вы только много пишите, но ничего не делаете. Либо терпите, либо уходите. Другого нет.

Гость
#20
Автор

Я тоже самое мужу говорю , что ее дом хочет приглашает кого хочет поэтому нужно уйти , чтобы я себя чувствовала хорошо . Я ему говорю всем должно быть хорошо, а я себя должна ущемлять потому что они твои родные , а я чужая

Ну, Ваши разговоры не действуют, значит надо уже не говорить, а делать. Найдите жильё, если у Вас нету и съезжайте, предложив мужу последовать за Вами.

Гость
#21

Пусть он привыкает, что сюда не все будут приходить, и, что как вы сказали, так и будет, а не, как мама сказала. Пусть привыкает к вам.

Гость
#22
Гость

Съезжайте! Мужу предложите ехать с Вами, если не согласится, то значит у него семья с мамой и папой, а не с женой и ребёнком!
А замечания свекрови по делу - она вообще-то в своём доме живёт, имеет право хотеть жить в чистоте, порядке, к которым привыкла, без криков ребёнка по ночам, и приглашать к себе гостей сколько ей захочется. Это Вы в гостях, вот Вам и приходится приспосабливаться. Так что съезжайте!

Замечания свекрови не по делу. Если невестка живёт в доме свекрови, то это вообще не значит, что она должна всем стол накрывать. Или её пустили в качестве прислужницы? Так тогда, пусть свекровь так открыто и говорит, не будет твоя жена нам на стол накрывать, пошла на фиг. В качестве члена семьи она нам не нужна, а вот если прислуживать будет, ну так уж и быть, пусть живёт.

Гость
#24
Буся)

Да, есть. Он уже 10 раз сказал. Вещи собирай и иди к родителям ,если не хочешь подстраиваться. Значит ему плевать , что я уйду

Ему не плевать, просто он работает по схеме своей мамы, рот открой и тогда все заткнуться, и сделают, как ты хочешь. А ты тоже рот открой и скажи, как ТЫ хочешь, и тогда ты тоже будешь иметь право.

Гость
#25

Ой ти бозе мой, ребенок без отца не сможет, утютю. Так и скажи, что сама без члена боишься остаться и не надо прикрываться ребенком без отца. Знать, не сильно приперло, а вот припрет, сбежишь, не разбирая дороги. А пока сопи в тряпку и не питюкай.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема