Гость
Статьи
Хотим с мужем …

Хотим с мужем съехаться с моими мамой и братом

Прошу совета. В данный момент мы с мужем и мама с братом живем в разных городах. 140 км. Видимся редко, скучаем друг по дружке. Возникла мысль съехаться.
Рассматриваем 2 варианта:
1. Двухуровневая квартира. На первом этаже проходная гостиная с кухней, лоджия, ванная комната, прихожая. На втором - три спальни, ванная и лоджия. При таком раскладе мы с мужем занимаем 2 спальни наверху (одна для будущего ребенка, но пока не планируем), брату спальню через комнату для ребенка, мама соглашается спать в гостиной. Ванны две, нам с мужем верхняя, лоджии тоже поделим.

2. Купить две объединенные девушки. Объединены тамбуром, соответственно, входы раздельные, кухня одна, вторая кухня используется как комната. Вторая прихожая, как гостиная. Итого 5 комнат раздельных + прихожая-гостиная.

Первый вариант дешевле, его больше рассматриваем. Прильщает, что два этажа.

Вопросы тоже есть:

1. Интимные отношения как? Брат, если что, взрослый.

Пока только это смущает. Может, есть еще какие камни? Прошу совета.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И превратиться жилье в коммунальное, где ни у кого не будет личного пространства. Мама в проходной гостиной это что такое вообще. А брат в проходной с будущим ребенком. Впечатление, что вы хотите улучшить свои жилищные условия за счет жилья мамы и брата.

Гость
#2

Жуть.
Вы скучаете, потому что вместе не живете.
Что за радость жить колхозом?
Купите две отдельные квартиры в одном доме. Можно в одном подъезде.
Чтобы просто жить рядом, а не толкаться опами на одном горшке.

#3

О, господи. Нормальные люди наоборот разъезжаются. Две хозяйки на одной кухне - это не жизнь. Брат женится, куда жену приведёт? Как по мне, так лучше купить две разные квартиры, но где-то рядом (в одном районе, или в соседних домах). Но никак всем вместе жить в одном жилище.

Аmin
#4

Автор, настоятельно не рекомендую съезжаться. Какими бы не были идеальными отношения, вы потом будете очень жалеть об этом. Во первых интимный вопрос. Во вторых, вот захотите вы с мужем закатить вечеринку, а мамочка в гостиной спать хочет. В третьих, у каждого должно быть личное пространство.
Самый лучший вариант купить квартиру родственникам по соседству, но не жить в одной квартире.
И еще интересно, как при маме вы с мужем будете общаться? Строить из себя невинных? Мы вот когда одни дома, муж где то и по 5 точке шлепнет или в нижнем белье ходит, а может и вообще без него пройтись. При маме точно такого себе не позволим.

Гость
#5

Если взрослый, то ебитенеистово отрока!
А так разводка.

#6

Это как правило- если с родителями тёплые отношения, живите в разных подъездах. Если нормальные- в разных городах. Плохие- уезжайте в другую страну.

Гость
#7

Эх, автор, я бы тоже так хотела. Живу от родителей очень далеко. Но оставлять маму в гостиной я бы не стала. Селите ее а комнату. Ребенок пока маленький - с вами. А там глядишь и брат съедет. Только имейте ввиду, так жить в одном доме можно только, когда все сожители очень очень воспитанные люди. Иначе переругаетесь в хлам

Гость
#8

А дальше так. Мужу через некоторое время надоедает жить в общаге, где он не хозяин, у вас начинаются конфликты, вы разводитесь. В это время брат приводит в дом свою женщину, которая начинает плодиться в вашей двухуровневой квартире, как кошка. Вас начинают теснить и вам приходится либо скандалить постоянно, либо съезжать. Мама в это время разрывается между вами и братом. Есть еще вариант, что вы родить от мужа успеете, остальное будет так же.

Гость
#9
Гость

Эх, автор, я бы тоже так хотела. Живу от родителей очень далеко. Но оставлять маму в гостиной я бы не стала. Селите ее а комнату. Ребенок пока маленький - с вами. А там глядишь и брат съедет. Только имейте ввиду, так жить в одном доме можно только, когда все сожители очень очень воспитанные люди. Иначе переругаетесь в хлам

С фигали брат съедет - ещё и бабу к вам приведёт, плодиться начнут, 3 бабы на одной кухне - атас !

Гость
#10
Pampushka

О, господи. Нормальные люди наоборот разъезжаются. Две хозяйки на одной кухне - это не жизнь. Брат женится, куда жену приведёт? Как по мне, так лучше купить две разные квартиры, но где-то рядом (в одном районе, или в соседних домах). Но никак всем вместе жить в одном жилище.

Только две квартиры, недалеко друг от друга, если уж так скучаете.
А, вообще, детский лепет неразумных детей превратить жизнь в коммуналку или общагу.

Гость
#11

Две квартиры на одном этаже нормально. Квартиру всегда можно продать если что то пойдет не так.

Гость
#12

Считаю что супруги должны жить отдельно от родителей. Даже если квартира на два этажа, все равно будете надоедать друг другу. А старшее поколение ещё и такое попадается - в каждой дырке затычка.

Гость
#13
Гость

И превратиться жилье в коммунальное, где ни у кого не будет личного пространства. Мама в проходной гостиной это что такое вообще. А брат в проходной с будущим ребенком. Впечатление, что вы хотите улучшить свои жилищные условия за счет жилья мамы и брата.

Вы неправильно прочли, брат в отдельной комнате наверху, расположенной через комнату ребенка от нашей

Гость
#14
Аmin

Автор, настоятельно не рекомендую съезжаться. Какими бы не были идеальными отношения, вы потом будете очень жалеть об этом. Во первых интимный вопрос. Во вторых, вот захотите вы с мужем закатить вечеринку, а мамочка в гостиной спать хочет. В третьих, у каждого должно быть личное пространство.
Самый лучший вариант купить квартиру родственникам по соседству, но не жить в одной квартире.
И еще интересно, как при маме вы с мужем будете общаться? Строить из себя невинных? Мы вот когда одни дома, муж где то и по 5 точке шлепнет или в нижнем белье ходит, а может и вообще без него пройтись. При маме точно такого себе не позволим.

Вечеринки мы не устраиваем, вот интимный вопрос, конечно, беспокоит...

Гость
#15
Гость

Эх, автор, я бы тоже так хотела. Живу от родителей очень далеко. Но оставлять маму в гостиной я бы не стала. Селите ее а комнату. Ребенок пока маленький - с вами. А там глядишь и брат съедет. Только имейте ввиду, так жить в одном доме можно только, когда все сожители очень очень воспитанные люди. Иначе переругаетесь в хлам

Все очень воспитанные и отношения очень теплые. Мама вообще золото и муж тоже.
Я тоже думаю, что маму лучше тоже в отдельную спальню наверху.

Гость
#16

Тогда, может, две двушки с общим тамбуром? Но это сложнее найти такой вариант. Тогда можно и две кухни оставить.... Но все равно по большей части все готовить будем на одной кухне.

Гость
#17
Гость

И превратиться жилье в коммунальное, где ни у кого не будет личного пространства. Мама в проходной гостиной это что такое вообще. А брат в проходной с будущим ребенком. Впечатление, что вы хотите улучшить свои жилищные условия за счет жилья мамы и брата.

Да нет, не хотим мы улучшить свое жилье за счет других. У мамы с братом есть двушка, а мы продаем свою квартиру и на эти деньги покупаем двухуровневую на 4 комнаты и туда приглашаешь маму и брата. Брат, когда женится, сможет съехать в их двушку,
Это первый вариант.

Второй вариант 2+2 , то здесь их квартиру продать тоже придется.

Автор
#18

Последние 5 сообщений - это автора

Гость
#19
Гость

Вечеринки мы не устраиваем, вот интимный вопрос, конечно, беспокоит...

Совершеннолетнего можно, если он не против.

Гость
#20
Гость

Все очень воспитанные и отношения очень теплые. Мама вообще золото и муж тоже.
Я тоже думаю, что маму лучше тоже в отдельную спальню наверху.

Мамо вместе с братом будете?!

Гость
#21
Гость

Тогда, может, две двушки с общим тамбуром? Но это сложнее найти такой вариант. Тогда можно и две кухни оставить.... Но все равно по большей части все готовить будем на одной кухне.

В новостройке можно купить две квартиры рядом. Прям в одном тамбуре. Зато по документам будут две отдельные квартиры. Это важно. И вроде рядом и отдельно.

Лучик
#22

Ой автор наивная)) посмотрите сериал воронины и офигейте.
Кстати муж то почему не против? Это ваши родственники а если он набычится и такой и мою маму позовем и тетю Машу и двоюродного деда с его семьей. А че? Все семья. Тебе можно а мне нет?
А после если с мамой что, если с вами что у вас ребенок, у брата ребенок. Кому вы оставите жилье? Что за странные представления. Вы автор не сеппарировались, это и плохо. Не должны родители вмешиваться в молодую семью. А уж брат и подавно жить через комнату с ребенком. То еще удовольствие он орет плачет. Брат должен вскакивать качать? Или мама бежать с гостиной на ваш этаж?

Автор
#23
Лучик

Ой автор наивная)) посмотрите сериал воронины и офигейте.
Кстати муж то почему не против? Это ваши родственники а если он набычится и такой и мою маму позовем и тетю Машу и двоюродного деда с его семьей. А че? Все семья. Тебе можно а мне нет?
А после если с мамой что, если с вами что у вас ребенок, у брата ребенок. Кому вы оставите жилье? Что за странные представления. Вы автор не сеппарировались, это и плохо. Не должны родители вмешиваться в молодую семью. А уж брат и подавно жить через комнату с ребенком. То еще удовольствие он орет плачет. Брат должен вскакивать качать? Или мама бежать с гостиной на ваш этаж?

Ну имеется ввиду, отдельная комната для ребенка, когда он подрастет. Вскакивать, конечно, мы с мужем будем, а не брат с мамой

Гость
#24
Автор

Ну имеется ввиду, отдельная комната для ребенка, когда он подрастет. Вскакивать, конечно, мы с мужем будем, а не брат с мамой

Интересно, сколько лет Автору и её мужу? И чья квартира, которую собираются продать? Кто на неё заработал или досталась по наследству?
А мама и брат работает или учится? Как со всем этим вопрос решается?
Не о том думаете, кто в какой комнате поселится и кто будет вскакивать к ребёнку, которого ещё и не планировали.
Хотите жить вместе, а это 2 отдельные семьи или 3, если учитывать взрослого брата. Ясно, мама будет вам готовить, потом смотреть ребёнка. А мама это всё понимает, что она и брат будут приживалками, если вы их к себе пригласите жить? Какая бы она не была золотая, но она заслуживает жить автономно и отдельно, не видеть своего зятя в нижнем белье и самой не натягивать халат, если ночью захочется в туалет или воды попить. И вы, и мама, и брат не понимаете во что втягиваетесь. Мне только в страшном сне может присниться, что я всю жизнь бы прожила не сама себе хозяйка, и мужа втянула бы в такую жизнь.
Да, в молодости мы жили и с моими родителями и с родителями мужа, пока квартиру не построили, кочевали, это было где-то 4 года, ни с кем не сорились, НО когда мы въехали в свою квартиру, хоть и с долгами, то такого счастья я не испытывала никогда.
Дочка с зятем тоже у нас жили пока дом строили, хотя зятя подолгу не было, вёл дела в другой стране, но мне было ужасно некомфортно, хоть и 3 комнаты, и питались они отдельно, сами готовили.

Гость
#25
Гость

Интересно, сколько лет Автору и её мужу? И чья квартира, которую собираются продать? Кто на неё заработал или досталась по наследству?
А мама и брат работает или учится? Как со всем этим вопрос решается?
Не о том думаете, кто в какой комнате поселится и кто будет вскакивать к ребёнку, которого ещё и не планировали.
Хотите жить вместе, а это 2 отдельные семьи или 3, если учитывать взрослого брата. Ясно, мама будет вам готовить, потом смотреть ребёнка. А мама это всё понимает, что она и брат будут приживалками, если вы их к себе пригласите жить? Какая бы она не была золотая, но она заслуживает жить автономно и отдельно, не видеть своего зятя в нижнем белье и самой не натягивать халат, если ночью захочется в туалет или воды попить. И вы, и мама, и брат не понимаете во что втягиваетесь. Мне только в страшном сне может присниться, что я всю жизнь бы прожила не сама себе хозяйка, и мужа втянула бы в такую жизнь.
Да, в молодости мы жили и с моими родителями и с родителями мужа, пока квартиру не построили, кочевали, это было где-то 4 года, ни с кем не сорились, НО когда мы въехали в свою квартиру, хоть и с долгами, то такого счастья я не испытывала никогда.
Дочка с зятем тоже у нас жили пока дом строили, хотя зятя подолгу не было, вёл дела в другой стране, но мне было ужасно некомфортно, хоть и 3 комнаты, и питались они отдельно, сами готовили.

Я продолжу. Знаю несколько семей, которые живут таким "табором", хотя у них есть возможность жить отдельно. У молодой семьи с ребёнком есть своя новая 3-х комнатная квартира, она стоит пустая, а они живут с бабушкой (прабабушка) ребёнка, не дряхлая совсем женщина, на той же площадке в отдельной квартире 3-х комнатной живут ещё и мама с папой и брат школьник. Ещё у них есть коттедж за городом и 2 дачи. Есть где жить, но предпочитают так.
Моя одноклассница тоже всю жизнь прожила с мамой, мужем и 2-мя дочками, одна вышла замуж и с мужем и ребёнком тоже там жила, хоть и 3 комнаты, но маленький коридор и кухонька 5 м. Могли построить ещё квартиру, но им так удобно. Правда, муж потом ушёл, может надоело жить табором с тёщей, хотя тёща всё делала по дому и ещё на даче пахала всё лето. Три поколения жили и не тужили.
Люди живут по разному.

Гость
#26
Гость

Я продолжу. Знаю несколько семей, которые живут таким "табором", хотя у них есть возможность жить отдельно. У молодой семьи с ребёнком есть своя новая 3-х комнатная квартира, она стоит пустая, а они живут с бабушкой (прабабушка) ребёнка, не дряхлая совсем женщина, на той же площадке в отдельной квартире 3-х комнатной живут ещё и мама с папой и брат школьник. Ещё у них есть коттедж за городом и 2 дачи. Есть где жить, но предпочитают так.
Моя одноклассница тоже всю жизнь прожила с мамой, мужем и 2-мя дочками, одна вышла замуж и с мужем и ребёнком тоже там жила, хоть и 3 комнаты, но маленький коридор и кухонька 5 м. Могли построить ещё квартиру, но им так удобно. Правда, муж потом ушёл, может надоело жить табором с тёщей, хотя тёща всё делала по дому и ещё на даче пахала всё лето. Три поколения жили и не тужили.
Люди живут по разному.

Это не люди. Это калхазане.

Гость
#27
Гость

Это не люди. Это калхазане.

Может у них весело.

Василий
#28

Вы вообще ничего не понимаете в жизни. Умные люди разъезжаются....

Гость
#29

Автор, Вы спрашиваете, какой тут подводный камень? Да тут всё один сплошной подводный камень! Люди создают семьи, чтобы отделиться от родителей, а не наоборот! Вам что , по 15 лет с мужем?!
Если так уж приспичило маму видеть часто, пусть переезжает в Ваш город, можно в тот же район. Но не в ту же квартиру!!! Даже если купить 2 квартиры с общим тамбуром, мама же у Вас всё время тусоваться будет! Муж взвоет уже через пару месяцев. И тогда или с мамой отношения портить, или разводиться.
Короче, идея утопическая с этим съездом! Сами своему браку могилу роете!

Гость
#30
Гость

Автор, Вы спрашиваете, какой тут подводный камень? Да тут всё один сплошной подводный камень! Люди создают семьи, чтобы отделиться от родителей, а не наоборот! Вам что , по 15 лет с мужем?!
Если так уж приспичило маму видеть часто, пусть переезжает в Ваш город, можно в тот же район. Но не в ту же квартиру!!! Даже если купить 2 квартиры с общим тамбуром, мама же у Вас всё время тусоваться будет! Муж взвоет уже через пару месяцев. И тогда или с мамой отношения портить, или разводиться.
Короче, идея утопическая с этим съездом! Сами своему браку могилу роете!

Так они же ещё хотят жить общим хозяйством, им 2 кухни не нужны.
Инфантилы просто, будут жить под маминым крылом, скучают очень, своей жизни нет, муж такой же раз на всё соглашается.
Вот мама знает на что её хотят обречь? Скучает автор по маме и брату, но когда брат женится он должен будет уехать назад за 140км и не будет, видимо, скучать по маме и сестре, также как и автор по брату.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: