Гость
Статьи
В чем смысл жизни …

В чем смысл жизни женщины в семье?

Живу с парнем почти год. Я только и делаю, что: готовлю, убираю, стираю. И так каждый день. У меня нет любимых увлечений, единственное что люблю - сидеть в интернете, смотреть всякую ерунду, в общем деградация одна. Работаю конечно, но это очень легкая приятная работа со свободным графиком и там я тоже почти все время только в телефоне и сижу, потому что дел нет. Раньше я хотя бы хотела создать семью, было это моим желанием, а теперь что? Да, мы хотим ребёнка, но это же тоже просто +1 обязанность к моим делам, которыми я днями на пролет занимаюсь😩 есть мадамы у кого так же? Как вы на это смотрите? Вас все устраивает иди что вы сделали чтоб хоть как то разбавить быт? #семья #быт

75 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#3

А если бы Вы жили одна, что было бы? Не во всех семьях мужчины беспомощные) некоторые вместе делают дела по дому

Гость
#4

Что за работа у Вас?

Гость
#5

Могу сказать одно, вернуть бы время замуж не вышла . хорошее дело браком не назовут

Автор
#6

Я не занимаюсь хозяйством, запрягаю своего мч участвовать в моём досуге и творчестве, кушать он приносит готовое.

ПрактичнаяРомантичная
#7

Так уйдите из такого займитесь еще чем-то

Гость
#8

Меня тоже интересует кем вы работаете)

#9

Мой говорит что это не царское дело, ты баба ты и делай😤 с меня деньги с тебя еда и уют

Mac
#10

Я вот тоже мучаюсь. Не могу понять . Зачем жить с мужчинами, когда в 90% случаев им нравится унижение и подчинение. Они считают любовью обслуживание сексуальных и бытовых услуг. Даже если мужчина вначале не показывает это, скорее всего он начнёт ставить рамки, все начинается со скромных правил , типо «ты вот на улицу одень штаны а то холодно» а закончится тем что вам запретят общаться с родителями и выходить из дома

#11

Если б знали зп на этой работе, было бы не так интересно😂

#12

Ехайте с мужом на горных лыжах кататься. Или на Байкал.

Гость
#13

Вы преувеличиваете. Стирает - стиральная машина. Генеральная уборка - 1 раз в неделю. И 2 раза в неделю нужно приготовить обед. Посуду моет посудомоечная машина. Это всё занимает всего несколько часов. На что вы тратите остальное время? И причём тут ваш парень?

Гость
#14
Гость

Вы преувеличиваете. Стирает - стиральная машина. Генеральная уборка - 1 раз в неделю. И 2 раза в неделю нужно приготовить обед. Посуду моет посудомоечная машина. Это всё занимает всего несколько часов. На что вы тратите остальное время? И причём тут ваш парень?

Есть очень придирчивые мужчины. Через чур чистоплотные, мелочныеюМожет у автора такой же.

#15

Не хотела бы знать что в конце наших отношений буду думать так же) но как говорится, ни от чего не зарекайся)

Гость
#16
Гость

Вы преувеличиваете. Стирает - стиральная машина. Генеральная уборка - 1 раз в неделю. И 2 раза в неделю нужно приготовить обед. Посуду моет посудомоечная машина. Это всё занимает всего несколько часов. На что вы тратите остальное время? И причём тут ваш парень?

кроме этого есть еще психологический климат, гнобежка от мужла, унижения

Mac
#17
Гость

кроме этого есть еще психологический климат, гнобежка от мужла, унижения

Правильно говорите.

Гость
#18

Я никогда в жизни жить с мужчиной не буду, он направляет твое время на какую-то ***, вместо того чтоб заниматься чем тебе интересно , надо подчинять свои биоритмы ему, вечно не спать , ни есть ничего нормального

Гость
#19

А какая связь всего перечисленного и семьи? Я одинока и у меня все тоже самое плюс занимаюсь в тренажерном зале. Очень скучно.

Mac
#20
Гость

Я никогда в жизни жить с мужчиной не буду, он направляет твое время на какую-то ***, вместо того чтоб заниматься чем тебе интересно , надо подчинять свои биоритмы ему, вечно не спать , ни есть ничего нормального

Еще и обслуживать. А если уж содержит так тушите свет - будет попрекать всем подряд ! Типо я содержу и теперь что хочу то и делаю.

Гость
#21
Гость

Вы преувеличиваете. Стирает - стиральная машина. Генеральная уборка - 1 раз в неделю. И 2 раза в неделю нужно приготовить обед. Посуду моет посудомоечная машина. Это всё занимает всего несколько часов. На что вы тратите остальное время? И причём тут ваш парень?

Насчет готовки поспорю!!!
муж требует чтобы я готовила каждый день и всегда разное 😕.

Гость
#22
Гость

Вы преувеличиваете. Стирает - стиральная машина. Генеральная уборка - 1 раз в неделю. И 2 раза в неделю нужно приготовить обед. Посуду моет посудомоечная машина. Это всё занимает всего несколько часов. На что вы тратите остальное время? И причём тут ваш парень?

Это если у вас детей нет.с детьми жизнь превращается в каждодневную уборку и бесконечную готовку.
Я вот с утра подорвалась потащила дите на танцы, позанималась она там, повела погулять на площадку, чтоб воздухом подышала.потом в магазин и домой. Пришла дома перевернуто все, со вчерашнего вечера (хотя вечером прибирала, когда ребёнок ещё не спал) вот убралась, чтоб было куда наступить. (в комнате, кстати уже опять разгром) Пошла варить борщ, покормлю всех, надо уже думать что на вечер готовить (а муж с ребёнком едят разную еду, то есть каждому ещё и отдельно приготовь всегда)
Вот щас дела сделаю, ребёнка искупать надо. Почитать что-то, поиграть. А потом сесть учить язык программирования (чтобы не тупеть в декрете) и как он закончится выйти куда-то на работу в хорошее место на нормальную зп.
Но ирония в том, что я беременна и жду второго ребёнка. Так что такой график ещё года на 3.

Гость
#23

Купи тамагочи. Это как раз вам двоим больше времени вместе проводить будете. Ой точнее сидеть в телефоне\планшете я удивлен, ты в телефоне все свободное время и умудрилась познакомится с человеком. И за год уже могли бы купить десяток тамагоч. Подумай как вариант для твоего склада ума.

#25
Гость

Купи тамагочи. Это как раз вам двоим больше времени вместе проводить будете. Ой точнее сидеть в телефоне\планшете я удивлен, ты в телефоне все свободное время и умудрилась познакомится с человеком. И за год уже могли бы купить десяток тамагоч. Подумай как вариант для твоего склада ума.

🤣хорошо куплю, могу и тебе подарить😉

#26
Гость

Чем хуже бандеро-нацистскому недогосударству, тем лучше всему Миру!

Ой ну понятно

#27
Гость

Это если у вас детей нет.с детьми жизнь превращается в каждодневную уборку и бесконечную готовку.
Я вот с утра подорвалась потащила дите на танцы, позанималась она там, повела погулять на площадку, чтоб воздухом подышала.потом в магазин и домой. Пришла дома перевернуто все, со вчерашнего вечера (хотя вечером прибирала, когда ребёнок ещё не спал) вот убралась, чтоб было куда наступить. (в комнате, кстати уже опять разгром) Пошла варить борщ, покормлю всех, надо уже думать что на вечер готовить (а муж с ребёнком едят разную еду, то есть каждому ещё и отдельно приготовь всегда)
Вот щас дела сделаю, ребёнка искупать надо. Почитать что-то, поиграть. А потом сесть учить язык программирования (чтобы не тупеть в декрете) и как он закончится выйти куда-то на работу в хорошее место на нормальную зп.
Но ирония в том, что я беременна и жду второго ребёнка. Так что такой график ещё года на 3.

🥺больше чем уверена что меня ждет это же самое. Страшно!!! Но и одной быть не хочется. И без детей не хочется быть. Хочется чтобы все было, но при этом ничего не делать 😄

Гость
#28

Где связь между отношениями и тем, что ты не знаешь чем занять себя по жизни?

Гость
#30

Ну так это вы такое сами выбрали.
Если такой расклад вам не подходит, найдите другого, которому не нужна нянька который не считает, что его кто то должен обслуживать. С которым у вас есть общие интересы, общие хобби.

Сначала выходят замуж за фиг знает кого, потом говорят, что мужики гoвно, семья кошмар, а жизнь боль.

Выходите за подходящих вам мужчин, любящих и любимых и будет вам счастье в браке.

Гость
#31

Кем работаете?

#32
Гость

Где связь между отношениями и тем, что ты не знаешь чем занять себя по жизни?

Связь прямая. Я до брака думала что это и есть мой смысл и это интересно, а когда это все есть это уже не так и привлекательно. А что делать дальше я не знаю

Гость
#33
Оксана

Мой говорит что это не царское дело, ты баба ты и делай😤 с меня деньги с тебя еда и уют

Денег его достаточно? Вот отпуска, наряды, хобби у вас свободно можете позволить себе? Или он себе прислугу за любовь хочет?
Вы в браке?

Гость
#34
Оксана

Если б знали зп на этой работе, было бы не так интересно😂

Так займитесь чем-то интересным и реальным, а не ерундой.

Гость
#35
Гость

Насчет готовки поспорю!!!
муж требует чтобы я готовила каждый день и всегда разное 😕.

Ваш муж работает из дома? Тогда - да, больше времени уходит на приготовление обеда и ужина. Но если муж дома только завтракает и ужинает, то кардинального увеличения времени на работу по дому нет.

Гость
#36
Оксана

Связь прямая. Я до брака думала что это и есть мой смысл и это интересно, а когда это все есть это уже не так и привлекательно. А что делать дальше я не знаю

Люди, ставящие отношения как единственный смысл своей жизни, всегда в проигрыше. Проблема не в парне, а в тебе. Если у тебя нет целей, желания достич высот в какой то сфере, каких то хобби и тд и тп - ты всегда будешь недовольна текущими отношениями и жизнью.

Гость
#37

Как хорошо что брак для избранных. Я слава Богу лишен этой радости; радости завести детей, которым потом навяжут как следует жить и куда следует платить, затем армия, ипотека 😃.Да завести семью достойны только избранные, избранные от слова уникальные/ неповторимые.
Да выпустить детей от слова освободить для дальнейшего развития может только избранный.

Гость
#38
Гость

Это если у вас детей нет.с детьми жизнь превращается в каждодневную уборку и бесконечную готовку.
Я вот с утра подорвалась потащила дите на танцы, позанималась она там, повела погулять на площадку, чтоб воздухом подышала.потом в магазин и домой. Пришла дома перевернуто все, со вчерашнего вечера (хотя вечером прибирала, когда ребёнок ещё не спал) вот убралась, чтоб было куда наступить. (в комнате, кстати уже опять разгром) Пошла варить борщ, покормлю всех, надо уже думать что на вечер готовить (а муж с ребёнком едят разную еду, то есть каждому ещё и отдельно приготовь всегда)
Вот щас дела сделаю, ребёнка искупать надо. Почитать что-то, поиграть. А потом сесть учить язык программирования (чтобы не тупеть в декрете) и как он закончится выйти куда-то на работу в хорошее место на нормальную зп.
Но ирония в том, что я беременна и жду второго ребёнка. Так что такой график ещё года на 3.

Не тратьте времени на изучение языка программирования. Очень редко встретишь женщину-программиста, а хорошего программиста - ещё реже. Не знаю, с чем это связано. Может быть, с особенностями мышления. Хороших парней программистов тоже не так много. А уж женщин - и подавно. Женщине, мне кажется, выгоднее заняться артом или моделлингом, 3д анимацией.

Гость
#39
Гость

Не тратьте времени на изучение языка программирования. Очень редко встретишь женщину-программиста, а хорошего программиста - ещё реже. Не знаю, с чем это связано. Может быть, с особенностями мышления. Хороших парней программистов тоже не так много. А уж женщин - и подавно. Женщине, мне кажется, выгоднее заняться артом или моделлингом, 3д анимацией.

Ну тебе видней конечно, чем заниматься постороннему тебе человеку

Гость
#40
Оксана

🥺больше чем уверена что меня ждет это же самое. Страшно!!! Но и одной быть не хочется. И без детей не хочется быть. Хочется чтобы все было, но при этом ничего не делать 😄

Всегда приходится чем-то жертвовать. Без этого никуда. Дети подрастёт, со временем станут меньше разбрасывать все, сами ходить на допы /школу. Если сильно повезёт то и в готовке самих себя накормить смогут

Гость
#41
Гость

Всегда приходится чем-то жертвовать. Без этого никуда. Дети подрастёт, со временем станут меньше разбрасывать все, сами ходить на допы /школу. Если сильно повезёт то и в готовке самих себя накормить смогут

Подрастут*

Гость
#42
Гость

Это если у вас детей нет.с детьми жизнь превращается в каждодневную уборку и бесконечную готовку.
Я вот с утра подорвалась потащила дите на танцы, позанималась она там, повела погулять на площадку, чтоб воздухом подышала.потом в магазин и домой. Пришла дома перевернуто все, со вчерашнего вечера (хотя вечером прибирала, когда ребёнок ещё не спал) вот убралась, чтоб было куда наступить. (в комнате, кстати уже опять разгром) Пошла варить борщ, покормлю всех, надо уже думать что на вечер готовить (а муж с ребёнком едят разную еду, то есть каждому ещё и отдельно приготовь всегда)
Вот щас дела сделаю, ребёнка искупать надо. Почитать что-то, поиграть. А потом сесть учить язык программирования (чтобы не тупеть в декрете) и как он закончится выйти куда-то на работу в хорошее место на нормальную зп.
Но ирония в том, что я беременна и жду второго ребёнка. Так что такой график ещё года на 3.

Сама виновата

Гость
#43
Оксана

Мой говорит что это не царское дело, ты баба ты и делай😤 с меня деньги с тебя еда и уют

Ну , я с таким и встречаться не стала бы , после слова «баба» уже все отношения разорвала .
Судить не могу , так как таких г@донов близко к себе не подпускала . Я работаю и заработаю намного меньше мужа , однако и быт почти весь на муже . Я салатики после работы режу , а муж все остальное . Убираемся также , я пыли тру , а они с сыном полы намывают 😂 да туалеты драят . Тут как себя изначально поставишь , а я ниже и хуже мужика себя не считаю ))

Гость
#44
Гость

Ну , я с таким и встречаться не стала бы , после слова «баба» уже все отношения разорвала .
Судить не могу , так как таких г@донов близко к себе не подпускала . Я работаю и заработаю намного меньше мужа , однако и быт почти весь на муже . Я салатики после работы режу , а муж все остальное . Убираемся также , я пыли тру , а они с сыном полы намывают 😂 да туалеты драят . Тут как себя изначально поставишь , а я ниже и хуже мужика себя не считаю ))

Уж сильно я себя люблю , чтобы после работы перетруждаться и в выходные не валяться ))

Гость
#45
Гость

Всегда приходится чем-то жертвовать. Без этого никуда. Дети подрастёт, со временем станут меньше разбрасывать все, сами ходить на допы /школу. Если сильно повезёт то и в готовке самих себя накормить смогут

Это женщина сама выбирает , жертвовать ей или обоим приносить себя в жертву.
Дети общая ответственность, поэтому в нормальных семьях все делается вместе и сообща . Прежде чем заводить ребенка , необходимо договориться .
Если у жены перспективная работа , она через пол года - год выходит на работу , а в декрет идет муж (няня, бабушки и дедушки будет лучше). Ответственный и умный мужчина всегда найдут решение .

Гость
#46
Гость

Всегда приходится чем-то жертвовать. Без этого никуда. Дети подрастёт, со временем станут меньше разбрасывать все, сами ходить на допы /школу. Если сильно повезёт то и в готовке самих себя накормить смогут

Жертвовать приходиться интересно не чем-то а что такое жертва сама по себе! Что вы вкладываете в это слово? Жертвовать это добровольно отказаться от чего-то ради кого-то - это жертва. То что всегда приходится чем то жертвовать ваше суждение, тут я не согласен в наше время Иисуса второй версии еще не родился чтобы всегда жертвовать чем-то ради людей. Вам сколько лет? При чем тут дети когда речь вы начали о жертве где причино- следственная связь?

Гость
#47
Гость

Жертвовать приходиться интересно не чем-то а что такое жертва сама по себе! Что вы вкладываете в это слово? Жертвовать это добровольно отказаться от чего-то ради кого-то - это жертва. То что всегда приходится чем то жертвовать ваше суждение, тут я не согласен в наше время Иисуса второй версии еще не родился чтобы всегда жертвовать чем-то ради людей. Вам сколько лет? При чем тут дети когда речь вы начали о жертве где причино- следственная связь?

Жертва личного времени, которое можно потратить на себя и свои хотелки

Гость
#48
Гость

Жертвовать приходиться интересно не чем-то а что такое жертва сама по себе! Что вы вкладываете в это слово? Жертвовать это добровольно отказаться от чего-то ради кого-то - это жертва. То что всегда приходится чем то жертвовать ваше суждение, тут я не согласен в наше время Иисуса второй версии еще не родился чтобы всегда жертвовать чем-то ради людей. Вам сколько лет? При чем тут дети когда речь вы начали о жертве где причино- следственная связь?

Вы вырвали фразу из контекста.
Хотите семью-жертвуйте своим временем.
Она говорит не хочет одна остаться.
Либо жертвуйте временем, либо своим желанием "иметь детей"

Гость
#49
Гость

Сама виновата

Виновата в чем? У меня тут не сказано, что я ненавижу жизнь и готова хоть завтра в петлю лезть. Меня вполне устраивает моя жизнь. Просто человек считает что быт это вот пару раз тряпкой махнул, кастрюлей постучал - и весь женский вклад.
Я обрисовываю картину с детьми, что это вообще не так, как человек себе рисует.

Гость
#50

Я всегда хотела иметь детей, поэтому жизнь в семье с мужем и с детьми намного проще и легче, когда есть подходящий мужчина. С мужем делим все обязанности связанные с общим Рубеном плюс он помогла очень много когда дочка от первого брака ещё была маленькая. Муж ужин приготовил вечером, я все уберу. В субботу я ему дам в послали поваляться и принесу кофе, посижу с ребёнком, в воскресенье он сделает тоже самое. С ним всегда можно посмеяться над общими шутками, повалятся на диване у ТВ и вообще жизнь намного легче и ярче, когда если любящий и заботливый человек рядом, которому ты тоже любишь и о котором заботишься

Гость
#51
Гость

Ваш муж работает из дома? Тогда - да, больше времени уходит на приготовление обеда и ужина. Но если муж дома только завтракает и ужинает, то кардинального увеличения времени на работу по дому нет.

Ключевое не «муж работает из дома», а «муж требует». У меня тоже муж дома работает много (я тоже), но быстрый обед почти всегда на нем, ужин 2 из трёх он готовит

Гость
#52
Гость

Вы преувеличиваете. Стирает - стиральная машина. Генеральная уборка - 1 раз в неделю. И 2 раза в неделю нужно приготовить обед. Посуду моет посудомоечная машина. Это всё занимает всего несколько часов. На что вы тратите остальное время? И причём тут ваш парень?

Стиральная машинка у вас сортирует белье, гладит и раскладывал все по шкафам? Обедаете вы два раза в неделю? Не ужинаете?

Гость
#53
Гость

Ну тебе видней конечно, чем заниматься постороннему тебе человеку

Ну иди попрограммируй - а я посмеюсь.

Гость
#54
Гость

Это если у вас детей нет.с детьми жизнь превращается в каждодневную уборку и бесконечную готовку.
Я вот с утра подорвалась потащила дите на танцы, позанималась она там, повела погулять на площадку, чтоб воздухом подышала.потом в магазин и домой. Пришла дома перевернуто все, со вчерашнего вечера (хотя вечером прибирала, когда ребёнок ещё не спал) вот убралась, чтоб было куда наступить. (в комнате, кстати уже опять разгром) Пошла варить борщ, покормлю всех, надо уже думать что на вечер готовить (а муж с ребёнком едят разную еду, то есть каждому ещё и отдельно приготовь всегда)
Вот щас дела сделаю, ребёнка искупать надо. Почитать что-то, поиграть. А потом сесть учить язык программирования (чтобы не тупеть в декрете) и как он закончится выйти куда-то на работу в хорошее место на нормальную зп.
Но ирония в том, что я беременна и жду второго ребёнка. Так что такой график ещё года на 3.

А муж вообще семьей и бытом в выходные не занимается?