Гость
Статьи
Нежелательная …

Нежелательная беременность, когда уже поздно делать аборт

#беременность 
Наверное, многим покажется это отрицательным, и многим не понравится, всё таки люди разные. Может, найдется кто-то, кто действительно даст нужный совет и поддержку.
Я беременна уже 20-тую неделю. Ребенка не хотела с момента зачатия, произошло случайно ... Долго думала про аборт, дотянула до 12-той недели, уже даже записалась на последний шанс - хирургический, но меня насильно отговорил психолог и родственники по линии парня. В начале я поверила им, что они будут помогать и не оставят в трудную минуту, они много что наговорили, лишь бы я не шла на аборт и не " травмировала" свой организм.
Но каждый раз, без внушения извне, что Дети это счастье и т.д Я осознаю глубоко внутри, что совершенно не хочу этого ребенка, что я не справлюсь с ним морально и физически, что я не смогу полюбить его так, как любили дико меня в детстве, только потому что я сильно молода и не готова для такого. Не готова всей своей головой, умом, душой и много чем ещё. Бывали даже мысли, что была бы рада, случился бы у меня самопроизвольный выкидыш или замершая ... Вот почему происходит так, что кто-то хочет детей - им не дано, а на меня свалилось всё это? Эти обстоятельства ужасно сильно давят меня со всех сторон, Я чувствую себя подавлено чаще всего, запертой в тупик. Для меня ребенок во мне воспринимается как Моей ошибкой, что нужно было многочисленно раз подумать, прежде чем делать что-то и всегда осознавать последствия действий и слов.
Я не доучилась до конца, не встала на ноги, мне недавно только исполнилось 18-ать лет и к жизни такой я совершенно готова не была.
Сейчас, Я просто в тупике. Моя мать ждёт внука, говорила, что если я посмею отказаться от своего ребенка в роддоме, она отвернется от меня и никогда не простит этого мне. Я понимаю, что ни поддержки ни помощи теперь не ждать. Как быть в такой ситуации? Куда деться? Хорошей матерью Я уже точно не буду, ибо первоначально это сложилось у меня в голове и засело глубоко внутри.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

прям.... связали и не дали сделать аборт
А так...
Отказываетесь
Или отец возьмет, или святая бабушка

Гость
#2

Не хотела почему не предохранялась???

Гостья
#3

У меня знакомая сделала аборт на 20 неделе так как чайлдфри.
Ей врачи в обычной консультации сказали что сами ничего сделать не могут, но дали контакты клиники, куда ходят граждане СНГ и врачи тоже оттуда. Там все неофициально без документов сделали. Взяли около 1000$

Гость
#4
Гость

Не хотела почему не предохранялась???

Да как вы *** с этим аргуметном. Нету 100% способов контрацепции, презерватив может порваться, противозачаточные бракованные не подействовать и тд. Никто не застрахован

Гость
#5

У бабы не может быть не желательной беременности. Если баба не желает беременеть, она принимает средства защиты. Ты эти средства не принимала, а значит беременность желанная

Гость
#6

Родится отдай тем,кто хотел этого ребенка.
Если хватит силы воли прерви беременность.Официально конечно тебе никто этого не сделает.Но в частных клиниках,за определенную сумму без проблем прервут беременность.Оформят,как замершая или еще что.Но хорошо подумай,в будущем можешь пожалеть.
Тоже никогда не понимала,почему те кто не хочет так легко беременеют.У нас год не получается.
Может тебе стоит пообщаться с психологом?

Pafnuty
#7
Гостья

У меня знакомая сделала аборт на 20 неделе так как чайлдфри.
Ей врачи в обычной консультации сказали что сами ничего сделать не могут, но дали контакты клиники, куда ходят граждане СНГ и врачи тоже оттуда. Там все неофициально без документов сделали. Взяли около 1000$

Под суд надо всю эту компашку за подпольные аборты

Гость
#8
Гость

Да как вы *** с этим аргуметном. Нету 100% способов контрацепции, презерватив может порваться, противозачаточные бракованные не подействовать и тд. Никто не застрахован

Автору вопрос, а не вам.
Почему-то у адекватных людей никогда ничего не рвется, это если презервативы нормальные, а не по 50р.
В посте нет инфы, что кондом порвался. Значит знала что делает.
Я как не хотела детей так исключительно в них родимых сексом и занималась. Хотя в моем случае и ппа срабатывает. На него я перешла когда уже стала хотеть заб. И в итоге когда полностью осознала готовность стать мамой стали уже планировать. Ребенок родился и снова здорова презервативы, сейчас второго планирую.

#9
Гость

У бабы не может быть не желательной беременности. Если баба не желает беременеть, она принимает средства защиты. Ты эти средства не принимала, а значит беременность желанная

Девочке 18 лет, у нас в стране сексуальное просвещение не очень . Не надо накидываться почему не думала раньше . Уже произошло , назад не отметаешь. Не накидывайтесь на человека.

Гость
#10
Гость

Да как вы *** с этим аргуметном. Нету 100% способов контрацепции, презерватив может порваться, противозачаточные бракованные не подействовать и тд. Никто не застрахован

Не застрахованы только безответственные. Я вот тоже не понимаю, как можно забеременеть, предохраняясь.
Сижу и читаю, девочке 17 лет, только исполнилось 18, у нее такая проблема уже. Девчонку понимаю по-человечески. Но куда торопиться. Все такие ранние сейчас. Я в 17 лет в куклы играла, а тут народ беременный вовсю. Капец, правда. Куда молодежь торопится(

Гость
#11

Автор, напишите от руки сто раз слово ответственность! Ответственность это то, чего у вас нет. Нет случайности. Вас не изнасиловал маньяк в переулке. И даже если вас изнасиловали вы могли купить и выпить постинор. 2 таблетки. И всё. Это не аборт, а экстренная контрацепция. До 6-8 недель вы могли выпить 1 таблетку и сделать медикаментозный аборт. В 12 недель хирургия. Но вы и только вы этого не сделали. Начиная от секса без презерватива, заканчивая абортом. Вы и только вы наплевали на себя. Ваш парень урод. Ему плевать на вас. Помощи, кроме как от вашей мамы вы ни от кого не дождётесь. Воспитывать и содержать будет ваша мама. Через 15-20 лет будет тема от вас: не смогла полюбить ребёнка, не складываются отношения и виноват будет ребёнок. Потому что вы аморфная амёба. Вы не хотите нести ответственность и хоть что-то сделать для себя! Проще переложить ответственность. И страдать. Жаль вашего малыша. Еще не родился, а папа и мама уроды моральные.

#12

Ты ещё очень молода ... возможно материнский инстинкт придёт позднее ... Сейчас гормоны бушуют, после ситуация может изменится , и ты сможешь стать хорошей мамой . Кто уговаривал оставить, пусть те и помогают . Тебе нужно дополучить образование .

Гость
#13
Гость

Автор, напишите от руки сто раз слово ответственность! Ответственность это то, чего у вас нет. Нет случайности. Вас не изнасиловал маньяк в переулке. И даже если вас изнасиловали вы могли купить и выпить постинор. 2 таблетки. И всё. Это не аборт, а экстренная контрацепция. До 6-8 недель вы могли выпить 1 таблетку и сделать медикаментозный аборт. В 12 недель хирургия. Но вы и только вы этого не сделали. Начиная от секса без презерватива, заканчивая абортом. Вы и только вы наплевали на себя. Ваш парень урод. Ему плевать на вас. Помощи, кроме как от вашей мамы вы ни от кого не дождётесь. Воспитывать и содержать будет ваша мама. Через 15-20 лет будет тема от вас: не смогла полюбить ребёнка, не складываются отношения и виноват будет ребёнок. Потому что вы аморфная амёба. Вы не хотите нести ответственность и хоть что-то сделать для себя! Проще переложить ответственность. И страдать. Жаль вашего малыша. Еще не родился, а папа и мама уроды моральные.

Вот кстати да, старый добрый Постинор) кто не хочет беременеть - не беременеет

Гость
#15
Elizaveta

Девочке 18 лет, у нас в стране сексуальное просвещение не очень . Не надо накидываться почему не думала раньше . Уже произошло , назад не отметаешь. Не накидывайтесь на человека.

Она не ДЕВОЧКА. Девочки не трахаются

#17

варианты либо смириться и принять, либо не смириться и отдать парню, платя алименты. Выбор за Вами. Прежней жизнь уже не станет

Василий
#18

Откажитесь в роддоме.... Чего скулить!

Гость
#20

Вот какой можно быть е...утой! 12 недель думала! Три месяца Карл! Не предохраняться, и думать 12 недель. Вот в этом оно и всё.

Гость
#21
Гость

Автор, напишите от руки сто раз слово ответственность! Ответственность это то, чего у вас нет. Нет случайности. Вас не изнасиловал маньяк в переулке. И даже если вас изнасиловали вы могли купить и выпить постинор. 2 таблетки. И всё. Это не аборт, а экстренная контрацепция. До 6-8 недель вы могли выпить 1 таблетку и сделать медикаментозный аборт. В 12 недель хирургия. Но вы и только вы этого не сделали. Начиная от секса без презерватива, заканчивая абортом. Вы и только вы наплевали на себя. Ваш парень урод. Ему плевать на вас. Помощи, кроме как от вашей мамы вы ни от кого не дождётесь. Воспитывать и содержать будет ваша мама. Через 15-20 лет будет тема от вас: не смогла полюбить ребёнка, не складываются отношения и виноват будет ребёнок. Потому что вы аморфная амёба. Вы не хотите нести ответственность и хоть что-то сделать для себя! Проще переложить ответственность. И страдать. Жаль вашего малыша. Еще не родился, а папа и мама уроды моральные.

Она трахается без контрацепции, и думает, медитирует по 12 недель, как Будда, а виноват кто? Правильно! Мужик!

Гость
#22

Глупый вы маленький мышонок, автор) 18?? Представьте, насколько вы сейчас полны сил и здоровья, чтобы поднять ребенка физически. Во всём остальном вам помогут близкие. Никто из благополучных и психически здоровых людей ещё не пропал в подобной ситуации. И выучиться выучитесь-молодости всё по плечу. К тому же вам будет до сорока (а не 60+), когда взрослый ребёнок, сын или дочь, будет уже жить своей жизнью. Не говоря уже о том, что велика вероятность погулять на дочкином шестидесятилетии и дожить до правнуков (когда-то было моей мечтой) ))

Гостья
#23
Pafnuty

Под суд надо всю эту компашку за подпольные аборты

Там у дамы с головой не очень+ анорексия до сих пор загадка как она могла залететь, причем дважды при весе в 36кг.
Я бы врачей осуждать не стала там все равно вряд ли нормальный ребенок родился.

Гость
#24

Дело сделано. Ясен пень, при беременности псих.состояние-не повидло. Мало кто обожает ещё не родившегося ребёнка. Не порите горячку! У вас есть адекватная мама, не всем так повезло.

Секси Котёнок
#25

Теперь уже что.... Если говорите,,ходила, думала, отговорили,, значит не так сильно и хотели аборт. Наверное просто переживаете из-за ответственности и ща будующее. Что посоветовать? Трясите теперь этого парня на алименты подавайте! И родственников этих тоже запрягайте по полной! Кто там? Баба и дед наверно? Так пусть тоже денег подкидывают, помогаю физически как могут, берут к себе на время работы вашей. А то пиз деть не мешки ворочать😡! Так и скажите им. Может все ни так и плохо будет. Пугает неизвестность просто. А после уже, когда родите обязательно предохранение!

Гость
#26

Конечно, вариантов тут мало-только рожать. В 17 лет, вме-таки, надо было думать об учебе, а не о сексе. И думать о предохранениении всегда. Но нсть шанс, что Вы булнте любить ребенка, когда он родится, горомоны не зависят от нас. К тому у же поможет Ваша мама, будет возможность получить образование и профессию. Так что все будет хорошо. А вообще, за здоовыми детьми до года огоромная очередь из усыновителей по все стране

Гость
#27

Не будет любить, не хочет ребёнка, зачем насильно воспитывать?
На таких детей из роддома огромная очередь ответственных родителей.
Только не надо на помойку их выбрасывать, а официально отказываться.
Если бабушка хочет внука, то пусть оформит его на себя и воспитывает как своего ребёнка.
Таких случаев вагон и маленькая тележка, но никто об этом не кричит на всех перекрёстках.
Усыновляют, любят, и даже когда рождаются свои дети, а это бывает, любят и приёмных.

Гость
#28
Секси Котёнок

Теперь уже что.... Если говорите,,ходила, думала, отговорили,, значит не так сильно и хотели аборт. Наверное просто переживаете из-за ответственности и ща будующее. Что посоветовать? Трясите теперь этого парня на алименты подавайте! И родственников этих тоже запрягайте по полной! Кто там? Баба и дед наверно? Так пусть тоже денег подкидывают, помогаю физически как могут, берут к себе на время работы вашей. А то пиз деть не мешки ворочать😡! Так и скажите им. Может все ни так и плохо будет. Пугает неизвестность просто. А после уже, когда родите обязательно предохранение!

И будет не любимый ребёнок и не счастливый и никому не нужный.
Алименты и деньги не заменят любви. Насильно мил не будешь.

Гость
#29
Гость

У бабы не может быть не желательной беременности. Если баба не желает беременеть, она принимает средства защиты. Ты эти средства не принимала, а значит беременность желанная

Вы что же, хотите женщин сделать ответственными за их матку? Ведь все знают, что их тело- их дело, за исключением матки, естественно.

Гость
#30

У меня у подруги случилась похожая ситуация, когда она училась еще в институте. Только там еще благоверный бросил её. Так вот. Родила. Прошло несколько лет. Ребенка любит очень. Ближе своего ребенка в жизни уже никого не будет. На таком сроке опасно делать аборт. Вы молода. Сейчас много возможностей работать и учиться удаленно. Не падайте духом. А любовь материнская придет к вам думаю с первым криком и вздохом этого ребенка...

#31
Гость

Глупый вы маленький мышонок, автор) 18?? Представьте, насколько вы сейчас полны сил и здоровья, чтобы поднять ребенка физически. Во всём остальном вам помогут близкие. Никто из благополучных и психически здоровых людей ещё не пропал в подобной ситуации. И выучиться выучитесь-молодости всё по плечу. К тому же вам будет до сорока (а не 60+), когда взрослый ребёнок, сын или дочь, будет уже жить своей жизнью. Не говоря уже о том, что велика вероятность погулять на дочкином шестидесятилетии и дожить до правнуков (когда-то было моей мечтой) ))

Моя одноклассница в 33 стала бабушкой. Прабабушкой может стать в 50. А на пенсию выйти прапрабабушкой...
Чет не завидно совсем...

Гость
#32
Анна Попытаева-Семавина

Моя одноклассница в 33 стала бабушкой. Прабабушкой может стать в 50. А на пенсию выйти прапрабабушкой...
Чет не завидно совсем...

Ну это совсем уже крайность

Секси Котёнок
#33
Гость

И будет не любимый ребёнок и не счастливый и никому не нужный.
Алименты и деньги не заменят любви. Насильно мил не будешь.

А теперь то что уже...? Какой вариант? Оставить в роддоме? Или дома родить и на помойку? Таких дебилок много в новостях показывают

Гость
#34

Близкие будут вам помогать, ребенок быстро подрастет и вы спокойно реализуетесь в жизни. Да и не известно еще как изменится ваше отношение к ребенку и ваша любовь к нему со временем.

Слишком мрачными красками картину рисуете, зря, все будет хорошо, не загоняйтесь так.

#35

Здравствуйте,напишите мне

Гость
#36
Гостья

У меня знакомая сделала аборт на 20 неделе так как чайлдфри.
Ей врачи в обычной консультации сказали что сами ничего сделать не могут, но дали контакты клиники, куда ходят граждане СНГ и врачи тоже оттуда. Там все неофициально без документов сделали. Взяли около 1000$

А есть контакт данной клиники у вас?

Гость
#37
Гостья

У меня знакомая сделала аборт на 20 неделе так как чайлдфри.
Ей врачи в обычной консультации сказали что сами ничего сделать не могут, но дали контакты клиники, куда ходят граждане СНГ и врачи тоже оттуда. Там все неофициально без документов сделали. Взяли около 1000$

Скажите пожалуйста что за клиника?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: