Гость
Статьи
Зачем нищие берут …

Зачем нищие берут ребенка в магазин?

Часто замечаю, что в гиперах дети ревут, просят "купи, купи". А в ответ: "не куплю" - причем, сказано это довольно в грубой форме. Так зачем брать детей в магазин, где все на полках лежит и не …

Наблюдательная
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Это может значить только то ,что на няню тоже денег нет😅

Избегающая
#152
Наблюдательная

Нормальный родитель просто не берет ребенка в магазин. Для детей есть специальные заведения: ясли, школы, детсады и пр. А еще нормальный родитель не рожает, если нет денег на элементарные сиюминутные хотелки... А потом вырастают такие несчастливые люди и создают темы о бедном детстве.

А что было с вашим детством, автор? Вам мама покупала всё?

Гость
#153
Избегающая

А что было с вашим детством, автор? Вам мама покупала всё?

И попа у автора не слиплась?

Гость
#154
Гость

Не мучать детей в душном магазине. Оформить доставку, оставить с мужем/мамой, быстро заскочив за необходимым

У многих муж работает до 9-10 вечера, а мама за 2000 км.
Не зная ситуации не вопи.

Гость
#155

что за бред? я богатая, мы можем купить что угодно, но дочь так же может вымогать в магазине: купи это, купи то. Ну, что-то я беру, но остальное увольте, мне ее зубы и здоровье дороже, дай ей волю, она бы одними булками да сладким обжиралась.

Гость
#156
Гость

Пользуйтесь доставкой

Твоего совета они забыли спросить!
Какого xерра ты ходишь в магазин вообще? Сиди дома и заказывай доставку!
Меня вот не дети раздражают, а полные упитанные люди, и ещё от которых воняет сигаретами. Вот зачем они вообще из дома выходят? Хочешь выходить из дома- похудей, стань красивым, модельной внешности, чтоб сигаретами не воняли - вот тогда и выходи из дома.

Гость
#157
Гость

Ахахахах господи было бы за какой . Ты хоть рочитай че нить дурында ты наблюдательная. Раади каких дкнег . Сама будешь рожать ради тех сумм? Сомневаюсь.

Вот я тоже ржу, для автора это видимо большая сумма!

Гость
#158
Гость

А если завтра ребёнок попросит Луну с неба достать? Тоже надо бегом исполнять?
Ребёнок может просить все, что угодно, но! Потакание всем капризам до хорошего не доведёт. Ребёнок должен знать слово -нет!

Ну тогда учите эту слову « НЕТ» у себя дома, чтоб ребёнок в магазине не орал на все легкие « Купииии» и не пугал остальных адекватных детей в магазине. Вырастила 3 детей, все знали, что в магазине ныть нельзя, ибо след раз будет сидеть дома. А эти мамаши со своей свободной воспитанием ужас просто, как с мартышками в магазине-, дети орут, все подряд лапают, некоторые вообще на полу валяются.

Гость
#159
Гость

Ну тогда учите эту слову « НЕТ» у себя дома, чтоб ребёнок в магазине не орал на все легкие « Купииии» и не пугал остальных адекватных детей в магазине. Вырастила 3 детей, все знали, что в магазине ныть нельзя, ибо след раз будет сидеть дома. А эти мамаши со своей свободной воспитанием ужас просто, как с мартышками в магазине-, дети орут, все подряд лапают, некоторые вообще на полу валяются.

Да ладно вам кипятится из- за ерунды. Вам какое до них дело?
Я вот вообще в торговых центрах людей с лишним весом вижу. Какого фига они выходят из дома и нормальных людей пугают??? А есть ещё люди от которых сигами пахнет. Зачем они травят других?
В вы тут плачущий ребенок.... Да это ерунда по сравнению с толстыми и с курящими.

Гость
#160
Гость

Ну тогда учите эту слову « НЕТ» у себя дома, чтоб ребёнок в магазине не орал на все легкие « Купииии» и не пугал остальных адекватных детей в магазине. Вырастила 3 детей, все знали, что в магазине ныть нельзя, ибо след раз будет сидеть дома. А эти мамаши со своей свободной воспитанием ужас просто, как с мартышками в магазине-, дети орут, все подряд лапают, некоторые вообще на полу валяются.

вы можете задр..ачивать своих до состояния полного анабиоза, послушные тихие дети это куда более страшная проблема для таких детей в будущем, но вам то невдомек

Гость
#161
Гость

Да ладно вам кипятится из- за ерунды. Вам какое до них дело?
Я вот вообще в торговых центрах людей с лишним весом вижу. Какого фига они выходят из дома и нормальных людей пугают??? А есть ещё люди от которых сигами пахнет. Зачем они травят других?
В вы тут плачущий ребенок.... Да это ерунда по сравнению с толстыми и с курящими.

ОНИ НЕ ОРУТ КАК РЕЗАННЫЕ!!! Есть разница???
Когда дочке 3 года была сходили магазин, а там ребёнок на полу орет и извивается как фильме « Изгнание дьявола», дочка испуганная вся спросила « Маам, что с ней «, я в ответ, что шоколадку ей не взяли, дочка с удивлением « Ты мне тоже не взяла а я не ору», вот и что ребёнку ответит на такое?

Гость
#162
Гость

вы можете задр..ачивать своих до состояния полного анабиоза, послушные тихие дети это куда более страшная проблема для таких детей в будущем, но вам то невдомек

Ооо да, орущий и извивающий на полу ребёнок в магазине это конечно верх воспитаний, куда уж мне знать маме 3 детей. Буду своим детям тоже учить « В магазине надо орать и обязательно погромче «, тогда ребёнок нормальный, а не орёт, то странный и больной да?

Гость
#163
Гость

Ооо да, орущий и извивающий на полу ребёнок в магазине это конечно верх воспитаний, куда уж мне знать маме 3 детей. Буду своим детям тоже учить « В магазине надо орать и обязательно погромче «, тогда ребёнок нормальный, а не орёт, то странный и больной да?

Ну может псих больной ребенок. Тоже надо к больным относиться нормально.
Я таких не встречала. Чтоб плакал ребенок встречала,хоть и не часто, но чтоб валялись - не видела такого.
Все равно толстые люди страшнее,понимаете?

Гость
#164
Гость

Ну может псих больной ребенок. Тоже надо к больным относиться нормально.
Я таких не встречала. Чтоб плакал ребенок встречала,хоть и не часто, но чтоб валялись - не видела такого.
Все равно толстые люди страшнее,понимаете?

Тогда этих « больных» 90%
Толстые не орут в магазине и не лапают всё подряд.
В дело воспитаний, не можешь и не хочешь воспитать чадо то не рожай!!!
Сами ведь ребёнку медвежью услугу сделают со своим свободным воспитанием-, как потом ребёнку в садик или школу, там ни кто этих капризов и ора терпеть не будет и другие дети сасмеют.

Гость
#165
Гость

ОНИ НЕ ОРУТ КАК РЕЗАННЫЕ!!! Есть разница???
Когда дочке 3 года была сходили магазин, а там ребёнок на полу орет и извивается как фильме « Изгнание дьявола», дочка испуганная вся спросила « Маам, что с ней «, я в ответ, что шоколадку ей не взяли, дочка с удивлением « Ты мне тоже не взяла а я не ору», вот и что ребёнку ответит на такое?

ответь "надо тебе орден на грудь, моя тыковка"

Гость
#166
Гость

Тогда этих « больных» 90%
Толстые не орут в магазине и не лапают всё подряд.
В дело воспитаний, не можешь и не хочешь воспитать чадо то не рожай!!!
Сами ведь ребёнку медвежью услугу сделают со своим свободным воспитанием-, как потом ребёнку в садик или школу, там ни кто этих капризов и ора терпеть не будет и другие дети сасмеют.

бубубубу бубубу
почему вам, ид.иотки, так важно чтобы ваши дети были УДОБНЫМИ, а не свободными?

Гость
#167
Гость

Тогда этих « больных» 90%
Толстые не орут в магазине и не лапают всё подряд.
В дело воспитаний, не можешь и не хочешь воспитать чадо то не рожай!!!
Сами ведь ребёнку медвежью услугу сделают со своим свободным воспитанием-, как потом ребёнку в садик или школу, там ни кто этих капризов и ора терпеть не будет и другие дети сасмеют.

Вам то что до этих людей? Мне вот вообще пофиг... Мои дети никогда не орали, хотя я их нельзя сказать что прям "воспитывала"...
Просто дети разные тоже есть , есть спокойные, есть импульсивные, есть плаксы, есть психбольные... Как и взрослые, точно так же.

Гость
#168
Гость

Ооо да, орущий и извивающий на полу ребёнок в магазине это конечно верх воспитаний, куда уж мне знать маме 3 детей. Буду своим детям тоже учить « В магазине надо орать и обязательно погромче «, тогда ребёнок нормальный, а не орёт, то странный и больной да?

если ваши дети уже зомбаки, их и учить бесполезно непослушанию. вы уже промыли мозги и сделали их удобными конформистами)

Гость
#169
Гость

ответь "надо тебе орден на грудь, моя тыковка"

Походу действительно, а то ребёнок еще подумает, что она какая то не такая раз не орёт на вес голос.

Гость
#170
Гость

бубубубу бубубу
почему вам, ид.иотки, так важно чтобы ваши дети были УДОБНЫМИ, а не свободными?

В лес иди жить со своими « свободными» детьми! Мы живём в обществе, где есть и другие люди и дети-, думаешь другим детям такой ор приятно в магазине слушать?

Елена
#171

Я меня много денег, но я не покупаю все ребёнку. С детства брала в магазин, учила разбираться в ценах, всегда мог выбрать себе только что-то одно, чтобы учился выбору, потом покупал то, на что накопил и учился пользоваться деньгами. В чем смыл все покупать? Чтобы что? Дети просто потеряют ценность вещей, покупок и денег. Я с сыном много разговаривала и он в магазине никогда не ныл, я ему сразу сказала, что от нытья можно получить только насморк, а если что-то хочешь, то заключи со мной сделку, которая и мне будет интересна. Помогло.
А ещё могут не покупать просто потому что аллергия, или может нашкодил и наказан и 1000 других причин.

Гость
#172
Гость

В лес иди жить со своими « свободными» детьми! Мы живём в обществе, где есть и другие люди и дети-, думаешь другим детям такой ор приятно в магазине слушать?

мне по.х на ваших детей, и моим детям тоже было по.х на чужое поведение. детям в принципе должно быть все равно, если это не касается их напрямую. это вы, взрослые, беситесь и триггеритесь, видя когда кто-то нарушает правила, которые вам в детстве было нарушить нельзя. да и сейчас слабо.

Гость
#173
Гость

мне по.х на ваших детей, и моим детям тоже было по.х на чужое поведение. детям в принципе должно быть все равно, если это не касается их напрямую. это вы, взрослые, беситесь и триггеритесь, видя когда кто-то нарушает правила, которые вам в детстве было нарушить нельзя. да и сейчас слабо.

Мда, вот и в школах драки из за детей родителей, которым на всех похх. Вот получит ваш чадо в школе по тыквенку от таково же « свободного» дитя по другому запоёте.

Гость
#174

не с кем оставить

Гость
#175
Гость

Мда, вот и в школах драки из за детей родителей, которым на всех похх. Вот получит ваш чадо в школе по тыквенку от таково же « свободного» дитя по другому запоёте.

Ой, да ладно вам пугать.
В классе у сына был мальчик - совершенный тихушник,отвечал шепотом. Но одному пацану голову разбил, другому нос сломал, девочке руку порезал. Вот тебе и тихушник. Все без лишних слов и криков. Тихо делает и всё. И из приличной семьи. Родители оба врачи. Но единственный ребенок в семье,залюбленный, отказа не знал ни в чем, вот ему наверное и покупали все что захочет. Теперь на учёте в школе.
Так что,это не от темперамента ребенка зависит. Бывает в тихом омуте такие черти водятся, что кажется,о лучше б прокричался и всё, чем идти на плохие поступки.

Гость
#176
Наблюдательная

Я 150 раз спросила таких недалеких - если нет денег даже на такие мелочи, на кой вы тащите их в магаз? Зачем нервировать лишний раз, горе-мамаша???

Мы их тащим, чтобы нервировать тебя. Чтобы ты обозралась от злости.

Гость
#177
Наблюдательная

Значит купи, все что просит

Это самое плохое, что можно сделать, и уровень дохода здесь не при чем.

Настя
#178
Гость

Вы совсем не Наблюдательная.
Никогда не видели, как явно обеспеченная мама с ребёнком НЕ покупает своему ребёнку все, что он просит! Может просто мама не считает нужным потакать всем капризам ребёнка и деньги здесь не причём.

Откуда вы знаете о обеспеченных ?не переживайте им точно все купили .не сравнивайте господи))))

Настя
#179
Гость

Если ребенку покупать все что он просит, то вырастит из него человек которому все должны

Сомневаюсь ,что и в магазин его водишт с этим усыслом ,волю воспитывать ))
Родила и все ,кто там думал за ребёнка,а теперь ,как получается ,по пути из садика магазин ,зевчит тащишь его туда ,а то бегом домой ,с выпученными глазами, готовить мужу,забрать второго ребенка ,посраться дома за стирку.. суета ворониных ..
Вряд-ли ты ему не покупаешь ничего в магазине, что бы эгоистом не вырос .. Потащила ,пока время есть ,забила на его истерику ,скупилась ,одной картошкой ,толку было вообще ходить и вышла ..

А как прижали "вот это изза великого умысла " . Да ноги только раздвигаете,тосу ,кто за вами даже не ухаживал .

Настя
#180
Гость

да потому что дома игрушек просто завались
реально тыщ на 200
и мне жалко ему покупать сотую машинку на один вечер. Нет, не куплю, а зашли по делу. Вот и все. А нищая мозгом - это вы:)

И сколько лет он должен ними играть ?пока последняя не поламается?себе ты так же ничего не покупаешь,пока не используешь до дыр? Или себе покупаешь ,кашолка?такие *** ,даже не поняли ,что с ними случилось, что они родили ..

ну и дети потом ,очень редко ,кто из нищих в нормальный уровень выходит ,и почему-то одним родителям ремонты делают ,а другим фигу с маслом .Вон Самбурская ,бросила мать ,подыхать в нищете .

Настя
#181
Гость

Как хорошо, что тут есть адекватные люди, а ненаглядную либо недолюбли, либо очень хочет детей, но не получается или не с кем. Вот и выливает желчь

Сам вопрос уже отсвечивает твою простодырость .
Не с кем ... всегда есть с кем ,у любого прохожего мужика на улице есть член. Так ты и выбирала отца ребёнка, спалилась.

Нужно рожать ,когда тебя трясет от этого мужчины ,его от тебя ..вы хотите общего ребенка,карьера налажена .
А не экономя на презиках ,уговорить ваню жениться ,напомнив про мат капитал .
В рожу бы тебе плюнула!

Настя
#182
Гость

С чего вы взяли что они нищие??? И почему нельзя брать ребенка в магазин, хотят берут, хотят нет, не ваше дело.
У автора темы явно нет детей. Дети всегда что-то хотят, это нормально, товары для детей в доступном месте по магазину в расчете именно на детские капризы. Нельзя выполнять любой каприз ребенка, это манипуляции с их стороны. Иногда детям реально нельзя сладкое, а они видят и хотят, уже покупалось недавно то же самое, выбирают что-то дорогое и т д ситуации бываю разные.
Я всегда со своими договариваюсь: покупаем что-то одно из того что я согласую или переносим покупку того что им понравилось на выходные дни и никаких проблем нет!!!

У моего поемянника все есть и он не орет в магазине. Да и ..млядь...все равно ты постоянно все покупаешь и ребенку..это на сколько вы дома там запукились,что там за склад ,что каждый раз в магазине, нмчего не нужно ..
Творожок,сок ,печенье любимое !!да постоянно своему что-то берем и гадости не покупаем ,червячки всякие желе ,мы обьяснили ,что это гг ,он сразу понял ,что это для говноеддов . Может сказать, я хочу в кафе (5лет;)) ,без проблем .,сходим .. что нет 1000 рублей ???!!! Пизздите тут ..
И все ..он реально в магазине спокойно себя ведет ,не просит ,даже спрашиваем что хочет .. потому что он знает что у него все есть.
Развонялись тут ,что у них все дома ,а ребенок просто балованный !!

Настя
#183
Гость

У меня нет ни одних знакомых, кто бы
рожал из-за мат капитала. Это такая мелоч! Эти деньги элементарно можно заработать за пол года - год - без напряга! Обычному , среднестатистическому человеку!
Раз вы думаете, что рожают из-за таких небольших сумм, то представляю, насколько вы бедны.

Вы дура??

Настя
#184
Гость

У меня нет ни одних знакомых, кто бы
рожал из-за мат капитала. Это такая мелоч! Эти деньги элементарно можно заработать за пол года - год - без напряга! Обычному , среднестатистическому человеку!
Раз вы думаете, что рожают из-за таких небольших сумм, то представляю, насколько вы бедны.

Чтобы не работать просто ,а быть дома ,тоже идут рожать.кто устал работать .
А за мат капитал ,пусть и копейки, подавно !
1 из 10 рожает НЕ из-за мат капитала

Настя
#185
Гость

Ну может псих больной ребенок. Тоже надо к больным относиться нормально.
Я таких не встречала. Чтоб плакал ребенок встречала,хоть и не часто, но чтоб валялись - не видела такого.
Все равно толстые люди страшнее,понимаете?

Я вижу постоянно лежащих детей на полу ,в любых местах .
Ты не выходишь никуда,живешь в деревне и не жаешь своему ни сесть ни лечь,спазу тащих его как барахло за шкирку

Гость
#186
Гость

Куда хочу, туда и беру с собой ребёнка) если вам не нравится- проблема ваша, что вас раздражает. У меня ребёнок, кстати, запланированный, а не залетный, но прикиньте, когда он был маленький, не с кем было оставить совсем, муж на работе, другой помощи не было совсем. Это сейчас я могу няню нанять или в частный сад водить хороший, а тогда - нет. И что, нам с голоду помирать и не ходить в магазин?
Так и сейчас когда при деньгах и, он может клянчить что-то, деньги не всегда тут вообще как причина

Когда ТВОЙ ребенок начинает мешать другим людям это уже ТВОИ проблемы, как же надоели яжматерь!

Гость
#187
Настя

Откуда вы знаете о обеспеченных ?не переживайте им точно все купили .не сравнивайте господи))))

Знаю, раз пишу.
А вот вы явно от обеспеченных находитесь достаточно далеко, раз путаете понятия -обеспеченность и вседозволенность/ баловство.
Ребёнок с детства должен знать, что кроме слова хочу есть слово -не надо/ нет/ нельзя и тд
И, судя по вашей логике, если я иду с ребёнком в ГУМ и ребёнок захочет искупаться там в фонтане, то я должна ему это позволить.
Все ваши комментарии просто похожи на дикую злость и зависть к обеспеченным людям и, поэтому, пытаетесь перевернуть все с ног на голову.

Марина А.
#189

Оставить не с кем, что тут непонятного?
Были б варианты - никто б детей париться в магазине в.куртках и собирать вирусы не потащил.
Ну или логистический момент: с работы сперва в садик за ребенком, потом за покупками по дороге, или поехали на дачу, по дороге остановились затариться, а детей в машине нельзя оставлять.
При этом то, что ребенка чего-то там не покупает, может быть не связано с нехваткой денег. А, например, ему что-то нельзя, или дома у него пять аналогичных вещей.

Настя
#190
Гость

Знаю, раз пишу.
А вот вы явно от обеспеченных находитесь достаточно далеко, раз путаете понятия -обеспеченность и вседозволенность/ баловство.
Ребёнок с детства должен знать, что кроме слова хочу есть слово -не надо/ нет/ нельзя и тд
И, судя по вашей логике, если я иду с ребёнком в ГУМ и ребёнок захочет искупаться там в фонтане, то я должна ему это позволить.
Все ваши комментарии просто похожи на дикую злость и зависть к обеспеченным людям и, поэтому, пытаетесь перевернуть все с ног на голову.

Иди паши на работе ,строчишь тут .наделала делов ,оправдывается теперь .

Гость
#191
Настя

Иди паши на работе ,строчишь тут .наделала делов ,оправдывается теперь .

Кто ты такая, чтобы мне перел тобой оправдываться?
Кстати, раз могу строчить на форуме и, при этом, ходить за покупками в ГУМ, то уж явно с деньгами проблем нет. Только такая недалекая как ты, можешь этого не понимать.

Марина А.
#192

Ну и потом, есть такой нюанс. В магазин многие люди ходят не " за всем, что увижу", а конкретно за хлебом и курицей, например, или именно за кофе, или за кучей продуктов, но по определенному списку. И все вот эти товары по акции и спонтанные покупочки их принципиально не интересуют.
И потому они и обеспеченные. Не потому,что сэкономили на шоколаде, а потому, что привыкли все упорядочивать и планировать.
Но правда,у них и лети не ноют в магазинах, детям там четко объясняют, мол, сейчас мы идём именно за картошкой, печенье у тебя дома есть.

Марина А.
#193
Наблюдательная

Что-что? Сладости, конечно, просят!

А,это лечится просто. " Зачем, дома целая ваза, придем и бери свои конфеты, сколько хочешь"
Естественно, эта ваза с конфетами должна и вправду быть в общем доступе.
Тогда ребенок очень скоро соображает: а и правда, зачем, вроде дома всё есть.

Марина А.
#194
Наблюдательная

Ну, если взял из дома и отвел в магазин, то купи, ибо нытье раздражает... Вот эта сама просьба купить.. Че так трудно купить? Не с кем оставить - не рожай. А если взял в магаз, то покупай

Может, нельзя, а ребенок ещё не просек,что нельзя.
Это к школе все понимают, на что у них аллергия и какую таблетку съесть, если что. А мелкому пока сложно уложить, что от вкусной вроде еды может стать плохо.

Марина А.
#195
Наблюдательная

Согласна... И эти их отмазки "нельзя"... Ну, если нельзя, пусть дома сидит, зачем дразнить..

И чего, он всю оставшуюся жизнь будет дома сидеть?
Рано или поздно он сам будет ходить по магазинам, в кафе, на дни рождения. И чего, придет такая тётенька и будет орать " почему у вас в меню есть черный кофе, я гипертонией, мне его нельзя, зачем вы меня дразните"?
Человек должен привыкнуть к мысли, что какие-то вещи ему нельзя, и научиться ровно проходить мимо.

Марина А.
#196
Наблюдательная

А не надо брать туда. Ребенок должен быть в школе!

Не должен. Кто его, такого маленького, в школу пустит?
Если он плачет в магазине, значит, ему 2,3, максимум 4.
А школьник, если ему надо, на завтраках сэкономит и купит себе любую желаемую ерунду.

Марина А.
#197

Так что, автор, не такая уж вы наблюдательная. Или сами недалеко от школьницы ушли, если для вас младший садиковский возраст и первоклашка на одно лицо.

Марина А.
#198
Гость

Ну может псих больной ребенок. Тоже надо к больным относиться нормально.
Я таких не встречала. Чтоб плакал ребенок встречала,хоть и не часто, но чтоб валялись - не видела такого.
Все равно толстые люди страшнее,понимаете?

Да нет, бывает. Типа " упал", и сейчас его будут жалеть и утешать.
Тоже есть варианты:" о, ты упал? Ты ушибся? Покажи ручки, личико? Ну так и есть, ссадина, да вот же она, бедняжка, ну ничего, сейчас мы с тобой купим...зелёнку и ее намажем"

Марина А.
#199

Лучше денежку дать. Мол, если ты что-то захочешь, можешь сам себе купить, на что там хватит. Или не покупать, а положить в копилку, а потом купишь себе что-то большое и красивое. Ну это, понятно, когда ребенок уже владеет основами счета.

Гость
#200
Настя

Чтобы не работать просто ,а быть дома ,тоже идут рожать.кто устал работать .
А за мат капитал ,пусть и копейки, подавно !
1 из 10 рожает НЕ из-за мат капитала

Видимо, вы в таком обществе крутитесь, где для людей это большая сумма и они готовы рожать ради этого.
Советую вам полностью сменить свое общество.