Гость
Статьи
В чём прикол семьи? …

В чём прикол семьи? Объясните

Мне 38, 9 лет в браке. 3-е детей: 9 лет, 7 и 2.
Ну вот я не понимаю в чём прикол семьи? Где вот это счастье?
Вчера осознала, что у меня нет ценности семьи, для меня это какая-то фигня, обуза, тяжёлая ноша, куча обязанностей и прочего.

Бывает мило и тепло от младшего, минут 5-10 в день. Всё остальное время я должна убирать, воспитывать, готовить, орать и тп.

Можете написать, в чём для вас заключается это счастье от детей и семьи?

Поверьте, за 9 лет я пробовала разное: и отдыхать, и уезжать, и няни, и прочее. И в моём случае это не работает. Когда я возвращаюсь к своим обязанностям и семье после поездки, например, меня накрывает ещё большей злостью и раздражением.
У меня есть и хобби, и работа - моя реализация, и возможность уезжать и переключаться. И я всё это делаю.

Мне не нравится семья и дети. Это моё ограничение и обуза. Я не могу делать то, что хочу, когда хочу и где. При этом, и, например, уйти и бросить тоже не могу - знаю, что офигею от чувства вины.

Как и что надо переключить в голове, чтобы понять и прочувствовать эту ценность семьи? #семья

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Аналогично. Семья - это воз, который тащит женщина практически одна.

#2

Все надо делать вовремя.

#3

Неужели ты после второго ребёнка не осознала, куда ты влезла? Как третьего умудрилась родить? А муд что делает?

#4
Елена

Все надо делать вовремя.

Твой совет бесценен 🤦

Гость
#5

Нахрена столько нарожали то при этом??? Мыши плакали, кололись и жрали кактус?

#6

Вы только сейчас это поняли?!
Или столько родить троих детей, что б это понять.
Ну вот поэтому в современном мире люди не стремятся к браку и тем болею рождению детей.
Вам нести этот груз ещё долго, пока дети не повзрослеют, как минимум.
Конечно единственным вариантом было бы реально отвлечься, найти хобби, увлечение, куда вы бы смогли перенаправлять свое внимание.

Ocean
#7

Автор, если не нравится семья, зачем тремя расплодилась? Неужели после первого ничего не поняла? Рожают нескольких обычно те, кому дети и семья нравятся.

Сашка
#8

Вы это только после 3 детей поняли? 😱

Гость
#9

Сочувствую вам. Загнали себя в яму по своей воле, нарожали кучу детей зачем то. Хотя вы уже взрослая давно и неглупая.

Гость
#10
Naughty Raccoon 🦝

Неужели ты после второго ребёнка не осознала, куда ты влезла? Как третьего умудрилась родить? А муд что делает?

Второй "получился" случайно. Забеременела, когда старшему был год. Долго переживала, но решила рожать.
Третьего хотела, вроде время пришло)) Думала, что если с первыми двумя был ад в младенчестве, то с этим так не будет. Что я выросла или что-то поняла, проработала в себе.
Нефига. Был такой же ад. И даже хуже)

Муж работает, обеспечивает. Помогает. Он хороший отец и муж. Да, конечно, у нас есть сложности в отношениях, но мы это обсуждаем, меняем, пробуем. Я его люблю. И он меня любит.
Видит, как мне тяжело и сложно с детьми, многое берёт на себя. Не осуждает.

Гость
#11

Зачем тебя рожали?
В чем твоя ценность?

Гость
#12

а на фига с таким отношением к семье троих то рожать?
остановились бы на одном, куда легче бы было.
теперь сцепить зубы и терпеть .
Попробуйте максимвально упростить быт, разделить обязанности ( старшие уже могут и приготовить то- т простое и прибраться у себя)
Непонятно где в вашей семье муж? его каковы обязанности
И сходите к психотерапевту, хуже не будет

Гость
#13
Vik

Вы только сейчас это поняли?!
Или столько родить троих детей, что б это понять.
Ну вот поэтому в современном мире люди не стремятся к браку и тем болею рождению детей.
Вам нести этот груз ещё долго, пока дети не повзрослеют, как минимум.
Конечно единственным вариантом было бы реально отвлечься, найти хобби, увлечение, куда вы бы смогли перенаправлять свое внимание.

Отвечаю вам и нескольким людям ниже примерно с таким же вопросом.

Зачем рожала троих. Потому что семья и дети - это же ценность. Настоящая. Самая-самая.
Но я никак не могу этого понять и прочувствовать.

Если взять угол зрения чуть шире, чем бытовуха, то можно сказать так, что это моя задача на это воплощение:

проработать гордыню, научиться служить, любить детей, перестать быть эгоцентричной.

Дети - это же продолжение РОДа. С точки зрения деятельности Души, очень важный аспект существования.

Понимаю, что может звучать странно. Но я точно ЗНАЮ, что должна разобраться в этом. Научиться кайфовать от детей и семьи.

То, что даётся сложнее всего в жизни - и есть точка роста. И есть зона развития.

Вот так я думаю. Поэтому. Да, кололись и продолжали жрать кактус.

ПОтому что это во мне какое-то искажение, какой-то баг, который надо трансформировать. Поменять отношение и тогда я не буду так себя чувствовать.

Поэтому и спрашиваю, как другие понимают, чувствуют счастье от семьи.

Гость
#14

Поэтому у меня один ребёнок. С тремя я бы повесилась. К друзьям прихожу, там 2 детей, тоже не айс. Шум, гам, вечно чего-то просят.куда столько плодить, не понимаю, тем более, когда осознают, что им они не нужны

Сашка
#15
Гость

Отвечаю вам и нескольким людям ниже примерно с таким же вопросом.

Зачем рожала троих. Потому что семья и дети - это же ценность. Настоящая. Самая-самая.
Но я никак не могу этого понять и прочувствовать.

Если взять угол зрения чуть шире, чем бытовуха, то можно сказать так, что это моя задача на это воплощение:

проработать гордыню, научиться служить, любить детей, перестать быть эгоцентричной.

Дети - это же продолжение РОДа. С точки зрения деятельности Души, очень важный аспект существования.

Понимаю, что может звучать странно. Но я точно ЗНАЮ, что должна разобраться в этом. Научиться кайфовать от детей и семьи.

То, что даётся сложнее всего в жизни - и есть точка роста. И есть зона развития.

Вот так я думаю. Поэтому. Да, кололись и продолжали жрать кактус.

ПОтому что это во мне какое-то искажение, какой-то баг, который надо трансформировать. Поменять отношение и тогда я не буду так себя чувствовать.

Поэтому и спрашиваю, как другие понимают, чувствуют счастье от семьи.

А зачем вам это все? Ну кто-то там сказал, что семья - ценность, но вам это неинтересно, не нравится. Жили бы спокойно своей жизнью и своими понятиями.

Гость
#16
Гость

Зачем тебя рожали?
В чем твоя ценность?

Спасибо за вопрос.
Подумаю.

Да, конечно, всё из детства. И я думала про это.
В моей семье тоже не было особо много вот этой "семейности". Вечера мы вместе не проводили.
Мама в напряге постоянном. Она была недовольна. Не рада.

Я не чувствовала там себя важной, ценной (как ребёнок), не видела ценность семьи. Скорее, всё больше недовольства, претензий.

Каждый сам по себе. Каждый занят своими делами, переживаниями, мыслями.

Семьи не было. В хорошем смысле этого слова.
И я теперь копирую это. Чтобы дети отвалили, отстали, пошли заниматься своими делами.

А потом они так же (скорее всего) будут строить свои семьи.

И меня это очень огорчает. Я хочу по-другому. Хочу и сама почувствовать и понять вот эту ценность семьи. И детям это передать.

Гость
#17
Гость

Отвечаю вам и нескольким людям ниже примерно с таким же вопросом.

Зачем рожала троих. Потому что семья и дети - это же ценность. Настоящая. Самая-самая.
Но я никак не могу этого понять и прочувствовать.

Если взять угол зрения чуть шире, чем бытовуха, то можно сказать так, что это моя задача на это воплощение:

проработать гордыню, научиться служить, любить детей, перестать быть эгоцентричной.

Дети - это же продолжение РОДа. С точки зрения деятельности Души, очень важный аспект существования.

Понимаю, что может звучать странно. Но я точно ЗНАЮ, что должна разобраться в этом. Научиться кайфовать от детей и семьи.

То, что даётся сложнее всего в жизни - и есть точка роста. И есть зона развития.

Вот так я думаю. Поэтому. Да, кололись и продолжали жрать кактус.

ПОтому что это во мне какое-то искажение, какой-то баг, который надо трансформировать. Поменять отношение и тогда я не буду так себя чувствовать.

Поэтому и спрашиваю, как другие понимают, чувствуют счастье от семьи.

Жесть конечно, сначала рожать а потом думать. Кайфовать вряд ли выйдет. От детей кайфуют когда они маленькие, а когда всех теть поднимать давать кров и образование, то это сплошные обязанности. Грейтесь мыслью, что они станут крутыми и увезут вас жить в Риодежанейро))

Гость
#18

Надо понять одну простую истину-цель жизни,для чего мы созданы,родились и живем.Для любви.Семья-это школа любви,учимся всю жизнь.А любовь -это всегда жертвенность.Нельзя всю жизнь только исполнять свои хотелки,это самозамкнутая система,которая в конце концов все равно приведет к унынию,все надоедает человеку,кроме любви.Научиться любви ,научиться получать радость от того,что делаешь благо другому можно,если бороться со своими страстями(грехами)с помощью Божьей.А так -раздражение и уныние.

Сашка
#19
Гость

Надо понять одну простую истину-цель жизни,для чего мы созданы,родились и живем.Для любви.Семья-это школа любви,учимся всю жизнь.А любовь -это всегда жертвенность.Нельзя всю жизнь только исполнять свои хотелки,это самозамкнутая система,которая в конце концов все равно приведет к унынию,все надоедает человеку,кроме любви.Научиться любви ,научиться получать радость от того,что делаешь благо другому можно,если бороться со своими страстями(грехами)с помощью Божьей.А так -раздражение и уныние.

Мы для удовольствий родились. А не для любви.

#20
Naughty Raccoon 🦝

Твой совет бесценен 🤦

А главное - я им смогла воспользоваться :)

Золотая Рыбка
#21

Если семья для вас не ценна, то зачем её заводили и увеличивали?
Жила бы одна и всё.
Или уж вышла замуж, родила 1 - чувствуешь тяжело, нафига 2 рожать, тем более 3?

Гость
#22

Тоже была первая реакция, зачем тогда троих рожать? Но вопрос очень бессмысленный, дети уже есть. Просто у вас кризис и вы не понимаете или потеряли смыслы и себя. Верю, что вы начнёте ценить то что имеете, в том числе свою семью, до того, как высшие силы вам преподнесут урок. Так уж мы устроены, часто не ценим то что имеем, и только потеряв это, начинаем осознавать как же мы заблуждались и были глупы.
Я могу только посоветовать, (вы же создали тему, значит вас это волнует) почитать философскую и духовную литературу, мозги на место ставит, начинаешь многое понимать.

Гость
#23
Гость

Отвечаю вам и нескольким людям ниже примерно с таким же вопросом.

Зачем рожала троих. Потому что семья и дети - это же ценность. Настоящая. Самая-самая.
Но я никак не могу этого понять и прочувствовать.

Если взять угол зрения чуть шире, чем бытовуха, то можно сказать так, что это моя задача на это воплощение:

проработать гордыню, научиться служить, любить детей, перестать быть эгоцентричной.

Дети - это же продолжение РОДа. С точки зрения деятельности Души, очень важный аспект существования.

Понимаю, что может звучать странно. Но я точно ЗНАЮ, что должна разобраться в этом. Научиться кайфовать от детей и семьи.

То, что даётся сложнее всего в жизни - и есть точка роста. И есть зона развития.

Вот так я думаю. Поэтому. Да, кололись и продолжали жрать кактус.

ПОтому что это во мне какое-то искажение, какой-то баг, который надо трансформировать. Поменять отношение и тогда я не буду так себя чувствовать.

Поэтому и спрашиваю, как другие понимают, чувствуют счастье от семьи.

Нет, это не баг в тебе, это реальный геморроой и навязанная социумом поебббень

Гость
#24
Сашка

А зачем вам это все? Ну кто-то там сказал, что семья - ценность, но вам это неинтересно, не нравится. Жили бы спокойно своей жизнью и своими понятиями.

Так надо же ,как у всееееех

Гость
#25
Гость

Жесть конечно, сначала рожать а потом думать. Кайфовать вряд ли выйдет. От детей кайфуют когда они маленькие, а когда всех теть поднимать давать кров и образование, то это сплошные обязанности. Грейтесь мыслью, что они станут крутыми и увезут вас жить в Риодежанейро))

Ахахахаэааэах

Гость
#26
Сашка

Мы для удовольствий родились. А не для любви.

В любви и есть самое большое непроходящее ,ни от чего независящее удовольствие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: