Гость
Статьи
Спустить 300 тысяч на …

Спустить 300 тысяч на свадьбу?

Как вы думаете, что лучше: потратить деньги на свадебное торжество или на эту сумму уехать в путешествие? Кто делал так же? #свадьба #финансы

Пиувиу
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не сделаете за эти деньги ничего нормального, лучше путешествие тогда

Гость
#2

Лучше путешествие.

Гость
#3

Развестись и уехать в путешествие.

Гость
#4

Смотря какие у вас родственники и друзья,стоит ли для них устраивать торжество или просто вдвоём провести прекрасно время.

Гость
#5
Гость

Вы не сделаете за эти деньги ничего нормального, лучше путешествие тогда

Конечно же. Это же сущие копейки.

Пиздаболы форумные

Гость
#6
Гость

Конечно же. Это же сущие копейки.

Пиздаболы форумные

Это копейки в контексте свадьбы и это полная правда. Мы делали обычную свадьбу в 21году (то есть еще до подорожания всего на свете) и обошлось в 850 на 70 гостей. Повторяю, свадьба была просто красивая, без павлинов на входе и западных музыкантов

Гость
#7
Гость

Это копейки в контексте свадьбы и это полная правда. Мы делали обычную свадьбу в 21году (то есть еще до подорожания всего на свете) и обошлось в 850 на 70 гостей. Повторяю, свадьба была просто красивая, без павлинов на входе и западных музыкантов

Не западных, а местных*

Гость
#8

Нищенская свадьба. Какое путешествие, в Казахстан? Все нормальные страны закрыты

Гость
#9
Гость

Это копейки в контексте свадьбы и это полная правда. Мы делали обычную свадьбу в 21году (то есть еще до подорожания всего на свете) и обошлось в 850 на 70 гостей. Повторяю, свадьба была просто красивая, без павлинов на входе и западных музыкантов

Знакомые с разницей в год-два тоже плюс минус около этой суммы.
300тыс это только еда и алкоголь

Гость
#10

Если вы хотите спустить 300к на торжество, спускайте. Я лично не хочу, поэтому выбрала роспись. Но если хочется погулять и накормить всех родственников, почему нет. Лично я для себя ни одного плюса в свадьбе не вижу, но раз кто-то устраивает, значит, им такое нравится и они хотят потратиться

Золотая Рыбка
#11

Кому-то больше нравится свадебное торжество, кому-то - свадебное путешествие. А вам, лично вам - жениху и невесте что нравится?

Гость
#12
Гость

Нищенская свадьба. Какое путешествие, в Казахстан? Все нормальные страны закрыты

Ну так через тот же Казахстан открыты

Гость
#13

300 - это действительно очень мало для хорошей свадьбы. Это или очень мало гостей, или столовка с винными напитками. Лучше путешествие.

Гость
#14
Гость

Ну так через тот же Казахстан открыты

+

За 300 можно слетать в очень многие места. Для путешествия это отличная сумма.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Кому-то больше нравится свадебное торжество, кому-то - свадебное путешествие. А вам, лично вам - жениху и невесте что нравится?

Судя по постановке вопроса «спустить», для автора и это серьезная сумма. Явно она не хочет торжество)

Гость
#16

Путешествие лучше, впечатления, воспоминания хорошие. Чем обжорство и пьянка с тупыми конкурсами ради того чтобы быть "как все" и угодить родне и знакомым, зачем?

Сашка
#17

Мдааааа уж, какой сложный вопрос, потратить деньги на себя любимых, или на то, чтобы накормить толпу других людей? И правда, загадка!

Гость
#19

А вдруг отобьется с подарков гостей?
Надо с калькулятором сесть и просчитать всё))

#20

Путешествие конечно. От этого больше эмоций и приятных воспоминаний, чем от жрачки и танцев

Гость
#21
Гость

Судя по постановке вопроса «спустить», для автора и это серьезная сумма. Явно она не хочет торжество)

Хочет, но 300 считаю дорого, можно и на 100-150 погулять.

Золотая Рыбка
#22
Гость

Судя по постановке вопроса «спустить», для автора и это серьезная сумма. Явно она не хочет торжество)

Средняя зарплата по России - это 50 тысяч. И, конечно же, 300 тыс. - зарплата за полгода - это большая сумма для среднестатистического жителя России.

Гость
#23

Уехать в путешествие или вложить на обустройство семейного гнездышка.

Гость
#24
Паразитизм

Путешествие конечно. От этого больше эмоций и приятных воспоминаний, чем от жрачки и танцев

Какое к черту путешествие, на тайских трaнсов смотреть что ли или на Мальдивах сдуру попку греть, когда в Крыму то же самое.

Гость
#25
Гость

Уехать в путешествие или вложить на обустройство семейного гнездышка.

Никаких путешествий, кругом война идет. Лучше всего банкетный зал в ресторане, музыка, цветы, все танцуют и довольны.

Гость
#26

У меня коллеги расписались, сьездили отдохнуть. А потом пахали оба полгода без выходных чтобы сыграть свадебное торжество. Зато торжество было красивым.

Гость
#27
Золотая Рыбка

Средняя зарплата по России - это 50 тысяч. И, конечно же, 300 тыс. - зарплата за полгода - это большая сумма для среднестатистического жителя России.

Вы всех не ровняйте, средняя...средняя зарплата американца $4300, покажите мне этого американца когда все получают $2000 и не выше.

Гость
#28
Гость

Путешествие лучше, впечатления, воспоминания хорошие. Чем обжорство и пьянка с тупыми конкурсами ради того чтобы быть "как все" и угодить родне и знакомым, зачем?

Да уже давно не делают обжорство и тупые конкурсы. Сейчас во всех крупных городах есть свадебные агентства и организаторы. Никаких выкупов, кради невесты и прочего никто уже не делает. Ну разве что люди совсем из глубинки, из поселков.
От себя скажу, автор, что свадьба имеет смысл тогда, когда у вас много действительно хороших друзей и тёплые отношения с родителями. Эти люди делают всю атмосферу праздника. У нас даже свадьба окупилась почти вдвое, хотя вообще не ставили такой цели.
Но без «народного признания» вас как пары это все действительно будет пустой тратой денег и «пьянка с обжорством»

Гость
#29
Золотая Рыбка

Средняя зарплата по России - это 50 тысяч. И, конечно же, 300 тыс. - зарплата за полгода - это большая сумма для среднестатистического жителя России.

Я с этим не спорю. Суть была в другом. Своим вопросом автор уже выражает несогласие. Я об этом)

Гость
#30
Гость

Я с этим не спорю. Суть была в другом. Своим вопросом автор уже выражает несогласие. Я об этом)

Автор не такая глупая 300 тыс на никому ненужные путешествия тратить.

Золотая Рыбка
#31
Гость

Вы всех не ровняйте, средняя...средняя зарплата американца $4300, покажите мне этого американца когда все получают $2000 и не выше.

Ха! А ко мне-то какие вопросы? Это статистические данные. Если они неверны, то вопрос не ко мне.

Гость
#32
Гость

Да уже давно не делают обжорство и тупые конкурсы. Сейчас во всех крупных городах есть свадебные агентства и организаторы. Никаких выкупов, кради невесты и прочего никто уже не делает. Ну разве что люди совсем из глубинки, из поселков.
От себя скажу, автор, что свадьба имеет смысл тогда, когда у вас много действительно хороших друзей и тёплые отношения с родителями. Эти люди делают всю атмосферу праздника. У нас даже свадьба окупилась почти вдвое, хотя вообще не ставили такой цели.
Но без «народного признания» вас как пары это все действительно будет пустой тратой денег и «пьянка с обжорством»

Вы точно из глубинки какой, такую дичь написать, «народное признание» какое то выдумали, вы что курите там?

Гость
#33
Золотая Рыбка

Ха! А ко мне-то какие вопросы? Это статистические данные. Если они неверны, то вопрос не ко мне.

Средняя статистика ничего не решает, есть с зп 10к долл, есть и на 25 тыс руб, в кучу если смешать у всех бентли должны стоять.

Бред сивой Кабыльи
#34

Каждому - свое! Мы выбрали путешествие в своё время, и ни разу не пожалели.

Гость
#35
Бред сивой Кабыльи

Каждому - свое! Мы выбрали путешествие в своё время, и ни разу не пожалели.

То время было довоенное, не забывайте.

Гость
#36

Я не хотела свадьбу, муж настоял, что надо. Типа, он у всех друзей был на свадьбе и они должны погулять на его. Сейчас понимаю, что правильно. Свадьба один раз в жизни бывает. Ну, у нормальных людей, кто выбирает раз и навсегда половинку). Поэтому, надо сардину делать, надо))). Это так трогательно через двадцать лет вспоминать свадьбу. И как все было.

Гость
#37
Гость

Я не хотела свадьбу, муж настоял, что надо. Типа, он у всех друзей был на свадьбе и они должны погулять на его. Сейчас понимаю, что правильно. Свадьба один раз в жизни бывает. Ну, у нормальных людей, кто выбирает раз и навсегда половинку). Поэтому, надо сардину делать, надо))). Это так трогательно через двадцать лет вспоминать свадьбу. И как все было.

*свадьбу, а не сардину))

Гость
#38

Нет

Гость
#39
Гость

Вы точно из глубинки какой, такую дичь написать, «народное признание» какое то выдумали, вы что курите там?

Это было в переносном смысле, для таких как вы взяла в кавычки)

Гость
#40

Я интроверт, у меня мало друзей и маленькая семья, поэтому для меня вопрос бы не стоял. Конечно же путешествие)

Гость
#41
Гость

Это было в переносном смысле, для таких как вы взяла в кавычки)

Для таких как мы можете не стараться, мы знаем как жить.

Гость
#42
Гость

Я интроверт, у меня мало друзей и маленькая семья, поэтому для меня вопрос бы не стоял. Конечно же путешествие)

Путешествие в никуда может обернуться, не стоит себе портить праздник жизни.

Гость
#43

Это разводка,вчитайтесь в пост, конченые

Гость
#44
Гость

Это разводка,вчитайтесь в пост, конченые

сами вы конченые, где вас берут таких

Гость
#45

Все таки ресторан с качественной едой и музыкой привлекательнее.

Гость
#47

Лучше купить что - нибудь стоящее , дачу например .

Гость
#49
Гость

Нищенская свадьба. Какое путешествие, в Казахстан? Все нормальные страны закрыты

В Монголию , там кумыс , банхары и верблюды .

Гость
#50
Гость

В Монголию , там кумыс , банхары и верблюды .

Вы тоже там? Там оранжевую революцию хотели недавно провернуть. Оказалось дело не угле а в американских деньгах, вложеных в развитие молодежи.