Гость
Статьи
Что бы вы сделали в …

Что бы вы сделали в этой ситуации? ( Про соседей)

Здравствуйте. Стала постепенно ощущать, что моя психика рушится . Есть муж , сыну три месяца. Ребенок желанный , достаточно спокойный . Я всё успеваю . Декрет меня не тяготит, так как свою работу я ненавидела по большей части . Свою жизнь не могу назвать скучной, но эмоционально у меня всё идёт либо к депрессии, либо к психозу. Замуж выходила по любви, но сейчас всё больше испытываю негатива к мужу, вспоминаю старые обиды . Я вижу, он старается заботиться, но мою жизнь он превращает в сплошные уборки . Дома от него бардак, я последнее время не могу куда то спокойно сходить, пока он дома. Мне просто жалко порядок в доме , у меня уже фобия постоянной уборки за ним . Пытаюсь с ним поговорить - обижается , в итоге я срываюсь на него каждые выходные, а обида никипает сильнее .

Ребенка он хотел , но последнее время его времяпровождение с ним это крики ребенка и его пофигизм на это, якобы, пусть успокоится сам . Муж предлагает мне куда то сходить, но мне просто становится не по себе от одной мысли, что дома опять будет бардак , а ребенок будет орать . Плюс ко всему, муж не скупится на недовольство, что ребенок орет , что он ненормальный. В итоге я уже сходу с ума , потому что делаю каждый день одно и тоже, потому что мужу трудно придерживаться порядка , и не могу никуда выбраться , потому что не хочу потом снова и снова всё прибирать . Помогите советом #брак #семья #нуженсовет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам не кажется что к вас психоз на фоне чистоты и этим вы уже заипппали мужа?
Ребёнку не нужна стерильная квартира! Не нужно все вокруг постоянно мыть

Гость
#2

Мне кажется у этого состояния есть название "Послеродовая депрессия", ребенок не будет орать постоянно, а если орет может у него колики, не слышали о таком да? Ну и бардак дома очень размытое определение. Для кого то заходишь, а там просто все барахлом завалено, сесть некуда, есть негде это бардак но пойдет, а для кого то носочки не ровно сложенные это уже бардак и ужас. Вы же до ребенка вместе жили, и что вы раньше видели бардака? Вас все устраивало? Что теперь то не так

#3

При чём тут соседи?

Елизавета
#4

ну и свин твой муж канечно
интересно а че будет если ты убираться пореже будешь?

Елизавета
#5
Мышильда

При чём тут соседи?

наверное она про мужа так

А
#6

А причем тут соседи??
Потому что когда женщина рожает ребенка отношения между супругами меняются.в большей степени в худшую сторону.

Гость
#7

По мере взросления ребенка приходит осознание того, что свободное время и свободные деньги надо тратить на свое эмоциональное благополучие, а не на вылизывание квартиры и покупку вещей и игрушек ребенку.

Вика
#8

Совет - обратитесь к психотерапевту. У вас самой явно проблемы психологического состояния. Вы живёте в постоянном нервном напряжении, хотя сами себе в этом не признаетесь.
Даже из вашего текста в стартпосте это очевидно.

Вам нужно понять причину, почему вы в постоянно неврозе, откуда у вас это маниакальное желание "не нарушать" порядок и бесконечно заниматься уборкой, и прямо бояться, что порядок в доме будет нарушен... Всё это не спроста, автор, у вас явно проблемы.

Вика
#9
Елизавета

ну и свин твой муж канечно
интересно а че будет если ты убираться пореже будешь?

я не думаю, что муж автора реально настолько свинский свин, что после него требуется прямо УБОРКА.

Там вопрос к психическому состоянию самой женщины. У нее нездоровая мания порядка, а как известно одно из ярких симптомов текущего невроза.
Вот с этим надо разбираться, с психологическим здоровьем автора, а не мужем, который якобы ужасный свин.

Яяя
#10

А нафига вы всё время убираете? У мужа как раз всё нормально, это у вас стресс выливается в манию уборки. Сходите к психологу, видимо у вас тревожное расстройство уже, надо лечиться. А с мужем всё в порядке

#11

Вы педант.
Сходите в специальное место , где создаёшь хаос своими руками . Не помню как называется… комната гнева ( что-то такое)
Поразбивайте там телевизоры, по раскидывайте вещи. В общем устройте прям бардак.
А ещё лучше если муж раз в неделю будет убирать дом
Или же делить обязанности по уборке пополам.
Я вообще не понимаю такого как « муж не хочет слышать» и бла бла
Вы где таких людей находите? 🙂

Гость
#12
Milka

Вы педант.
Сходите в специальное место , где создаёшь хаос своими руками . Не помню как называется… комната гнева ( что-то такое)
Поразбивайте там телевизоры, по раскидывайте вещи. В общем устройте прям бардак.
А ещё лучше если муж раз в неделю будет убирать дом
Или же делить обязанности по уборке пополам.
Я вообще не понимаю такого как « муж не хочет слышать» и бла бла
Вы где таких людей находите? 🙂

Муж автору говорит, пойди погуляй с подругами.
А она боится на пару часов из дома выйти, потому что муж якобы там намусорит за это время.
Вам не кажется что проблема в голове автора, а не в реальности?

🎇
#13

Уважаемы е модераторы, модерируйте правильно темы(при чем здесь про соседей

Гость
#15

Не убирайте за мужем, скажите, мне трудно поддерживать порядок, сам видишь, ребёнок беспокойный - иди и драй полы, подбирай носки. И входите проветриваться
Повторюсь, бардак его не убирайте

Гость
#16

Сами пишите "Фобия постоянной уборки за ним".
Как он нарушает порядок за несколько часов? Плюёт на пол, крошки со стола сметает на пол? Кастрюли и сковородки у него подгорают? Вещи со шкафов на пол выбрасывает? Грязные памперсы разбрасывает в неподходящих местах?
Что конкретно и как мусорит?
Насчёт плача ребёнка вы не преувеличиваете? Может вы бросаетесь к ребёнку по первому писку, а он считает, что если ребёнок сыт, сухой и здоровый, то можно и поплакать?
Пока ничего страшного вы не написали, развивайте тему дальше.

Василий
#17

Вы зря исключили желания мужа из программы действий. Натянули одеяло на себя, и жалуетесь здесь! Подло это.

Гость
#18

Что поделать, вы замужем за неблагодарной свиньей. Раньше не заметно было, что муж использует вас как бесплатную круглосуточную прислугу? И из этой роли он вас уже не выпустит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: