Гость
Статьи
Муж против чтобы я …

Муж против чтобы я работала

#семья #бюджет #работа #ребенок
Мне 34 с сыном дома сижу уже 7 лет. До школы у ребёнка были проблемы с речью и ортопедией. Постоянно водила его то к логопеду, то на массаж, то ЛФК. Короче всю себя посвящала сыну. Сейчас ребёнок пошёл в школу. В учёбе слабоват. Я как могу помогаю. И вот я заговорила, чтобы мне пойти сейчас на курсы, а потом устроиться на работу. Муж отреагировал крайне негативно. Типо мне плевать на сына, я эгоистка и из-за своих прихотей, хочу его сейчас бросить с учебой. Как минимум до 5 класса ему необходима помощь.
А я честно, дома уже не могу сидеть. Я этот дом уже ненавижу. Хочется работать, с людьми общения, деньги свои иметь. Вот скажите, я плохая мать? Я эгоистка? Кто тут прав

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курсы чего?
Идите на такие, чтобы помогать сыну и другим детям уже профессионально. Не?

Гость
#2

А зачем тебе курсы, они же деньги из семьи вытянут, а толка не будет. Устраивайся так. А вечером будешь ребенку помогать. Только потом не ной, что все на тебе

Гость
#3

Конечно мужу удобно, что вы дома. Убрано , кушать сварено. Я тоже сижу с ребёнком 4ый год. Очень скучно, однообразие убивает морально. Если у вас есть желание работать, то работайте. Может хотя бы на пол ставки.

Гость
#4

Не эгоистка. Идите учиться и решайте нанимать кого-то с мужем в помощь.

и многоточий больше нет
#5

на самом деле он не против. просто люди боятся перемен. когда ты устроишься и твоя работа будет свершившимся фактом - он уже и вспоминать не будет что раньше ты не работала. не обращай внимание на пустую истерию мужа. удачи в трудоустройстве

#6

Автор, ваше право работать не должно оспариваться никем. Сегодня добрый муж вас содержит, а завтра "бес в ребро" и помашет ручкой. Работайте, развивайтесь и разрешения не спрашивайте.

Гость
#7

Не хочет он заниматься ни ребёнком, ни домом, ни чем
Даже если вы устроитесь на работу, на вас будет весь быт, ребёнок,да ещё и на работе будете выпахивать.

Гость
#8

Если уж это ваш муж, то скажите, что вас интересуют заработки, т.е. деньги и финансы семьи для вас стоят на первом месте, чем офисные чаепития или выгуливание платьев и сумочек. Хотя, платья, кофточки, юбочки, аксессуары - это тоже важно для женщины😊💅 🍬💋💄💍👜👠👛🕶️.И что он на это скажет, как он это видит, поинтересуйтесь и его мнением. Может он вам предложит нечто более интересное, чем ваши курсы и прочее.
А вообще это все перед походом в загс выясняют, кому что и сколько нужно для счастья.

#9

Работать.
Ребенком заниматься вместе.
И прививать ему самостоятельность. Учеба его зона ответственности.

Гость
#10
Гость

Курсы чего?
Идите на такие, чтобы помогать сыну и другим детям уже профессионально. Не?

Не. У автора могут быть интересы не связанные с ребёнком и это нормально

Гость
#11

А почему у вас нет денег, муж не обеспечивает? Почему у вас нет общения с людьми, почему вы сидите дома и никуда не выходите?
То есть, только выйдя на работу, вы сможете выйти из дома, общаться с людьми и получить деньги?

Гость
#12
Гость

Курсы чего?
Идите на такие, чтобы помогать сыну и другим детям уже профессионально. Не?

Курсы того,что интересно ей самой, отдельно от семьи.да хоть курсы,как монетки собирать правильно.что угодно.

Гость
#13
Гость

Не. У автора могут быть интересы не связанные с ребёнком и это нормально

Да и вообще, больных в приюты сдают и занимаются своей жизнью. И это ещё нормальнее.

Гость
#14
Гость

Курсы того,что интересно ей самой, отдельно от семьи.да хоть курсы,как монетки собирать правильно.что угодно.

Вы правы, монетки надо собирать.

Гость
#15
Гость

Вы правы, монетки надо собирать.

Не монетки надо собирать,если уж на то пошло)а купюры.зелененькие.но для хобби,оторваться от домашних дел и монеты сойдут,да хоть ракушки в ближайшей речке.

#16
Гость

А зачем тебе курсы, они же деньги из семьи вытянут, а толка не будет. Устраивайся так. А вечером будешь ребенку помогать. Только потом не ной, что все на тебе

Просто я за 7 лет уже все забыла. Вообще по образованию юрист. Вот и думаю курсы как работать в определенных компьютерных программах пройти

Гость
#17
Elli1586

Просто я за 7 лет уже все забыла. Вообще по образованию юрист. Вот и думаю курсы как работать в определенных компьютерных программах пройти

А у вас муж хороший программист?

Гость
#18
Гость

А у вас муж хороший программист?

Или он совершенно не связан с ит?

Василий
#19

Разложите перед мужем бюджет. И обрисуйте перспективы с вашей пенсией, что будет, когда он умрёт....
Если не врёте....

Гость
#20
Гость

А зачем тебе курсы, они же деньги из семьи вытянут, а толка не будет. Устраивайся так. А вечером будешь ребенку помогать. Только потом не ной, что все на тебе

А муж для галки , красоты ?! Сунул вынул и гуляет ?! Типо на работе перетрудился ?!

Гость
#21

Смысл приходить сюда за советами , когда в вашей семье уже все решено .
Ваше слово в семье ничего не значит . А знаете почему , потому что вы семь лет сидели дома и потеряли какой-либо авторитет .
А почему вы в полтора не пошли работать , в три года ?! У моей подруги тоже проблемный ребенок , но они все проблемы решают совместно с мужем . В итоге она себя не похерила , не превратилась в бесплатную обслугу и няню , которая только драит , убирает , да за ребенком смотрит . У них делается все вместе , вплоть до больничных .
Выходите и делите обязанности с мужем . Поставьте свое жесткое условие , а потом отпишитесь .
Скажите , что вы семь лет сидели дома , настала пора менять привычный уклад . Добавите , что Мужики долго не живут , а вам нужна пенсия в будущем . Теперь вы выходите , поэтому половина быта и уход за ребенком ложится на него. А лучше , чтобы бытом занимался он , а вы ребенком . Все , вопрос решен.

Заводная
#22

Кому что. Не понимаете вы своего счастья! Я вот мечтаю сидеть дома, вот только посадить меня дома не кому. Вы думаете что лучше тратить по 4 часа в день на дорогу, вставая в 5 утра 5 дней в неделю и приезжать домой без сил? Видеть каждый день начальника-самодура и завистливых коллег?

#23
Гость

Или он совершенно не связан с ит?

Нет он не программист. А что?

#24
Заводная

Кому что. Не понимаете вы своего счастья! Я вот мечтаю сидеть дома, вот только посадить меня дома не кому. Вы думаете что лучше тратить по 4 часа в день на дорогу, вставая в 5 утра 5 дней в неделю и приезжать домой без сил? Видеть каждый день начальника-самодура и завистливых коллег?

Вы просто не представляете, что такое сидеть дома и не иметь своего дохода

Василий
#25
Гость

Смысл приходить сюда за советами , когда в вашей семье уже все решено .
Ваше слово в семье ничего не значит . А знаете почему , потому что вы семь лет сидели дома и потеряли какой-либо авторитет .
А почему вы в полтора не пошли работать , в три года ?! У моей подруги тоже проблемный ребенок , но они все проблемы решают совместно с мужем . В итоге она себя не похерила , не превратилась в бесплатную обслугу и няню , которая только драит , убирает , да за ребенком смотрит . У них делается все вместе , вплоть до больничных .
Выходите и делите обязанности с мужем . Поставьте свое жесткое условие , а потом отпишитесь .
Скажите , что вы семь лет сидели дома , настала пора менять привычный уклад . Добавите , что Мужики долго не живут , а вам нужна пенсия в будущем . Теперь вы выходите , поэтому половина быта и уход за ребенком ложится на него. А лучше , чтобы бытом занимался он , а вы ребенком . Все , вопрос решен.

Так её! Носом!

Заводная
#26
Elli1586

Вы просто не представляете, что такое сидеть дома и не иметь своего дохода

Если ваш муж не отдаёт вам свою зарплату чтобы, вы распоряжались деньгами и сами планировали траты, так поставьте условие- либо он отдаёт вам свою зарплату, либо вы идёте сами зарабатывать.