Гость
Статьи
Нужно ли делать ремонт …

Нужно ли делать ремонт в квартире , которую купила свекровь ?

.
Живем в квартире купленной свекровью до брака , оформлена квартира только на свекровь . В квартире нужно делать ремонт . Делать ли ремонт в чужой квартире за свой счет ?муж предложил , чтобы я тоже участие в этом приняла и вкинулась деньгами в ремонт .
Как бы вы поступили ?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если живете то косметику можно.

Гость
#2

У вас же общий бюджет или вы не замужем?

#3

Не связалась бы с мужчиной, который живёт в квартире матери.

Гость
#4

Нет, не нужно. Живите в ободранном бабкастайле

Гость
#5

Вкиньте чутка для вида)) якобы больше не могу и тд

Гость
#6

На косметический ремонт Вам с мужем не грех и вложиться. Вы и так нехило экономите на поднаёме. А родственница, предоставившая вам своё жильё, теряет деньги. Ведь могла бы сдавать и иметь пассивный доход. А так вы будете довольны. что экономите, родственница будет довольна, что сделаете ремонт...
Но если речь идёт о капитальном ремонте, то категорически нет. Вы с мужем не только потратите немерено денег и сил, но и недели, а то и месяцы будете жить в условиях ремонта, перелезать через кучи строительного мусора, глотать гипсовую и цементную пыль, дышать краской. И не иметь никакого комфорта. Тогда уж выгоднее снимать чистое и отремонтированное жильё.
Одним словом, берите калькулятор и всё подсчитывайте.

Гость
#7

Моего мужа некогда отправили в длительную командировку и предоставили служебное жильё, где мы должны были прожить два года. Драные обои давно потеряли изначальный цвет. В углу кухни проходила мерзкая чугунная канализационная труба, наполовину ржавая, в каких-то наростах. Краска на дверях была пожелтевшей от времени. Там ремонта не было лет двадцать. Муж сказал, что мы будем делать ремонт. Я возмутилась. Квартира служебная. С какой стати в неё нам вкладываться? Через два года всё-равно уедем. А муж сказал, что это два года НАШЕЙ жизни. Или мы их проживём в свинарнике. И самим противно. И гостей стыдно пригласить. Или мы клеим обои, закрываем фановую трубу щитом и перекрашиваем двери. И живём в чистоте и комфорте. Он убедил, и я согласилась. Да, неделя ушла на ремонт. Зато потом мы прекрасно жили в чистой и уютной квартире...

Гость
#8

Доброго вечера. Это лотерея. Но я бы вкладываться не стала.

Гость
#9

Автор! Надеюсь, что Вы с мужем не рассматриваете квартиру свекрови как постоянный вариант. А только лишь как временный, чтобы подкопить денег и взять семейное жильё в ипотеку. В противном случае Вы рискуете оказаться в очень невыгодном положении. И уж конечно, нельзя детей планировать, не имея собственной крыши над головой. Ибо из квартиры свекрови Вы можете в один миг быть выброшенной на улицу вместе с детьми.

А
#10

Если Вам эту квартиру предоставили бесплатно и на долгий срок, то конечно стОит сделать косметический ремонт. Стены покрасить или обои поклеить недорогие, из мебели обновить что-нибудь(старую перед выбросом спросить, может, свекровь забрать хочет), технику купить. Мебель и технику потом можно вывезти на новую квартиру(чеки сохраните!), а пара банок краски или несколько рулонов обоев стОят недорого, это останется в благодарность за жильё.
Так что вложИтесь, конечно, в такой небольшой ремонтик. Вы же там живёте!
Капремонт однозначно делать не стОит!!!!!
И пока живёте там собирайте деньги на первый взнос за СВОЮ квартиру.

Лизавета
#11

Ни за что!!!

Гость
#12

Там вообще жить не надо. Свекровь будет таскаться к вам постоянно и устанавливать правила

Василий
#13

А вы где живёте? и зачем вам такой муж?

Гость
#14
Василий

А вы где живёте? и зачем вам такой муж?

Всегда веселят такие ответы. Квартиры нет нищук, нефик связываться. Квартира есть я там не хозяйка ремонт делать не буду рожать не буду вдруг выгонят. Сама то что имеет кроме котомки с трюселями??

#15
Гость

Всегда веселят такие ответы. Квартиры нет нищук, нефик связываться. Квартира есть я там не хозяйка ремонт делать не буду рожать не буду вдруг выгонят. Сама то что имеет кроме котомки с трюселями??

Ну , хоть это)))
Можно снимать квартиру, и жить спокойно, без обузы.

Гость
#16

Нет, никаких ремонтов. Квартира чья? Свекрови! Какой ремонт за ваш счет, вы сбрендили?
Вам обоим нужно все деньги на взнос на свою квартиру вносить и переезжать в СВОЮ квартиру общую, будете сидеть в квартире свекрови и тем более, не дай Бог, ремонты там делать, останетесь ни с чем! Просто у разбитого корыта просраной жизни.

#17

я ремонт сделала в чужой квартире, где жили на птичьих правах, в доме под снос
потому что мне же на эти обои и смотреть ) ну сколько там косметика выйдет по деньгам? капитальный тоже делала ремонт - но там другая история, пообещали что за сделанный ремонт не выгонят на улицу, но наврали )

Гость
#18
Linn

Ну , хоть это)))
Можно снимать квартиру, и жить спокойно, без обузы.

Так снимать не бесплатно. А выложи и положи половину зарплаты или даже больше. И хозяева везде разные. Наверное что бы что то оценить надо по съемным хатам скитаться.

#19
Гость

Так снимать не бесплатно. А выложи и положи половину зарплаты или даже больше. И хозяева везде разные. Наверное что бы что то оценить надо по съемным хатам скитаться.

Ничего бесплатного нет и это нормально. Многие снимают квартиры ,и все ок. Голову на плечах надо иметь, не только для того, чтоб в нее есть. Ненормально надеяться на халяву.

Гость
#20
Гость

Так снимать не бесплатно. А выложи и положи половину зарплаты или даже больше. И хозяева везде разные. Наверное что бы что то оценить надо по съемным хатам скитаться.

В съемной нет свекрови с ее выпендрежами

Гость
#21
Гость

В съемной нет свекрови с ее выпендрежами

Зато есть придурошные хозяева. Не говоря о деньгах. А по большому счету халявы в жизни не бывает.

Гость
#22
Гость

Зато есть придурошные хозяева. Не говоря о деньгах. А по большому счету халявы в жизни не бывает.

Лучше снимать, чем жить в квартире плохой свекрови

Гость
#23
Гость

Лучше снимать, чем жить в квартире плохой свекрови

Плохие свекрови ничего не предоставляют они сдают лишнюю квартиру и живут в свое удовольствие..

Гость
#24
Гость

Плохие свекрови ничего не предоставляют они сдают лишнюю квартиру и живут в свое удовольствие..

Наша предоставила нам однушку когда-то пожить. Таскалась без звонка. С люстры пальцем проводила, чтобы обнаружить пыль. Посуда у меня в раковине была иногда грязная. Все выговаривалось мужу. Ушли на съем, на свою заработали. И туда порывалась так ходить. Муж быстро отвадил

Гость
#25
Гость

Наша предоставила нам однушку когда-то пожить. Таскалась без звонка. С люстры пальцем проводила, чтобы обнаружить пыль. Посуда у меня в раковине была иногда грязная. Все выговаривалось мужу. Ушли на съем, на свою заработали. И туда порывалась так ходить. Муж быстро отвадил

Ну это редкий экземпляр. У нас к коллеге бабка таскалась к квартирантам.

#26

Лучше сделать, а то вдруг она порчу навела

Гость
#27

Ну так псстуйте на съем а свекровь квартиру сдаст сделает ремонт за счет арендаторов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: