Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на ребенка?

Мы с мужем в браке несколько лет. Ему 27, мне 22. С финансами и жилплощадью у нас проблем нет, в друг друге и в чувствах уверены полностью. Мы вроде сами хотим и готовы, и все родственники мягко уже просят)

И вот вроде все обстоятельства "за", но всё никак не можем решиться. Подскажите, у кого-то была подобная ситуация? Как преодолели этот страх? #дети

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только не ведитесь на просьбы родственников, вы не им рожаете, а себе. Если это лялька для них, а вы просто долг выполните, как женщина, то лучше не надо. Никогда не любила детей, просто понимала, что в семье они должны быть. Забеременели через погоды после свадьбы, нам было по 24 года. Оба работали. Сына очень любим.

Василий
#2

Вы врёте. У вас не состоялась семья! Когда есть нормальные семейные отношения, любовь, то вообще не стоит вопрос о необходимости детей! Они само собой подразумеваются. И реализуются.
А у вас что-то не так, гнильца внутри, яблоко с червяком.

Гость
#3

Пока вы сами не готовы морально к рождению ребенка, не слушайте никаких родственников. Послушаете - пожалеете.

Гость
#4
Гость

Только не ведитесь на просьбы родственников, вы не им рожаете, а себе. Если это лялька для них, а вы просто долг выполните, как женщина, то лучше не надо. Никогда не любила детей, просто понимала, что в семье они должны быть. Забеременели через погоды после свадьбы, нам было по 24 года. Оба работали. Сына очень любим.

А как решились? Был ли какой-то страх и переживания?

Яяя
#5

А куда спешить в 22 года? Я только сейчас в 36 о ребенке думаю, в 22 вообще училась и путешествовала)) но конечно если вы хотите много детей - то надо пораньше начинать, но обязательно прям щас

Гость
#6
Василий

Вы врёте. У вас не состоялась семья! Когда есть нормальные семейные отношения, любовь, то вообще не стоит вопрос о необходимости детей! Они само собой подразумеваются. И реализуются.
А у вас что-то не так, гнильца внутри, яблоко с червяком.

Никогда не говорит, что они не нужны. Вопрос, как решиться просто?

Гость
#7
Гость

Никогда не говорит, что они не нужны. Вопрос, как решиться просто?

никто*

Гость
#8

А в чем, собственно, заключается ваш страх? В рождении детей, или в несении ответственности за них? Так и вы же как то появились, и замуж вон вышли. Живите своей жизнью, а не кривотолками окружающих и желанием не выглядеть белой вороной.

Гость
#9
Гость

А как решились? Был ли какой-то страх и переживания?

Переживания всегда есть, мы же все люди, а страхам не место в нашей жизни. Взрослее и решительнее внутренне надо быть.

Гость
#11

Вы явно пока не готовы. Погуляйте еще. Чтобы выдерживать бессонные ночи и т.д., когда кукуха едет, надо оооооооооочень хотеть ребенка.

Виктория
#12

Хотите - рожайте, но не для родственников. Главное подумайте о том,что в случае чего вы сможете его сама обеспечить хотя бы временно? Время сейчас неспокойное

Latte
#13

Думать придётся в 36 очень быстро, типа либо сейчас либо даун.

Pastel ghost 🌌
#14

Чего?? Так рано рожать?!?!?!?! Вам 22!!!!!!!

Посмотрите ЧТО СТАНОВИТСЯ С ТЕМИ КТО РОЖАЛ!!!! ПОЧИТАЙТЕ ПРО САМИ РОДЫ, ВЫНАШИВАНИЕ!!ПОДУМАЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО ПРЕЖДЧЕ, ЧЕМ СОГЛКСИТЬСЯ ПРОЙТИ ЭТОТ АД!

Щас я поищу видосы, вы должны этого ужас видеть!! Я посмотрела, поняла, что роды - это ***, точно не для меня.

Просто часто беременность и роды романтизируют, ой как мило - ляля!

Pastel ghost 🌌
#16

Ну и не забывайте, что нужно прочитать книги про детскую психологию, воспитание и тд

А то будете одними из горе-родителей, что считают "физическое и психологическое насилие – лучшее воспитание"

Pastel ghost 🌌
#17

И хватит ли финансов, чтобы в будущем дать старт ребенку? Образование хорошее, хотя бы однокомнатную квартиру?

Гость
#18

А мужу-то че переживать? Сунул-вынул, да и все. Это вы будете страдать от токсикоза, раскоровеете, ребёнок разорвет вам вагину, когда вылезет, и ваша жизнь превратится в какашечно-орущий ад

Гость
#19

Ну если у вас больше нет других интересов и планов - то что там решаться? Если вы уверены, что это именно то, что вам сейчас нужно. Все же разные. У меня в 22 были другие цели и планы. Я за осознанное родительство.

Гость
#20

Куда плодитесь? От вас уже дышать нечем.

Гость
#21

Залетела я , нечаянно, но всё равно дело шло к свадьбе. Кстати, тоже в 25. Сейчас 38, двое детей-дочки. Рожать нужно, пока молоды и полны сил. Потом крисы отношений начнутся и тп, лучше не тяните, если оба готовы.

Гость
#23
Гость

Ни хрена не мучительно-рожала платно. Главное врача хорошего найти и морально быть готовой. Не пугайте девушек своими видосами

Хорошего врача? Ты ду рная? Как она поймет что врач хороший пока не выплюнет очередное существо никому невcpaтoe?

Pastel ghost 🌌
#24
Гость

Ни хрена не мучительно-рожала платно. Главное врача хорошего найти и морально быть готовой. Не пугайте девушек своими видосами

БLять, кто пугает? Правду показываю. А такие как ты - любят пи3деть, что роды - это так просто и не больно, как конфетку съесть.

Pastel ghost 🌌
#25
Гость

Ни хрена не мучительно-рожала платно. Главное врача хорошего найти и морально быть готовой. Не пугайте девушек своими видосами

И где, бLять, пугаю? Ты посмотрела видос? Это реальность, не Фотошоп! Пусть знают на что идут!

Видимо ты из тех, кто пережил *** и желает всем такого 👎🏼

Гость
#26

В 22 года рожать - это маразм.
95%, что мужжло сбежит, а ты, Авториха, станешь мамочкой-РСПхой с разорванной киззддой и будешь тщетно искать нового папу своему приплоду.
РСПха - это сбитый летчик.

Гость
#27
Гость

Хорошего врача? Ты ду рная? Как она поймет что врач хороший пока не выплюнет очередное существо никому невcpaтoe?

Это тебе невсратое, а некоторые годами мечтают о ребёнке и не могут завести. Я весь интернет облазила, всех знакомых поспрашивала и нашла врача. Было бы желание.

Гость
#28
Pastel ghost 🌌

И где, бLять, пугаю? Ты посмотрела видос? Это реальность, не Фотошоп! Пусть знают на что идут!

Видимо ты из тех, кто пережил *** и желает всем такого 👎🏼

Тебе точно не желаю, потому что ты дичь перепуганная. Я даже смотреть не буду, потому что роды-это сугубо индивидуально у всех по-разному.

Гость
#29
Гость

Куда плодитесь? От вас уже дышать нечем.

Чтобы вас, пердящих стариков в диван, было кому налогами кормить под *** лет.

Pastel ghost 🌌
#30
Гость

Тебе точно не желаю, потому что ты дичь перепуганная. Я даже смотреть не буду, потому что роды-это сугубо индивидуально у всех по-разному.

Беды с башкой? При чем здесь перепуганная? Ля, чекни значение слова, а потом вставляй.

Пусть девушки знают на что идут, а то такие как ты правды не расскажут, солгут, что роды - прекрасны, а дети - цветы жизни.

Гость
#31
Pastel ghost 🌌

Чего?? Так рано рожать?!?!?!?! Вам 22!!!!!!!

Посмотрите ЧТО СТАНОВИТСЯ С ТЕМИ КТО РОЖАЛ!!!! ПОЧИТАЙТЕ ПРО САМИ РОДЫ, ВЫНАШИВАНИЕ!!ПОДУМАЙТЕ ТЩАТЕЛЬНО ПРЕЖДЧЕ, ЧЕМ СОГЛКСИТЬСЯ ПРОЙТИ ЭТОТ АД!

Щас я поищу видосы, вы должны этого ужас видеть!! Я посмотрела, поняла, что роды - это ***, точно не для меня.

Просто часто беременность и роды романтизируют, ой как мило - ляля!

Идитынаххуй курица безмозглая! Учи уроки, бестолочь.

Гость
#32
Pastel ghost 🌌

ДОПОЛНЯЮ СВОЙ ОТВЕТ, ВОТ ССЫЛКА ВИДОСА, ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ВАС ЖДЕТ! СТРАШНЫЙ ЖИВОТ, РАССТЯЖКИ!!!! И много другого! На видео ток страшный живот как пример.

https://vt.tiktok.com/ZS898xgPR/


В ТТ к сожалению самих родов нет, но можете на Ютубе посомтреть. ЭТО ***!!!

ТЩАТЕЛЬНО ИЗУЧАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ, ПРО ВСЕ "ПРЕЛЕСТИ" БЕРЕМЕННОСТИ (как беременность портит здоровье, внешность женщины, послеродовая депрессия, как ужасно и мучительно проходят роды и т.д.)

Сгинь, малолетка!

Гость
#33
Гость

Куда плодитесь? От вас уже дышать нечем.

Сррать надо меньше и соответственно жрать тоже. Вас вон на форуме, как грязи.

Гость
#34
Гость

Ни хрена не мучительно-рожала платно. Главное врача хорошего найти и морально быть готовой. Не пугайте девушек своими видосами

Это вообще какая то неадекватка. Сам не ам и другим не дам. Что за ссука.

Гость
#35
Гость

Хорошего врача? Ты ду рная? Как она поймет что врач хороший пока не выплюнет очередное существо никому невcpaтoe?

Тебя же кто то выплюнул, никому не всрратое и блюешь здесь помоями.

Гость
#36
Pastel ghost 🌌

БLять, кто пугает? Правду показываю. А такие как ты - любят пи3деть, что роды - это так просто и не больно, как конфетку съесть.

Так ты плляяять, вон оноче. Конечно в таком статусе нафиг тебе ваще кто то нужен. 😆😜

Гость
#37
Гость

Это тебе невсратое, а некоторые годами мечтают о ребёнке и не могут завести. Я весь интернет облазила, всех знакомых поспрашивала и нашла врача. Было бы желание.

Молодец 👍👏

Гость
#38
Гость

Тебе точно не желаю, потому что ты дичь перепуганная. Я даже смотреть не буду, потому что роды-это сугубо индивидуально у всех по-разному.

Это точно.

Гость
#39
Pastel ghost 🌌

Беды с башкой? При чем здесь перепуганная? Ля, чекни значение слова, а потом вставляй.

Пусть девушки знают на что идут, а то такие как ты правды не расскажут, солгут, что роды - прекрасны, а дети - цветы жизни.

Иди наххуйй, а? Тебе дорогу показали? Вот и киздуй....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: