Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

Первый раз официально вышла замуж в 39 лет, даже и не думала, что выйду, 2 гражданских брака до этого было, 2 сыновей, первый гражданский муж умер, со вторым не сложилось, а тут и ждала, что встречу мужчину, с которым вступлю в брак, в 40 лет родила 3 - го сына, 5 лет прожили, а потом просто помогли развестись доброжелатели, с трудом переношу развод, так тяжело, даже и не думала, что так будет, бывший муж тоже очень переживает. Хочет, чтоб мы сошлись опять, а я хочу и боюсь, что он опять будет себя вести как прежде, он неплохой, но неуравновешенный, мог и оскорбить, и ударить даже, но при этом был преданным и верным. Да и сын совместный, мать говорит, что правильно, что развелась, кто то наоборот, а мне душевно тяжело, плакать постоянно хочется. Мечтала о крепкой семье, о муже и детях и что теперь, разведенка. Много злорадствующих, кто поспособствовал развод, город то маленький, как деревня, сплетни, договоры. #развод

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
ВасА
#1

могу, все не читать.
но знаю что делать.
невролог, транки.

а многие в пнд загремели.

Гость
#2

Не надо мечтать. На форуме токо и есть деревенские крысы злорадствующие намерено. Старые им. Потен ты и жл. Обихи. Сюда ходят либо денег украсть-помочь, погадать, либо как в туалет!

Гость
#3

Знаете, откаты это страшная вещь, забываешь плохое и живёшь хорошими воспоминаниями. Никто совета дать не сможет. Слушайте себя. Как вам было с ним и как сейчас. Выпишите все, что привело к разводу, взвесте все за и против, если есть угроза жизни и здоровью. Выбирайте себя. А слухи и треп пошлите к черту. Жизнь коротенькая и вы у себя одна. Лучше жить красивой здоровой для себя, чем стараться раньше времени от избиений, унижения и тд. Вы не одна в разводе. И можете себе это позволить, в отличие от тех кто судит за спиной.

Гость
#4

помогли доброжелатели? это как?
Люди не меняются, он такой же и будет. Жизнь ваша и решать вам. Хотите страдать ради верности и преданности, страдайте. Если больно - то это уже зависимость, с этим к психологу.
Мечтать о семье мало, нужно уметь создавать. Если за 2 сожительства с чужими мужиками смогли родить, то это уже серьезный звоночек, что у вас не все хорошо с самооценкой и другими "качествами".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема