Гость
Статьи
Девушки, почему вас …

Девушки, почему вас это устраивает?

Почем вас устраивает быть в позиции жертвы или ребенка? почему вы согласны пахать на работе, а потом пахать дома с домашними делами, соглашаться на секс, когда устали, лишь бы лежащий на диване муж остался с вами? В такой ситуации легче жить одной, чем с бытовым инвалидом.
Почему вы согласны быть финансово зависимыми от мужчины? как ребенок от родителя зависит. Чуть что - тебе не дали денег на твои желания. Приходится жить по его правилам, а если что нарушишь - получишь санкции в виде отсутствия карманных денег на себя. И тоже - продолжаешь пахать по дому за бесплатно.
Девушки, почему вы делаете этот выбор? Почему вам не хочется быть свободными и независимыми? Почему вам не хочется бытового равенства?
Я не осуждаю этот выбор, а просто интересуюсь, так как мой взгляд на мир отличается. Хочу понять другую позицию

зачем?
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну…Пока ни разу еще «чуть что» не было.

Гость
#3

Потому что либо ты женщина, либо мужчина. Если женщина - то принимаешь вариант мягкого подчинения, если стремишься быть независимой и сильной- становишься мужиком в юбке, хотя чаще в брючном костюме, со всеми вытекающими. Конкуренции достаточно вне семьи, если это внутри семьи- тогда это вечный стресс и неудовлетворенность, споры и требования, а в результате одиночество. Поэтому либо ты один и живешь так, как считаешь нужным, либо ты в союзе по определенным договоренностям и с компромиссами.

Гость
#4

От безысходности, потому что есть такая весчь, как сексуальность, и если девушка гетеросексуальна, то ей придется выбирать себе мужчину. А большинство каких она видит, это именно такие, не приготовить , ни носки саои собрать, только разбросать. И женщина примиряется с действительностью. А что до обеспечения, то это всяко лучше, чем каждый день бегать на работу и всех там ввслушивать, откажут в карманных, а на следующий день дадут...

Жора
#5

"... а в результате одиночество....
Ну одиноким ( ой ) можно быть и при наличии рядом с собой и " вроде бы " близких.

Эйфория
#6

Автор, тут большинство женщин работает, домохозяек мало. Не каждая еще отважится. А современные даже и жить не хотят с мужиками. Я вон живу но меня обеспечивает жених, я занимаюсь уютом готовкой. На вторую смену фиг и в первую тоже. Что то одно. А вот старшее поколение меня коробит прям когда мамки женихов начинают приставать в духе а как ты не работаешь? Ну как это я все успевала и работала и готовила и сынка нянчила. Да внуков хочу! И работай! И готовь и убери! Это женская обязанность. И смотрят глазами высохшими от усталости. Смотришь на таких и думаешь да отьебитесь вы. Чувствуешь себя лошадью и ладно. Я так не хочу. Работающих девушек тем более не считаю что должны что то кашеварить. Купила творожок и все а он пусть себя кормит в столовой или у мамки

зачем?
#7
Гость

От безысходности, потому что есть такая весчь, как сексуальность, и если девушка гетеросексуальна, то ей придется выбирать себе мужчину. А большинство каких она видит, это именно такие, не приготовить , ни носки саои собрать, только разбросать. И женщина примиряется с действительностью. А что до обеспечения, то это всяко лучше, чем каждый день бегать на работу и всех там ввслушивать, откажут в карманных, а на следующий день дадут...

Ну так а зачем бытовой инвалид? зачем "приемного ребенка" брать себе на шею в бытовом плане. А потом еще ребенок - и все, бегай, обслуживай двух детей. Лучше уж в свободных отношениях быть, чтоб не умирать в этой волоките.
А работа это не только про заработок - это про самореализацию и развитие. Сидеть дома одной каждый день с бытовухой - кукуха поедет от деградации. А работа из дома не каждой профессии подойдет.

ГостьЯ
#8

Вас здесь не поймут, автор. Здесь даже выдумали ругательное слово "пополамщик".
Всем местным "обеспечунов" подавай)

зачем?
#9
Эйфория

Автор, тут большинство женщин работает, домохозяек мало. Не каждая еще отважится. А современные даже и жить не хотят с мужиками. Я вон живу но меня обеспечивает жених, я занимаюсь уютом готовкой. На вторую смену фиг и в первую тоже. Что то одно. А вот старшее поколение меня коробит прям когда мамки женихов начинают приставать в духе а как ты не работаешь? Ну как это я все успевала и работала и готовила и сынка нянчила. Да внуков хочу! И работай! И готовь и убери! Это женская обязанность. И смотрят глазами высохшими от усталости. Смотришь на таких и думаешь да отьебитесь вы. Чувствуешь себя лошадью и ладно. Я так не хочу. Работающих девушек тем более не считаю что должны что то кашеварить. Купила творожок и все а он пусть себя кормит в столовой или у мамки

А вы не боитесь, что жених перестанет обеспечивать?
Конечно же, надеюсь, у Вас этого не произойдет и вы довольны таким разделением обязанностей. но все же: вы просто приняли этот риск или все-таки есть план Б?

ГостьЯ
#10
Гость

Потому что либо ты женщина, либо мужчина. Если женщина - то принимаешь вариант мягкого подчинения, если стремишься быть независимой и сильной- становишься мужиком в юбке, хотя чаще в брючном костюме, со всеми вытекающими. Конкуренции достаточно вне семьи, если это внутри семьи- тогда это вечный стресс и неудовлетворенность, споры и требования, а в результате одиночество. Поэтому либо ты один и живешь так, как считаешь нужным, либо ты в союзе по определенным договоренностям и с компромиссами.

С последней фразой согласна, но про какое "мягкое подчинение" вы в начале сказали? В вашем понимании компромисс всё равно предполагает задвигание на второй план интересов и желаний женщины?

ГостьЯ
#11
Гость

От безысходности, потому что есть такая весчь, как сексуальность, и если девушка гетеросексуальна, то ей придется выбирать себе мужчину. А большинство каких она видит, это именно такие, не приготовить , ни носки саои собрать, только разбросать. И женщина примиряется с действительностью. А что до обеспечения, то это всяко лучше, чем каждый день бегать на работу и всех там ввслушивать, откажут в карманных, а на следующий день дадут...

А вы уверены, что на следующий день дадут?
Если нет своего собственного источника дохода, то мечтать об обеспечении от мужа, мягко говоря, глупо.

#12

Почему "устраивает"? Я вот как раз живу одна. Меня это больше устроило :) И даже небо на землю не рухнуло.

Гость
#13
ГостьЯ

Вас здесь не поймут, автор. Здесь даже выдумали ругательное слово "пополамщик".
Всем местным "обеспечунов" подавай)

Пополамщик и общий бюджет, это как говорят в Одессе- две бАаальшие разницы.

#14
Гость

Потому что либо ты женщина, либо мужчина. Если женщина - то принимаешь вариант мягкого подчинения, если стремишься быть независимой и сильной- становишься мужиком в юбке, хотя чаще в брючном костюме, со всеми вытекающими. Конкуренции достаточно вне семьи, если это внутри семьи- тогда это вечный стресс и неудовлетворенность, споры и требования, а в результате одиночество. Поэтому либо ты один и живешь так, как считаешь нужным, либо ты в союзе по определенным договоренностям и с компромиссами.

Все еще проще. Ты либо паразитируешь на людях - либо соразмерно вкладываешься в то, что получаешь от людей. Которые тебе ничем не обязаны.

ГостьЯ
#15
зачем?

Ну так а зачем бытовой инвалид? зачем "приемного ребенка" брать себе на шею в бытовом плане. А потом еще ребенок - и все, бегай, обслуживай двух детей. Лучше уж в свободных отношениях быть, чтоб не умирать в этой волоките.
А работа это не только про заработок - это про самореализацию и развитие. Сидеть дома одной каждый день с бытовухой - кукуха поедет от деградации. А работа из дома не каждой профессии подойдет.

Автор, я ж вам говорю, тут местные все мечтают вслух об "обеспечунах", и не просто так, а каждый день ходить на курсы языка/фитнес/спа/салоны красоты и прочее. Хотя даже такая жизнь может прискучить, если всё это доступно в любой момент. Отдых и развлечения на то и развлечения, чтобы случались не так часто и были ожидаемы с нетерпением.

ГостьЯ
#17
Гость

Пополамщик и общий бюджет, это как говорят в Одессе- две бАаальшие разницы.

Здесь на форуме нет разницы. Если женщина работает и какая-то часть её денег уходит на общесемейные нужды (а не все деньги "её") , то всё, муж пополамщик. А если не пополамщик, то обязательно обеспечун.

Гость
#18
ГостьЯ

Здесь на форуме нет разницы. Если женщина работает и какая-то часть её денег уходит на общесемейные нужды (а не все деньги "её") , то всё, муж пополамщик. А если не пополамщик, то обязательно обеспечун.

Ну если вы так мыслите- ок. Вам видней. У меня другое понимание. Не хотите супруга мдшника с форума?) Он будет помимо честного пополама полок в холодильнике требовать с вас быт(иначе наххххуй есу баба в доме?) уверять что ваш оргазм- ваши проблемы. А секс вы должны. Иначе фригидка и баба, а не женщина. И ручками, ручками себя. Не хотите? Вот это и есть ваш форумный пополам. В любом конфликте будете виноваты вы. Ибо баба. Не так свистишь, не там летаешь. И много еще веселого.

Мрр ;)
#19

потому что это из бессознательные установки

Гость
#20
ГостьЯ

С последней фразой согласна, но про какое "мягкое подчинение" вы в начале сказали? В вашем понимании компромисс всё равно предполагает задвигание на второй план интересов и желаний женщины?

Я всё же считаю, что в семье мужчина голова, а женщина шея. Но не претендую на истину в последней инстанции.

зачем?
#21
Гость

Ну если вы так мыслите- ок. Вам видней. У меня другое понимание. Не хотите супруга мдшника с форума?) Он будет помимо честного пополама полок в холодильнике требовать с вас быт(иначе наххххуй есу баба в доме?) уверять что ваш оргазм- ваши проблемы. А секс вы должны. Иначе фригидка и баба, а не женщина. И ручками, ручками себя. Не хотите? Вот это и есть ваш форумный пополам. В любом конфликте будете виноваты вы. Ибо баба. Не так свистишь, не там летаешь. И много еще веселого.

По вашему мнению - если бюджет делиться пополам, то только с такими условиями?)

Гость
#22
зачем?

А вы не боитесь, что жених перестанет обеспечивать?
Конечно же, надеюсь, у Вас этого не произойдет и вы довольны таким разделением обязанностей. но все же: вы просто приняли этот риск или все-таки есть план Б?

А вы не боитесь, что начальник на работе вас уволит?
Конечно же, надеюсь, у Вас этого не произойдет и вы довольны таким разделением обязанностей. но все же: вы просто приняли этот риск или все-таки есть план Б?

Гость
#23
зачем?

По вашему мнению - если бюджет делиться пополам, то только с такими условиями?)

У пополамщиков-да. Только так. Еще добавлю- его проблемы вы должны решать помогать по умолчанию, в случае ваших- вы идете в долину жОлтого снега. Он у себя один.
А общий бюджет- это когда деньги и м и ж общие, бытом занимается тот и так кому проще и как договоряться, ну и в нормальных отношениях помогают друг другу и взаимозаботятся.

#24
Мрр ;)

потому что это из бессознательные установки

Вполне сознательные. Женщина умом согласна с тем, что она будет терять свои возможности и свободное время, бесплатно либо за бесценок выполняя труд и неся дополнительные обязательства. Ради выгоды каких-то других людей, а не для своих нужд.

Гость
#25

То что вы описали свойственно больше старшему поколению. Мне 23, подруги тоже примерно в таком же возрасте. Мы видим как наши бабушки, мамы, тети страдали от таких вот мужчин. И мы так не хотим! Сейчас все стремиться к тому, что женщина работает, обеспечивает себя, с мужчиной в бытовом плане делится все поровну. И мужчины сейчас я вам скажу хорошие, они начали понимать девушек, понимать как нужно вести быт, понимать что твоей женщине нужна помощь. Не знаю, мне кажется все эти предрассудки остаются в прошлом. Да сейчас есть такие семьи, но в основном там и муж и жена неблагополучные.

ГостьЯ
#26
Гость

Ну если вы так мыслите- ок. Вам видней. У меня другое понимание. Не хотите супруга мдшника с форума?) Он будет помимо честного пополама полок в холодильнике требовать с вас быт(иначе наххххуй есу баба в доме?) уверять что ваш оргазм- ваши проблемы. А секс вы должны. Иначе фригидка и баба, а не женщина. И ручками, ручками себя. Не хотите? Вот это и есть ваш форумный пополам. В любом конфликте будете виноваты вы. Ибо баба. Не так свистишь, не там летаешь. И много еще веселого.

Да я разве защищаю форумный "пополам"? Я как раз разделяю мнение автора, я за то, чтобы оба везли семью по мере своих сил, а не строго 50 на 50.
Я просто пишу автору, чтобы не удивлялась, если вдруг её здесь не поймут. Тут нередки комментарии в стиле "зачем нужен муж, если не обеспечивает". Да и скорее всего автор здесь сама начиталась такого, поэтому создала такую недоумевающую тему.

Гость
#27

Я не работаю, мою пол только,готовлю себе
Мч ест в столовой,вечером чай или кефир не ест, худеет)
Деньги беру в шкафу не спрашивая

Секс ему не надо ,если я пристану

Но есть подруги как вы описали, мужья извращенцы и зп забирают, тоже думаю зачем?толку то от их богатых мужей, денег им не дают,на самообеспечении в итоге

ГостьЯ
#28
Гость

А вы не боитесь, что начальник на работе вас уволит?
Конечно же, надеюсь, у Вас этого не произойдет и вы довольны таким разделением обязанностей. но все же: вы просто приняли этот риск или все-таки есть план Б?

Если начальство её уволит с этой работы, то она просто найдёт новую по той же специальности, опыт у неё уже есть. Либо вообще другую работу найдёт, не по этой специальности - она привыкла трудиться, справится и с новой работой.
А вот как быть женщине, которая расценивается мужиками лишь как товар, неизбежно теряющий со временем свой товарный вид?

зачем?
#29
Гость

А вы не боитесь, что начальник на работе вас уволит?
Конечно же, надеюсь, у Вас этого не произойдет и вы довольны таким разделением обязанностей. но все же: вы просто приняли этот риск или все-таки есть план Б?

А ловко вы сравнили)
Вот только есть разница - финансы с работы я сама могу распределять: копить, тратить. А вот если быть на содержании - не факт, что у тебя будут личные средства, которые сможешь отложить на черный день.
Да и перед работодателем есть закрепленные в законе обязанности передо мной, как перед работником)
А вот у мужа нет.

Гость
#30

Таких все меньше,молодые девки точно позиции по обхаживанию штанов не придерживаются,знаю только теток 55+ штанопоклонниц- а я в 19 лет уже родила,а я с работы бежала и мужу все стопку одежды перегладила,стол накрывала тд .ну кому это интересно,что там было во взаимоотношениях этих динозавров

Гость
#31
ГостьЯ

Да я разве защищаю форумный "пополам"? Я как раз разделяю мнение автора, я за то, чтобы оба везли семью по мере своих сил, а не строго 50 на 50.
Я просто пишу автору, чтобы не удивлялась, если вдруг её здесь не поймут. Тут нередки комментарии в стиле "зачем нужен муж, если не обеспечивает". Да и скорее всего автор здесь сама начиталась такого, поэтому создала такую недоумевающую тему.

Ну а я как раз не работаю. Мне 39 лет, не работаю 2,5 года. Было что больше мужа зарабатывала, все до копейки отдавала в общий бюджет. С мужем вместе учились в школе. Припишите мне желание сугубо «обеспечуна»? Я ж домохоз?) Мужчины местные приписывают. И почему все должны жить именно 50/50, если в какой то момент им удобно и нравится по другому? Вот муж против, чтобы я сейчас работала. (Мой доход около 60). Вы за и кого слушать?)

зачем?
#32
ГостьЯ

Да я разве защищаю форумный "пополам"? Я как раз разделяю мнение автора, я за то, чтобы оба везли семью по мере своих сил, а не строго 50 на 50.
Я просто пишу автору, чтобы не удивлялась, если вдруг её здесь не поймут. Тут нередки комментарии в стиле "зачем нужен муж, если не обеспечивает". Да и скорее всего автор здесь сама начиталась такого, поэтому создала такую недоумевающую тему.

Да я не удивляюсь) вполне привыкла к этому мнению. Мне просто интересно, почему люди делают такой выбор, что ими движет и почему не хотят по другому) И в принципе, вижу для себя ответ - все привыкли так жить и менять ничего не хотят

Гость
#33
Гость

А вы не боитесь, что начальник на работе вас уволит?
Конечно же, надеюсь, у Вас этого не произойдет и вы довольны таким разделением обязанностей. но все же: вы просто приняли этот риск или все-таки есть план Б?

Работающая женщина с возрастом обретает опыт и стаж, становится более ценным специалистом. Может найти другого работодателя. Женщина на содержании мужа с возрастом тоже обретает стаж и опыт, но вот только она становится от этого менее интересной и ценной для других мужчин.
На работу предпочитают брать сотрудницу с 20 летним стажем, а жениться предпочитают на 20 летней без стажа.

Гость
#34

Любят страдания, мазохистов много. Пусть бы сами это терпели так еще и пропагандируют. Кто не хочет мучиться те у них ненормальные.

Гость
#35

Я насмотрелась на бубулю и на маму - с работы бегом в сад, по магазинам, в сумярами домой жрать готовить, стирку ставить, полы драить... потом за столом сидеть с "милым" изображать счастье о рая в шалаше. Да ну на...
Я работаю, мне этой занятости уже хватает через край, а свое свободное время предпочту провести в музее, театре, за книгой, попутеществовать... но не с котлетами-борщами гробить это свое время!!!

Гость
#36

Почти всем женщинам так проще чем зарабатывать сопоставимо с мужчиной. Это ж надо учится, карьеру строить.

Гость
#37
Эйфория

Автор, тут большинство женщин работает, домохозяек мало. Не каждая еще отважится. А современные даже и жить не хотят с мужиками. Я вон живу но меня обеспечивает жених, я занимаюсь уютом готовкой. На вторую смену фиг и в первую тоже. Что то одно. А вот старшее поколение меня коробит прям когда мамки женихов начинают приставать в духе а как ты не работаешь? Ну как это я все успевала и работала и готовила и сынка нянчила. Да внуков хочу! И работай! И готовь и убери! Это женская обязанность. И смотрят глазами высохшими от усталости. Смотришь на таких и думаешь да отьебитесь вы. Чувствуешь себя лошадью и ладно. Я так не хочу. Работающих девушек тем более не считаю что должны что то кашеварить. Купила творожок и все а он пусть себя кормит в столовой или у мамки

А вот полностью соглашусь. Хотя я постарше вас, замужем не первый и даже не десятый год ) Обеспечивает муж. У меня есть "подушка безопасности" в виде добрачной кв, она сдается, есть фриланс "для себя", чтоб не тупеть и не киснуть. Кстати, муж не только не выдает и никогда не выдавал с важным видом "на трусы и помаду", но в принципе вся домашняя бухгалтерия на мне. По классике ) он мамонта приволок, дальше мое дело, разделать и решить какой кусок куда ) Естественно на мне быт и дети, но меня это устраивает, люблю и умею всё и всех организовать оптимально ) Правда, я человек рациональный в тратах, шопоголизмом не страдаю, не каждой женщине можно доверить все семейные финансы (но и мужчин транжир полно), помню все нужные дела, платежи, покупки, по времени умею всё спланировать. Но в любом случае, или работают оба и быт пополам и по минимуму, максимум один ребёнок, заботы о нем тоже пополам, включая и больничные и т.п. Потому что какого собственно фига на меня будут зверем на работе смотреть, повышением обходить из-за больничных и отпрашиваний, а у отца ребенка все ок, и он потом ещё деньги на семью будет жать? А если мужчина хочет приходить домой "на готовый" уют, ничем не заморачиваться в бытовом плане и по поводу детей, пусть обеспечивает. Меня тоже не понимала мама, моя причём (свекровь норм кстати, сама всю жизнь работала на полставки в архиве, обеспечивал свекр). Но я сказала, что не лошадь, жить хочу по-человечески. А она пусть на себя посмотрит, всю жизнь и баба и мужик, и на сватью, которая прожила всю жизнь ЗА мужем. И по внешнему виду, и по здоровью, а сватья старше по возрасту. Всё, тема закрыта )

Татьяна 😈
#38

Опять замужним женщинам начинают рассказывать о том, как им плохо живётся. Не надоело? Смени пластинку 😏

Гость
#39

Потому, что эти недоженщины просто терпилы. Или поклоняются штанам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: