Гость
Статьи
Страх, что в один …

Страх, что в один момент он уйдет

Девочки, ситуация такава и не какава больше. 
В общем и целом, живем с мужем где-то четвертый месяц. Добивался он меня долго, относится более чем хорошо. Чувства взаимны, все в порядке.
НО
У меня жуткое чувства страха, что в один момент он уйдет от меня, бросит, а я слишком уже привязана к нему. Он вбивает мне в голову, мол все хорошо, мне не о чем беспокоиться. А я никуда не могу деть свои страхи. Думала, что от безделья себя накручиваю. Погрузилась в работу, начала заниматься своими делами и всё равно.
Как исправить мою «биполярку»? Самой уже надоело нервничать из-за этого/

9 ответов
Последний — Перейти

Если ситуация такава какава вы ее описываете, то на биполярку пока не похоже)) что было раньше? когда еще были такие ситуации в отношениях? дело может быть и в размытых личных границах (привет непройденная сепарация) и в нарушении привязанности (тогда в детство надо копнуть), вам тут в комментариях предложили несколько вариантов - действительно можно самой ролики посмотреть или книги почитать, но дело в том, что если ситуация такава, то психические защиты не дадут вам самой дойти до причины происходящего.

Гость
#1

Какава-такава🤣

Парень 25 лет.
#2

Принеси в жертву кровь на свечи в день красной луны под знаком юпите с северной стороны дуба кровь любовницы.

Все будет ок.

Ну или просто не переживай.
Закрывай все его 4 базовые потребности.
Питание, размножение и доминирование, а и инстинк личной безопастности.

Мужчины сами по себе очень великодушные и ленивые.
Если будешь готовить на работу, не отказывать в сексе и не перечить и не нервировать всякими там друзьями мужчкого пола, то и все будет в порядке.

Гость
#3

Сходите на приём к психологу или психотерапевту. Вам нужна консультация. Вы невротик

#4

причем тут биполярка? топайте к психологу и исправляйте. Если бы вы могли бы простыми словами решать свои страхи, то вы бы тут не сидели. Поэтому все советы бесполезны. Лечите свою самооценку, тогда и страх уйдет. Можно попробовать найти причины страха, убеждения или события и пересмотреть его.
Могу вам предложить глянуть этот ролик с конкретной техникой: https://youtu.be/E2sy29qK1TY
и на основе может быть получиться найти причины, почему у вас такие загоны

Гость
#5

А он красавец высокий с внешностью Алена Делона и большим 🥒 что ты боишься? Или просто главное чтоб мужик был?

Гость
#6

А чего боитесь? Остаться одной? Испытать чувства расставания? Он же не обязательно уйдет, он элементарно может умереть раньше Вас, и что дальше? Вы перестанете жить? Вы до знакомства с ним как-то же жили, и наверно весело проводили время, что изменится если его не будет? Страх он всегда где-то глубже. Выпишите себе вопросы, чего по настоящему боитесь (душевной боли, чувства одиночества и т.п.) и уже когда знаете свой главный страх, тогда почитайте литературу и посмотрите видио как с этим бороться.

Гость
#7

1. Рациональный страх. Предположения не беспочвенны и на самом деле вы ревнуете к кому то конкретно, а он замыливает глаза. И вы мучаетесь что видите опасность, но он вам говорит что нет, и вам уже кажется что это вы сумасшедшая. А по факту что-то есть.
2. Иррациональный страх и мнительность. Обычно неприятно от любой девушки в его радиусе. От продавщицы до вашей подруги. На ту посмотрел, на эту. Может у вас и не так, но у паранойи и степень разная. Тут даже с самооценкой может быть в порядке, а это именно желание избежать, предвидеть плохое событие, предвидеть обман.
Поэтому здесь помогает работать со своей мнительностью, и мужчина мнительной женщине должен много внимания уделять, раскладывать по полочкам. Как с ребенком.
Если говорить о самостоятельной работе...мнительные люди держат свой фокус на одной цели, самой важной для них, а на другие сферы жизни наоборот фокуса не хватает. Т.е если вы не будете своего мужа возносить в ранг смысла своей жизни, полного растворения в друг друге, тогда и мнительность снизится. Скажите себе что у вас этого человека никто не забирает, он не уходит, он с вами, он ваш. И вы отдельный человек и у вас тоже есть жизнь! Не быть его тенью а проживать свою! И свой фокус сместите на социальные контакты, другие цели в жизни.

Гость
#9

Мужчины почти никогда не уходят. Всегда уходят женщины. Бойтесь себя.