Гость
Статьи
Как порвать отношения …

Как порвать отношения с родственниками

я росла застенчивым ребенком, часто сидела дома, читала книги, смотрела мультфильмы, а летом уезжала к бабушке и тусила со своей компанией, училась я средне и меня часто обижали. Потом когда я выпустилась из школы пошла в училище, уже его заканчиваю и хочу получать высшее, но единственной проблемой стали отношения с родственниками. Это было лет с 8-10, критика, сравнения, постоянная диктатура что одевать, есть, как поступать, куча ненужных и непрошенных советов и т.д. Несмотря на то что у меня сейчас успехи в учебе, я не пью, не курю, и постоянно где то подрабатываю меня дома не ценят в их глазах я тупая, у меня ничего не получится, слова доброго не слышу в свой адрес. У меня очень БОЛЬШОЕ желание оборвать контакты, уехать и забыть как их зовут кроме обид и разочарования уже ничего не осталось. Стоит ли рвать отношения с родственниками которые меня не уважают и не считаются со мной, розговоры не помогают всё снова возвращается на круги своя.... #родственники

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты где-то подрабатываешь и до сих пор живешь с родственниками?! Да я бы уже сняла какую-нибудь комнату в общаге, если от училища не дают, и смоталась бы от этих грымз!

Оля
#2
Гость

Ты где-то подрабатываешь и до сих пор живешь с родственниками?! Да я бы уже сняла какую-нибудь комнату в общаге, если от училища не дают, и смоталась бы от этих грымз!

Этих денег недостаточно чтобы себя содержать, к тому же они платят за мою учебу, в месяц это тыс. 2000-3000 на подработке.

А
#3

А какая разница, для них вы живете или для себя, если в их глазах вы всегда будете плохой?
И так ли уж плохо быть такой плохой и неблагодарной? Жизнь то одна. Заведете новых друзей, отношения, где вас будут любить и уважать ваш выбор. Делов то.
Как порвать? Мам, пап, тетя, дядя, спасибо вам за все, но я уже взрослая, дальше решаю сама. Желаю так и так.
Если в ответ будет: ты неблагодарная и т.д.
Отвечайте: - хорошо, я неблагодарная. 🤷🏼‍♀️ Досвидания. Счастливой жизни.

Оля
#4
А

А какая разница, для них вы живете или для себя, если в их глазах вы всегда будете плохой?
И так ли уж плохо быть такой плохой и неблагодарной? Жизнь то одна. Заведете новых друзей, отношения, где вас будут любить и уважать ваш выбор. Делов то.
Как порвать? Мам, пап, тетя, дядя, спасибо вам за все, но я уже взрослая, дальше решаю сама. Желаю так и так.
Если в ответ будет: ты неблагодарная и т.д.
Отвечайте: - хорошо, я неблагодарная. 🤷🏼‍♀️ Досвидания. Счастливой жизни.

да это то понятно что к чему, завишу финансово а уходить некуда просто.
Я студентка

Гость
#5
Оля

Этих денег недостаточно чтобы себя содержать, к тому же они платят за мою учебу, в месяц это тыс. 2000-3000 на подработке.

Ну так чего ж ты визжишь, крысонька? И кусаешь руку, которая тебя кормит? Откажись от матпомощи ненавистных тебе людей, которым ты так неблагодарна. А пока ты за их счет жрёшь - будь добра и критику слушать, и указания выполнять.

Гость
#6

Ахах, и в школе только и обижали её, бедняжку. Это диагноз. 🤣

Гость
#7

С токсичными родственниками, нужно рвать отношения. Подержки и помощи в трудную минуту, от них не дождетесь. Спрашивается, зачем тогда они вам нужны? Лишние психотравмы от них получать?

Гость
#8
Оля

да это то понятно что к чему, завишу финансово а уходить некуда просто.
Я студентка

Придется терпеть, пока сами крепко на ноги не встали. Как сможете себя обеспечить, снять жилье, можете помахать им ручкой.

Василий
#9

Рвите. Если проживёте самостоятельно...
И если не врёте, а то здесь ваша история постоянно висит, с разными именами.

Гость
#10

Позвони родственникам и скажи я вас больше видеть не хочу, если придете дверь не открою и вообще идите от меня к чертовой матери

Евгеша
#11

Глупая и неблагодарная.

Гость
#12

Вставайте на ноги, живите самостоятельно и можете рвать контакты.
А так - Вас содержат, а Вы рвать отношения собрались?! А дальше что?! На теплотрассу?!
И мне не очень понятно, если о Вас заботятся, в чём токсичность? Текст прочитала по диагонали, если честно. Когда все вокруг виноваты(родные, одноклассники, кто там ещё, на кого жалуетесь), то как правило проблема не в этих всех, а в том, кому кажется, что его не понимают, критикуют, не ценят и т.д. В себе разбирайтесь для начала, глядишь, и токсичность рассосётся вокруг.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: