Гость
Статьи
Семейный бюджет с …

Семейный бюджет с детьми от разных браков

У меня 1 ребёнок,у мужа 2.мой ребёнок на моем содержании,получаю конечно алименты 3-5тыс.муж платит алименты в р-не 20 тыс+все прогулки кафе кино,подарки и бывают нужды какие то из нашего семейного бюджета.он оставил еще квартиру детям(просил бывшую забрать алименты в обмен на квартиру,но она не согласилась и он оставил так).его зп выходит после уплаты алиментов примерно 30(больше заработать не может говорит),моя 70(но я работаю почти без выходных и отпусков чтоб заработать) и у нас ещё ипотека(в районе 35 тыс+квартплата).он свою зп отдает мне,а я должна распределить на еду,одежду,платежи.вопрос такой если я сама ему пусть не 30,а 40 отдавать буду и он пусть сам распределяет как хочет?это наглость будет с моей стороны?или правильно? #семейныйбюджет

25 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

То есть ваш семейный бюджет выглядит примерно так:
1. Ваша зарплата - 70 тыс.
2. Мужа зарплата после вычета алиментов - 30 тыс.
3. Алименты вашего ребёнка - 5 тыс.
ИТОГО: 105 тыс.

Но из этого бюджета ваш муж тратит деньги на подарки своим детям помимо алиментов? Я правильно поняла?

Гость
#2

Сейчас снова будем свидетелями как бабы крики их же самих про то что чужих детей не бывает просто уничтожат. Взял попкорн, кофеек и готов смотреть представление

Гость
#3

Так как ваш доход больше и нет совместного ребенка то нафига вам брак. Это как раз тот случай когда женщине лучше подойдет сожительство.

Василий
#4

Вы всё сделали неправильно с самого начала! Вы связались с детным мужиком. Это означает, что все его деньги и время будут уходить на его детей и БЖ! чтобы вы здесь ни планировали, ещё и свои деньги приплатите на его детей. И будете исполнять для них роль временной мамки, кормить их....
Дура, и вопрос дурацкий.

Гость
#5

И вообще вам в браке зачем ипотека что б потом квартиру делить с детьми от первого брака.

Гость
#6

Муж вкладывает в вашу семью только 20 т.р ( 30 - 10 на подарки и развлечения детям от 1 брака)
А вы 70 ! 😲
Хорошо мужик устроился! Потом квартиру ипотечную делить будет - ведь в браке же куплена, он тоже вкладывался ))

#7
Золотая Рыбка

То есть ваш семейный бюджет выглядит примерно так:
1. Ваша зарплата - 70 тыс.
2. Мужа зарплата после вычета алиментов - 30 тыс.
3. Алименты вашего ребёнка - 5 тыс.
ИТОГО: 105 тыс.

Но из этого бюджета ваш муж тратит деньги на подарки своим детям помимо алиментов? Я правильно поняла?

Да,правильно.

Гость
#8

Так мнда чешется, что надо броситься под первое попавшееся ч мо и раскорячиься в ущерб своему ребенку?

Гость
#9
Гость

Сейчас снова будем свидетелями как бабы крики их же самих про то что чужих детей не бывает просто уничтожат. Взял попкорн, кофеек и готов смотреть представление

Своих наепышей кормите сами.

Гость
#10
Гость

Своих наепышей кормите сами.

Все верно, так должен говорить каждый мужчина когда ему разведенка своих наепышей подкидывает

Гость
#11
Гость

И вообще вам в браке зачем ипотека что б потом квартиру делить с детьми от первого брака.

У вас дети есть?

Золотая Рыбка
#12
Nayaga

Да,правильно.

Алименты платит - это хорошо, он молодец.
Квартиру отдал детям - некрасиво получается, так как он отдал квартиру, а другой больше нет. И он живёт в вашей квартире.
Делает подарки детям - опять что-то не то. Что там с его 30 тыс. и дарить? Выходит, в ипотеку он совсем не вкладывается.

#13
Гость

Муж вкладывает в вашу семью только 20 т.р ( 30 - 10 на подарки и развлечения детям от 1 брака)
А вы 70 ! 😲
Хорошо мужик устроился! Потом квартиру ипотечную делить будет - ведь в браке же куплена, он тоже вкладывался ))

У нас брачный договор в мою пользу

#14
Золотая Рыбка

Алименты платит - это хорошо, он молодец.
Квартиру отдал детям - некрасиво получается, так как он отдал квартиру, а другой больше нет. И он живёт в вашей квартире.
Делает подарки детям - опять что-то не то. Что там с его 30 тыс. и дарить? Выходит, в ипотеку он совсем не вкладывается.

Вот поэтому и хочу сделать так,чтоб хоть я что-то отложила,а не за мой счет все

#15
Nayaga

Вот поэтому и хочу сделать так,чтоб хоть я что-то отложила,а не за мой счет все

Просто выходит нечестно мне кажется

Золотая Рыбка
#16
Nayaga

Просто выходит нечестно мне кажется

Да, как-то нехорошо с его стороны выходит...

Гость
#17

Ну так если у вас есть другие варианты, и вы - фотомодель - то найдите другого. Делов то.

Гость
#18

Получается,он даже продукты,что сожрал не оправдывает, не говоря уже про коммуналку , ибо его вклад в семью ничтожен

Гость
#19

Ну, я по глупости тоже вышла замуж за алиментщика, думала раз ребенок есть то понимает что это да кого. У меня тоже сын.

А тут пошли разговоры о покупке совместного жилья, просторного, типа давай вложим туда и мои накопления, и материнский капитал и продажам свои квартиры чтобы купить одну большую совместную. Прямо сказала ему, что при таких вложениях я не хочу чтобы его сын от первого брака был наследником нашей квартиры, потому что я вкладываю все свои сбережения, а у его сына еще мать есть с квартирой.

Вони было. Развелась.

#20
Гость

Ну, я по глупости тоже вышла замуж за алиментщика, думала раз ребенок есть то понимает что это да кого. У меня тоже сын.

А тут пошли разговоры о покупке совместного жилья, просторного, типа давай вложим туда и мои накопления, и материнский капитал и продажам свои квартиры чтобы купить одну большую совместную. Прямо сказала ему, что при таких вложениях я не хочу чтобы его сын от первого брака был наследником нашей квартиры, потому что я вкладываю все свои сбережения, а у его сына еще мать есть с квартирой.

Вони было. Развелась.

Моя прям ситуация.

#21
Гость

Ну, я по глупости тоже вышла замуж за алиментщика, думала раз ребенок есть то понимает что это да кого. У меня тоже сын.

А тут пошли разговоры о покупке совместного жилья, просторного, типа давай вложим туда и мои накопления, и материнский капитал и продажам свои квартиры чтобы купить одну большую совместную. Прямо сказала ему, что при таких вложениях я не хочу чтобы его сын от первого брака был наследником нашей квартиры, потому что я вкладываю все свои сбережения, а у его сына еще мать есть с квартирой.

Вони было. Развелась.

Не то что с квартирой,а в одной они живут,а вторую подписал мой муж на жетей

Гость
#22

Главное , что у всех с разводом понятно -

кто наследодатель ребенка . А это 👍👍👍

Гость
#23
Гость

Главное , что у всех с разводом понятно -

кто наследодатель ребенка . А это 👍👍👍

Некоторые еще и обьяснят ( при разводе)

#24

Хитрая афторка. Мужик содержит, а она недовольна. Разберем. После аликов у мужика остается 30. У жены после уплаты ЕЕ ИПОТЕКИ (у них бр. договор и хата только ее, а не общая) остается 70-35=35. Алименты от бывшего у афторки 3-5 (пусть будет 4 для ровного счета). Итого афторка вносит 35 + 4=39. Муж вносит 30. Но 39 афторка вносит ЗА ДВОИХ, а муж 30 вносит ЗА ОДНОГО. Итого выходит 39+30=69/3=23 тысячи на каждого, то есть муж внося 30, на себя тратит 23, а 7 сжирает афторка и наследница ейная. Мужику они должны пятки лизать.

Гость
#25
Лорик

Хитрая афторка. Мужик содержит, а она недовольна. Разберем. После аликов у мужика остается 30. У жены после уплаты ЕЕ ИПОТЕКИ (у них бр. договор и хата только ее, а не общая) остается 70-35=35. Алименты от бывшего у афторки 3-5 (пусть будет 4 для ровного счета). Итого афторка вносит 35 + 4=39. Муж вносит 30. Но 39 афторка вносит ЗА ДВОИХ, а муж 30 вносит ЗА ОДНОГО. Итого выходит 39+30=69/3=23 тысячи на каждого, то есть муж внося 30, на себя тратит 23, а 7 сжирает афторка и наследница ейная. Мужику они должны пятки лизать.

Хорошая арифметика🤣а он живет то в чьей квартире то?наверно в автаркиной,за которую платить нужно если что.не считали?если он живет,то и платить не должен пополам ?и не посчитали наверное,что написано,что ребенок автарки почти полностью на ее обеспечении, то есть из 70 оттуда почти денег не берется.а вот из 30(мксимум)мужика достаточно много уходит плюсом его детям на нужды.теперь какая арифметика?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: