Гость
Статьи
Обидятся ли свëкры?

Обидятся ли свëкры?

Всем здравствуйте. Завтра у свëкра юбилей. Ему 70 лет исполняется. Придут человек 30, поваров нанимают, чтобы готовили на стол. Суть не в этом. У меня ночью сегодня болел низ живота, с трёх часов ночи. Сейчас тоже болит. У меня дисплазия шейки матки. Сейчас обследуюсь, будут биопсию брать. УЗИ, кровь и прочее, ВПЧ. Завтра юбилей, надо ехать в деревню, а я разболелась совсем. Сами понимаете, кто знает, что это такое, когда болит самый низ живота. Боли выматывающие, неприятные. Я сказала мужу, что не смогу поехать, чтобы не обижался. Ну, сами понимаете, он обиделся. Такая дата, когда ещё соберёмся все вместе?! Что делать, а? Ехать больной, а мало ли что? Не ехать, на меня свëкры обидятся?! ((((

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Забыла написать, что живут они в деревне, не в городе. А мы в городе.

Захария
#2

по мимо слова обидятся, есть слово огорчатся, или расстроятся
это разное
суть ваших отношений, отношения каковы?
не расстроятся, но обидятся, посчитав оскорбительной " неявку"?
есть основания считать их тварями бесчувственными?
Ну пусть обижаются, как и муж...
Или это вы, а не они, дали мужу повод считать вас игнорирующей правила приличия капризулькой?

Гость
#3

Если зависимы от свекров, ну там денег они дают вам, с внуками сидят, наследство должны оставить, или перед мужиком своим прыгаете на задних лапках, чтоб не ушел, то конечно отправляйтесь с болями на юбилей.
Если независимы от них, то заботьтесь о себе пока болеете.

#4

Ставьте своё здоровье выше, чем какие-то обиды со стороны родственников. Они должны понять, если вы себя плохо чувствуете, не надо ради кого-то мучиться. Это может привести к нехорошим последствиям. Когда вам станет лучше, можете организовать какой-нибудь семейный ужин и побыть все вместе

#5

У врача спросите,что можно выпить,чтобы облегчить состояние. Если обезболивающее сработает, то лучше мобилизоваться, и поехать.
Никто не должен знать в семье,что у вас серьёзная проблема со здоровьем. Такие вещи лучше держать в себе.

Автор
#6
Захария

по мимо слова обидятся, есть слово огорчатся, или расстроятся
это разное
суть ваших отношений, отношения каковы?
не расстроятся, но обидятся, посчитав оскорбительной " неявку"?
есть основания считать их тварями бесчувственными?
Ну пусть обижаются, как и муж...
Или это вы, а не они, дали мужу повод считать вас игнорирующей правила приличия капризулькой?

Здравствуйте. Отношения хорошие у нас.

Автор
#7
masha-iv2608

Ставьте своё здоровье выше, чем какие-то обиды со стороны родственников. Они должны понять, если вы себя плохо чувствуете, не надо ради кого-то мучиться. Это может привести к нехорошим последствиям. Когда вам станет лучше, можете организовать какой-нибудь семейный ужин и побыть все вместе

Здравствуйте, спасибо. Я тоже так думаю

Захария
#8
Автор

Здравствуйте. Отношения хорошие у нас.

Так почему вы оперируете словом " обидятся", но не " расстроятся"?

Гость
#9

Нет, не ехать. Пусть обижаются

Автор
#10
Гость

Если зависимы от свекров, ну там денег они дают вам, с внуками сидят, наследство должны оставить, или перед мужиком своим прыгаете на задних лапках, чтоб не ушел, то конечно отправляйтесь с болями на юбилей.
Если независимы от них, то заботьтесь о себе пока болеете.

Здравствуйте. Нет, не зависим от них. На наследство не претендую. Квартира с мужем есть, нам хватает

Гость
#11

Завтра будет завтра. Если утром проснетесь огурцом, тогда и решите.
А если тухлым помидором, какие уж поездки. Вдруг вам туда скорую вызывать придется, испортите весь юбилей. Так мужу и скажите, что вы на грани врачебной помощи. Он к этому готов?

Гость
#12
Автор

Здравствуйте. Нет, не зависим от них. На наследство не претендую. Квартира с мужем есть, нам хватает

Тогда игнорируйте эти юбилеи. Юбилеев у вас ещё куча будет впереди, а вот здоровье если просссрете потом будете страдать.

#13

Здоровьем занимайтесь .
Муж пусть едет, поздравит. Умные поймут, на что обижаться то. Событие века прям.

Автор
#14
Захария

Так почему вы оперируете словом " обидятся", но не " расстроятся"?

Не знаю даже, по себе сужу. Я бы обиделась, типо не захотели приезжать ко мне...

Автор
#15
Гость

Завтра будет завтра. Если утром проснетесь огурцом, тогда и решите.
А если тухлым помидором, какие уж поездки. Вдруг вам туда скорую вызывать придется, испортите весь юбилей. Так мужу и скажите, что вы на грани врачебной помощи. Он к этому готов?

Верно. Я завтра как раз на УЗИ иду с утра... От этого и буду отталкиваться

Захария
#16
Автор

Не знаю даже, по себе сужу. Я бы обиделась, типо не захотели приезжать ко мне...

серьезно?
вы не посочувствуйте болеющему, вы не расстроитесь от того, что не увидитесь, не угостите, но посчитаете, что вас игнорируют высокомерно?

Золотая Рыбка
#17

Я бы позвонила свёкру, поздравила бы и извинилась, что не могу приехать.
А вот если бы сын женился и я стала бы свекровью, я бы не обижалась. Ведь сноха не должна приезжать, если сильно больна.

Гость
#18

Меня бы не возможная реакция свёкров напрягла. А отношение мужа к вам. Подумайте.

Автор
#19
Захария

серьезно?
вы не посочувствуйте болеющему, вы не расстроитесь от того, что не увидитесь, не угостите, но посчитаете, что вас игнорируют высокомерно?

Посочувствую конечно

Автор
#20
Гость

Меня бы не возможная реакция свёкров напрягла. А отношение мужа к вам. Подумайте.

У меня вечно что-то болит. Ему это надоело😖😣😞

Автор
#21
Золотая Рыбка

Я бы позвонила свёкру, поздравила бы и извинилась, что не могу приехать.
А вот если бы сын женился и я стала бы свекровью, я бы не обижалась. Ведь сноха не должна приезжать, если сильно больна.

Вы правы!

Захария
#22
Автор

Посочувствую конечно

а почему им заранее отказываете в нормальной человечности?

#23
Автор

У меня вечно что-то болит. Ему это надоело😖😣😞

Я вам на это и намекала. Не любят мужья, когда жёны болеют. Все по-разному, но не любят. Не надо всё ему рассказывать. И, тем более, его семье.

Автор
#24
Захария

а почему им заранее отказываете в нормальной человечности?

Не отказываю

Захария
#25
Автор

Не отказываю

Тогда почему сразу обидятся, а не расстроятся?

Автор
#26
Ирина

Я вам на это и намекала. Не любят мужья, когда жёны болеют. Все по-разному, но не любят. Не надо всё ему рассказывать. И, тем более, его семье.

Да, не любят... Но что поделать(

#27
Автор

Да, не любят... Но что поделать(

Молчать. Улыбаться. Говорить, что всё хорошо. Пусть только ваш врач будет в курсе реального состояния вашего здоровья.

Старик
#28
Ирина

У врача спросите,что можно выпить,чтобы облегчить состояние. Если обезболивающее сработает, то лучше мобилизоваться, и поехать.
Никто не должен знать в семье,что у вас серьёзная проблема со здоровьем. Такие вещи лучше держать в себе.

Пездец. Зачем такая семья? Чтобы умереть раньше времени?

Захария
#29
Автор

Да, не любят... Но что поделать(

Ну глобально есть два варианта...
Или не быть рядом с тем, кто не чувствует жалости, нежности, сострадания, кто не счастлив
Или не страдать ипохондрией, если она есть, конечно

Старик
#30
Ирина

Я вам на это и намекала. Не любят мужья, когда жёны болеют. Все по-разному, но не любят. Не надо всё ему рассказывать. И, тем более, его семье.

Вам ОЧЕНЬ не повезло с семьей.

Захария
#31
Захария

Ну глобально есть два варианта...
Или не быть рядом с тем, кто не чувствует жалости, нежности, сострадания, кто не счастлив
Или не страдать ипохондрией, если она есть, конечно

кто не участлив

Автор
#32
Ирина

Молчать. Улыбаться. Говорить, что всё хорошо. Пусть только ваш врач будет в курсе реального состояния вашего здоровья.

Думаю, это тоже не правильно, если я буду молчать.

Автор
#33
Захария

кто не участлив

Нет, у меня соматические боли, не психосоматмка

Захария
#34
Автор

Нет, у меня соматические боли, не психосоматмка

Я не про вас лично же
Про подобное вообще
Вам тогда первый вариант подходит. На мой взгляд. У вас свой, конечно

Гость
#35
Автор

У меня вечно что-то болит. Ему это надоело😖😣😞

Выход: не жить с человеком который раздражается от ваших жалоб. Муж-самый близкий. Всё ваше психологическое deрьмецо-его забота. Но,похоже, он отлынивает. И давно.Если он не будет терпеть вас, то придётся раскошелиться на психотерапевта.

Автор
#36
Гость

Выход: не жить с человеком который раздражается от ваших жалоб. Муж-самый близкий. Всё ваше психологическое deрьмецо-его забота. Но,похоже, он отлынивает. И давно.Если он не будет терпеть вас, то придётся раскошелиться на психотерапевта.

Эх, я хожу к психотерапевту и к психологу. Но у меня другая причина этих походов: тревога, страх смерти. Это на фоне моих болячек. Вообще, до замужества я никогда в больнице не лежала. Здоровая была! А сейчас даже без желчного осталась. У меня СРК, депрессией переболела тяжёлой, вторичное бесплодие, у меня роды неправильно приняли – плаценту после родов мне оставили в матке, забыли её там просто😢Потом с кровотечением меня на скорой увозили, через 1,5 месяца после родов. На выскабливании и выяснили, что я с плацентой в матке ходила. Ну, а сейчас у меня сальпингоофорит, воспаление постоянно, дисплазия шейки матки и прочие "радости" жизни. В прошлом году вот желчный пузырь удалили. Полипы были и утолщение стенок желчного. Это ещё не все мои болячки. Я была красавицей, здоровой... Как будто бабка нашептала, честное слово. Вся больная.... 😖

#37
Старик

Вам ОЧЕНЬ не повезло с семьей.

Я здоровая, как лошадь.ТТТ. И муж тоже. Не было повода проверить.

#38
Автор

Думаю, это тоже не правильно, если я буду молчать.

А чем они вам могут помочь? Если вы в депрессии, то и те, кто рядом, в унынии. А вам-то нужно,чтобы рядом были позитивные люди.

Автор
#39
Ирина

А чем они вам могут помочь? Если вы в депрессии, то и те, кто рядом, в унынии. А вам-то нужно,чтобы рядом были позитивные люди.

Депрессию пролечила. Муж меня поддерживает, но хочется видеть рядом с собой здоровую и спокойную женщину, я его понимаю. Я сама стараюсь себя подбадривать тоже. Спасибо за обратную связь 🌸

Гость
#40
Ирина

Я здоровая, как лошадь.ТТТ. И муж тоже. Не было повода проверить.

А откуда тогда такие выводы?

#41

Вам важнее свое здоровье или обиды свекров? Вот отсюда и пляшите.

Гость
#42

За свёкров и их реакцию Вам никто не скажет.
Но если плохое самочувствие, то ехать не стОит. В деревню, небось, и скорая не ходит... И если ходит, то какие там врачи... Короче, берегите себя!
Позвоните свёкрам, поздравьте по телефону, извинитесь, что не можете приехать, не вдаваясь в подробности, скажите, что чувствуете себя плохо, возможно, и в больницу придётся ехать, а по дороге растрясёт ещё... Спросят, а чё такое - скажите также без подробностей, что всё ещё разгребаете последствия врачебной ошибки. Диагнозы и детали никому знать не надо!!!
Если свёкры адекватные люди, то поймут и не обидятся. Если нет, то потерю такого общения не стоит и переживать, отвалились, и проблем меньше в жизни! А вообще бояться свёкров не нужно! Вы от них не зависите, Вам ничего от них не светит, да и не нужно! Если сына настраивать будут против Вас, то будете решать проблему по ходу дела. Хороший муж такое сразу пресечёт! Ну а за плохого цепляться незачем.

#43
Ирина

Я вам на это и намекала. Не любят мужья, когда жёны болеют. Все по-разному, но не любят. Не надо всё ему рассказывать. И, тем более, его семье.

Мало ли, что они там не любят.
В семья это поддержка друг друга. В любой ситуации. Горой друг за друга. Иначе это не семья, а.....

Лапа
#44

Странный у тебя муж, ведёт себя как ... как баба, которой только дай повод пообижаться. Наверное и родители у него такие же, тоже будут обиженных корчить. Забей. Здоровье дороже. Блин, сочувствую, не повезло тебе с мужем. Держись и лечись!

И помни: это их проблемы, что они такие психованные. Максимум, можешь мужу чай от нервов заварить, ну а дальше - это уже его проблема, может к психологу обратиться. Хотя... такие обычно за помощью не обращаются, шибко гордые и "самые умные". Вобщем, вокруг одни психи и это не твоя проблема. Они и без тебя найдут, на кого обидется и кому гадость сказать :)

Гость
#46

Автор, здоровья вам, выздоравливайте!А вот поведение вашего мужа очень странное,если вам действительно плохо,вы болеете,какой толк от такого "веселья"? Берегите себя и своё здоровье

Гость
#47
Гость

Автор, здоровья вам, выздоравливайте!А вот поведение вашего мужа очень странное,если вам действительно плохо,вы болеете,какой толк от такого "веселья"? Берегите себя и своё здоровье

Спасибо🙏💕

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: