Гость
Статьи
Пора ли сказать сыну, …

Пора ли сказать сыну, что нужно давать мне деньги?

22 лет, колледж закончил год назал, работает, и все еще живет в квартире со мной. Он в душе каждый день, стирка, сушка, и на компьютере сидит часами - а свет и вода у нас не бесплатны, продукты тоже не по волшебству появляются, а кушает он будь здоров. Намеки были, не понял. Просила что-то купить из продуктов в дом - мам, дай денег, солгала, что вот к авансу пару дней, денег нет, купи вот из своих масло сливочное, сметану и фарш. Фарш не купил, забыл, масла самого дешевого на развес взял. И потом о упоминании чтобы что-то купил - сразу избегает темы. Пора ли сказать, что нужно давать на половину коммунальных, ну и конечно на половину продуктов, если продолжит питаться дома, и не готовя сам из своих продуктов?

Автор
263 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а муж у вас есть, папа парня?

Гость
#3

А почему он должен давать тебе деньги?

Гость
#4

Конечно, сядьте обсудите это!
Взрослый парень уже,должен понимать.

Гость
#5
Гость

А почему он должен давать тебе деньги?

А почему мамо должна кормить половозрелого мужика?

Гость
#6

начинай кормить капустой и яблоками. По праздникам - грибы. Готовь только на себя - салатики и творожок. В 22.00 компьютеры отключаются.

Гость
#7

Отца на него натравите.

Гость
#8
Гость

А почему мамо должна кормить половозрелого мужика?

Потому что она его мама, жалко хлеба для сына? Может он деньги на что то копит

Гость
#9

Вы можете не говорить.... Моя мать 11 лет содержала моего брата. С возрастом у них растут аппетиты. Ему оплачивали курсы английског, курсы массажа, психолог, его "пытались" поднять по тону.... Вывозили на моря 5-7 раз в год до короновируса. Если мужик альфонс, это не лечиться. Никакие слова вам не помогут. Моя мать хотела быть хорошим человеком. У моего брата дружбан. Там такая же мать-наседка. Она 8 лет его содержала. А потом цены повышались, ее бизнес стал загибаться и она уехала туда, от куда приехала (ее мамаше была нужна уже помощь). И вот оказалось, что егор не понимал как ему жить. Никто не стирает, не моет, не готовит, за продуктами не ходит. Он стал ездить к нам. Жрать у нас. Приезжал и жрал. Такие как вы поощряете своим поведением неадекватов и гирю на ноги другим людям (тем кому не повезет с толкнуться или жить с ним). Выход простой: либо быть хорошей и платить за это, либо сказать: коммуналка столько, и 20 т.р. на продукты. И с этого дня, пока не выполнит кушать не дома. Если не продержитесь - будите обслуживать вечно

Евгеша
#10

Пора, пусть потихоньку вливается во взрослую жизнь.

Гость
#11
Гость

Вы можете не говорить.... Моя мать 11 лет содержала моего брата. С возрастом у них растут аппетиты. Ему оплачивали курсы английског, курсы массажа, психолог, его "пытались" поднять по тону.... Вывозили на моря 5-7 раз в год до короновируса. Если мужик альфонс, это не лечиться. Никакие слова вам не помогут. Моя мать хотела быть хорошим человеком. У моего брата дружбан. Там такая же мать-наседка. Она 8 лет его содержала. А потом цены повышались, ее бизнес стал загибаться и она уехала туда, от куда приехала (ее мамаше была нужна уже помощь). И вот оказалось, что егор не понимал как ему жить. Никто не стирает, не моет, не готовит, за продуктами не ходит. Он стал ездить к нам. Жрать у нас. Приезжал и жрал. Такие как вы поощряете своим поведением неадекватов и гирю на ноги другим людям (тем кому не повезет с толкнуться или жить с ним). Выход простой: либо быть хорошей и платить за это, либо сказать: коммуналка столько, и 20 т.р. на продукты. И с этого дня, пока не выполнит кушать не дома. Если не продержитесь - будите обслуживать вечно

так вы егорку до сих пор кормите или ссадили с шеи?

Гость
#12

Я с сыном часто веду беседы на подобные темы ( делюсь с ним своим опытом, своим взглядом на ту или иную ситуацию ) , мама не вмешивается ( в смысле не ставит поперёк моего своё мнение ( научилась со временем, а с ней у меня были серьёзные " тёрки " на её поведение) ( и правильно делает ).
Ну и он " мотает на ус "..
Ну а кто ещё буде ему объяснять если не папа с мамой ? Улица ?

🍀
#15

Давно пора.
И даже сильно поздно. Воспитывать в сыне заботу о матери.

Гость
#16
Гость

До 23 должна.

Хде такое написано?

Гость
#19

Перейти пару дней / неделю на самое невкусно, но полезное. А лучше прямо сказать

Гость
#20

Соседка в моем подьезде тоже сталкнулась с тем, что пришел ее старший сын с армии,у нее на руках младший (6 лет). Пока старшего не было - ее муж свалил. И вот прошел месяц, второй, третий. Старший на работу не ходит, денег нет у него, ест 5 раз в день по ведру. Она уже в долги влезла (8 т.р.). Она разговаривала со старшим, говорила, что папка ушел, денег нет. Помогай себя кормить. Реакция "о". И вот что она сделала. Младшего под мышку и в столовку. Там они ели. Никаких больше продуктов не покупалось. Соседка-пенсионерка на этаже помогла: они у нее ужинали за свой счет....понятное дело. Типо гулять пошли. Старший продержался 2 недели. Сожрал все крупы. И устроился на работу. А если бы она кормила его и дальше... То он бы и дальше жрал за ее счет

Гость
#21
Гость

Соседка в моем подьезде тоже сталкнулась с тем, что пришел ее старший сын с армии,у нее на руках младший (6 лет). Пока старшего не было - ее муж свалил. И вот прошел месяц, второй, третий. Старший на работу не ходит, денег нет у него, ест 5 раз в день по ведру. Она уже в долги влезла (8 т.р.). Она разговаривала со старшим, говорила, что папка ушел, денег нет. Помогай себя кормить. Реакция "о". И вот что она сделала. Младшего под мышку и в столовку. Там они ели. Никаких больше продуктов не покупалось. Соседка-пенсионерка на этаже помогла: они у нее ужинали за свой счет....понятное дело. Типо гулять пошли. Старший продержался 2 недели. Сожрал все крупы. И устроился на работу. А если бы она кормила его и дальше... То он бы и дальше жрал за ее счет

А из квартиры свалил или дальше вместе жили? Хороший метод у женщины))

ВЛАГАЛИЩЕВ
#22

Конечно скажи. Он уже взрослый. Сама посчитай среднюю сумму коммунальных и прочее. И скажи, что вот столько он должен давать раз в месяц

Гость
#24

У моей подруги был такой мужинек хитрый. Предложил типо 50 на 50. Типо она покупает, потом он. Она готовит. Так к чему это привело. Она покупает: мясо, рыбу, фрукты, овощи. А он: курицу, сушки, хлеб, чипсы. Вот так. А жрать садился и хотел первое,второе, десерт и компот. Стало у нее не хватать 17-18 т.р. благодаря такой математики. До его переезда всего хватало,а теперь не стало хватать ни на что. Она с ним говорила. Он соглашался, а потом опять покупал: гречку, макароны, рис, курицу. Т.е. она сыр, колбасу, торт, мясо, фрукты. И вот спустя 4 месяца такой жизни она поняла, что он под дурака косит, а сам новенький телефончик купил... Она посмотрела: стоит он 59 т.р. вообщим взяла ее злость. И она начала кушать по дороге в кафе. Обедала в столовой на работе, ужинала опять перед домом в кафе. Да это было накладно. Но она уже не злилась, и не тратила время на готовку. Он открыл рот и стал говорить: где ужин, что пожрать?!?! Она сказала, что на диете. Если хочется: иди покупай и готовь. Через 3 недели он сказал,что у него нет денег,его здесь плохо кормят и он поехал к маме.
Мне кажется, вы ничего не слелаете с вашим сыном. Он будет жрать за ваш счет, покупая ерунду. Вам только разьехаться. Если вы мазохистка, то будите трепать себе нервы дальше, но кормить сыночку.
И еще перестаньте его обслуживать. Хватит готовить, мыть, стирать, мыть посуду. Хочет из чистого, пусть помоет. Вы встряли. Ваших сынок хитровыделаный. Не будет он ничего делать. Перестаньте быть его обслугой. Лучше заведите себе пару кавалеров и ходите к ним через день на секас. А домой приходите уставшей от удовольствий.

#25

Если сын такой прижимистый, может быть копит деньги на свою квартиру, или машину. Поговорите за ужином. Вам реально не хватает? Или это чисто воспитательный момент?

Гость
#27
Гость

так вы егорку до сих пор кормите или ссадили с шеи?

Не поверите, три года кормили. А потом он выдал,что мы недостаточно его поздравили с лнем рождения. Мы подарили ему кожаную куртку за 15 т.р. турецкую. Он обиделся. Нас трое,а подарок один.

Гость
#28

Я у сына денег не спрашиваю. Я ему сказала, что если я попрошу что-то купить ты купишь он говорит -да. А так он на что-то хочет накопить и я согласна. А если он будет тратить деньги на все, то не накопитт никогда. Мне не жалко, а кому еще складывать с сундук.

Влад
#29

Когда нашёл постоянную работу, после армии, мама сразу мне сказала, чтобы я с зарплаты выделял ей оговоренную сумму, мол, парень я уже взрослый, продукты и коммуналка не из воздуха берутся. Сам коплю на квартиру

Гость
#30
Гость

А из квартиры свалил или дальше вместе жили? Хороший метод у женщины))

Живет в ее квартире до сих пор. Такой "умный" видимо никому не нужен.

Гость
#31
Гость

До 23 должна.

Нет, до 18.
До 23 имеют право на содержание только те дети, которые учатся в вузе очно на дневном отделении.

Гость
#32

Интересно, почему когда муж азиослую жену кормит - это вопросов не вызывает, а когда мать взрослого ребёнка - сразу тогны возмущения? Что за двойные стандарты?

Гость
#33
Гость

Мух есть? Если да - пусть те в рыло пробьет, если нет - ты РСПэха и должна ему пажизни.

Это "муху" надо в рыло - за то, что она одна кормит его отродье.

Гость
#34
Гость

Нет, до 18.
До 23 имеют право на содержание только те дети, которые учатся в вузе очно на дневном отделении.

Нет такого закона в РФ

Гость
#35

Жена ему готовит, убирает стирает, да и тр..ахает он ее. А сын только использует услуги матери, еще и девау к ней в дом может привести.
Воспитывать сына нужно с детства, чтобы знал не только права свои, но и обязанности.
А сли хочет копить, допустим, на квартиру, то почему не обсудить с матерью условия?
Сын автора, похоже, этого не понимает, научен только потреблять.

Гость
#39

Готовить только для себя, не стирать, инет не оплачивать и вообще ничего для него не делать.

Гость
#40
Гость

А почему он должен давать тебе деньги?

А почему здоровый работающий парень должен сидеть на шее матери?

Гость
#41

Конечно пора. С тех пор как сын первую зарплату получил, и не просто сказать, а потребовать чтобы платил свою часть за коммунальные и продукты.
У вас в семье странная коммуникация, говорите намеками, врёте сыну. Вы его боитесь?Научитесь прямо говорить чего хотите и всем станет легче.

Гость
#43
Гость

Вы можете не говорить.... Моя мать 11 лет содержала моего брата. С возрастом у них растут аппетиты. Ему оплачивали курсы английског, курсы массажа, психолог, его "пытались" поднять по тону.... Вывозили на моря 5-7 раз в год до короновируса. Если мужик альфонс, это не лечиться. Никакие слова вам не помогут. Моя мать хотела быть хорошим человеком. У моего брата дружбан. Там такая же мать-наседка. Она 8 лет его содержала. А потом цены повышались, ее бизнес стал загибаться и она уехала туда, от куда приехала (ее мамаше была нужна уже помощь). И вот оказалось, что егор не понимал как ему жить. Никто не стирает, не моет, не готовит, за продуктами не ходит. Он стал ездить к нам. Жрать у нас. Приезжал и жрал. Такие как вы поощряете своим поведением неадекватов и гирю на ноги другим людям (тем кому не повезет с толкнуться или жить с ним). Выход простой: либо быть хорошей и платить за это, либо сказать: коммуналка столько, и 20 т.р. на продукты. И с этого дня, пока не выполнит кушать не дома. Если не продержитесь - будите обслуживать вечно

У меня похожая история, такой же инфантил работал и дружил с моим мужем, когда умерла его мама, пытался ходить к нам поужинать, еще попытался просить, чтоб я ему постирала. Вымандила его с треском и посоветовала питаться в благотворительных столовых или в церкви. Для бездомных устраивают благотворительную кормежку, туда его и послала.

Гость
#44
Гость

Соседка в моем подьезде тоже сталкнулась с тем, что пришел ее старший сын с армии,у нее на руках младший (6 лет). Пока старшего не было - ее муж свалил. И вот прошел месяц, второй, третий. Старший на работу не ходит, денег нет у него, ест 5 раз в день по ведру. Она уже в долги влезла (8 т.р.). Она разговаривала со старшим, говорила, что папка ушел, денег нет. Помогай себя кормить. Реакция "о". И вот что она сделала. Младшего под мышку и в столовку. Там они ели. Никаких больше продуктов не покупалось. Соседка-пенсионерка на этаже помогла: они у нее ужинали за свой счет....понятное дело. Типо гулять пошли. Старший продержался 2 недели. Сожрал все крупы. И устроился на работу. А если бы она кормила его и дальше... То он бы и дальше жрал за ее счет

Вот для нашей соседки похоже крутой лайфхак, вчера соседка ревела навзрыд, что ее дети взрослые, которые никкккера не работают сломали дома технику.
Она ревела и орала, что устала одна работать, а они ничего не берегут. Они ее конечно выслушали и опять живут в свое удовольствие, музыку врубили опять, скоты.

Гость
#45

Ещё раз, когда здоровая работающая кобыла сидит на шее мужика - это почему-то вопросов не вызывает. Так чего же тут все возбудились?

Гость
#46

Ну смешно же, он говорит что купит. говорить легко, а как до дела ничего он вам не купит. Знакомая тоже так с сыном жила, он на свою зарплату покупал пиво и курево, остальное типа копил. Всё жизненно необходимое на двоих покупалось на мамины деньги, ей все говорили паразита растишь, но она была уверена, что сыночка ее любит и всегда ей купит когда мама попросит.
Вдруг в ее жизни настала черная полоса, сломала руку уволили с работы, на которой полжизни пахала, а другую долго не могла найти и выяснилось, что сыночке наплевать на все мамины проблемы. Он привык, чтобы она мама его кормила, обувала и одевала, сам заботиться не привык. Вот тогда она поняла кого вырастила, и вы поймёте.

Гость
#47

Ну вообще-то да. Пока он учился, вы его кормили, теперь он должен вносить свой вклад в семейный бюджет. Все, мальчик уже большой, незачем у мамки на шее сидеть. Подсчитайте и озвучьте ему сумму, которую он должен вам отдавать каждый месяц. Если что-то будет покупать (по вашей просьбе, а не по своей инициативе, типа ящик пива)), отдавайте ему деньги за покупку. Только так.
Не надо хитрить (ой, денег нет, аванс-*уянс), надо вам прямо говорить, без намеков и прочих выкрутасов, люди вообще намеков не понимают, вот и скажите все прямо.

Гость
#48
Гость

Вот для нашей соседки похоже крутой лайфхак, вчера соседка ревела навзрыд, что ее дети взрослые, которые никкккера не работают сломали дома технику.
Она ревела и орала, что устала одна работать, а они ничего не берегут. Они ее конечно выслушали и опять живут в свое удовольствие, музыку врубили опять, скоты.

Вот пока она только орет и ревет, но продолжает их кормить, одевать и давать денег на хотелки, ничего не поменяется.

Гость
#49

давно пора с него бабло драть.... стиральные порошки и туалетная бумага тоже не бесплатны... так что 50% коммуналки и продуктов давать просто обязан. и говорите без намеков а прямо в лоб...

Гость
#50

Моя тетя тоже тянула сынка до 29 лет, он типа копил на квартиру, а как бабушка умерла год назад, сразу туда убирать, да мебель выбрасывать, мы думали, что решил просто помочь, но нет, собирался там жить. И натурально был в шоке, что квартира не ему, а его и моей матери пополам уйдет. Типа... как? Почему? У его матери квартира есть, у моей есть, я счастливо замужем и с квартирой, и по логике свободная ему! Нет? Вот жеж сволочи твари, он нам не простит! А когда его мать спросила, мол ты ж копил, сразу в ор, как он мог накопить, жилье вон столько стоят. Обиделся и ушел к друзьям жить на 2 месяца, вернулся. А мать его говорит, сам готовь, и на к/у скидывайся. Все. Тварь! Не мать, пошла ты! Коммуналку так и не платит. Еду хоть сам добывает - пиво да чипсы. Ему 31 уже. Автор, не делайте таких же ошибок

Предыдущая тема