Гость
Статьи
Нервы у молодых мам

Нервы у молодых мам

Всем привет! Девушки, молодые мамы, расскажите как справится с нервами ? Родила дочку, дочке уже год, родила без мужа, мне 23, живу с родителями пока что, в беременность держала себя в рука, не нервничала, не истерила, не плакала, просто в трудные моменты всегда молчала и держала всё в себе… Родила, никакой депрессии не было, стрессов тоже не было, после того как дочери исполнилось 10 месяцев, меня будто подменили, постоянно срываюсь на дочери, если что-то делает что нельзя делать, кричу, потом сижу и себя виню потому что понимаю что она маленькая и тоже ничего ещё не понимает, наступает следующий день я опять вся нервная, любая мелочь меня выводит из себя, срываюсь на родителях… Чувствую себя опустошенной, одинокой, могу плакать без повода… Были мысли что хочется чтоб рядом был любимый мужчина который будет поддерживать и любить меня, думала может из-за этого я нервная… Когда рассказываю родителям о своих чувствах, переживаниях, в ответ получаю, что я себя накручиваю и что раньше вообще никакой помощи не было когда детей воспитывали… Мне иногда просто хочется чтобы родители сказали как любят меня, обняли, поцеловали в лоб, но такого нет… Иногда становится обидно даже как-то, и постоянно нервничаю из-за этого…
Я очень люблю свою дочь и сделаю всё чтоб она была счастлива. Я не знаю как справится со своей агрессией, со стрессами, с нервными срывами, подскажите может попить что-то успокаивающее?
Пробовала себя чем-то отвлечь, не получается, всё равно срываюсь, срываюсь до такой степени что уже начинают руки трястись
Посоветуйте что-то пожалуйста!

Лидия
25 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Вот что значит родить без мужа...

Аноним
#2
Cвета

Вот что значит родить без мужа...

В 23, проживая с родителями. Шикарно

Гость
#3

с такой матерью ребенок не сможет быть счастливым.

Евгеша
#4

Срываться и истерить это тоже вредная привычка, возьмите себя в руки, вы же взрослый человек.

Захария
#5

да ничего вас не подменили
Просто ребенок стал активнее, просто накопилось, просто новизна прошла, просто надоело, просто уже хочется свободной жизни..хочется, а нет ее
Распущенность, вот и позволяете себе истерить

Гость
#6

Успокоительное! Хорошие книги, хобби, постоянные прогулки, доставка еды, забить на уборку. Думать о профессии и образовании

Гость
#7

Ну ты хотя бы дочке научи, что прежде чем раздвигать ноги надо научится презиками пользоваться, и не будет таких тем на вумене.

Лидия
#8
Гость

Успокоительное! Хорошие книги, хобби, постоянные прогулки, доставка еды, забить на уборку. Думать о профессии и образовании

Я уже давно получила образование и профессию

Гость
#9
Лидия

Я уже давно получила образование и профессию

Какое образование и сколько стаж в какой области?

Аноним
#10
Лидия

Я уже давно получила образование и профессию

Давно образование получила. Ушла после 9 и отучилась в ПТУ? И то не сказать что это было бы давнл

Катерина
#11

А отец дочки где?
Подруги у вас есть?
Сходите куда нибудь, смените обстановку, отдохните. Потом с новыми силами стройте планы на будущее, поставьте цели, читайте книги. Ищите возможность что-то изменить. Здесь никто не в курсе вашей жизни и ваших возможностей.

#12
Cвета

Вот что значит родить без мужа...

Ну да, с ним было в 3 раза больше нервов.

Гость
#13

Сходи ка ты к психологу. Ребенок будет пугаться, если ты так будешь себя вести и дергаться.

Гость
#14

Вы устали но это не повод злиться держите себя в руках и поймите одну вещь ближе вас у нее никого нет) и любите целуйте свою булочку))

Гость
#15

Рассказать это все родителям. Как вам плохо и хочется от них ласки и доброго слова. Вы оттого и срываетесь, что накопили. Нельзя никогда копить в себе и «держаться», надо делиться с родными и близкими .

Гость
#16

Вспышки агрессии из-за подавленного гнева, чтобы гнев не давить надо проговаривать Я сержусь на родителей за то и это, например за то, что они не хотят понимать как вам тяжело. К психологу надо онлайн или очно подавленные чувства проговаривать и прорабатывать.
А родители вам глупости говорят о том, что раньше растили детей без помощи. Вас правда мама полностью одна растила, у бабушек не бывали ни разу?

Гость
#17
Гость

Успокоительное! Хорошие книги, хобби, постоянные прогулки, доставка еды, забить на уборку. Думать о профессии и образовании

Хороший совет забить на уборку, пусть мать убирает.

Гость
#18

Родители ваши и так молодцы, что не выгнали вас из дому, приняли вашего ребёнка, наверно, и кормят вас и поят и коммуналку с вас не берут. А раньше они вас целовали и говорили что любят? У вас ребёнку 10 месяцев, а вы уже на ней срываетесь, а родители вас столько лет растили.
Вам ведь 23, а не 16-18 лет и профессия есть.

Гость
#19

У меня есть муж , но *** такой же , и ребенку 10 м. Характер проявляет , спит через *** . Мужа хочется прибить за то , что он просто муж . Надеюсь, пройдет

Гость
#20
Гость

Родители ваши и так молодцы, что не выгнали вас из дому, приняли вашего ребёнка, наверно, и кормят вас и поят и коммуналку с вас не берут. А раньше они вас целовали и говорили что любят? У вас ребёнку 10 месяцев, а вы уже на ней срываетесь, а родители вас столько лет растили.
Вам ведь 23, а не 16-18 лет и профессия есть.

Почему они должны были дочь выгонять? За то что внучку родила? С каких пор это стало преступлением. Ничего страшного если поят и кормят, она пока не может работать.

Гость
#21
Гость

Ну ты хотя бы дочке научи, что прежде чем раздвигать ноги надо научится презиками пользоваться, и не будет таких тем на вумене.

Учить пользоваться презиками надо сыновей, которые не собираются своим детям помогать.

Гость
#22
Гость

Почему они должны были дочь выгонять? За то что внучку родила? С каких пор это стало преступлением. Ничего страшного если поят и кормят, она пока не может работать.

Это не преступление, но взрослый человек сам должен отвечать за свои поступки и думать своей головой, планировать свою жизнь, а не обижаться на родителей, что не целуют, и срываться на грудном ребёнке.

Гость
#23
Гость

Это не преступление, но взрослый человек сам должен отвечать за свои поступки и думать своей головой, планировать свою жизнь, а не обижаться на родителей, что не целуют, и срываться на грудном ребёнке.

Все не спланируешь. Сколько замужних после родов разводятся и уходят к родителям, вообще не вижу разницы замужем женщина или нет шансы остаться одной с ребенком есть у всех. Родня на то и родня, чтобы помогать в трудное время, а не гнобить.

Аноним
#24
Гость

Все не спланируешь. Сколько замужних после родов разводятся и уходят к родителям, вообще не вижу разницы замужем женщина или нет шансы остаться одной с ребенком есть у всех. Родня на то и родня, чтобы помогать в трудное время, а не гнобить.

*** да, конечно. Нормальные люди создают крепкие семьи, а кукушки, которые только замуж выскачили за х#й пойми кого, тут же им надо ребёнка, потом второго, а потом развод, алименты, муж козлина, я несчастная мать - одиночка

Анастасия
#25

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: