Гость
Статьи
Посмотрела я, как ест …

Посмотрела я, как ест потенциальная невестка

Вчера сын привёл свою подружку на семейный ужин, знакомиться. Я приготовила рыбу в фольге, положила нужные приборы. Сразу замечу - для меня очень важно соблюсти этикет. Так вот, эта девушка начала есть рыбу руками. Ну не по-свински, конечно, но руками бралась.
Теперь думаю, пересиливать себя, или подарить её книжку про этикет? А вдруг она обидится, и будет считать меня скверной вредной тёткой? Но для меня действительно это важно, чтобы девушка/жена моего сына умела себя вести #сын #невестка

Галя
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, а руки жирные потом куда дела?

Гость
#2

Судя по всему вашему сыну это не так важно.

Гость
#3

Подари. Она тебе подарит другую книжку "как научиться не лезть своим свиным рылом к другим людяи и держать при себе свое никому не нужное мнение"

Гость
#4
Гость

Подари. Она тебе подарит другую книжку "как научиться не лезть своим свиным рылом к другим людяи и держать при себе свое никому не нужное мнение"

Этикету даже в ВУЗах обучают, руками есть отвратительно, а если еще кто то оближет свои жирные пальчики, то пинками выгоню.

#5

Вообще говоря, рыбу вкуснее есть руками, обсасывать косточки. Это скорее признак того, что девочка выросла в семье где ценят рыбу. Смекаете ? Может и рыбачка.
Так что, я бы посчитал что это своего рода комплимент вам за качество приготовления.
Да и вообще, подумайте, как можно например вилкой шкрябать по мясу на кости ? Неуважение к труду повара - да и только.

Гость
#6

Подарите. Пусть считает вас скверной вредной теткой, которой вы по сути и являетесь.
Не хотите у сына своего интересоваться, важно ли для него как его женщина рыбу ест?

Короче, ужасные у вас отношения будут с невесткой. С любой. Гарантирую. Потому что не о счастье сына думаете, а о себе любимой и столовых приборах.

#7
Гость

Подари. Она тебе подарит другую книжку "как научиться не лезть своим свиным рылом к другим людяи и держать при себе свое никому не нужное мнение"

Полегче. Это семейный ужин, а не поедание баланды в приюте.

Гость
#8

А зачем приготовили заведомо неудобное для еды на первой встрече блюдо? Первый ужин - знакомство подразумевает в первую очередь общение за трапезой, а не сосредоточенность над тем, чтобы не проглотить кость. А если бы у неё была аллергия на рыбу? Вы выбрали и приготовили не то блюдо. Только и всего.

Гость
#9
Гость

Этикету даже в ВУЗах обучают, руками есть отвратительно, а если еще кто то оближет свои жирные пальчики, то пинками выгоню.

Крылышки с мангала тоже вилкой? Нах ер так жить, прасците

#10
Гость

А зачем приготовили заведомо неудобное для еды на первой встрече блюдо? Первый ужин - знакомство подразумевает в первую очередь общение за трапезой, а не сосредоточенность над тем, чтобы не проглотить кость. А если бы у неё была аллергия на рыбу? Вы выбрали и приготовили не то блюдо. Только и всего.

аеслип у неё была аллергия на белок, казеин, шпинат ... и далее по списку. Как это можно предугадать ?

Гость
#11
Билл

Полегче. Это семейный ужин, а не поедание баланды в приюте.

Ужины хуюжины. Охер енное развлечение жрать когда на тебя смотрят)))
Или разговоры ни о чем

#12
Гость

Ужины хуюжины. Охер енное развлечение жрать когда на тебя смотрят)))
Или разговоры ни о чем

Женщины, допустим, очень любят созерцать когда мусшины кушают. И совместная трапеза крайне важный момент при знакомстве. Согласен, что не по этикету - не красиво (с натяжкой, правда) , но с т.з. понимания, что у человека из семьи - как раз поесть, попить - самое то.
А вот про мытьё рук до и после автор не написала. И это не менее важный момент.

Гость
#13
Гость

Ужины хуюжины. Охер енное развлечение жрать когда на тебя смотрят)))
Или разговоры ни о чем

Зря Вы так. Это рядовая ситуация. Знакомство с родителями. Меня будущая свекровь (правда давно уже бывшая) тоже на ужин пригласила при первом знакомстве. И далее ещё приглашала на семейные застолья.

#14
Гость

Этикету даже в ВУЗах обучают, руками есть отвратительно, а если еще кто то оближет свои жирные пальчики, то пинками выгоню.

В каких же ВУЗ-ах обучают такому этикету ?
Я облизал бы не только пальчики , но и тарелку, ну или хлебушком. Если вкусно было бы.

Гость
#15
Билл

Женщины, допустим, очень любят созерцать когда мусшины кушают. И совместная трапеза крайне важный момент при знакомстве. Согласен, что не по этикету - не красиво (с натяжкой, правда) , но с т.з. понимания, что у человека из семьи - как раз поесть, попить - самое то.
А вот про мытьё рук до и после автор не написала. И это не менее важный момент.

Какие такие женШины очень любят созерцать когда мужШины кушаю? 😂

Женщины любят вкусно и изысканно поесть! Не отвлекаясь на жующих рядом мужчин )))

Гость
#16
Билл

В каких же ВУЗ-ах обучают такому этикету ?
Я облизал бы не только пальчики , но и тарелку, ну или хлебушком. Если вкусно было бы.

В моём ВУЗе был этикет. Даже учебники специально докупала, когда доклад готовила. При чём ВУЗ технический!

Гость
#17

Так ты и есть скверная старая тетка

#18

В другой раз сварите гречки.

Гость
#19
Билл

Женщины, допустим, очень любят созерцать когда мусшины кушают. И совместная трапеза крайне важный момент при знакомстве. Согласен, что не по этикету - не красиво (с натяжкой, правда) , но с т.з. понимания, что у человека из семьи - как раз поесть, попить - самое то.
А вот про мытьё рук до и после автор не написала. И это не менее важный момент.

Я окрщик и мою руки постоянно. И мне вот глубоко безразлично соблюдает ли человек этикет, да хоть сербает, пусть ест как ему/ей удобно.
А вот если не моют руки после улицы, туалета или перет тем как готовить это жесть и ужас 😬🙄😒

Гость
#20
Гость

Зря Вы так. Это рядовая ситуация. Знакомство с родителями. Меня будущая свекровь (правда давно уже бывшая) тоже на ужин пригласила при первом знакомстве. И далее ещё приглашала на семейные застолья.

Да я к тому что надо быть проще. Я малообщительная, но ко мне ни у кого никогда не было претензий, и у родителей друзей и у родителей мужа и тд
Я не знаю что такое можно делать на этих ужинах, чтобы прям напугать кого то или оттолкнуть.

Гость
#21
Гость

Я окрщик и мою руки постоянно. И мне вот глубоко безразлично соблюдает ли человек этикет, да хоть сербает, пусть ест как ему/ей удобно.
А вот если не моют руки после улицы, туалета или перет тем как готовить это жесть и ужас 😬🙄😒

Также я в ужасе от людей, что не обрабатывают доску после сырого мяса или рыбы. Хотя бы кипятком или моющим, а есть и такие.

Гость
#22

Некоторые блюда принято есть руками, например гамбургер или куриные крылья. Но рыба сюда не относится конечно. Видимо девушка реально не обучена этикету, семья у нее такая рабоче-крестьянская. А мальчик ваш с ней связался потому что она мозг не парит и д@ет во все отверстия весело и без напряга. В молодом возрасте большинство парней ничего больше и не интересует, это уже потом начинают присматриваться из какой семьи, какое образование, воспитание, потому и разводятся. А пока вы мамаша все равно ничего не измените. Так что сидите ровно

Гость
#23
Гость

Некоторые блюда принято есть руками, например гамбургер или куриные крылья. Но рыба сюда не относится конечно. Видимо девушка реально не обучена этикету, семья у нее такая рабоче-крестьянская. А мальчик ваш с ней связался потому что она мозг не парит и д@ет во все отверстия весело и без напряга. В молодом возрасте большинство парней ничего больше и не интересует, это уже потом начинают присматриваться из какой семьи, какое образование, воспитание, потому и разводятся. А пока вы мамаша все равно ничего не измените. Так что сидите ровно

Парень с ней может быть оказался потому что она как человек отличный во всех смыслах этого слова. В отличие от его маман.

KillBill
#24
Гость

В моём ВУЗе был этикет. Даже учебники специально докупала, когда доклад готовила. При чём ВУЗ технический!

Дурь какая-то. Тащат в ВУЗ-ики всякую фигню.
Курсы по завязыванию шнурков скоро будут.

KillBill
#25
Гость

Да я к тому что надо быть проще. Я малообщительная, но ко мне ни у кого никогда не было претензий, и у родителей друзей и у родителей мужа и тд
Я не знаю что такое можно делать на этих ужинах, чтобы прям напугать кого то или оттолкнуть.

Кого вы учите быть проще ?
Мама - хозяйка дома, принимающая сторона и потратившая много лет на сына. У неё есть заведомое право на требование к гостям. А уж тем более на того, кто сыночка хочет увести.

KillBill
#26
Гость

Некоторые блюда принято есть руками, например гамбургер или куриные крылья. Но рыба сюда не относится конечно. Видимо девушка реально не обучена этикету, семья у нее такая рабоче-крестьянская. А мальчик ваш с ней связался потому что она мозг не парит и д@ет во все отверстия весело и без напряга. В молодом возрасте большинство парней ничего больше и не интересует, это уже потом начинают присматриваться из какой семьи, какое образование, воспитание, потому и разводятся. А пока вы мамаша все равно ничего не измените. Так что сидите ровно

Рыбу едят руками и вообще чем удобно, вас ждёт диссонанс, когда посетите допустим Каспий. Предупредил. Не облажайтесь.

Гость
#27
Гость

Фу, а руки жирные потом куда дела?

Ответьте пожалуйста на этот вопрос https://www.woman.ru/rest/freetime/thread/5838907/#m88813227

Гость
#29
KillBill

Кого вы учите быть проще ?
Мама - хозяйка дома, принимающая сторона и потратившая много лет на сына. У неё есть заведомое право на требование к гостям. А уж тем более на того, кто сыночка хочет увести.

"Сыночка хочет увести" 🤣🤣🤣

Гость
#30

А какая была рыба? И вы ее что, так в фольге и подали?

Гость
#31

Я знаю обеспеченного и изысканного человека из Италии. Вместе со своим другом он пригласил какого-то мигранта на ужин, и тот рассказывал, что не знал, как там что то есть, не помню конкретно что. Тогда эти два итальянца сгребли приборы и стали есть по простому, как этот бедняк, чтобы тот не смущался.

Гость
#32

😒🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ мне интересно , существуют ли в природе умные свекрови??

Гость
#33
Гость

Зря Вы так. Это рядовая ситуация. Знакомство с родителями. Меня будущая свекровь (правда давно уже бывшая) тоже на ужин пригласила при первом знакомстве. И далее ещё приглашала на семейные застолья.

А моя свекровь водку пьет и курит, а нет. Для нее я высокомерная и скучная...

Гость
#34

Я как золовка могу сказать, что если невеста брата не пьет, не ворует, не дерется и не имеет псих болезни, то она уже хорошая невестка, самая лучшая!!!

Гость
#35

Нууууу, хорошо что вы эстет такой, но, мне кажется, что на данном этапе лучше все-таки установить благоприятные отношения и уже потом аккуратно, один на один, без обид, ей книжку подарить. Когда-нибудь.

#36

Подарите. Пусть девушка узнает в начале какая вы свекровь-гадюка . А не считала вас хорошей и подпускала близко чтобы потом это понять.

#37
Гость

😒🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ мне интересно , существуют ли в природе умные свекрови??

Нет такого вида у природе.

Гость
#38
Moonchild

Подарите. Пусть девушка узнает в начале какая вы свекровь-гадюка . А не считала вас хорошей и подпускала близко чтобы потом это понять.

Занятно как отдельные самки ругают свекровей, мозгов точно не хватает понять что с самками станет как они размножатся .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: