Гость
Статьи
Муж и дочь …

Муж и дочь отказываются от смартфонов

Ей 15. Слушает мужа. Ни вайбера, ни ватсапа, ни телеграмма.
Поставила их телефоны в услугу мтс "мой поиск". Муж или дочь как-то узнали. Муж категорически потребовал отключить. Предупредил что за следующим "фокусом" выкинет на улицу и алименты взыскивать будет по полной.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

А с чего так?

Гость
#2
Mishanya

А с чего так?

Что именно?

Гость
#3

А какими телефонами они сейчас пользуются?

Гость
#4

Молодцы, зрение берегут. Я вот не могу так

Гость
#5

Правильно,но чересчур жёстко можно же помягче

Гость
#6
Гость

А какими телефонами они сейчас пользуются?

Кнопочными. Такими что в армии требуют. Даже без камер.

Гость
#7
Гость

Кнопочными. Такими что в армии требуют. Даже без камер.

Это и правда гораздо удобнее порой. Может тоже обзаведусь таким.

#8
Гость

Кнопочными. Такими что в армии требуют. Даже без камер.

с чего муж так решил?

Гость
#9
Mishanya

с чего муж так решил?

Муж говорит, что жизнь с цифровой паутиой должна соприкосаться как можно меньше, чтобы иметь поменьше проблем в будущем. Он и соцсети не любит. И деньги только наликом. И госуслугами не пользуется. И скидочные карты, где надо указать фио с номером телефона не оформляет. И т.д.

Гость
#10
Гость

Муж говорит, что жизнь с цифровой паутиой должна соприкосаться как можно меньше, чтобы иметь поменьше проблем в будущем. Он и соцсети не любит. И деньги только наликом. И госуслугами не пользуется. И скидочные карты, где надо указать фио с номером телефона не оформляет. И т.д.

По сути он прав, я вот тоже удалилась из соцсетей, для меня это лишнее.

#11
Гость

Муж говорит, что жизнь с цифровой паутиой должна соприкосаться как можно меньше, чтобы иметь поменьше проблем в будущем. Он и соцсети не любит. И деньги только наликом. И госуслугами не пользуется. И скидочные карты, где надо указать фио с номером телефона не оформляет. И т.д.

Усложняет себе жизнь. У нас и так постиндустриальное, скорее информационное общество, с каждым годом все лучше и лучше,больше и больше. Сейчас все быстро в электронном варианте делается,волокиты то меньше. Я удивлен как дочь на это пошла,подросток же,там сейчас тиктоки же показывают.

#12
Гость

По сути он прав, я вот тоже удалилась из соцсетей, для меня это лишнее.

с соц.сетями согласен сто процентов, да и детям там ловить нечего.

#13

эээээээм а зачем Вы это сделали?...

#14

Ну не хотят пользоваться - это их дело.. Услуга-то зачем была подключена?

#15

Отключили так отключили, их дело. Им так удобнее, надоела информационная перегруженность. Или они требуют, чтобы вы тоже не пользовались телефоном? Если нет - не самое страшное.
Услугу в самом деле отключите, не маленькие дети, чтобы их пасти. Понятно, вы за дочь беспокоитесь и напрягает, почему муж так делает, но поверьте - если они захотят куда-то умотать и вам не сказать, они это могут сделать даже при наличии телефонов, без всяких приложений и прочего, банально оставив телефоны дома, отключив их, вытащив симки и все такое. И даже с наличием вайберов-вотсапов-телеграмов вы не сможете проконтролировать, чтобы однажды девочка не пришла веселенькая и с запахом пива и сигарет. А муж если захочет изменить - изменит и с телефоном в кармане, если не захочет - не станет изменять даже без телефона, если перед ним девица нарочно будет демонстрировать свои прелести, просто пошлет ее.
А если муж требует, чтобы вы тоже отказались от телефона, просто не пользуйтесь им при них. Вообще напрочь не выбрасывайте, аргументируйте тем, что хоть у кого-то дома должна быть возможность связи в экстренных случаях, банально врача вызвать или даже скорую, вызвонить слесарей при протечке труб, связаться с родственниками, если им будет нужна помощь - а родители таки уже немолодые, и все такое. Скажите, что будете пользоваться телефоном только действительно по необходимости, а не просто так ради досуга. И в самом деле так и делайте, когда рядом с ними. А если будете сидеть в интернете втихаря или болтать с подружками по вайберу - это ваше дело, только не палитесь и старайтесь, чтобы муж не проверял ваш баланс)))

Гость
#16
Mishanya

Усложняет себе жизнь. У нас и так постиндустриальное, скорее информационное общество, с каждым годом все лучше и лучше,больше и больше. Сейчас все быстро в электронном варианте делается,волокиты то меньше. Я удивлен как дочь на это пошла,подросток же,там сейчас тиктоки же показывают.

Особенно лучше с кое-какими интересными законодательными инициативами. Муж-то - сволочь такая!!! - еще пожить хочет. И пожить в относительном комфорте и спокойствии.

Гость
#17
ksks

эээээээм а зачем Вы это сделали?...

Контролировать хочется аж кушать не может))) Можно сразу военкомом брать или в финмониторинг.

#18
Гость

Кнопочными. Такими что в армии требуют. Даже без камер.

А, ну тогда не так страшно. Я думала, что вообще запрет на пользование телефоном, что вообще без связи. Вообще муж не запрещает телефон дома, например, с компьютера по делу? Дочери заглянуть в электронный дневник, узнать домашнее задание, прочитать сообщение от классного руководителя, посмотреть прогноз погоды, режим работы заведения, куда собрались идти, расписание транспорта, вызвать при необходимости врача, мастера по ремонту итп. Если такие вещи разрешены - так вообще не вопрос. От интернета ради досуга отучаться полезно всем. Жаль, я так не могу, рука так и тянется к телефону или ноутбуку. Если можно читать книги не только бумажные, но и скачанные, например, с электронной читалки - вообще отлично! А шариться по всякой помойке и правда не дело, кто бы мне так создал условия, что пользоваться интернетом по необходимости можно, читать книги можно (хоть с ноутбука - но именно книги, а не скакать со страницы на страницу, с флудилки на флудилку), а вот флудилки эти прикрыть напрочь)))

#19
Гость

Муж говорит, что жизнь с цифровой паутиой должна соприкосаться как можно меньше, чтобы иметь поменьше проблем в будущем. Он и соцсети не любит. И деньги только наликом. И госуслугами не пользуется. И скидочные карты, где надо указать фио с номером телефона не оформляет. И т.д.

Не, ну это уже загон. Расплачиваться картой удобно, госуслуги - штука удобная, зачем создавать себе проблемы на ровном месте и откатываться в прошлое. Эдак можно дойти и до "стиралка - зло, а ну-ка, женушка, фигачь руками мои трусы" и прочей дичи. Я подумала, что это всего лишь не распыляться на бестолковый досуг, не тупеть, не расшатывать психологическое состояние лишними стрессами (как раз новости России и мира я по этой причине не читаю, только местечковые новости). А если шарахаться от всего цифрового - это дикий консерватизм на грани фобии.

Гость
#20
Olginha

Не, ну это уже загон. Расплачиваться картой удобно, госуслуги - штука удобная, зачем создавать себе проблемы на ровном месте и откатываться в прошлое. Эдак можно дойти и до "стиралка - зло, а ну-ка, женушка, фигачь руками мои трусы" и прочей дичи. Я подумала, что это всего лишь не распыляться на бестолковый досуг, не тупеть, не расшатывать психологическое состояние лишними стрессами (как раз новости России и мира я по этой причине не читаю, только местечковые новости). А если шарахаться от всего цифрового - это дикий консерватизм на грани фобии.

Ну для него это удобство уж обернулось огромной головной болью ввиде недавних законодательных новаций. Думаете, не придумают таких новаций по какому-либо другому поводу для вас? Халява только в мышеловке бывает.

гусь
#21

твой муж и я смогли бы подружиться.

Василий
#22

Отлично!

#23
Mishanya

Усложняет себе жизнь. У нас и так постиндустриальное, скорее информационное общество, с каждым годом все лучше и лучше,больше и больше. Сейчас все быстро в электронном варианте делается,волокиты то меньше. Я удивлен как дочь на это пошла,подросток же,там сейчас тиктоки же показывают.

Да даже многие разумные подростки понимают, что тиктоки это бред. Что там смотреть - как корчаются деграданты? На потуги тупых малолеток изображать пение, танцы?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: