Гость
Статьи
Как заставить невестку …

Как заставить невестку привозить мне внуков?

Есть ли законные способы? #внуки

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ваш сын лишен родительских прав?

Гость
#2

Быть с ней в хороших отношениях. Она сама рада привозить будет. Если ваш сын с ней не живет, может она боится вам привозить детей, чтоб он не забрал?

Гость
#3

Сына попросить чтобы привозил

Гость
#4

Заставить? Не лезь к невестке! Раз не привозит,значит ты омерзительная свекровь и по твоей манере это видно!!!!

Гость
#5

Н икак. Не лезь в чужую жизнь. Ты ей никто.

Гость
#6

Мне интересно, а Вы бы хотели, чтоб какая-то женщина подавала в суд на Вас, чтоб видеться с Вашими детьми? ( С учетом того, что у Вас с ней наколенные отношения). 100% уверена, что нет. Вы тоже когда-то были такой-же молодой девочкой как и ваша невестка. Уверенна, что ей не легко. Мой Вам совет- отвечайте на все добром и она потихоньку начнёт Вам доверять. Это будет лучший выход из ситуации. Зачем скандалы, если можно по другому.

Гость
#7

Чтобы именно привозила к вам нет способов. Если по суду присудят видеться с внуками, дело невестки просто не препятствовать встречам. Возить к вам не обязана.

Гость
#8

Да, деньги. Платите ей.

Гость
#9

Ваших внуков вам родит ваша дочь. Это давно уже всем известно.
В современных отношениях дети принадлежат только матери и бабушка у них только одна, это мать матери. 🤷‍♂️
Скажите спасибо современным бабам.

Гость
#10

Почему все свекрови такие конченные?

Гость
#11

из законных один- суд
Но и он может обязать вас приезжать к ней и общаться с внуками под ее присмотром.
Поэтому логичней позвонить и озвучить . что вы соскучились и хотите приехать в гости например на этой неделе.

Гость
#12
Гость

Почему все свекрови такие конченные?

+1000000000000000000 полностью согласна

Гость
#13
Захария

ваш сын лишен родительских прав?

Нет. Они вместе собираются жить заграницей. Я понимаю что они не обязаны возить детей, но и сама не смогу ездить даже раз в год. Работаю на дому по причине инвалидности(ступня удалена) Я даже не понимаю почему так произошло, мы им даже с отцом квартиру отдали вторую и не лезли. И помощь не навязывали, но предлагали

Гость
#14
Гость

Нет. Они вместе собираются жить заграницей. Я понимаю что они не обязаны возить детей, но и сама не смогу ездить даже раз в год. Работаю на дому по причине инвалидности(ступня удалена) Я даже не понимаю почему так произошло, мы им даже с отцом квартиру отдали вторую и не лезли. И помощь не навязывали, но предлагали

А почему в название темы притензия только к невестке? К сыну нет вопросов?

Гость
#15
Гость

Нет. Они вместе собираются жить заграницей. Я понимаю что они не обязаны возить детей, но и сама не смогу ездить даже раз в год. Работаю на дому по причине инвалидности(ступня удалена) Я даже не понимаю почему так произошло, мы им даже с отцом квартиру отдали вторую и не лезли. И помощь не навязывали, но предлагали

Мы были в хороших отношениях, но после родов её как подменили. Я только предложила помочь с двойняшками, сама работаю на дому и имею возможность сидеть с детьми. Сын на её стороне, это хорошо, но как же мы с отцом? Теперь чужие? Уедут и мы уже не нужны совсем. Я мягкий человек. Никогда не ругалась с детьми и за спиной не шушукалась. Просто нам сказали что теперь будем видеться только он лайн и раз в неделю. Резко всё получилось и непонятно

Гость
#16
Гость

Почему все свекрови такие конченные?

Вы не поняли. Форум не пропустил всё моё сообщение. Там я объяснила что назвала тему так жестко чтобы внимание обратили. Я не хочу никого заставлять. Просто прошу дать совет как поговорить с детьми, которые уезжают далеко из-за непонятной ситуации, на непонятную работу и говорят что видеться будем по вайберу и всё. Мы с отцом отдали одну квартиру им после свадьбы. Мы не ходили к ним, как вы наверняка думаете со своим ключом.
Я предложила помочь с малышами, а мне закрыли доступ к общению. Если бы была уважительная причина, то я бы понимала в чем дело и даже не начала эту тему. Насчёт свекровей согласна. Но я не такой человек. Сама намучалась с первой

Гость
#17

У Вас протез? Почему Вы не сможете внуков навещать? Или на нейтральной территории встречаться?
Вы обеспечили жильём молодую семью, это хорошо, спасибо. Но они же не обязаны за это по первому щелчку привозить именно к Вам домой своих детей! С близнецами итак непросто! Бабушка - это нестабильность воспитания зачастую. Зачем им усложнять себе жизнь?!
Вы можете через суд добиться встреч, но возить к Вам домой детей ни один суд мира не сможет их обязать. По любому нужно будет самой ехать.
Если уезжают за границу - это их выбор, значит, их семье так лучше. Обустроются - приедете навестить, снимете гостиницу или хостел неподалёку.
В чём проблема-то?!

Гость
#18
Гость

Мне интересно, а Вы бы хотели, чтоб какая-то женщина подавала в суд на Вас, чтоб видеться с Вашими детьми? ( С учетом того, что у Вас с ней наколенные отношения). 100% уверена, что нет. Вы тоже когда-то были такой-же молодой девочкой как и ваша невестка. Уверенна, что ей не легко. Мой Вам совет- отвечайте на все добром и она потихоньку начнёт Вам доверять. Это будет лучший выход из ситуации. Зачем скандалы, если можно по другому.

Не хочу никого заставлять. Не имею права. Тему не всю опубликовали. Сообщение то есть. Я просто хочу спросить совета у молодых людей. Почему так получилось я не понимаю. И муж не понимает. Они резко сорвались в чужую страну и ничего не сказали. У нтз своя семья, но а мы то кто с отцом? Чужие тетя с дядей? Она мне как дочь была, у меня только сыновья, всё отдали туда, а нас вот так отблагодарили, сказав что видеться будем по телефону. Что им сказать? Я мягкая, сразу в слезы, если со мной грубо , Может кто подскажет за что так с нами..

Гость
#19
Гость

Ваших внуков вам родит ваша дочь. Это давно уже всем известно.
В современных отношениях дети принадлежат только матери и бабушка у них только одна, это мать матери. 🤷‍♂️
Скажите спасибо современным бабам.

Нет у нас дочери. Два сына. И у второго приёмная дочка, с ними я вижусь часто, привозят. Я не разделяю внуков на своих и чужих. Всякое бывает в жизни. И с невесткой первой отношения тёплые. Она тоже не понимает что случилось

Гость
#20
Гость

Не хочу никого заставлять. Не имею права. Тему не всю опубликовали. Сообщение то есть. Я просто хочу спросить совета у молодых людей. Почему так получилось я не понимаю. И муж не понимает. Они резко сорвались в чужую страну и ничего не сказали. У нтз своя семья, но а мы то кто с отцом? Чужие тетя с дядей? Она мне как дочь была, у меня только сыновья, всё отдали туда, а нас вот так отблагодарили, сказав что видеться будем по телефону. Что им сказать? Я мягкая, сразу в слезы, если со мной грубо , Может кто подскажет за что так с нами..

А другие бабушка с дедушкой в какой стране?

Захария
#21
Гость

Нет. Они вместе собираются жить заграницей. Я понимаю что они не обязаны возить детей, но и сама не смогу ездить даже раз в год. Работаю на дому по причине инвалидности(ступня удалена) Я даже не понимаю почему так произошло, мы им даже с отцом квартиру отдали вторую и не лезли. И помощь не навязывали, но предлагали

Так почему невестка, а не сын?
и почему речь про заставить, а не обсудить?

Гость
#23
Гость

А почему в название темы притензия только к невестке? К сыну нет вопросов?

Так невестки же во всем виноваты. А сыночка – корзиночка.

Гость
#24

От хороших свекровей двери не закрывают.

#25
Гость

Не хочу никого заставлять. Не имею права. Тему не всю опубликовали. Сообщение то есть. Я просто хочу спросить совета у молодых людей. Почему так получилось я не понимаю. И муж не понимает. Они резко сорвались в чужую страну и ничего не сказали. У нтз своя семья, но а мы то кто с отцом? Чужие тетя с дядей? Она мне как дочь была, у меня только сыновья, всё отдали туда, а нас вот так отблагодарили, сказав что видеться будем по телефону. Что им сказать? Я мягкая, сразу в слезы, если со мной грубо , Может кто подскажет за что так с нами..

Поругались с невесткой ? Давали непрошеных советов ей ? Думаю без причины так отношение к вам бы не поменялось бы . А почему сына не спросите что произошло?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: