Гость
Статьи
Не привозят внука.

Не привозят внука.

Сын не привозит мне внука. Внуку 9 месяцев. Невестка все выстроилась так, что реально по-умолчанию поедет вместе с внуком, а я не хочу! Она постоянно будет рядом сидеть и надзирать что я делаю. Я не понимаю зачем ей обязательно надо переться, но сын на её стороне. Как на них повлиять? Хочу проводить время с внуком!

Автор
102 ответа
Последний — 12 октября 2019, 12:48 Перейти
1.
Гость

Разводка. Нет таких *** свекровей.

2.
Гостья

Продолжайте хотеть, говорят это не вредно.

Читала истории про вот так отвезенных к свекрухам грудничков, которых в возрасте полугода эти дуры пытались накормить кто борщем, кто медом.

Ребенок вам не игрушка. Хотите видеть внука, попросите пригласить вас в гости.
А раз не любите невестку, то и *** вам на рыло, а не внук.

3.
Гостья
Гость

Еще как есть и их таких много.

4.
Злючка

Я бы тоже не доверила своего ребёнка в таком возрасте кому либо.Если и оставляла дочь с мамой на пару часов,чтоб сделать дела...Давала строгие указание,как кормить,чем кормить ,как укладывать и т.п...Вот подрастёт и будет к бабушке ездить хоть на все выходные,не жалко

Что бы вы ему в рот свою старую сись.ку совали, ни за что!!!!!

6.
Гость

Вы ку-ку? Может еще ваш внук сам, на метро, должен к вам приехать?))))

7.
Гость

А вы как хотите???? Внуку 9 месяцев. Он маленький. Ещё грудью кормить надо. Вообще без мамы до двух лет лучше не оставлять.

8.
Гость

Негативно настроенная к невестке мамаша мужа будет своих родных внуков портить. Мало ли чем она накормит, уронит его, какие программы науськает.

9.
Гость

Автору хочется всех соседок, подруг и знакомых собрать , каждой дать маленького обтискать, обчихать и обсудить. Для похвалиться , что у неё есть внук, сын сына ,
а невестка это инкубатор. Лишний элемент. Она же "нам родила!" .

10.
Гость
Злючка

Я бы тоже не доверила своего ребёнка в таком возрасте кому либо.Если и оставляла дочь с мамой на пару часов,чтоб сделать дела...Давала строгие указание,как кормить,чем кормить ,как укладывать и т.п...Вот подрастёт и будет к бабушке ездить хоть на все выходные,не жалко

Вот эти строгие указания и раздражают, я троих детей вырастила и указания мне не нужны.

11.
Гость
Гость

Автору хочется всех соседок, подруг и знакомых собрать , каждой дать маленького обтискать, обчихать и обсудить. Для похвалиться , что у неё есть внук, сын сына ,
а невестка это инкубатор. Лишний элемент. Она же "нам родила!" .

Вовсе неправда, одну только подружку позвать хотела.

12.
🌚

Любая мать будет всегда рядом с новорождённым, себя вспомните.

13.
Гость
Гость

Вовсе неправда, одну только подружку позвать хотела.

Разводос? :)

14.
Гость
Гость

А вы как хотите???? Внуку 9 месяцев. Он маленький. Ещё грудью кормить надо. Вообще без мамы до двух лет лучше не оставлять.

А я настаиваю что грудь пора прекращать. Я своих вообще не кормила грудью и ничего.
Это у нее удобная такая отмазка с грудью, чтобы везде за ребенком таскаться и ко мне не отпускать.

Гость

Вот эти строгие указания и раздражают, я троих детей вырастила и указания мне не нужны.

Либо умерьте гордыню, либо шиш вам, а не внук

16.
Злючка
Гость

Ну вот поэтому вам и не доверяют маленького ребёнка.Что для ребёнка правильно и лучше кроме его мамы знающего его с рождения не может знать никто

17.
Гость
spring01945

Что бы вы ему в рот свою старую сись.ку совали, ни за что!!!!!

Прочитайте мои ответы. Я против грудного вскармливания в принципе. Давно бы перевели на смесь уже, но невестке надо везде за внуком носиться, а грудь хороший для этого повод

18.
Гость
Гость

А я настаиваю что грудь пора прекращать. Я своих вообще не кормила грудью и ничего. Это у нее удобная такая отмазка с грудью, чтобы везде за ребенком таскаться и ко мне не отпускать.

А это не ваше дело указывать.

19.
Гость
🌚

Любая мать будет всегда рядом с новорождённым, себя вспомните.

Какой это новорожденный в 9 месяцев

20.
Гость

Вам внук нужен чтобы подружке поеазать? До этого не нужен был?

21.
Злючка
Гость

А я настаиваю что грудь пора прекращать. Я своих вообще не кормила грудью и ничего.
Это у нее удобная такая отмазка с грудью, чтобы везде за ребенком таскаться и ко мне не отпускать.

Я беру свои слова обратно.Я бы вам даже взрослого внука не доверила

22.
Гостья
Гость

Да кто вы такая вообще, чтобы на чем то там настаивать по отношению к не чужому ребенку? А?

Кстати, по рекомендации ВОЗ , в идеале ребенок должен быть на ГВ до 2х лет.

Своих троих вырастила, так теперь не мешай им растить своего одного.

23.
Гость
Гость

Разводос? :)

Просто хотела подруге показать, у нее внучка того же возраста, обсуждали бы общее. Не понимаю что такого

24.
Гостья
Гостья

Да кто вы такая вообще, чтобы на чем то там настаивать по отношению к не чужому ребенку? А?

* к чужому

25.
Гость
Гость

А это не ваше дело указывать.

Я этому ребенку бабушка, а не просто кто-то там. У меня опыт.

26.
Гость
Гостья

Это не чужой ребенок а мой внук. Буду настаивать.

27.
Гостья
Гость

Вот именн, всего лишь бабушка, т.е. никто ничто и звать никак. Потому что ответственность за ребенка несут только родители и только им решать, как им растить своего ребенка.
Если у вас совета не просят, то и нечего с непрошенным к ним лезть.

28.
Гость
Гость

Вот именно вашего "опыта" невестка и боится :)

29.
Гостья
Гость

Донастаиваетесь до того, что внука не увидите больше никогда в жизни.

30.
Гость
Гость

Ну настаивайте, настаивайте. Донастаиваитесь, что и с сыном отношения испортите :)

31.
Гость
Гость

Ну это ее личное дело, тут твоей власти нет)))
А вообще, если не разводка, то поэтому тебе и не доверяют, что ты токсичная до мозга костей, лезешь в чужое личное пространство, что-то там себе считаешь про других и про чужое гв. Такими темпами внука ты никогда не увидишь. И это справедливо. Кто не успел перевоспитаться в этой жизни - не заслужил доверия влиять на новое поколение.

32.
Гостья
Гость

Этот ваш внук чужой ребенок, не ваш. Не чужие вам дети только те которых вы сами родили.

33.
Гость
Гость

Буду настаивать.

Только когда будете настаивать, не переборщите с сахаром, а то настойка слишком приторная будет. А вы на чем настаиваете? На рябине или на березовых почках?

34.
Гость
Гость

Для начала начни уважать женщину, на которой женился твой сын и которая родила ему сына.

35.
Гость
Гость

Вырастили своих, вот дайте теперь сыну с невесткой растить своего ребенка. Вам в свое время родители давали советы, как и что лучше делать? Вы как реагировали? Наверно, что вы лучше знаете, что лучше ваему ребенку, и он будет есть кашу, а не макароны с острой подливой. Приедьте на часок в гости( ток предупредите, что приедите), погуляйте. Или вам вот прям на день, на недельку нужно внука?

36.
Гость
Гость

Вот именно вашего "опыта" невестка и боится :)

Ей надо срочно внука подругам под нос сунуть, они обсудят, на кого похож, а то все невестки гулящие.

37.
Гость

Хоть и разводка, но всё равно, чтоб не задавали тупых вопросов - у ребёнка есть родители, которые решают, что ему нужно. Даже если, на ваш взгляд, что-то не так. Кроме родителей, ему сейчас и не нужен никто. Так что только комплектом с мамой.

38.
Гость
Гость

Ну настаивайте, настаивайте. Донастаиваитесь, что и с сыном отношения испортите :)

Если сын от такой матушки уехал, то и возможно, что живет в квартире невестки.))

39.
Гость
Гость

Приедьте на часок в гости( ток предупредите, что приедите), погуляйте.

А там в гости звали? Если родители невестки её жильем обеспечили , а автор только опыт имеет , то расклад иначе выглядит.

40.
Гость.

Вырастили и хорошо. Теперь ее очередь. Не любите невестку и внука вам не видать. Никогда. У меня очень хорошие отношения со свекровью и внуков она забирала с шести месяцев. А сейчас ее старший внук живёт в соседнем доме, на радость бабушке. Такой свекрови, как вы, я бы детей даже не показала.

41.
Гость

Приезжайте сами, идите с ребенком гулять, если так хотите проводить вдвоем время. У ребенка такой возраст, что ему сейчас бабки нафиг не нужны, а без матери будет хныкать. К слову, я ребенка так же не хотела со свекровью оставлять, потому что та хотела ребенка жареной картошкой в таком же возрасте кормить, это норма да?) после посещения свекрови у ребенка появлялась алергия, и сразу было ясно, кто накормил

42.
Гость
Гость

Вы не поверите, какие *** свекрови есть...

43.
Гость

Да автор, а в чьей квартире сын с семьей проживает?

44.
Гость
Гость

Приезжайте сами, идите с ребенком гулять, если так хотите проводить вдвоем время. У ребенка такой возраст, что ему сейчас бабки нафиг не нужны, а без матери будет хныкать. К слову, я ребенка так же не хотела со свекровью оставлять, потому что та хотела ребенка жареной картошкой в таком же возрасте кормить, это норма да?) после посещения свекрови у ребенка появлялась алергия, и сразу было ясно, кто накормил

Ей не нужно там гулять , а требуется заставить сына выдрать младенца га ГВ у матери и привезти автору, чтобы с подругами повертеть, обсудить и доказать, что у неё ТОЖЕ ВНУК ЕСТЬ.. А потом сын пусть везет обратно.

45.
Гость
Гость

Сейчас наврет с три короба. У нее опыт только рожать есть. И своих детушек задвигать с трусами в чемодане к плохим чужим противным. На готовенькое. .

46.
Гость

хочешь внуков - уважай их мать и её интересы

47.
Гость

Надеюсь, что тема разводка и что такого фееричного идиотизма в реале нет ))))

48.
Гость

"Будет смотреть что я делаю" - а что ты там делать собралась такого, что смотреть нельзя? Долбанутая.

49.
Гость
Гость

Что все заладили про квартиру. Какая разница чья квартира!

50.
Гость

Не понимают они своего счастья, лохи. У меня муж обоих детей с полугода своей маман на месяц сдавал и эта святая женщина моих охламонов терпела и даже пыталась радость изобразить. Это ж кайф, когда дети где-то.