Гость
Статьи
Не привозят внука.

Не привозят внука.

Сын не привозит мне внука. Внуку 9 месяцев. Невестка все выстроилась так, что реально по-умолчанию поедет вместе с внуком, а я не хочу! Она постоянно будет рядом сидеть и надзирать что я делаю. Я не понимаю зачем ей обязательно надо переться, но сын на её стороне. Как на них повлиять? Хочу проводить время с внуком!

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка. Нет таких *** свекровей.

Гостья
#2

Продолжайте хотеть, говорят это не вредно.

Читала истории про вот так отвезенных к свекрухам грудничков, которых в возрасте полугода эти дуры пытались накормить кто борщем, кто медом.

Ребенок вам не игрушка. Хотите видеть внука, попросите пригласить вас в гости.
А раз не любите невестку, то и *** вам на рыло, а не внук.

Гостья
#3
Гость

Разводка. Нет таких *** свекровей.

Еще как есть и их таких много.

Злючка
#4

Я бы тоже не доверила своего ребёнка в таком возрасте кому либо.Если и оставляла дочь с мамой на пару часов,чтоб сделать дела...Давала строгие указание,как кормить,чем кормить ,как укладывать и т.п...Вот подрастёт и будет к бабушке ездить хоть на все выходные,не жалко

#5

Что бы вы ему в рот свою старую сись.ку совали, ни за что!!!!!

Гость
#6

Вы ку-ку? Может еще ваш внук сам, на метро, должен к вам приехать?))))

Гость
#7

А вы как хотите???? Внуку 9 месяцев. Он маленький. Ещё грудью кормить надо. Вообще без мамы до двух лет лучше не оставлять.

Гость
#8

Негативно настроенная к невестке мамаша мужа будет своих родных внуков портить. Мало ли чем она накормит, уронит его, какие программы науськает.

Гость
#9

Автору хочется всех соседок, подруг и знакомых собрать , каждой дать маленького обтискать, обчихать и обсудить. Для похвалиться , что у неё есть внук, сын сына ,
а невестка это инкубатор. Лишний элемент. Она же "нам родила!" .

Гость
#10
Злючка

Я бы тоже не доверила своего ребёнка в таком возрасте кому либо.Если и оставляла дочь с мамой на пару часов,чтоб сделать дела...Давала строгие указание,как кормить,чем кормить ,как укладывать и т.п...Вот подрастёт и будет к бабушке ездить хоть на все выходные,не жалко

Вот эти строгие указания и раздражают, я троих детей вырастила и указания мне не нужны.

Гость
#11
Гость

Автору хочется всех соседок, подруг и знакомых собрать , каждой дать маленького обтискать, обчихать и обсудить. Для похвалиться , что у неё есть внук, сын сына ,
а невестка это инкубатор. Лишний элемент. Она же "нам родила!" .

Вовсе неправда, одну только подружку позвать хотела.

🌚
#12

Любая мать будет всегда рядом с новорождённым, себя вспомните.

Гость
#13
Гость

Вовсе неправда, одну только подружку позвать хотела.

Разводос? :)

Гость
#14
Гость

А вы как хотите???? Внуку 9 месяцев. Он маленький. Ещё грудью кормить надо. Вообще без мамы до двух лет лучше не оставлять.

А я настаиваю что грудь пора прекращать. Я своих вообще не кормила грудью и ничего.
Это у нее удобная такая отмазка с грудью, чтобы везде за ребенком таскаться и ко мне не отпускать.

#15
Гость

Вот эти строгие указания и раздражают, я троих детей вырастила и указания мне не нужны.

Либо умерьте гордыню, либо шиш вам, а не внук

Злючка
#16
Гость

Вот эти строгие указания и раздражают, я троих детей вырастила и указания мне не нужны.

Ну вот поэтому вам и не доверяют маленького ребёнка.Что для ребёнка правильно и лучше кроме его мамы знающего его с рождения не может знать никто

Гость
#17
spring01945

Что бы вы ему в рот свою старую сись.ку совали, ни за что!!!!!

Прочитайте мои ответы. Я против грудного вскармливания в принципе. Давно бы перевели на смесь уже, но невестке надо везде за внуком носиться, а грудь хороший для этого повод

Гость
#18
Гость

А я настаиваю что грудь пора прекращать. Я своих вообще не кормила грудью и ничего. Это у нее удобная такая отмазка с грудью, чтобы везде за ребенком таскаться и ко мне не отпускать.

А это не ваше дело указывать.

Гость
#19
🌚

Любая мать будет всегда рядом с новорождённым, себя вспомните.

Какой это новорожденный в 9 месяцев

Гость
#20

Вам внук нужен чтобы подружке поеазать? До этого не нужен был?

Злючка
#21
Гость

А я настаиваю что грудь пора прекращать. Я своих вообще не кормила грудью и ничего.
Это у нее удобная такая отмазка с грудью, чтобы везде за ребенком таскаться и ко мне не отпускать.

Я беру свои слова обратно.Я бы вам даже взрослого внука не доверила

Гостья
#22
Гость

А я настаиваю что грудь пора прекращать. Я своих вообще не кормила грудью и ничего.
Это у нее удобная такая отмазка с грудью, чтобы везде за ребенком таскаться и ко мне не отпускать.

Да кто вы такая вообще, чтобы на чем то там настаивать по отношению к не чужому ребенку? А?

Кстати, по рекомендации ВОЗ , в идеале ребенок должен быть на ГВ до 2х лет.

Своих троих вырастила, так теперь не мешай им растить своего одного.

Гость
#23
Гость

Разводос? :)

Просто хотела подруге показать, у нее внучка того же возраста, обсуждали бы общее. Не понимаю что такого

Гостья
#24
Гостья

Да кто вы такая вообще, чтобы на чем то там настаивать по отношению к не чужому ребенку? А?

Кстати, по рекомендации ВОЗ , в идеале ребенок должен быть на ГВ до 2х лет.

Своих троих вырастила, так теперь не мешай им растить своего одного.

* к чужому

Гость
#25
Гость

А это не ваше дело указывать.

Я этому ребенку бабушка, а не просто кто-то там. У меня опыт.

Гость
#26
Гостья

Да кто вы такая вообще, чтобы на чем то там настаивать по отношению к не чужому ребенку? А?

Кстати, по рекомендации ВОЗ , в идеале ребенок должен быть на ГВ до 2х лет.

Своих троих вырастила, так теперь не мешай им растить своего одного.

Это не чужой ребенок а мой внук. Буду настаивать.

Гостья
#27
Гость

Я этому ребенку бабушка, а не просто кто-то там. У меня опыт.

Вот именн, всего лишь бабушка, т.е. никто ничто и звать никак. Потому что ответственность за ребенка несут только родители и только им решать, как им растить своего ребенка.
Если у вас совета не просят, то и нечего с непрошенным к ним лезть.

Гость
#28
Гость

Я этому ребенку бабушка, а не просто кто-то там. У меня опыт.

Вот именно вашего "опыта" невестка и боится :)

Гостья
#29
Гость

Это не чужой ребенок а мой внук. Буду настаивать.

Донастаиваетесь до того, что внука не увидите больше никогда в жизни.

Гость
#30
Гость

Это не чужой ребенок а мой внук. Буду настаивать.

Ну настаивайте, настаивайте. Донастаиваитесь, что и с сыном отношения испортите :)

Гость
#31
Гость

А я настаиваю что грудь пора прекращать. Я своих вообще не кормила грудью и ничего.
Это у нее удобная такая отмазка с грудью, чтобы везде за ребенком таскаться и ко мне не отпускать.

Ну это ее личное дело, тут твоей власти нет)))
А вообще, если не разводка, то поэтому тебе и не доверяют, что ты токсичная до мозга костей, лезешь в чужое личное пространство, что-то там себе считаешь про других и про чужое гв. Такими темпами внука ты никогда не увидишь. И это справедливо. Кто не успел перевоспитаться в этой жизни - не заслужил доверия влиять на новое поколение.

Гостья
#32
Гость

Это не чужой ребенок а мой внук. Буду настаивать.

Этот ваш внук чужой ребенок, не ваш. Не чужие вам дети только те которых вы сами родили.

Гость
#33
Гость

Буду настаивать.

Только когда будете настаивать, не переборщите с сахаром, а то настойка слишком приторная будет. А вы на чем настаиваете? На рябине или на березовых почках?

Гость
#34
Гость

Это не чужой ребенок а мой внук. Буду настаивать.

Для начала начни уважать женщину, на которой женился твой сын и которая родила ему сына.

Гость
#35
Гость

Вот эти строгие указания и раздражают, я троих детей вырастила и указания мне не нужны.

Вырастили своих, вот дайте теперь сыну с невесткой растить своего ребенка. Вам в свое время родители давали советы, как и что лучше делать? Вы как реагировали? Наверно, что вы лучше знаете, что лучше ваему ребенку, и он будет есть кашу, а не макароны с острой подливой. Приедьте на часок в гости( ток предупредите, что приедите), погуляйте. Или вам вот прям на день, на недельку нужно внука?

Гость
#36
Гость

Вот именно вашего "опыта" невестка и боится :)

Ей надо срочно внука подругам под нос сунуть, они обсудят, на кого похож, а то все невестки гулящие.

Гость
#37

Хоть и разводка, но всё равно, чтоб не задавали тупых вопросов - у ребёнка есть родители, которые решают, что ему нужно. Даже если, на ваш взгляд, что-то не так. Кроме родителей, ему сейчас и не нужен никто. Так что только комплектом с мамой.

Гость
#38
Гость

Ну настаивайте, настаивайте. Донастаиваитесь, что и с сыном отношения испортите :)

Если сын от такой матушки уехал, то и возможно, что живет в квартире невестки.))

Гость
#39
Гость

Приедьте на часок в гости( ток предупредите, что приедите), погуляйте.

А там в гости звали? Если родители невестки её жильем обеспечили , а автор только опыт имеет , то расклад иначе выглядит.

Гость.
#40

Вырастили и хорошо. Теперь ее очередь. Не любите невестку и внука вам не видать. Никогда. У меня очень хорошие отношения со свекровью и внуков она забирала с шести месяцев. А сейчас ее старший внук живёт в соседнем доме, на радость бабушке. Такой свекрови, как вы, я бы детей даже не показала.

Гость
#41

Приезжайте сами, идите с ребенком гулять, если так хотите проводить вдвоем время. У ребенка такой возраст, что ему сейчас бабки нафиг не нужны, а без матери будет хныкать. К слову, я ребенка так же не хотела со свекровью оставлять, потому что та хотела ребенка жареной картошкой в таком же возрасте кормить, это норма да?) после посещения свекрови у ребенка появлялась алергия, и сразу было ясно, кто накормил

Гость
#42
Гость

Разводка. Нет таких *** свекровей.

Вы не поверите, какие *** свекрови есть...

Гость
#43

Да автор, а в чьей квартире сын с семьей проживает?

Гость
#44
Гость

Приезжайте сами, идите с ребенком гулять, если так хотите проводить вдвоем время. У ребенка такой возраст, что ему сейчас бабки нафиг не нужны, а без матери будет хныкать. К слову, я ребенка так же не хотела со свекровью оставлять, потому что та хотела ребенка жареной картошкой в таком же возрасте кормить, это норма да?) после посещения свекрови у ребенка появлялась алергия, и сразу было ясно, кто накормил

Ей не нужно там гулять , а требуется заставить сына выдрать младенца га ГВ у матери и привезти автору, чтобы с подругами повертеть, обсудить и доказать, что у неё ТОЖЕ ВНУК ЕСТЬ.. А потом сын пусть везет обратно.

Гость
#45
Гость

Да автор, а в чьей квартире сын с семьей проживает?

Сейчас наврет с три короба. У нее опыт только рожать есть. И своих детушек задвигать с трусами в чемодане к плохим чужим противным. На готовенькое. .

Гость
#46

хочешь внуков - уважай их мать и её интересы

Гость
#47

Надеюсь, что тема разводка и что такого фееричного идиотизма в реале нет ))))

Гость
#48

"Будет смотреть что я делаю" - а что ты там делать собралась такого, что смотреть нельзя? Долбанутая.

Гость
#49
Гость

Да автор, а в чьей квартире сын с семьей проживает?

Что все заладили про квартиру. Какая разница чья квартира!

Гость
#50

Не понимают они своего счастья, лохи. У меня муж обоих детей с полугода своей маман на месяц сдавал и эта святая женщина моих охламонов терпела и даже пыталась радость изобразить. Это ж кайф, когда дети где-то.