Гость
Статьи
Как заставить невестку …

Как заставить невестку покрестить сына?

Это ж безобразие, мальчику 9 лет и он до сих пор без креста. У всех моих подруг, знакомых, близких дети и внуки крещеные. Все сразу взяли и покрестили. У меня ж невестка ненормальная басурманка, которая против бога, не верует, не соблюдает церковных традиций и мне говорит маты, когда я пытаюсь учить ее как надо жить. Я удивляюсь, неужели так сложно взять и поверить, соблюдать традиции семьи мужа. Сколько знаю невесток, никто себя так не ведет.
У подруги невестка, несмотря на то, что на момент свадьбы ей исполнилось 17, оказалась умнее, слушала старших и без вопросов покрестила всех троих детей. Быстро обратилась в веру и соблюдает традиции. Моей дуре на момент брака было под 30 и она вела себя как ненормальная, постоянно хамила, говорила маты и сейчас продолжает. #невестка #дети

Таненка Кондратенка
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Права невестка. А у Вас разводка не интересная.

Гость
#3

Невестка умная у Автора.

#4

Они в церкви сатаны все покрестились, не переживайте.

Гость
#5
Трёхцветная кошечка🐱

Да тебя от3,14здить надо, не то, что матом покрывать

А тебя по статье пустить за прилюдное оскорбление чувств православных верующих.

Гость
#6

Значит сына так воспитали, что он для жены либо не авторитет либо сам не стал православным, что сына не покрестит.

Гость
#7

Её никак, этот вопрос надо обсудить Вам с Вашим сыном.

#8

Ну, вообще-то вера не должна быть навязана. Я покрестилась в 18 лет, потому что сама этого захотела. Родители атеистами были, при этом ни разу не слышала от них мата, это от воспитания зависит, а не от веры. А сын у вас верующий? Возможно он просто крестик носит, лишь бы мама отстала, как говорится

Гость
#9

А почему Вы считаете себя вправе вторгаться в такую деликатную область, которая Вас не касается?

Гость
#10
Гость

Права невестка. А у Вас разводка не интересная.

В чём права? Что материт мать своего сына? Да Вы совсем больные тут?

Гость
#11
Гость

А почему Вы считаете себя вправе вторгаться в такую деликатную область, которая Вас не касается?

Это её родной внук! Имеет право поинтересоваться, почему так происходит.

Гость
#12
Гость

В чём права? Что материт мать своего сына? Да Вы совсем больные тут?

Если бы тема не была разводкой, то невестка права в том, что это её дело - крестить ли своего ребёнка или нет. А свекровь лезет не в свою семью и не в своё дело, поэтому и она првильно посылается матом куда подальше.

#13
Гость

А тебя по статье пустить за прилюдное оскорбление чувств православных верующих.

А тебя за ложный донос

#14
Гость

В чём права? Что материт мать своего сына? Да Вы совсем больные тут?

Просто так её материть никто не будет, просто нехрен лезть не в своё дело и навязывать религию

Гость
#15
Трёхцветная кошечка🐱

А тебя за ложный донос

Какой донос, Вы тут угрожали автору при всех. Лечитесь, пока не поздно. Хоть будет алиби у Вас, что не в себе.

Гость
#16

Я поняла. Тут реально собрались опять морально больные люди хамские. Здесь лучше такие вопросы не задаввть. Обратитесь за советом к своему духовнику-батюшке. Народ оправдывает невестку, оскорбляющую мать своего мужа. Ноу комментс.

#17
Гость

Какой донос, Вы тут угрожали автору при всех. Лечитесь, пока не поздно. Хоть будет алиби у Вас, что не в себе.

Себя вылечи, религиозный фанатик

#18
Гость

Я поняла. Тут реально собрались опять морально больные люди хамские. Здесь лучше такие вопросы не задаввть. Обратитесь за советом к своему духовнику-батюшке. Народ оправдывает невестку, оскорбляющую мать своего мужа. Ноу комментс.

Никому не интересно мнение православнутой

#19
Гость

Это её родной внук! Имеет право поинтересоваться, почему так происходит.

Ну, допустим, она не интересуется, а хочет заставить. Это разные вещи. Если бы она просто поинтересовалась, то не думаю, что её бы начали посылать

Гость
#20
Трёхцветная кошечка🐱

Себя вылечи, религиозный фанатик

Опять оскорбляете. Не умеете нормально общаться и отвечать на вопрос Автора темы по делу, проходите мимо. Зачем сами показываете свою ненормальность и хамите здесь зрелой женщине-автору? Гуд найт Вам.

#21
Гость

Какой донос, Вы тут угрожали автору при всех. Лечитесь, пока не поздно. Хоть будет алиби у Вас, что не в себе.

Так вот, 3,14здить собиралась не я, а невестке не помешало бы, а тут хоть *** свекруха просто покрыта матом)

#22
Гость

Значит сына так воспитали, что он для жены либо не авторитет либо сам не стал православным, что сына не покрестит.

Наверное, просто мамочка для него не авторитет, и это нормально)

#23
Гость

Опять оскорбляете. Не умеете нормально общаться и отвечать на вопрос Автора темы по делу, проходите мимо. Зачем сами показываете свою ненормальность и хамите здесь зрелой женщине-автору? Гуд найт Вам.

Я не оскорбляю, а говорю, как есть. Реально только религиозные тупые фанатики будут навязывать чувство веры, адекватные верующие понимают, что это дело каждого. Ненормальность тут только у тебя и автора, только за возраст я уважать никого не обязана. И вообще, что ты ко мне при€балась? Так яростно защищаешь автора, может, это ты и есть?

#24
Трёхцветная кошечка🐱

Так вот, 3,14здить собиралась не я, а невестке не помешало бы, а тут хоть *** свекруха просто покрыта матом)

Под * т¥порылая

Гость
#25
Трёхцветная кошечка🐱

Никому не интересно мнение православнутой

ПГМ неизлечим.

#26
Гость

ПГМ неизлечим.

Это точно, особенно, у старух

Гость
#27
Трёхцветная кошечка🐱

Это точно, особенно, у старух

Мой однокурсник лет в 30 ПГМ заболел. Причём, в католической стране.
Отпустил бороду, как у отца Фёдора, начал носить какие-то рубахи, и всё время что-то бубнить. Общаться стало невозможно.

#28
Гость

Мой однокурсник лет в 30 ПГМ заболел. Причём, в католической стране.
Отпустил бороду, как у отца Фёдора, начал носить какие-то рубахи, и всё время что-то бубнить. Общаться стало невозможно.

А в чём именно стала проявляться невозможность общения?

Гость
#29
Трёхцветная кошечка🐱

А в чём именно стала проявляться невозможность общения?

Он агрессивным стал. Орал, что все, кто не ходят в церковь- д@билы. Пытался моего сына на какой-то ночной сходняк затащить. Из весёлого и остроумного парня превратился в злого, вечно бурчащего деда. И всё время приговаривал:-«прости, господи»

Гость
#30

заставить вы никак не сможете) не буду даже комменты остальных читать. вас тут счас разнесут)
но, я не верю в бога. но мои свекры просили покрестить и моя мама тоже считает, что это правильно. нам с бывшим мужем это было не надо вообщееееее, но ради них мы это сделали. раз уж им так важно, родители все таки)

Гость
#31
Гость

Это её родной внук! Имеет право поинтересоваться, почему так происходит.

ну мы польщены

#32
Гость

Он агрессивным стал. Орал, что все, кто не ходят в церковь- д@билы. Пытался моего сына на какой-то ночной сходняк затащить. Из весёлого и остроумного парня превратился в злого, вечно бурчащего деда. И всё время приговаривал:-«прости, господи»

Ну звездец, че могу сказать. Я бы его тоже нах¥й послала, но он бы мне в ответ: «Бог тебя накажет»😂

#33
Гость

заставить вы никак не сможете) не буду даже комменты остальных читать. вас тут счас разнесут)
но, я не верю в бога. но мои свекры просили покрестить и моя мама тоже считает, что это правильно. нам с бывшим мужем это было не надо вообщееееее, но ради них мы это сделали. раз уж им так важно, родители все таки)

Вы рожали для себя или для родителей?

Гость
#34

А не подскажете в каком месте библии сказано что надо обязательно "крестить" ребенка? Тоесть отдавать ребенка в руки какому то мужику который будет макать ребенка в неочищенную водопроводную воду. Я вам даже ссылку могу дать на библию онлайн. Где там написано это? В каком месте?

Гость
#35
Гость

Мой однокурсник лет в 30 ПГМ заболел. Причём, в католической стране.
Отпустил бороду, как у отца Фёдора, начал носить какие-то рубахи, и всё время что-то бубнить. Общаться стало невозможно.

Во во, ещё есть буддистанутые на всю голову. В любом разговоре про свой буддизм, всё под одну гребенку. Как генеративный бред сумасшедшего. Православнулись, буддистанулись? Извольте при адекватных людях понос свой не нести, а делать это в своей тусовке.

Гость
#36

Автор, есть Вера, а есть религия, к сожалению многие эти понятия путают и отождествляют, конечно хорошо, когда Вера с Религией схожи, но вот Вы не задавались таким вопросом, а может у вашей невестки другая Вера?
Может она просто атеистка, ну так это ее выбор, а в ИХ семью в по моему мнению беспардонно вторгаетесь. Они взрослые люди, сами разберутся без Вас. Нет?

#37
Гость

А не подскажете в каком месте библии сказано что надо обязательно "крестить" ребенка? Тоесть отдавать ребенка в руки какому то мужику который будет макать ребенка в неочищенную водопроводную воду. Я вам даже ссылку могу дать на библию онлайн. Где там написано это? В каком месте?

откуда там про крещение, библию же евреи писали😄

Гость
#38

Боже мой!!! Ну хоть одна нормальная невестка, которая не прогибается под старую дуру-мракобеску свекурву!!!! Я бы еще такую свекрысу с лестницы спустила с волшебным пенделем при одном упоминании "покрестить детей"!!!! Традиции вашей долбанутой семейки никто соблюдать не обязан!!! И будет абсолютно правильно не общаться с такой "бабкой" и не давать ей видеть детей!!!!

Негорикт Вдомепетч
#39
Бухие бухи

Они в церкви сатаны все покрестились, не переживайте.

В ПЦУ что ли?

#40

Когда сына любите, волей не волей вы будете уважать его выбор. Зачем лезть в уже чужую для вас семью, и учить невестку? Она не ваш ребенок. Помощь? Да. Но не более.

Гость
#41

Потому что твоя подруга хорошо молилась, и бог дал ей правильную невестку. Ты же молилась плохо, без души. Имеешь ровно то, что заслужила. (сарказм выключен)

Марина А.
#42

Заставить - никак.
Тут два варианта. Либо стать для внука примером, нравственным идеалом, очень близким человеком, и примером удачной, гармоничной и плодотворной жизни, чтобы он, глядя на вас, мог осознанно выбрать вашу веру. Парень-то взрослый уже, способен сам думать. Если будет считать вас крутой бабушкой, захочет подражать вам.
Либо не лезть в семью сына, а то вообще внука не увидите и с сыном разругаетесь.

Марина А.
#43
Гость

Это её родной внук! Имеет право поинтересоваться, почему так происходит.

Поинтересоваться может.
Чего-то требовать, провоцируя конфликты в семье родного сына - нет.
Кстати, вот именно поинтересоваться соображениями и духовными убеждениям сына и невестки она так и не удосужилась, как видите, на форуме спрашивает, что происходит

Марина А.
#44
Гость

В чём права? Что материт мать своего сына? Да Вы совсем больные тут?

А вот нечего своих детей и внуков с семьями подруг сравнивать. Неважно, в чем.
На месте сына я б сказала, мол, мама, ну раз у твоих подруг такие идеальные сыновья и невестки, пусть они тебя в гости и приглашают. А я недостоин.

#45

Никак. Это дело вашего сына и его жены.

Гость
#46

Если ваша невестка не хочет крестить СВОЕГО ребенка, тогда пусть и не крестит. Глупые традиции с раннего возраста крестить ребёнка. Он может вырасти и не верить в Бога или же другую религию принять. Мы живем в 21 веке. Есть право выбора. А вы тут нагнетаете на невестку, чтоб покрестили. А слушаться старших за то, что они раньше родились - бред. Да, может у них опыта побольше и тд. Уважение надо заслужить, а не просто так уважать за то, что человек родился раньше.

Гость
#47

Бабуля головой об крест раза 4 у *** т е с ь

Гость
#48

Автор а что вам дает право учить как жить невестку ? Вы ей не мать и никогда ею не станете . Ее растили ее родители и вот они научили как надо жить. А вы вообще при чем ? Отстаньте от нее. Она не должна жить так , как хотите вы.

Гость
#49

“Разве так сложно принять традиции семьи мужа ?”. А разве так сложно не ждать что все прогнутся под вас и вашими традициями и вашими желаниями ?
Вот как Вы не можете это принять , также и она не может принять вас и ваши традиции. Она умная . Не для вас ее родили и растили ее родители . Знайте свое место . И не лезьте в чужую семью.

Гость
#50

Конечно с матами невестка перегибает палку. Когда можно вполне обычной речью , сказать свекрови не лезть в чужую семью.