Гость
Статьи
Муж искал повод уйти …

Муж искал повод уйти или я сама во всем виновата ?

Девочки,помогите разобраться
Мне 28 лет у меня двое деток
С мужем вместе уже 8 лет
В последнее время у нас очень испортились отношения
И я написала своему старому другу с которым мы встречались еще в школе
Написала привет как дела
Он спросил как я
Я конечно сразу сказала что муж и дети
Потом он написал что уехал ,работает и все у него хорошо
После этого мы списались еще несколько раз ,я узнала как наш общий друг ,он спросил почему я написала ,я ответила что просто несколько раз приснился и решила узнать что ты
На этом наше общение закончилось фразой будешь в городе звони
Переписку я не удалила ,муж ее увидел и сказал мне уходить ,я осталась жить в доме ,но он везде меня заблокировал ,делает вид что меня нет ,перестал заботится о детях ,покупать продукты ,и постоянно где то шляется
Я себя очень извожу ,виню ,умоляла его остаться ,но он просто меня толкает и все
Подскажите пожалуйста что вообще происходит ?И что делать мне? #семья

248 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нахеррра ты - замужняя баба- старому или новому другу пишешь?
Мозга савсем нет?

Как что происходит? Ты себе сама искалечила жизнь.

Гость
#2
Гость

А нахеррра ты - замужняя баба- старому или новому другу пишешь?
Мозга савсем нет?

Как что происходит? Ты себе сама искалечила жизнь.

А почему это вдруг замужней бабе нельзя другу написать? Она что с ним ахалась? Может в любви ему признавалась? Флиртовала с ним? Да вроде бы нет. Обменялись парой невинных фраз. В чем проблема то?

Гость
#3

"И я написала своему старому другу с которым мы встречались еще в школе
Написала привет как дела"
у беды одно начало, сидела баба да скучала.

напиши подробно, зачем!!??! почитаю твое объяснение, может "свою" пойму. та тоже начала с переписки, тоже все невинно было.
вот только я вовремя переписку не увидел.

а теперь поздно. теперт плохо всем, её в первую очередь.

Гость
#4

Проблема в том, что она написала в момент недомолвок с мужем,.т е она искала эмоц поддержку. Она унизила мужа по полной, в грязь его в топтала,.те доверия к нему на нуле. Он афигел ... И Прально сделал с ней

#6
Гость

"И я написала своему старому другу с которым мы встречались еще в школе
Написала привет как дела"
у беды одно начало, сидела баба да скучала.

напиши подробно, зачем!!??! почитаю твое объяснение, может "свою" пойму. та тоже начала с переписки, тоже все невинно было.
вот только я вовремя переписку не увидел.

а теперь поздно. теперт плохо всем, её в первую очередь.

Муж постоянно рассказывал какая я плохая хозяйка ,плохая мама и т.д
Накануне этого вообще отказал в помощи ,сказал что ты должна решать свои проблемы сама
У меня нет ни папы ни брата
А захотелось просто какой то поддержки вот и написала
Но ни чем с ним не делилась,просто узнали как у кого жизнь и общение закончилось
Но муж увидел переписку (

#7
Гость

Проблема в том, что она написала в момент недомолвок с мужем,.т е она искала эмоц поддержку. Она унизила мужа по полной, в грязь его в топтала,.те доверия к нему на нуле. Он афигел ... И Прально сделал с ней

Возможно вы правы
Очень конечно жалею

Гость
#8

У вас все стало плохо с мужем, и вы решили сделать еще хуже - вот что произошло. Давайте теперь отмотаем назад - почему ухудшились отношения с мужем до вашей переписки?

ToriMrr
#9

Глупый у вас поступок, автор!

Зарубите на носу , проьоемы с мужем ,иешаются только с мужем итд итп . Научайтесь говорить друг с другом , говорить мягче и все будет хорошо.

#10
Гость

А почему это вдруг замужней бабе нельзя другу написать? Она что с ним ахалась? Может в любви ему признавалась? Флиртовала с ним? Да вроде бы нет. Обменялись парой невинных фраз. В чем проблема то?

Нет ,никаких признаний
Но понимаю что виновата
Как вы считаете уже ничего не справить?

Гость
#11
Гость

Мне 28 лет у меня двое детокС мужем вместе уже 8 летИ я написала своему старому другу с которым мы будешь в городе звони
********************************************************************
Только в песне "девушки бывают разные: черные, белые, красные".
На самом деле все самки хомо сапиенса одинаковы, как стая сардин.
Самый светлый период для 20 % мужчины - это когда самка влюблена (80 % мужчин даже это не светит).То есть, в начале, когда она нашла самца, который в состоянии оплодотворить ее качественным генетическим материалом.
После мужчина воспринимается как ресурс.
Всегда.
При этом баба этого мужчину или ненавидит или презирает.
Те мужчины, которые не готовы мириться с таким отношением, лишаются семьи, ребенка/детей и даже имущества.
Те, кто готов терпеть такое отношение, теряют свое достоинство. Становятся ковриками прикроватными и каблуками-куколдами.
Нужно понимать, что баба всегда ищет "где трава зеленее". Так работает ее физиология.
Наличие или фантазия о любовнике (читай новом самце, с более лучшим генетическим материалом) всегда в приоритете.
Баба всегда находится в режиме поиска независимо от её внешности, возраста, замужем она или нет.
Мужчина, находясь в "отношениях", всегда должен помнить, что баба в любой момент может перескочить на другой кукан, да ещё и его обвинит в этом!
Сейчас нет понятия "моя женщина", сейчас есть только твоя очередь её тр@хать!
😉

А мужик в любой момент не может заскочить в другую вагину? Заканчивай уже обиженку строить из себя

Гость
#12
Tina

Муж постоянно рассказывал какая я плохая хозяйка ,плохая мама и т.д
Накануне этого вообще отказал в помощи ,сказал что ты должна решать свои проблемы сама
У меня нет ни папы ни брата
А захотелось просто какой то поддержки вот и написала
Но ни чем с ним не делилась,просто узнали как у кого жизнь и общение закончилось
Но муж увидел переписку (

Автор, вы работаете, у вас есть зп или какой-то другой личный финансовый доход? У вас есть своя жилплощадь? Сколько лет детям?

#13
Гость

У вас все стало плохо с мужем, и вы решили сделать еще хуже - вот что произошло. Давайте теперь отмотаем назад - почему ухудшились отношения с мужем до вашей переписки?

Потому что я не могла удовлетворить его требования относительно быта ,на этой почве у нас постоянные скандалы были

Гость
#14
Tina

Потому что я не могла удовлетворить его требования относительно быта ,на этой почве у нас постоянные скандалы были

Приведите пример того, на что муж вам жаловался. Есть же разница, мусор неделю стоит или бокалы до блеска не натерты. Какого рода эти претензии?

#15
ToriMrr

Глупый у вас поступок, автор!

Зарубите на носу , проьоемы с мужем ,иешаются только с мужем итд итп . Научайтесь говорить друг с другом , говорить мягче и все будет хорошо.

Я не хотела решать никакую проблему на стороне ,и делиться ими тоже
Сейчас конечно понимаю что это вообще не имело смысла

#16
Гость

Мне 28 лет у меня двое детокС мужем вместе уже 8 летИ я написала своему старому другу с которым мы будешь в городе звони
********************************************************************
Только в песне "девушки бывают разные: черные, белые, красные".
На самом деле все самки хомо сапиенса одинаковы, как стая сардин.
Самый светлый период для 20 % мужчины - это когда самка влюблена (80 % мужчин даже это не светит).То есть, в начале, когда она нашла самца, который в состоянии оплодотворить ее качественным генетическим материалом.
После мужчина воспринимается как ресурс.
Всегда.
При этом баба этого мужчину или ненавидит или презирает.
Те мужчины, которые не готовы мириться с таким отношением, лишаются семьи, ребенка/детей и даже имущества.
Те, кто готов терпеть такое отношение, теряют свое достоинство. Становятся ковриками прикроватными и каблуками-куколдами.
Нужно понимать, что баба всегда ищет "где трава зеленее". Так работает ее физиология.
Наличие или фантазия о любовнике (читай новом самце, с более лучшим генетическим материалом) всегда в приоритете.
Баба всегда находится в режиме поиска независимо от её внешности, возраста, замужем она или нет.
Мужчина, находясь в "отношениях", всегда должен помнить, что баба в любой момент может перескочить на другой кукан, да ещё и его обвинит в этом!
Сейчас нет понятия "моя женщина", сейчас есть только твоя очередь её тр@хать!
😉

Эм..я ну я бы так не сказала
Я не рассматривала его как какого то партнера ,скорее как старого друга

Гость
#17
ToriMrr

Глупый у вас поступок, автор!

Зарубите на носу , проьоемы с мужем ,иешаются только с мужем итд итп . Научайтесь говорить друг с другом , говорить мягче и все будет хорошо.

Вы так говорите, как будто это только от автора зависело. Если ее муж не хотел с ней говорить, то что она могла сделать?

Гость
#18

Если муж вас содержит, то вам в сторону других мужчин даже дышать нельзя. Но и на любовь его это не похоже, психопат какой-то. Молчанки, прятки.

#19
Гость

Приведите пример того, на что муж вам жаловался. Есть же разница, мусор неделю стоит или бокалы до блеска не натерты. Какого рода эти претензии?

Легла спать плита не помыта ,забыла с вечера протереть обувь ,поправилась ,приготовила без подливки ,не успела убрать после ребенка игрушки ,и т.д
Иногда могла лечь спать не убрав

Гость
#20
Tina

Легла спать плита не помыта ,забыла с вечера протереть обувь ,поправилась ,приготовила без подливки ,не успела убрать после ребенка игрушки ,и т.д
Иногда могла лечь спать не убрав

Это все мелочи и придирки. Ответьте на вопрос про личный финансовый доход -есть он у вас? Или вы на деньги мужа живете уже долгое время и собственного у вас ничего нет?

Гость
#21
Tina

Нет ,никаких признаний
Но понимаю что виновата
Как вы считаете уже ничего не справить?

Я считаю, что раз ваши отношения испорчены давно, то тому была причина, и причина эта явно не в вашей переписке. Так что подумайте, может отношения просто изжили себя, и проще вам расстаться и не мучать друг друга

#22
Гость

Автор, вы работаете, у вас есть зп или какой-то другой личный финансовый доход? У вас есть своя жилплощадь? Сколько лет детям?

Своей жил площади нет,небольшой доход есть ,детям 2 года и 6 лет

Гость
#23
Tina

Легла спать плита не помыта ,забыла с вечера протереть обувь ,поправилась ,приготовила без подливки ,не успела убрать после ребенка игрушки ,и т.д
Иногда могла лечь спать не убрав

Честно, думайте куда уйти и как жить без него.
Орать что обувь не протерта..... в опочку такого, сам пускай протирает свою обувь

#24
Гость

Я считаю, что раз ваши отношения испорчены давно, то тому была причина, и причина эта явно не в вашей переписке. Так что подумайте, может отношения просто изжили себя, и проще вам расстаться и не мучать друг друга

Чувство вины не дает мне трезво оценить ситуацию ,только корю себя целыми днями
И вижу как он постоянно куда то уходит гулять

Бабкины трусы
#25

"Я конечно сразу сказала что муж и дети
Потом он написал что уехал ,работает и все у него хорошо"

Орнула. Вы так жалко выглядите. Словно у этого мужчины искали утешение . А он обломал. Открыто написал, что ему без вас хорошо и подколол, чего написать решилаб он всё понял. А он не дурак ;)

#26
Гость

Это все мелочи и придирки. Ответьте на вопрос про личный финансовый доход -есть он у вас? Или вы на деньги мужа живете уже долгое время и собственного у вас ничего нет?

Я живу за свои деньги,на муже дети и продукты

Бабкины трусы
#27

Вы жалкая такая. 2 детей, а всё такая неуверенная, ищешь помощи у людей, кто б помог. Я хочу родить, чтоб вообще не общаться с люди, никто никого не любит и помогать не хочет. Крутись в семье и не лезь к людям.

#28
Гость

Если муж вас содержит, то вам в сторону других мужчин даже дышать нельзя. Но и на любовь его это не похоже, психопат какой-то. Молчанки, прятки.

Он содержал только детей
На мои расходы мне не давал
И когда мне нужны были деньги на врачей или курсы ,он их занимал

Гость
#29
Бабкины трусы

"Я конечно сразу сказала что муж и дети
Потом он написал что уехал ,работает и все у него хорошо"

Орнула. Вы так жалко выглядите. Словно у этого мужчины искали утешение . А он обломал. Открыто написал, что ему без вас хорошо и подколол, чего написать решилаб он всё понял. А он не дурак ;)

Ну вероятно автор и искала утешения или простого человеческого общения. А что в этом ужасного? Если близких у нее нет, друзей нет, она сидит в декрете, а муж постоянно орет что она плиту не протерла. Да тут кто угодно взвоет от такой жизни

#30
Бабкины трусы

Вы жалкая такая. 2 детей, а всё такая неуверенная, ищешь помощи у людей, кто б помог. Я хочу родить, чтоб вообще не общаться с люди, никто никого не любит и помогать не хочет. Крутись в семье и не лезь к людям.

Я не ищу помощи,я хочу трезво оценить ситуацию ,а чувство вины не дает
Вот и написала,чтоб услышать мнение незаинтересованных людей

Гость
#31
Tina

Своей жил площади нет,небольшой доход есть ,детям 2 года и 6 лет

Значит, вы в ситуации, в которой вами легко манипулировать, так как вы очень зависимы. Муж вам сейчас демонстрирует свою власть, именно финансовую в основном, дает вам понять, что без его квартиры и денег вам не выжить. Как вы понимаете, сама собой ситуация не улучшится, поэтому нужно поднапрячься вам. Самая главная проблема - ваша несамостоятельность, значит, работать надо в этом направлении. Увеличивать свой доход. Я не знаю кто вы по профессии, какое у вас образование и других деталей, но, думаю, направление вам понятно. Отвлекитесь уже от переписки от этой, не в ней дело - корень проблемы в том, что у вас нет собственных опор и это позволяет мужу распуститься. Я его не оправдываю, как вы понимаете, и не обвиняю вас - я просто хочу обратить ваше внимание, на что нужно направить свои усилия, чтобы восстановить баланс. Ну или же, в случае развода, выйти из ситуации с минимальным дискомфортом длдя себя и детей.

Гость
#32
Tina

Я не ищу помощи,я хочу трезво оценить ситуацию ,а чувство вины не дает
Вот и написала,чтоб услышать мнение незаинтересованных людей

Объективно.
Если все что вы написали правда, то муж ваш очешуел.
Детей в сад, самой на работу, и заявление на развод.

#33
Бабкины трусы

"Я конечно сразу сказала что муж и дети
Потом он написал что уехал ,работает и все у него хорошо"

Орнула. Вы так жалко выглядите. Словно у этого мужчины искали утешение . А он обломал. Открыто написал, что ему без вас хорошо и подколол, чего написать решилаб он всё понял. А он не дурак ;)

Вообще то я сократила ,и передала саму суть
Никто меня ни в чем не обламывал ,у него принцип не допускать ничего лишнего с чужими женщинами
Поэтому переписка была просто старых знакомых

#34
Гость

Честно, думайте куда уйти и как жить без него.
Орать что обувь не протерта..... в опочку такого, сам пускай протирает свою обувь

Да если бы не дети,я бы не переживала так
Жалко ,они очень к нему привязаны
Уходить не хочу ,пусть сам уходит
У меня маленькие дети ,а ему свои носки собрать

#35
Гость

Значит, вы в ситуации, в которой вами легко манипулировать, так как вы очень зависимы. Муж вам сейчас демонстрирует свою власть, именно финансовую в основном, дает вам понять, что без его квартиры и денег вам не выжить. Как вы понимаете, сама собой ситуация не улучшится, поэтому нужно поднапрячься вам. Самая главная проблема - ваша несамостоятельность, значит, работать надо в этом направлении. Увеличивать свой доход. Я не знаю кто вы по профессии, какое у вас образование и других деталей, но, думаю, направление вам понятно. Отвлекитесь уже от переписки от этой, не в ней дело - корень проблемы в том, что у вас нет собственных опор и это позволяет мужу распуститься. Я его не оправдываю, как вы понимаете, и не обвиняю вас - я просто хочу обратить ваше внимание, на что нужно направить свои усилия, чтобы восстановить баланс. Ну или же, в случае развода, выйти из ситуации с минимальным дискомфортом длдя себя и детей.

Спасибо большое
Как думаете его поведение говорит о том что это уже развод?

#36
Гость

Ну вероятно автор и искала утешения или простого человеческого общения. А что в этом ужасного? Если близких у нее нет, друзей нет, она сидит в декрете, а муж постоянно орет что она плиту не протерла. Да тут кто угодно взвоет от такой жизни

Я даже не знаю утешение это или нет,просто хотела почуствовать что я все таки адекватная и со мной могут нормально поговорить без слов какая я не такая

Гость
#37
Гость

"И я написала своему старому другу с которым мы встречались еще в школе
Написала привет как дела"
у беды одно начало, сидела баба да скучала.

напиши подробно, зачем!!??! почитаю твое объяснение, может "свою" пойму. та тоже начала с переписки, тоже все невинно было.
вот только я вовремя переписку не увидел.

а теперь поздно. теперт плохо всем, её в первую очередь.

Если бы у вас было все хоршо в отношениях,она бы эту переписку и не начала.Как и автор.Поищи причину в себе,для начала.

Гость
#38
Tina

Муж постоянно рассказывал какая я плохая хозяйка ,плохая мама и т.д
Накануне этого вообще отказал в помощи ,сказал что ты должна решать свои проблемы сама
У меня нет ни папы ни брата
А захотелось просто какой то поддержки вот и написала
Но ни чем с ним не делилась,просто узнали как у кого жизнь и общение закончилось
Но муж увидел переписку (

Так у тебя давно никакого мужа нет.Одно название от мужа.

Гость
#39
Гость

Ну вероятно автор и искала утешения или простого человеческого общения. А что в этом ужасного? Если близких у нее нет, друзей нет, она сидит в декрете, а муж постоянно орет что она плиту не протерла. Да тут кто угодно взвоет от такой жизни

вы реально не понимаете чем такие "утешения" заканчиваются?

Гость
#40
Tina

Потому что я не могла удовлетворить его требования относительно быта ,на этой почве у нас постоянные скандалы были

И на почве постоянных скандалов родилось двое детей?

Гость
#41
Tina

Да если бы не дети,я бы не переживала так
Жалко ,они очень к нему привязаны
Уходить не хочу ,пусть сам уходит
У меня маленькие дети ,а ему свои носки собрать

куда он доложен уйти из своего жилья?

Гость
#42
Tina

Я даже не знаю утешение это или нет,просто хотела почуствовать что я все таки адекватная и со мной могут нормально поговорить без слов какая я не такая

ну, если ты кидаешься за сочуствием к левому мужику, ты неадекватная.
всё уже, твой пока еще муж тебе цену знает. сама себя обесценила.

у тебя сейчас только один путь остался - манипуляция детьми. фактически терроризм.

этим путем ты и пойдешь.
*** + 2 безотцовщиты. и всё сама под наускивание товарок с форума.

Гость
#43
Tina

Да если бы не дети,я бы не переживала так
Жалко ,они очень к нему привязаны
Уходить не хочу ,пусть сам уходит
У меня маленькие дети ,а ему свои носки собрать

Вы хотите чтобы он ушел из собственной квартиры? Вы в себе?

Гость
#44
Tina

Спасибо большое
Как думаете его поведение говорит о том что это уже развод?

Его поведение говорит о том, что он распустился. Распуститься может даже самый лучший человек, если ему не обозначить границы. А вам сложно это сделать, так как вы объективно зависите от него же. МОжно тысячу раз сказать человеку - а ну ка уважай меня, и это не будет иметь никакого воздейвтсия, другое дело -дать понять, что или он вас уважает и считается с вами, или выходит из этих отношений. Пока еще не развод, он же не бежит именно разводиться с вами. Но психологически он уже примерил полное отсутствие отвественности за семью и полное самодурство - на мой взгляд, простите, это хуже, чем развод.

#45
Гость

И на почве постоянных скандалов родилось двое детей?

Ну мы же мирились конечно ,он говорил что любит,пока я все делала правильно у нас все было хорошо ,планировали детей
Потом опять какой то косяк бытовой ,опять скандалы по кругу
Но я понимала что гладко не бывает ,люблю его очень

Гость
#46
Гость

вы реально не понимаете чем такие "утешения" заканчиваются?

А вы реально не понимаете с чего такие утешения начинаются? Да если годами орать на жену какая она плохая, то жена начнет искать того кто будет с ней говорить как с человеком, а не как с прислугой.
Она взрослый человек и ей тоже хочется пообщаться с взрослыми людьми, вы думаете женшине в кайф годами общаться только с детьми, а вечерами слушать оры мужа? Проблема то в отношениях мужа и автора, а не в переписке, и не переписка эти отношения испортила, переписка просто итог этих отношений

Гость
#47
Tina

Он содержал только детей
На мои расходы мне не давал
И когда мне нужны были деньги на врачей или курсы ,он их занимал

И ты от него рожала?Ну что сказать,бабоду///ра.

#48
Гость

Вы хотите чтобы он ушел из собственной квартиры? Вы в себе?

В этом доме прописаны его дети,почему они должны уйти из своего дома

Гость
#49
Tina

Спасибо большое
Как думаете его поведение говорит о том что это уже развод?

Никакого развода не будет.Мужикашка ждет,когда ты будешь сосать прощения.А ты будешь.И он прогнет тебя на новый виток.Потому что себя не уважаешь,и он это знает.

Гость
#50
Гость

Если бы у вас было все хоршо в отношениях,она бы эту переписку и не начала.Как и автор.Поищи причину в себе,для начала.

еще одна с заветным "виноваты всегда двое".

переписка, напомню, закончилась изменой. причина измены только внутри изменьщика.
любые недовольства и противоречия в отношениях можно обсуждать, отношения с неустаранимыми противоречиями можно завершить разводом. даже декларотивно: с этой минуты я вчитаю себя свободной(ным). да, это будет больно второй стороне, и, вероятно, не будет сразу понято супругом, но это, хотя бы честно. а измена - подло.

переписка с другим мужиком в тайне от мужа - первая ступенька вниз к такой полости.

муж авторши не такой наивный как я, всё понял правильно.

Предыдущая тема