Гость
Статьи
Мой муж мне часто …

Мой муж мне часто говорит, что я не отвечаю на вопросы прямо

Всем привет. Мой муж мне часто говорит, что я не отвечаю на вопросы прямо. А я прям не могу ответить прямо. Я отвечаю так, чтобы он подумал хоть чуть-чуть. Хоть как-то проникся вопросом. Например, Он …

137 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#106
Любой ник

Например, автор говорит, что нужно купить фотоальбом. Но она не знает где именно его купить. Требуется время на обдумывание в каком магазине это можно сделать или выбрать из нескольких магазинов. Мужчина же требует ответа немедленно и бесится, что его не получает. Не может потерпеть пару минут женских размышлений. Такой нетерпеливый. А меж тем он Мужчина, а это его Женщина. Бесится на неё значит бесится на себя и делает хуже себе, ведь она от того, что он бесится лучше себя чувствовать не станет и быстрее соображать не научится.

"Например, автор говорит, что нужно купить фотоальбом. Но она не знает где именно его купить"

Вот как происходит это у психически здоровых и умных людей.
-Куда едем?
-Я хотела бы купить фотоальбом, но не знаю где лучше. Фотоальбом нужен любой, как думаешь, где поближе можно его купить. Или/Фотоальбом нужен крутой и особенный, не как везде, я думаю м магазинах для творчества/профессиональных фотостудих/дизайнерских лавках можно такие купить, сейчас загуглю, где такие есть. Вот есть тут и тут, посмотри на нафигаторе по пробкам, куда лучше ехать? Что? В том то том то месте не встать, нет парковок? Ок. давай вот сюда. Поехали.

ВСЕ. за 3 минуты решается вопрос ВМЕСТЕ.
А ваше: НАдо фотоальбом, давай думай и кидай варианты и реши за меня-это вынос мозга

Гость
#107
Настя

Он просто спрашивает - Всё - обыденно - Зачем ты попросила меня уйти с работы на час раньше? Я отвечаю что-то типа - ты на день рождения к маме своей не пойдёшь? Он отвечает - при чём тут дкнь рождения? Я - а что ты дарить собрался. Он - ТЫ МОЖЕШЬ ОТВЕТИТЬ ПРЯМО, ЗАЧЕМ Я УШЁЛ С РАБОТЫ НА ЧАС РАНЬШЕ. .... - ВОТ так и происходит. А ПОДУМАТЬ, что мы уже договорились, что я выберу подарок сама, и подумать, что для этого мне надо успеть в закрывающийся магазин, а значит ему забирать ребёнка из садика, что он бы не смог сделать не уйдя с работы на час раньше ... ОН САМ НЕ МОЖЕТ!

а почему вас возмущает, что "ОН НЕ МОЖЕТ ПОДУМАТЬ"

А то, что ВАМ СЛОЖНО ОБ ЭТОМ ПРОСТО СКАЗАТЬ-это не возмущает (хотя его-как раз возмущает).

Видите ли ваши претензии сюрреалистичны. Если бы люди были способны читать мысли, они бы не разговаривали. Вы вот для чего разговариваете?
Обмениваетесь информацией.
Почему мужу инфу нельзя ртом сказать?

-"Зачем ты попросила меня уйти с работы на час раньше? "
-У твой мамы день рождения. Пока я буду покупать подарок ей, ты заберешь ребенка.

Все. Никакого конфликта.
Но вам надо чтоб он догадался , зачем то сами себе задачу усложняете.

Облако в юбке
#108
Настя

Примерно так и говорю. Но мы же днём ранее обсуждали с ним, что нужно фотоальбом купить там же, где и в прошлый раз брали. Значит, понятно куда едем. Чуть-чуть-то заинтересованность надо включать.

Почему непременно надо купить там же, где в прошлый раз брали? Почему вы думаете, что он хорошо помнит, где брали в прошлый раз?

ИМХО, в этом примере вы на пустом месте тянете резину.

Гость
#109

А что не так, вы же сказали - за фотоальбомом

Гость
#110
Кот Бегемот

Чушь! Нормально женский музг устроен. Не нужно выдумывать всяческие небылицы. Если она манипуляторша - пусть признается, поскольку ее на этом словили. А если она хроническая дура, с диагнозом идиотия, которая не улавливает причинно-следственные связи, отвечая на вопрос.. А так же, вместе с тем, демонстрирует полное отсутствие элементарной логики - то "позволять" ей никто права не давал. Она НЕадекватная, и следовательно конструктивных решений принимать НЕ может, в силу своей "недееспособности".

Боже, сколько эмоций то.

#111
Гость

Боже, сколько эмоций то.

Это трезвый взгляд на вещи. Без подмены понятий, манипуляций и прочей ерунды.

🐞
#112

У вас бывает такое, девочки?

Не бывает. Отвечаю сразу прямо.
И за это меня недолюбливают на сайте вопросов и ответов, где не желательно давать ответ сразу 🙂

🐞
#113
Любой ник

А ты не строй из себя королеву. Я прекрасно понимаю о чём говорит автор. Муж ко мне тоже претензии имел, что я долго отвечаю. А я долго думаю, что ответить на его вопрос или задачу, которую он ставит (куда поедем, например). Я его отучила предъявлять ко мне претензии по этому поводу, беситься и вести себя как быд ло в этот момент. Он всё понял.

А у нас наоборот, муж имеет привычку отвечать витиевато, чего я терпеть не могу. И оправдывается тем, что он просто думает над ответом, а тем временем льет воду. Ну, прямо, хитрый школьник у доски 😂

Гость
#114

нет, я адекватная. отвечаю на вопросы прямо и по существу.

Гость
#115
Настя

Он просто спрашивает - Всё - обыденно - Зачем ты попросила меня уйти с работы на час раньше? Я отвечаю что-то типа - ты на день рождения к маме своей не пойдёшь? Он отвечает - при чём тут дкнь рождения? Я - а что ты дарить собрался. Он - ТЫ МОЖЕШЬ ОТВЕТИТЬ ПРЯМО, ЗАЧЕМ Я УШЁЛ С РАБОТЫ НА ЧАС РАНЬШЕ. .... - ВОТ так и происходит. А ПОДУМАТЬ, что мы уже договорились, что я выберу подарок сама, и подумать, что для этого мне надо успеть в закрывающийся магазин, а значит ему забирать ребёнка из садика, что он бы не смог сделать не уйдя с работы на час раньше ... ОН САМ НЕ МОЖЕТ!

пз.дц, как он еще с вами живет? вы же манипулируете и обвиняете своими ответами-вопросами((((мало того что обвинила в забывчивости, перекладывании на вас обязанностей, так еще и заставляешь его проходить этот квест - срочно отследи всю логику моих мыслей и соображений про наш дальнейший маршрут и твои обязанности.
мне тебе втащить захотелось, а я женщина, причем. твоя пассивная агрессия зашкаливает.

🐞
#116
Гость

нет, я адекватная. отвечаю на вопросы прямо и по существу.

А вот интересно, считается ли ответом по существу посыл нафиг?
Или это увертка от прямого ответа?

Гость
#118
Гость

Добровольные обязанности - это оксюморон. Вы не находите?

она не находит, в ее пустоголовке катаются 2 металлических шарика, которые в произвольном порядке замыкают клемы ее 6-тиконтактной релюхи. примитивный набор генов с простейшим набором рефлексов и крайне ограниченным функционалом. vagina-vulgaris

Гость
#119
Кот Бегемот

😂😂😂
Капец...! Как он тя не убил еще... Если "даже не бьет" - то он просто ангел. А ты - откровенный САДИСТ! 🤦🏻 Ужас! Спаси-сохорани...

- если Настя громко плачет...
- довыйобывалась значит (с) Агния Барто

#120
Гость

она не находит, в ее пустоголовке катаются 2 металлических шарика, которые в произвольном порядке замыкают клемы ее 6-тиконтактной релюхи. примитивный набор генов с простейшим набором рефлексов и крайне ограниченным функционалом. vagina-vulgaris

Прикольно

#121
Гость

пз.дц, как он еще с вами живет? вы же манипулируете и обвиняете своими ответами-вопросами((((мало того что обвинила в забывчивости, перекладывании на вас обязанностей, так еще и заставляешь его проходить этот квест - срочно отследи всю логику моих мыслей и соображений про наш дальнейший маршрут и твои обязанности.
мне тебе втащить захотелось, а я женщина, причем. твоя пассивная агрессия зашкаливает.

Если бы я увидела заинтересованность в его глазах, то я бы не давила так..

#122
Гость

нет, я адекватная. отвечаю на вопросы прямо и по существу.

Я думаю, что тоже не всегда... Есть глупые или неудобные вопросы, или вопросы, заданные грубым тоном..

Захария
#123
Настя

Если бы я увидела заинтересованность в его глазах, то я бы не давила так..

а в чем он должен быть заинтересован?
Вот в вашем примере?
К поездке к маме? В чем?
И, пожалуйста, не могли вы прояснить..
Он спросил "зачем я ушел на час раньше" , уже вернувшись с ребенком из сада домой?
То есть, он не понял, что " пораньше" =" забрать ребенка"?

Гость
#124
Настя

Если бы я увидела заинтересованность в его глазах, то я бы не давила так..

потому что когда я имею дело с назойливым как муха человеком, я тоже отключаюсь и слышу только белый шум. Попробуй отвечать ему конкретно, не ожидая угадаек, удивишься, что оказывается, люди могут понимать и взаимодействовать

#125
Облако в юбке

Почему непременно надо купить там же, где в прошлый раз брали? Почему вы думаете, что он хорошо помнит, где брали в прошлый раз?

ИМХО, в этом примере вы на пустом месте тянете резину.

Ну это уж ... понравился именно такой. Хочется такой же.

🐞
#126

« чтобы он подумал хоть чуть-чуть »
Интересно, Настя, а вы думали хоть чуть-чуть над тем, как следует отвечать, чтобы добиться своего, но при этом не раздражать мужа?

#127

Бывает такое, некоторым людям нужно отвечать в форме "да"/"нет".. Как правило, это военные, работники полиции и т.п. Сферы, где требуется квадратно-гнездовое мышление и все параллельно и перпендикулярно.
Даже в свободное время, в выходной день они любят четкость и точность, все, что не "да/нет" - вызывает сбой программы и агрессию.
Например, такой человек не может просто идти "куда глаза глядят", и получать удовольствие от прогулки. Идет на концерт - значит идет на концерт)) Не может вместо концерта, повинуясь мимолетному желанию, свернуть, скажем в музей)
Альбом купить.. Ну, так если автор точно сам не знает, где его купить?.. Пусть муж тоже подумает, может, вспомнит, где видел эти самые альбомы. Часто просто нужно наобум объехать профильные магазины.

#128
Гость

Манипуляция.
Хочется не за фотоальбомом съезить, а чтобы внимание проявил, думал, напрягался, все ради нее любимой.

Заставляет делать то, что человек не хочет делать. Мужчина хочет просто информацию: куда едем. А ему предлагают полечку станцевать, в угадайку сыграть и еще и отвезти. Манипуляция

Может, да, может, нет. Ну вот есть задача у семьи - купить альбом. Если изначально неизвестно, где точно можно его купить.. Можно выйти/выехать, и по дороге уже думать и смотреть, в какой магазин завернуть.

#129
Гость

"Муж ко мне тоже претензии имел, что я долго отвечаю. А я долго думаю, что ответить на его вопрос или задачу, которую он ставит (куда поедем, например)"

У вас проблемы с мышлением? С интеллектом?

Очень непонятно, ПОЧЕМУ вы долго думаете на простые вопросы? В школе как учились? в коррекционке?
Да, претензии мужа очень понятны.
Когда общаешься со взрослы а для него сложная задача ответить на вопрос куда едем? -это стрем, я серьезно.

А отучили мужа как? истерики устраивали?

Не всегда можно односложно ответить "куда идем".. Выбирать альбом - что неясного? Выйти - и по ходу уже смотреть, заходить в магазины, выбирать.
Бывают такие люди (в основном, по профессии силовики - кого по работе выдрессировали на "да/нет"), которые без внятной и четко поставленной цели и программы из дому не выйдут, да даже утром с кровати не слезут..

Гость
#130

Отношение к мужу не как ко взрослому мужчине, а как к первокласснику у доски. Не знаешь? А ты подумай хоть чуть-чуть!

Гость
#131
Настя

Если бы я увидела заинтересованность в его глазах, то я бы не давила так..

Зачем давить? Как вы заинтересованность в глазах замечаете? Всегда при разговоре смотрите пристально в глаза друг другу?
Делать вам обоим нечего или просто не любите и раздражаете друг друга, если на ровном месте такие такие обиды, другие бы и не заметили такие рабочие моменты в семье.

Гость
#132
solar1

Бывает такое, некоторым людям нужно отвечать в форме "да"/"нет".. Как правило, это военные, работники полиции и т.п. Сферы, где требуется квадратно-гнездовое мышление и все параллельно и перпендикулярно.
Даже в свободное время, в выходной день они любят четкость и точность, все, что не "да/нет" - вызывает сбой программы и агрессию.
Например, такой человек не может просто идти "куда глаза глядят", и получать удовольствие от прогулки. Идет на концерт - значит идет на концерт)) Не может вместо концерта, повинуясь мимолетному желанию, свернуть, скажем в музей)
Альбом купить.. Ну, так если автор точно сам не знает, где его купить?.. Пусть муж тоже подумает, может, вспомнит, где видел эти самые альбомы. Часто просто нужно наобум объехать профильные магазины.

Есть "физики", а есть "лирики" и необязательно это мужчины или женщины и военные они или работники полиции.
Я женщина и не имела ничего общего с военной профессией, но не люблю пустословия, многословия, хочется конкретных ответов на вопросы в любой сфере.

#133
Гость

Зачем давить? Как вы заинтересованность в глазах замечаете? Всегда при разговоре смотрите пристально в глаза друг другу?
Делать вам обоим нечего или просто не любите и раздражаете друг друга, если на ровном месте такие такие обиды, другие бы и не заметили такие рабочие моменты в семье.

А он замечает. И говорит, вот ты не таким тоном сказала.

Облако в юбке
#134
Настя

Если бы я увидела заинтересованность в его глазах, то я бы не давила так..

А вы думаете, заинтересованность появится именно от ваших манипуляций? Учитывая, что нет особой взаимосвязи между заинтересованностью в отношениях и мелочами вроде фотоальбома.

Облако в юбке
#135
Настя

Ну это уж ... понравился именно такой. Хочется такой же.

И муж в курсе, что вам понравился именно такой, хочется такой же, вам это очень-очень важно, и этот такой же альбом можно купить только в том же месте, куда вы ездили раньше?

Облако в юбке
#136
solar1

Бывает такое, некоторым людям нужно отвечать в форме "да"/"нет".. Как правило, это военные, работники полиции и т.п. Сферы, где требуется квадратно-гнездовое мышление и все параллельно и перпендикулярно.
Даже в свободное время, в выходной день они любят четкость и точность, все, что не "да/нет" - вызывает сбой программы и агрессию.
Например, такой человек не может просто идти "куда глаза глядят", и получать удовольствие от прогулки. Идет на концерт - значит идет на концерт)) Не может вместо концерта, повинуясь мимолетному желанию, свернуть, скажем в музей)
Альбом купить.. Ну, так если автор точно сам не знает, где его купить?.. Пусть муж тоже подумает, может, вспомнит, где видел эти самые альбомы. Часто просто нужно наобум объехать профильные магазины.

И что мешает автору сказать "хочу такой же фотоальбом, как в прошлый раз, тогда мы его купили там-то, поехали посмотрим, есть ли у них еще такие же альбомы"?

#137
Облако в юбке

И муж в курсе, что вам понравился именно такой, хочется такой же, вам это очень-очень важно, и этот такой же альбом можно купить только в том же месте, куда вы ездили раньше?

Так бывает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: