Гость
Статьи
Как думаете, стоит ли …

Как думаете, стоит ли помогать?

Ситуация такая: мне 35, живу в столице, семьи нет и не планирую, есть не одна недвижимость, но не хорошие полноценные квартиры, и есть ещё за неё долги. Есть родственник 24х лет, живёт не в столице и по хорошему нужно помогать ему, чего пока вообще не делаю(( И вот с одной стороны - гасить долги, а потом жить в своё удовольствие, купить машину, например, куда-то ездить на отдых, а с другой - у него вся жизнь впереди и нужно бы жильё ему купить/отдать и помочь, чтобы нормально семью построить и легче было жить, потому что мне уже зачем особо деньги в таком возрасте, а долги я в любом случае выплачу, куда денусь... Как бы вы поступили? #семья #финансы

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за дичь? Зачем какому-то родственнику покупать недвигу? Ты рехнулся\лась?
Гони этого кабана на работу.
А вообще смешной троллинг, ага)))

Гость
#2

Первым делом вы в ответе только за себя. Это ваша недвижимость, ваша жизнь и никому ничего вы не должны, угрызения совести тоже не должно быть за это. У родственника свой путь, у вас свой. Большинство людей живут и вовсе без недвижимости. Плюс ко всему, вряд-ли это как-то его жизнь поменяет, но сделать из него ленивого точно может. Если что-то приходит к нам легко и практически ни за что мы этого не ценим

Гость
#3
Гость

Что за дичь? Зачем какому-то родственнику покупать недвигу? Ты рехнулся\лась?
Гони этого кабана на работу.
А вообще смешной троллинг, ага)))

Не троллинг) И "Кабан" работает конечно же, просто сложно молодому парню сразу на всё заработать

Гость
#4
Гость

Первым делом вы в ответе только за себя. Это ваша недвижимость, ваша жизнь и никому ничего вы не должны, угрызения совести тоже не должно быть за это. У родственника свой путь, у вас свой. Большинство людей живут и вовсе без недвижимости. Плюс ко всему, вряд-ли это как-то его жизнь поменяет, но сделать из него ленивого точно может. Если что-то приходит к нам легко и практически ни за что мы этого не ценим

Спасибо за мнение! Мне просто кажется, что легче принимать решения, ошибаться, если есть хотя бы свой угол. Проще бизнес какой-то замутить, например

Гость
#5
Гость

Спасибо за мнение! Мне просто кажется, что легче принимать решения, ошибаться, если есть хотя бы свой угол. Проще бизнес какой-то замутить, например

Это скорее если честно с женщинами применимо. Когда это мужчина, то обычно они ленятся. Может тоже вспомните примеры мужчин, которым мама квартиру купила, они так и прожили в ней всю жизнь ходя на работу с 9 до 6 и получая 30 тыс рублей в месяц

Гость
#6
Гость

Это скорее если честно с женщинами применимо. Когда это мужчина, то обычно они ленятся. Может тоже вспомните примеры мужчин, которым мама квартиру купила, они так и прожили в ней всю жизнь ходя на работу с 9 до 6 и получая 30 тыс рублей в месяц

Да, возможно, Вы правы, родственник этот у нас и так трудолюбием не отличается.. Просто как-то принято, что старшие помогают младшим, вот и думаю

Гость
#7

Не дури. 24-х летний мужик должен сам о себе заботиться.

Гость
#8
Гость

Да, возможно, Вы правы, родственник этот у нас и так трудолюбием не отличается.. Просто как-то принято, что старшие помогают младшим, вот и думаю

Принято, только вот зачастую плодов это не приносит… Надеюсь у вас получится принять решение🙏удачи в этом

Гость
#9
Гость

Не дури. 24-х летний мужик должен сам о себе заботиться.

Он старается, но ему ещё его мама с бабушкой активно помогали, а теперь бабушка уже не может, вот и думаем...

Гость
#10
Гость

Принято, только вот зачастую плодов это не приносит… Надеюсь у вас получится принять решение🙏удачи в этом

Спасибо большое!)

Гость
#11
Гость

Он старается, но ему ещё его мама с бабушкой активно помогали, а теперь бабушка уже не может, вот и думаем...

Как вариант также можете ему предложить такой вариант-справляйся сам, но в случае чего я тебе могу помочь( где то денег занять, где-то ещё что). Так легче и вам морально и ему будет скорее всего. Но не забывайте все равно что в 24 года уже человек взрослый, а не пацан лет 17-ти.

Гость
#12
Гость

Как вариант также можете ему предложить такой вариант-справляйся сам, но в случае чего я тебе могу помочь( где то денег занять, где-то ещё что). Так легче и вам морально и ему будет скорее всего. Но не забывайте все равно что в 24 года уже человек взрослый, а не пацан лет 17-ти.

Это конечно, у нас все и так в семье готовы помочь, если нужно! Он знает, что не бросят))

Гость
#13
Гость

Не троллинг) И "Кабан" работает конечно же, просто сложно молодому парню сразу на всё заработать

Можно продать задницу молодого парня жирным старым пузанам. Чтобы заработать, только не на недвигу для него, а на дом, кьянти и суши для 35летней 😍

Гость
#14
Гость

Спасибо за мнение! Мне просто кажется, что легче принимать решения, ошибаться, если есть хотя бы свой угол. Проще бизнес какой-то замутить, например

Продай его, сначала в секс рабство, потом просто в рабство, например чтоб строил что-то. А потом на органы. Вот и будет тебе на будущее, в 35 лет жизнь не заканчивается. А кабан это просто расходный материал, ему не нужны недвиги, и деньги. Его задача - служить.

Гость
#15
Гость

Он старается, но ему ещё его мама с бабушкой активно помогали, а теперь бабушка уже не может, вот и думаем...

Старые пузаны помогут ему, точнее тебе заработать на нем. А потом сплавишь его на органы. Не делай проблемы из ничего. Вот и будет из него толк.

Гость
#16

"Зачем мне деньги в таком возрасте"? Автор вы ещё молодая, чего это вы себя в старушки записали, и не нужно облегчать кому то жизнь а себя отодвигать в сторонку, облегчите себе выплатите долги, радуйте себя

Гость
#17
Гость

"Зачем мне деньги в таком возрасте"? Автор вы ещё молодая, чего это вы себя в старушки записали, и не нужно облегчать кому то жизнь а себя отодвигать в сторонку, облегчите себе выплатите долги, радуйте себя

А родственник ваш не маленький сам справится

Гость
#18

Зачем вам деньги в таком возрасте? 35 лет это возраст? У вас всё в порядке с мышлением?
А почему вы сейчас не можете жить в своё удовольствие? Купить машину, ездить отдыхать? Долги выплатите постепенно или откажитесь от этой недвижимости, если не выгодно. Зачем всё оставлять на потом, уходят годы, уходит здоровье.
Вы не планируете семью, а не надо зарекаться, в жизни бывает всякое и предугадать нельзя ничего.
Родственник это размытое понятие. Он вам брат родной, племянник?
Почему надо помогать здоровому парню, которому и мама помогает и бабушка? Кстати, мама его так обеспечена хорошо, что ей не накладно помогать сыну взрослому? Она сама то путешествует, отдыхает, кушает что хочется или экономит чтобы сыну помогать? И молодой здоровый мужчина брал помощь от бабушки? Мне это не понять.

Гость
#19
Гость

Да, возможно, Вы правы, родственник этот у нас и так трудолюбием не отличается.. Просто как-то принято, что старшие помогают младшим, вот и думаю

Вот от того он и не трудолюбив, знает что в случае чего ему помогут, бабушка с мамой помогали и теперь ещё вы, так он никогда не станет зрелым самостоятельным мужчиной

Гость
#20
Гость

"Зачем мне деньги в таком возрасте"? Автор вы ещё молодая, чего это вы себя в старушки записали, и не нужно облегчать кому то жизнь а себя отодвигать в сторонку, облегчите себе выплатите долги, радуйте себя

Спасибо за мнение!) Не старушка конечно, но средний возраст как-никак)

Гость
#21
Гость

Зачем вам деньги в таком возрасте? 35 лет это возраст? У вас всё в порядке с мышлением?
А почему вы сейчас не можете жить в своё удовольствие? Купить машину, ездить отдыхать? Долги выплатите постепенно или откажитесь от этой недвижимости, если не выгодно. Зачем всё оставлять на потом, уходят годы, уходит здоровье.
Вы не планируете семью, а не надо зарекаться, в жизни бывает всякое и предугадать нельзя ничего.
Родственник это размытое понятие. Он вам брат родной, племянник?
Почему надо помогать здоровому парню, которому и мама помогает и бабушка? Кстати, мама его так обеспечена хорошо, что ей не накладно помогать сыну взрослому? Она сама то путешествует, отдыхает, кушает что хочется или экономит чтобы сыну помогать? И молодой здоровый мужчина брал помощь от бабушки? Мне это не понять.

ну не старый возраст конечно, но и не молодость уже...
Родственник - это двоюродный племянник, у нас очень маленькая семья, и он самый младший и очень красивый с самого детства был.
В том-то и дело, что мама у него не очень богатая, бабушка была на хорошей должности, но сейчас уже не работает и очень плохо со здоровьем, а они как раз (бабушка и мама его) оплачивали ему аренду, теперь вот думаем, как быть. Для нашей семьи он просто не воспринимается как мужчина, а как юный красивый парень, вот поэтому так...

Гость
#22
Гость

Вот от того он и не трудолюбив, знает что в случае чего ему помогут, бабушка с мамой помогали и теперь ещё вы, так он никогда не станет зрелым самостоятельным мужчиной

Это да, но он у нас довольно-таки ленивый и безынициативный, и в семье почти одни женщины( Поэтому, надо помогать

Гость
#23
Гость

Это да, но он у нас довольно-таки ленивый и безынициативный, и в семье почти одни женщины( Поэтому, надо помогать

Вот поэтому и не надо помогать, чтобы стал инициативный и крутился сам.
Помогать надо инвалидам, старикам, бабушке помочь в доме убраться, продукты принести, в поликлинику свозить, а не смазливому двоюродному племяннику.
У вас родные не понимают, что он должен создать свою семью и обеспечивать её, к чему то стремиться?
У вас гнилая семья и неправильные представления о помощи.
Жизнь ваша и можете слить её на помощь "бедному красивому мальчику".

Гость
#24
Гость

Да, возможно, Вы правы, родственник этот у нас и так трудолюбием не отличается.. Просто как-то принято, что старшие помогают младшим, вот и думаю

Где такое принято? Родители могут помочь детям. Но на этом, в целом, все.

Гость
#25
Гость

Это да, но он у нас довольно-таки ленивый и безынициативный, и в семье почти одни женщины( Поэтому, надо помогать

Наоборот. Не надо помогать. Пусть мужчиной растет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: