Гость
Статьи
Дочка собралась замуж

Дочка собралась замуж

Не знаю что делать… Дочка собралась замуж, ей 22, ему 24, но мне он не нравится, шпана, выпивает, курит, тусуется по ночам с друзьями, не работает, нет ни жилья, ни машины. Живут с матерью в арендованной квартире. И вообще странный какой то, вечно нет денег, иногда у нее занимает. Я его пробила по базе приставов и обнаружила, что на нем уже как четыре месяца висит долг в 5000 рублей с копейками. Дочка не слушает меня, говорит, что устроится он на работу. Но дело в том, что он уже несколько лет так после техникума нигде и не работал. И это же со слов дочери! Что делать? Я не хочу, чтобы она портила себе жизнь, но, говорит, люблю…

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

А вы ей объясните ситуацию трезво, дайте совет, дайте знать что переживаете, возможно тогда и задумается. А так не лезьте, крайней останетесь и с дочерью сильно поссоритесь. Её жизнь, её выбор и её ошибки, а может и за ум парнишка возьмётся, может ради неё он изменится. Кто знает как сложится? Конечно всегда хочется предостеречь своего ребёнка, но уж лучше она сама свои шишки набьет чем вы её потеряете из за ссор.

Гость
#2

Куда смотрит военкомат?

Гость
#3

Что значит собралась?
Это какое чувство благодарности должно быть у мужчины, чтобы он захотел жениться и взять ответственность? Дурдом.
Мужчина решает всегда и везде. Что-то у вас с головой не в порядке и у вашей дочки.

#4

А с "зятем" разговаривали? А то как будто только со стороны мнение, на слухах и домыслах.

Гость
#5
Гость

Что значит собралась?
Это какое чувство благодарности должно быть у мужчины, чтобы он захотел жениться и взять ответственность? Дурдом.
Мужчина решает всегда и везде. Что-то у вас с головой не в порядке и у вашей дочки.

Мужчины совсем опустились, сами себя за рабов считают, дамских угодников.
Скоро конец света не иначе.

Гость
#6

Я тоже так маму когда то не послушала и вышла замуж за такого но после свадьбы глаза мои быстро открылись и года не прожили развелась и слава Богу. Она просто еще молодая не совсем понимает что к чему

Гость
#7
CapaldiL

А с "зятем" разговаривали? А то как будто только со стороны мнение, на слухах и домыслах.

Иногда он заходит к нам, но какой то отрешенный от реальности чтоли…малообщительный со мной. Один раз у него руки тряслись, дочь говорит не знаю почему.

Гость
#8
^^ПомидорКа^^

А вы ей объясните ситуацию трезво, дайте совет, дайте знать что переживаете, возможно тогда и задумается. А так не лезьте, крайней останетесь и с дочерью сильно поссоритесь. Её жизнь, её выбор и её ошибки, а может и за ум парнишка возьмётся, может ради неё он изменится. Кто знает как сложится? Конечно всегда хочется предостеречь своего ребёнка, но уж лучше она сама свои шишки набьет чем вы её потеряете из за ссор.

В том то и дело, сколько есть реальных примеров рядом таких мужчин- и ни один еще за ум не взялся… наоборот, стало еще хуже- они драться начинают

Гость
#9
Гость

В том то и дело, сколько есть реальных примеров рядом таких мужчин- и ни один еще за ум не взялся… наоборот, стало еще хуже- они драться начинают

Да по молодости всегда хочется верить что вот мой не такой

#10
Гость

В том то и дело, сколько есть реальных примеров рядом таких мужчин- и ни один еще за ум не взялся… наоборот, стало еще хуже- они драться начинают

Примеров миллион, но ошибки у всех свои и каждый на них учится. Вы можете приводить кучу примеров, вас все равно не услышат.

Гость
#11
Гость

Иногда он заходит к нам, но какой то отрешенный от реальности чтоли…малообщительный со мной. Один раз у него руки тряслись, дочь говорит не знаю почему.

Они живут вместе? Скажите, чтоб не торопились со свадьбой, пусть вместе поживут, узнают друг друга. Может, у неё глаза откроются, когда поймет, что без работы сложно жить. А так по поводу поведения с вами, возможно он переживал сильно, сложно найти контакт с новым человеком

Гость
#12
Гость

Да по молодости всегда хочется верить что вот мой не такой

Мой муж, когда я замуж выходила, так не пил, только иногда, а в итоге теперь запоями несколько раз в год, а с этим что будет, если у него уже запои?

Гость
#13
Гость

Они живут вместе? Скажите, чтоб не торопились со свадьбой, пусть вместе поживут, узнают друг друга. Может, у неё глаза откроются, когда поймет, что без работы сложно жить. А так по поводу поведения с вами, возможно он переживал сильно, сложно найти контакт с новым человеком

Нет, не живут. Он с мамой живет, они снимают квартиру.

Гость
#14
Гость

Нет, не живут. Он с мамой живет, они снимают квартиру.

Ну так пусть вместе поживут сначала. Без вашей поддержки. Она поймёт, что он нищук безработный и свалит

Гость
#15
Гость

Мой муж, когда я замуж выходила, так не пил, только иногда, а в итоге теперь запоями несколько раз в год, а с этим что будет, если у него уже запои?

Вот в том то и дело кажется изменится и все хорошо будет но дальше только хуже обычно бывает

Гость
#16
Гость

Куда смотрит военкомат?

😅😅😅👍👍👍

де
#17

Денег на свадьбу не давать. И вообще ни когда не давать, пусть сами крутятся. Рассказать дочери про предохранение. А там, пусть сама решает. Пусть набьет себе свой опыт. Ей похоже, плохие пальчики нравятся, прямо как ваш муж.

Гость
#18
Гость

Нет, не живут. Он с мамой живет, они снимают квартиру.

И где они жить собираются?

Гость
#19

И ???
Так помоги своей дочери! А не ставь палки в колеса! Или ты из тех кому вечно все должны?
В чем проблема помочь?
Сложно его помочь на работу устроить?
Тогда он и пить перестанет потому что некогда будет.
Квартиры, машины нет в 24 года, ты вообще в своем уме? У тебя много что было в этом возрасте? Или у всех родители миллионеры?
В чем вопрос???
Жо..у свою оторви от стула и помоги им!

Гость
#20
де

Денег на свадьбу не давать. И вообще ни когда не давать, пусть сами крутятся. Рассказать дочери про предохранение. А там, пусть сама решает. Пусть набьет себе свой опыт. Ей похоже, плохие пальчики нравятся, прямо как ваш муж.

Да, мой муж выпивает. Но на этом его отрицательные качества заканчиваются. Он всю жизнь работает и обеспечивает семью, не курит, по ночам не шляется и не дерется.

Гость
#21
Гость

И где они жить собираются?

Мне самой интересно…

Гость
#22
Гость

Мне самой интересно…

Так с этого вопроса и надо начинать.Тогда и прочие,возможно,сами отвалятся.вместе с женихом.

Гость
#23
Гость

И ???
Так помоги своей дочери! А не ставь палки в колеса! Или ты из тех кому вечно все должны?
В чем проблема помочь?
Сложно его помочь на работу устроить?
Тогда он и пить перестанет потому что некогда будет.
Квартиры, машины нет в 24 года, ты вообще в своем уме? У тебя много что было в этом возрасте? Или у всех родители миллионеры?
В чем вопрос???
Жо..у свою оторви от стула и помоги им!

Он принимает помощь только деньгами… от моей дочери… ничего не умеет и не хочет!

Гость
#24
Гость

Он принимает помощь только деньгами… от моей дочери… ничего не умеет и не хочет!

Поэтому я и в панике!

Гость
#25
Гость

Он принимает помощь только деньгами… от моей дочери… ничего не умеет и не хочет!

Перестаньте ей хоть как-то помогать деньгами, скажите, что раз замуж собралась, то теперь она взрослая, и заботиться о ней будет она сама и её жених. Пусть в нищите поживут

Гость
#26
Гость

Иногда он заходит к нам, но какой то отрешенный от реальности чтоли…малообщительный со мной. Один раз у него руки тряслись, дочь говорит не знаю почему.

Руки тряслись....он наркоман. Потому нет ни денег, ни работы. Наркоман, но ещё не совсем опустившейся. Ваша дочь нужна для денег и где пожить, поесть и поспать.

Гость
#27
Гость

Он принимает помощь только деньгами… от моей дочери… ничего не умеет и не хочет!

Ещё одно доказательство, что он наркоман.

Гость
#28

Она тупая. Всё равно найдёт проблемы на свою шкуру. Скажите ей хотя бы с детьми подождать. Но с её мозгами, она уже в залете или вот-вот.

Гость
#29
Гость

Она тупая. Всё равно найдёт проблемы на свою шкуру. Скажите ей хотя бы с детьми подождать. Но с её мозгами, она уже в залете или вот-вот.

Скорее не тупая, а жертва предрассудков, когда все знакомые лезут с вопросами по типу- тебе 22, а ты не замужем? а время идёт! и т.д.

Гость
#30
Гость

Руки тряслись....он наркоман. Потому нет ни денег, ни работы. Наркоман, но ещё не совсем опустившейся. Ваша дочь нужна для денег и где пожить, поесть и поспать.

Либо после запоя… неужели еще и наркоман? Боже

Гость
#31
Гость

Руки тряслись....он наркоман. Потому нет ни денег, ни работы. Наркоман, но ещё не совсем опустившейся. Ваша дочь нужна для денег и где пожить, поесть и поспать.

Один раз видела его на улице, смотрит куда то вдаль, взгляд отрешенный… испугалась

Гость
#32
Гость

Один раз видела его на улице, смотрит куда то вдаль, взгляд отрешенный… испугалась

Жаль вашу дочь, жизнь себе поломает сильно. Главное, чтоб не рожала от такого, там же все гены поломанные уже.

Гость
#33
Гость

Один раз видела его на улице, смотрит куда то вдаль, взгляд отрешенный… испугалась

У меня тоже взгляд отрешенныц, потому что думаю о чем-то и зрение плохое. Раньше руки тряслись от волнения. Особенно в важные моменты. Не наркоманка. А так хрен его знает, почему он такой, может и долбится

Гость
#34
Гость

У меня тоже взгляд отрешенныц, потому что думаю о чем-то и зрение плохое. Раньше руки тряслись от волнения. Особенно в важные моменты. Не наркоманка. А так хрен его знает, почему он такой, может и долбится

Конечно, не все с трясущимися руками наркоманы, есть и заболевания всякие. Но наркомана в данном случае указывают не только руки и взгляд, а долги, хроническое безденежье и безработица. И это в 24 года. В таком возрасте даже без образования найти работу не проблема, даже в деревне.

#35

Автор, а у вашей дочери есть квартира и машина? И где работает она?

Гость
#36
Гость

Конечно, не все с трясущимися руками наркоманы, есть и заболевания всякие. Но наркомана в данном случае указывают не только руки и взгляд, а долги, хроническое безденежье и безработица. И это в 24 года. В таком возрасте даже без образования найти работу не проблема, даже в деревне.

Лично мне проблема была работу найти. Без опыта никуда брать не хотели. С остальным соглашусь

Гость
#37
Гость

Лично мне проблема была работу найти. Без опыта никуда брать не хотели. С остальным соглашусь

Чтобы молодой мужик не мог работы найти?Только если совсем не искал.

Гость
#38
Гость

Он принимает помощь только деньгами… от моей дочери… ничего не умеет и не хочет!

Дочка работает? Откуда у неё деньги и почему вы знаете что она даёт деньги парню?
Странно, что вы не говорили с дочкой на тему где они будут жить и на какие деньги? Если вы против замужества, то не должны давать деньги на свадьбу, на их жизнь, не кормить их. Хочет, то пусть выходит замуж и живут они самостоятельно. Пусть работают.
Дочка знает, что деньги не лежат в тумбочке, а их зарабатывают?
Если они по закону могут жить на вашей территории, то пусть платят часть коммуналки, сами себе готовят, покупают продукты, стирают, убирают.

Гость
#39
Бонифаций

Автор, а у вашей дочери есть квартира и машина? И где работает она?

Ей 22, нет ни квартиры, ни машины. Работает юристом! в одной частной фирме, но так как начала не так давно, после учебы, зарплата пока невысокая. Мы ей ничего покупать не собираемся, иначе муж ее пропьет!

Гость
#40
Бонифаций

Автор, а у вашей дочери есть квартира и машина? И где работает она?

А у ее молодого человека не то что авто нет, так даже и прав, не умеет водить он, он вообще ничего не умеет 🫣

Гость
#41
Гость

Дочка работает? Откуда у неё деньги и почему вы знаете что она даёт деньги парню?
Странно, что вы не говорили с дочкой на тему где они будут жить и на какие деньги? Если вы против замужества, то не должны давать деньги на свадьбу, на их жизнь, не кормить их. Хочет, то пусть выходит замуж и живут они самостоятельно. Пусть работают.
Дочка знает, что деньги не лежат в тумбочке, а их зарабатывают?
Если они по закону могут жить на вашей территории, то пусть платят часть коммуналки, сами себе готовят, покупают продукты, стирают, убирают.

Дочка работает после окончания учебы, сама говорила, что у нее в долг просит

Гость
#42

Плохо с самооценкой у вашей девочки, и то вероятно ваш промах. Что делать? Для начала научить предохраняться. Оденьте ее, говорите какая красавица, пусть на свидания походит. Она вцепилась в неудачника от собственной невостребованности.

Гость
#43
Гость

Что значит собралась?
Это какое чувство благодарности должно быть у мужчины, чтобы он захотел жениться и взять ответственность? Дурдом.
Мужчина решает всегда и везде. Что-то у вас с головой не в порядке и у вашей дочки.

Мужчина не решает ничего от слова СОВСЕМ. Открываем кодекс РФ и читаем внимательно, хорошенько проспавшись от дешевого бухла. Или законы Российской Федерации не уважаете гражданин?

Гость
#44
Гость

Дочка работает после окончания учебы, сама говорила, что у нее в долг просит

Почему вы,мать,не научили своей дочери прописную истину?Мужчина,просящий и берущий деньги у женщины-абсолютное днище.Может,еще не поздно наверстать упущенное?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема