Гость
Статьи
Достали родственники …

Достали родственники мужа

Девочки,не могу больше,крик души!С мужем разводиться не хочу,тк люблю его,и до свадьбы много встречались,жили вместе,все было отлично,даже не думала,что столкнусь с таким… Но,видимо,придётся …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Кстати, заметила так младшие сестры причём ведут себя

Сестра на 7 лет старше моего мужа. Но по поступкам она осталась в 5-летнем возрасте 😜

Гость
#52

Автор, мне кажется, ваш муж вас не сильно любит и не боится потерять. Как аргумент "с женой разойдусь, а родственники останутся". С одной стороны верно, но с другой - пора бы ему зубки-то показывать

Гость
#53
Гость

А сестра моего мужа, перед моим приездом в их семью для того, чтобы познакомиться сказала: «если она (я) мне не понравится, я сделаю всё, чтобы вышвырнуть её из нашей семьи!»

Ну мало ли она что ляпнула, мож молодая глупая. Мы много все чего говорим и не всегда это от злого сердца.
Вот моя золовка при нашей первой встрече натурально как генерал на именинах сидела с каменным лицом.
Наверное сразу просекла, что у братца со мной намечается серьёзно и её блеяние про её "малыша" теперь будут проходить проверку. И не припахать так быстро будет братца на плантации у её мужа, который принцессе дом строит.
До сих пор помню её жуткие бусики и кислую мину... а я то, д.ура, радовалась, что у мужа сестра, типа будем дружить... ага, три раза...

Гость
#54
Гость

Кстати, заметила так младшие сестры причём ведут себя

А сестра со стороны мачехи вообще на 17 лет старше! А всё туда же:)

Однажды она не могла найти свою собаку в доме отца моего мужа. То бишь её отчима. Я была в том доме, но отлучилась. Позвонила мне, начала орать: «я знаю, это ты потеряла мою собаку!!!». Позвонила всем: «Вы знаете что она сделала? Мою собаку потеряла!!!!». Я ей говорю, что собака как всегда спит под кроватью. Она не заглядывала глубоко и не разглядела собаку в темноте. Приехала я, вижу - собака под кроватью.
Она не извинилась даже. Не пробовала искать получше. Просто сходу начала истерику «ТЫ потеряла мою собаку!

Гость
#55
Гость

Ну мало ли она что ляпнула, мож молодая глупая. Мы много все чего говорим и не всегда это от злого сердца.
Вот моя золовка при нашей первой встрече натурально как генерал на именинах сидела с каменным лицом.
Наверное сразу просекла, что у братца со мной намечается серьёзно и её блеяние про её "малыша" теперь будут проходить проверку. И не припахать так быстро будет братца на плантации у её мужа, который принцессе дом строит.
До сих пор помню её жуткие бусики и кислую мину... а я то, д.ура, радовалась, что у мужа сестра, типа будем дружить... ага, три раза...

Я тоже думала, что найду подругу в лице золовки. Но я выше описала часть её выкрутасов.
К сожалению нет, она не «ляпнула». Она реально мечтает выжить меня. Считает, что она сама найдёт жену для брата. Она до нашей свадьбы пыталась подружиться с его бывшей. Расхваливалась ту девчонку ему. Намекала на то, чтобы он вернулся. Приглашала их обоих в гости типа «случайно». Муж (тогда ещё жених) сразу понял что к чему и объяснил, что сам выберет на ком жениться.

Гость
#56
Гость

Я тоже думала, что найду подругу в лице золовки. Но я выше описала часть её выкрутасов.
К сожалению нет, она не «ляпнула». Она реально мечтает выжить меня. Считает, что она сама найдёт жену для брата. Она до нашей свадьбы пыталась подружиться с его бывшей. Расхваливалась ту девчонку ему. Намекала на то, чтобы он вернулся. Приглашала их обоих в гости типа «случайно». Муж (тогда ещё жених) сразу понял что к чему и объяснил, что сам выберет на ком жениться.

А я поняла, что в подружки с золовками не стоит играть. Выкачка денег и просьб начинается

Гость
#57

Автор, я вас понимаю. У меня отец всю жизнь так пробегал к своим. Мама терпела и скандалила. Тоже делал чужие дела. Это бесполезно. Сейчас он так же ходит. Меньше, правда. Но маме пофиг. А так она всю молодость трепала нервы. У них не было ни отпусков, ни выходных. И мама мне выговаиивает это, что вот, мол, какая я, делаю что хочу. Как будто я виновата.
Совет вам дать сложно. Но муж ваш, возможно, зашевелится только тогда, когда вы уйдете.
У меня была ситуация с мужем. Правда, не на счет посиделок и дел. А насчет того, что отпуска мы должны проводить у свекрови, что нашего сына надо кормить как на убой, бесконечные советы что надеть, куда иди и т.д Муж слушал маму. Причем она несла чушь всякую типа спать надо раздельно, ребенок должен быть упитанным с жирком и подобное. Все разговоры про еду. Я пыталась бороться , но она активно лезла к нам. Делала мне замечания. И муж молчал. Я говорила ему, но он говорил, что мама желает добра. И в один день я не выдержала и ушла. Муж был в ужасном шоке, плакал просил вернуться. А я сказала, чтоб благодарил свою маму. В итоге через полгода он меня уговорил вернуться. А мама его не лезет больше. Видимо, он вправил ей мозг.

Гость
#58

Проблема в вашем муже. Если бы он четко дал понять, что у вас семья и дела, то никто бы не лез. Обиделись бы пару раз и привыкли бы. А балаган такой терпеть тяжело, даже если родня золотая. Это очень обидно тратить время на посиделки

Гость
#59
Гость

Пост незрелого человека. Делайте то, что считаете нужным. Избегайте общения, выстройте свои границы. Мужу скажите, что нормальный мужик всегда охраняет свой замок.

Да автор пытается. Но муж за родню. Проблема в муже.

Гость
#60
Гость

Да и ладно, пусть едет. Вам что, нечем себя занять в отсутствие мужа?

Да причем тут это? У автора вроде есть муж. Вроде у них семья. А получается, семьи нет.

Гость
#61
Гость

Ну вот да,я вижу как раз основной негатив в мою сторону идёт из-за того,что до нашего брака все стандартно на нем ездили-свекровь его припахивала к своим делам,брат к своим,все у всех было в шоколаде,а тут появляюсь я и система разрушена.После того,как он отказался помогать со стройкой брату из-за того,что я купила билеты в отпуск,я стала для них заклятым врагом)

Бегите. Если муж адекват, он поймет, что семья дороже. А если нет, то и далеть не о чем. Я повидала маменькиных сынков в жизни. У всех толком нет семьи

Гость
#62
Гость

Значит в следующий раз так и скажите прямо - я не хочу никуда идти, мне неприятно находится среди них, они меня напрягают, я вот так чувствую, плохую энергетику от них. Будешь обижаться, я тоже обижусь.
Будешь ставить меня и нашу семью на один уровень с родительской семьёй, тогда давай разведёмся.
Не назодишь, что твои родители прожили жизнь полноценно и оберегали свою семью, бабки/дедки/тётки/дядьки не маячили на горизонте нон-стоп.
Надо прямо и честно говорить.
А как ещё?
Вы хотите в себе всё держать? Хотите заболеть?
Отличный вариант соблазнить его и уехать от родни за 500-1000км как писали выше, это тоже вариант.

Да не понимаете вы, что такое маменькин сынок. Что автор сделает? Муж тянется к родне.

Гость
#63

Игнор. Никогда не накрывать никаких полян, вежливо пообщаться на ИХ терр тории и все, бай. Проблемы их муж пусть решает, но не финансовые, денежку держите крепко

Захария
#64

"Муж от них отличается,даже удивляюсь,как он такой вырос среди таких людей"
Чем отличается?
Если собственным ребенком , домом не занимается..
Поляны какие то вы накрываете, а не он, тишину и покой вам не обеспечивает и т.д.
Чем отличается то?

Гость
#65

Ну прикол в том, что даже если вы и разведетесь, вам все равно придется их терпеть!))) Они будут приезжать к внуку|внучке
Так что...
Да просто скажите мужу,как есть, устали, что работаете, если ему надо пусть сам поляну для них накрывает и сам их развлекает
Мой лично сам готовит для своих родственников))

Гость
#66
Гость

День рождение племянницы - что за праздник ещё??? И какое отношение к нему имеет ваша семья??
Вашей дочери тоже празднуют др или только его племянников?

А дети вашего родного брата или сестры вам чужие что ли? У моего мужа очень дружная семья и даже на день рождения к троюродному брату мы ездим все вместе, не вижу ничего плохого

Гость
#67
Гость

Ну скандалов не устраиваю,про родню плохо не говорю.Муж прекрасно знает мое отношение.Были разговоры,рассуждения,ни к чему это не привело.В отношении родни он как баран,и свекровь постоянно на него наседает и жужжит в уши.

Т.е. вы за 6 лет даже ни одного скандала не закатили?? Вы должны каждый раз , когда он к ним идёт, такой хай поднимать, и вообще грузите его домашней работой и семейными проблемами, как вам выше посоветовали , в конце концов лишайте секса его в наказание

Гость
#68

при чем тут мучаться?
1. чья квартира? если ваша или совместная то вы имеете право всех посылать.. без объяснения причин... ну хандра с утра замучила
если мужа - тут сложнее.
2. маленький ребенок и ваша усталость повод отказать в посещении. в любой момент и отправить всех в эротический тур прямо с порога.

ой у меня голова болит... мне нужен покой
ой дочка сопли распустила - надо лечить.... ну и тд

3. сбиваете визиты - ой к нам друзья завалились... не до вас. или приехала теща... вы тогда через неделю....
или у нас на выходные другие планы мы сейчас идем в парк, театр, в бассейн
еще вариант - встречные визиты... типа они звонят - мы к вам собираемся а вы - так мы уже вышли и едим к вам...
или мы тут ремонт затеяли на кухне.... готовить негде - визите все свое.

весь набор средств в ваших руках. пользуйтесь... частотут и продолжительность визитов можно снизить в разы при том ненавязчиво...

Гость
#69
Гость

Вот сегодня,все как всегда.Были планы на выходные,заявляется муж вечером и говорит,что в выходные он поедет к маме какие-то шланги покупать,подсоединять на дачу,дело срочное (наши планы благополучно летят в мусор),а через выходные очередной др - его племянница-если не явиться на застолье и не сидеть там день,будут смертельные обиды.

ну и х... с теми обидами.. поезжайте к маме - шланги покупать, обои клеить или к подруге - с киндером той надо посидеть - найдете причину...
что вы как маленькая... мужа построить не можете? прямо перед выходом хватаетесь за голову и говорите --- блин... голова.. видимо погода... милый - ты поезжай а я отлежусь ну и ребенка ему в зубы --- пусть бабушка с дедушкой или дядя посмотрит на внучку/племянницу...

Гость
#70
Гость

Кое-как я это все проскрипела 6 лет,но просто сил моих уже нет.Может,если бы люди были поприятнее и поадекватнее,я не была бы так настроена,но сейчас просто любое даже безобидное вмешательство,выводит из себя.Я их просто видеть не могу

Просто, муж Вас не любит, как в большинстве семей. А наивные жены думают обратное. А зачем такого любить? Когда заканчивается любовь, начинается расчёт. Порхай перед ним, в глаза и в рот заглядывай. Пусть к маме едет, да и к племяннице сам. А в это время занимайся ребёнком и собой. А когда вернется от них, то не скандаль, ласточкой порхай. Может и перетянешь на, свою сторону. Насчет их в гости, наотрез НЕТ. Без скандала и истерики, типа я не люблю чрезмерные общения и поляны накрывать мне некогда. А если у них такая родственная любовь, то пусть на их территории. И посмотрите, во что это выйдет. Такие люди, как муж и его родня любят чужими руками жар загребать. Руки не давайте и любовь закончится а возможно и с конфликтом.
У меня муж был тоже такой добродетельный-добродетельный. А я несколько раз вот так в сторону ушла, куда любовь ко всем делась.
. Мало того, что закончилась, а с кем то такие грандиозные конфликты произошли. Потом он все осознал, понял, что есть любовь и дружба, а что использование. А мне уже всё равно. Главное, чтобы меня не нагружали проблемами тех, кто любит на чужом горбу проехать. И деньги свои я для таких не дам.

Гость
#72
Гость

Ну скандалов не устраиваю,про родню плохо не говорю.Муж прекрасно знает мое отношение.Были разговоры,рассуждения,ни к чему это не привело.В отношении родни он как баран,и свекровь постоянно на него наседает и жужжит в уши.

Дам тебе совет: стань счастливой и делаешь что пожелаешь. В выходные хорошо отдохни, хоть с детьми, хоть одна. Проведи весь день в спа. А муж...это его дело что он там делает на выходных, главное что тебе хорошо. Раз дело все равно к разводу, то живи уже сейчас как будто его нет и живи счастливо!

Гость
#73
Гость

Мама с папой пусть сами справляются. А муж нахххрена женился? Обслугу бесплатную завел? В семье дела делать не надо?

Что бы жена дела делала, зачем и не мешала помогать родителям....

Гость
#74

Как погадать у меня в Москве – адрес гадалки
Связаться со мной очень просто. Если я в данный момент в Москве, то свои услуги (диагностика, гадание, магическая помощь, обряды) окажу на личном приеме. Если же в отъезде (часто совершаю паломничество по святым местам для собственного очищения), то проведу консультацию дистанционно напишите
What's app +7 968 798 03 03

Секси Котёнок
#75

Ну неужели до свадьбы не замечали? Сразу после свадьбы началось и в дом к вам ломиться стали? Устанавливать границы только. Если встречи то нейтральная территория!! Не нужно обслуживать никого! Это гости мужа, вот пусть сам прыгает перед ними. Наверняка после пары раз сам перестанет звать😂да и до них может дойдёт, ну возможно (( не меняйте свои планы ради них. Вот есть дела у вас, занимайтесь делами. Не ходите на посиделки, если не хотите.

Секси Котёнок
#76
Гость

Почему он должен покупать шланги? Он же не один в семье.
Вы затянули это дело на 6 лет. Надо было сразу границы выстраивать.
Я сразу сказпла и фыркнула. Теперь я для семьи мужа главная каkашка. Я очень рада. Зато воппосов ко мне нет никаких.
...
Теперь только хитростью и гротеском. Включайте поолную д..уру, поверьте, он нихрена не поймёт, мужики очень тупые, зато родственнички на го.вно изойдут.
Покупайте билеты в отпуск, едьте на байдарках кататься, ломайте что-нибудь в доме, аккурат в их праздники/поминки/огороды, прикидывайтесь больной, на их сборища не ходите, а он пусть чувствует себя го..вном, что бросил вкс умирать.
Возьмите кредит на дом, если с деньгами туго, то затейте хотябы ремонт капитальный, хотябы ванны, кухни, заставьте поменять машину и проч.
Побороться за семью надо.

Мне в подобной ситуации скандал помог. Закатила мужу с криками и сбором вещей,, разведусь на *** с тобой,, спустя неделю брака😂а причина: были куплены уже билеты в медовый месяц, все забронированно. И родня его,, ой а мы в гости хотели приехать,, причем именно в наш сука отпуск! Именно в эти числа! После отпуска никак😡причем знали, что мы едем, но нет хотели они приехать! И мой такой, ну давай может поменяем или раньше вернемся)) чта ***?!!! Да я этот отпуск ждала целый год! Рвала *** *** на работе чтобы отменить всё. Как я орала и этим в трубку прямым текстом говорила нас не будет в этих числах!!!! Мы едем по любому, уже оплачено! С нами хотели ехать🤦‍♀️ну это вообще пиздос. Сколько нерв вытрепали как вспомню. Да я *** и вообще главный плохиш, но зато теперь знают. И лишний раз не хотят со мной связываться.

Гость
#77
Секси Котёнок

Мне в подобной ситуации скандал помог. Закатила мужу с криками и сбором вещей,, разведусь на *** с тобой,, спустя неделю брака😂а причина: были куплены уже билеты в медовый месяц, все забронированно. И родня его,, ой а мы в гости хотели приехать,, причем именно в наш сука отпуск! Именно в эти числа! После отпуска никак😡причем знали, что мы едем, но нет хотели они приехать! И мой такой, ну давай может поменяем или раньше вернемся)) чта ***?!!! Да я этот отпуск ждала целый год! Рвала *** *** на работе чтобы отменить всё. Как я орала и этим в трубку прямым текстом говорила нас не будет в этих числах!!!! Мы едем по любому, уже оплачено! С нами хотели ехать🤦‍♀️ну это вообще пиздос. Сколько нерв вытрепали как вспомню. Да я *** и вообще главный плохиш, но зато теперь знают. И лишний раз не хотят со мной связываться.

😂😂вот как надо. А то женщины привыкли все в ущерб себе делать !

Гость
#78
Гость

Ваша проблема не в родственниках , а в том что мужу пофиг на ваши страдания. Вам надо его сильно испугать чтобы он что то понял. Я бы на вашем месте собрала шмотки и тупо переехала пожить отдельно , если он не пониманиет ничего в из разговоров. Мужики упертые , они слов не понимают только действия. Валите оттуда , а когда он за вами придет все подробно объясните и скажите что вы не вернетесь пока это все не прекратится. А если он хочет с ними общаться то пусть к ним домой ходит.
Желаю вам всего самого лучшего. Добра вам и любви ❤️ ну и спокойствия

Тут есть момент, что муж выберет родственников. Знаю такие семья. Жен может быть много, сестра и мать одна. Брата никем не заменишь. И т д. Тут или смирятся или уходить. Я ушла. Но у меня все наоборот - я жила в такой семье.

Гость
#79
Гость

Пост незрелого человека. Делайте то, что считаете нужным. Избегайте общения, выстройте свои границы. Мужу скажите, что нормальный мужик всегда охраняет свой замок.

Зрелого. Вы просто не сталкивались с такой ситуацией, поверьте. Скорее развод выберет, чем с сестрой поругаться.

Гость
#80
Гость

Тут есть момент, что муж выберет родственников. Знаю такие семья. Жен может быть много, сестра и мать одна. Брата никем не заменишь. И т д. Тут или смирятся или уходить. Я ушла. Но у меня все наоборот - я жила в такой семье.

Да вы правы. У меня бывший такой был , все для семьи , семья на первом месте. 2 года билась головой об стену , сама виновата. Ушла от него , нашла другого. Сейчас у него в приоритете , а семья где то далеко. Даже на Рождество едим только если я захочу , сам не ездит туда. Хотя у него классные родственники , не суют нос в наши дела и мне приятно даже с ними общаться. А бывший просто треш , 40 лет мужику от маминой юбки не отходил. Бизнес свой , деньги , а мамочка позвонила во время собрания что ей нужно молоко , и он побежал . А я всегда где то вдалеке , хотя первый год хорошо играл роль что типа я важнее, все дела. Оказалось искали они невестку чтобы я служила всей семье , все вместе чтобы делали. И в отпуск вместе ездили и выходные вместе проводили . Слава богу замуж не вышла.

Гостья123
#81

Я в браке 15 лет. Когда женились сразу мужу донесла, твои родные это твои проблемы и для меня это чужие люди. Наша семья отдельно от твоих и так же моих родных. Он кряхтел, обижался но принял.

Гость
#82
Секси Котёнок

Мне в подобной ситуации скандал помог. Закатила мужу с криками и сбором вещей,, разведусь на *** с тобой,, спустя неделю брака😂а причина: были куплены уже билеты в медовый месяц, все забронированно. И родня его,, ой а мы в гости хотели приехать,, причем именно в наш сука отпуск! Именно в эти числа! После отпуска никак😡причем знали, что мы едем, но нет хотели они приехать! И мой такой, ну давай может поменяем или раньше вернемся)) чта ***?!!! Да я этот отпуск ждала целый год! Рвала *** *** на работе чтобы отменить всё. Как я орала и этим в трубку прямым текстом говорила нас не будет в этих числах!!!! Мы едем по любому, уже оплачено! С нами хотели ехать🤦‍♀️ну это вообще пиздос. Сколько нерв вытрепали как вспомню. Да я *** и вообще главный плохиш, но зато теперь знают. И лишний раз не хотят со мной связываться.

У вас прокатило. А в моей бы сказали: п…й одна. В таких семья отношение между родственниками - культ. Я росла в ней и ох…ла, почему в выходные к нам приезжает двоюродный дядя с детьми и женой и я должна готовить. А едут они просто от н…уя делать. А я учусь на 6-дневке. Просто сбежала от туда. Жены, кто это не поддерживал сразу за бортом оказывались.

Секси Котёнок
#83
Гость

У вас прокатило. А в моей бы сказали: п…й одна. В таких семья отношение между родственниками - культ. Я росла в ней и ох…ла, почему в выходные к нам приезжает двоюродный дядя с детьми и женой и я должна готовить. А едут они просто от н…уя делать. А я учусь на 6-дневке. Просто сбежала от туда. Жены, кто это не поддерживал сразу за бортом оказывались.

Правильно что сбежали)) вон пишут 👆годами терпят и еще обслуживают всю родню... Мрй тоже сначала пытался быть грозным, тоже ну и п... й куда хочешь. Упиздовала! Пару дней у родителей жила, поверил в итоге видимо. Но если бы настоял, я развелась бы точно! Представляю как стебались всё 😆развод спустя неделю брака)))

Гость
#84
Гость

У вас прокатило. А в моей бы сказали: п…й одна. В таких семья отношение между родственниками - культ. Я росла в ней и ох…ла, почему в выходные к нам приезжает двоюродный дядя с детьми и женой и я должна готовить. А едут они просто от н…уя делать. А я учусь на 6-дневке. Просто сбежала от туда. Жены, кто это не поддерживал сразу за бортом оказывались.

Поддерживаю!
В детстве проводила много времени с бабушкой-пенсионерской. Её подруги такие же пенсионерки. Им было нечего делать, особенно зимой. Поэтому все время какие-то посиделки. Обзванивает родственников, даже тех, кого десятилетиями не она видела, знакомых, подруг из других городов и, даже стран.
Она обижалась и все ещё обижается, когда кто-то не может приехать к ней. А ведь люди работают. Любит, чтоб каждый день её род-ки звонили ей не менее 1 раза и, чтоб подолгу разговаривать.

Просто она хочет, чтоб её РАЗВЛЕКАЛИ.
В семье моего мужа так дня. Семья большая. Многие не работают постоянно, а перебиваются случайными заработками. В основном, женщины. Времени свободного МОРЕ. Мужчины работают полноценно. Поэтому эти женщины почти каждый день собираются и друг другу кости перемывают от нефиг делать.

У всех проблем одно начало - сидела женщина, СКУЧАЛА…

Гость
#85
Гость

Вот сегодня,все как всегда.Были планы на выходные,заявляется муж вечером и говорит,что в выходные он поедет к маме какие-то шланги покупать,подсоединять на дачу,дело срочное (наши планы благополучно летят в мусор),а через выходные очередной др - его племянница-если не явиться на застолье и не сидеть там день,будут смертельные обиды.

Вы не должны жить чужой жизнью, а мужу видимо нравится, он видимо не хочет со своей семьей время проводить.. подумайте хорошенько, нужен ли вам такой брак?

Гость
#86
Гость

Да и ладно, пусть едет. Вам что, нечем себя занять в отсутствие мужа?

Так он ее с собой зовёт🤪

Гость
#87

А мне кажется ваш муж точно такой же, раз ему так нравится общаться со своими родственниками. Просто вам розовые очки застилают глаза

Гость
#88

Свекровь у меня такая же. Пригласила нас в гости. Долго плакалась. Мы через всю страну к ней приехали. Так нет, ей надо постоянно чтобы в гости другие родственники приходили. Хотя те звали нас к ним. Я сказала мужу ок давай лучше сходим к ним, я не хочу чтобы к нам приходили и толклась тут куча народу. Но она не слушает ей вот надо блин чтобы к ней пришли все. Причём со мной она практически не общается. Не понятно зачем было вобще меня приглашать в таком случае

Гость
#89
Гость

Я с первых дней не общаюсь родней мужа . Они начали говорить мужу про меня гадости и я это услышала . Они меня не видели . С тех пор как отрезало . Если приезжают в гости то я им даже чая не налью . Муж хлопочет на кухне . Для них я все ровно плохая ,так что не стоит стараться .

Вот это самое адекватное решение.

Гость
#90

У меня похожая ситуация. Дошло до того, что родственники уговорили мужа идти за повесткой в военкомат, в итоге теперь я одна, а он служит. Ошибку он свою понял, но до этого у нас было все как в "деревне дураков". С самого начала у нас все шло не так как должно быть в нормальных семьях. Мои родители помогали всячески, а его требовали помощи, то дом купи им, то они немощные и нужно впахивать на огороде. А в итоге за полгода службы мужа ни один из родственников не удосужился помочь мне. Я раньше еще хотела уехать от этого всего, как чувствовала беду. Не смогла убедить мужа. Ну, что ж, вот завтра уезжаю одна, сижу на чемоданах. Может и Вам, автор, так сделать?

#91
Ирина

Как вариант-переехать подальше от родни. Так за 500 -1000 км. Потом и своих родителей перевезти.
Если вас волнует,что муж уезжает, значит для развода вы ещё не созрели. Он вам небезразличен.

На данный момент я так и сделала.
А все что изменило? СВО! Его родня посоветовала пойти ему на СВО. Я год носилась со всеми проблемами, искала выходы как передать посылки, как выбить льготы,впринципе как и раньше, только машина навесилась еще вдобавок. От его родни помощи 0. Отец его даже вникать не хочет в проблемы на войне. И я села на антидепрессанты. В итоге, я поняла, что со всем справляюсь прекрасно и переехала, на съемное жилье, в другой город от всех подальше. А все эти проблемы оставила его родственникам, которым он так охотно помогал. Знаете и мне так хорошо и я так счастлива. Как это грубо не звучало. Я за столько лет начала жить.

Гость
#92
Гость

Хорошими мужьями нынче не разбрасываются!
Родственники о вашей жизни знают ровно столько, сколько вы рассказываете. Общайтесь на нейтральные темы: о погоде, о видах на урожаи, о курсе доллара. И вообще, рассматривайте выходки родственников мужа не как наказание, а как приключение. Все мы не без недостатков. Вы, возможно, тоже не торт , с точки зрения мужниной родни.

Не торт так и нефкуй к ней соваццо. А то как медом намазано.

Гость
#93
Гость

Да и ладно, пусть едет. Вам что, нечем себя занять в отсутствие мужа?

А нафига быть замужем если мужа не видишь? По театрам и кафе с любовником ходить что ли?

Гость
#94
Гость

Так и смысл в том,что это отсутсвие постоянное из-за этой приставучей родни.Заниматься приходится ребёнком и бытовыми делами одной,хотя по идее муж в своей семье должен присутствовать прежде всего.Можно было бы ребёнка с мужем на эту дачу отправить,но все пойдёт по обычному сценарию:он будет что-то делать,ребёнка передаст свекрови,она за ним следить не будет.Уже были страшные косяки с ее стороны,оставлять ей небезопасно,не знаю,как она двоих детей вырастила

На мать или свекровь небось их скидывала))

Гость
#95
Гость

Я тоже так раньше переживала. Варианта два: берёте детей и реализуете свои планы. Второй- Он берет детей и едет делать маме шланги, потому что на прошлой неделе Вы были с детьми и у Вас были планы о которых Вы предупреждали. Все спокойно , излагаете несколько раз с акцентом на справедливость данного решения. Договариваться сразу не получится, но со временем есть все шансы.

Так пробовали. Муж сбагривает дитё свекрухе. А она плевать на внучку хотела. Пару раз дитё чуть не погибло.

Гость
#96
Захария

"Муж от них отличается,даже удивляюсь,как он такой вырос среди таких людей"
Чем отличается?
Если собственным ребенком , домом не занимается..
Поляны какие то вы накрываете, а не он, тишину и покой вам не обеспечивает и т.д.
Чем отличается то?

Неблагодарный быдлан ентот муж. Трахается пока хорошо и пару популярных книжек прочитал. Вот и все его прелести.
Но неужели нельзя найти того кто тоже хорошо имеется но без толпы поганой родни за спиной.

Гость
#97
Гость

при чем тут мучаться?
1. чья квартира? если ваша или совместная то вы имеете право всех посылать.. без объяснения причин... ну хандра с утра замучила
если мужа - тут сложнее.
2. маленький ребенок и ваша усталость повод отказать в посещении. в любой момент и отправить всех в эротический тур прямо с порога.

ой у меня голова болит... мне нужен покой
ой дочка сопли распустила - надо лечить.... ну и тд


3. сбиваете визиты - ой к нам друзья завалились... не до вас. или приехала теща... вы тогда через неделю....
или у нас на выходные другие планы мы сейчас идем в парк, театр, в бассейн
еще вариант - встречные визиты... типа они звонят - мы к вам собираемся а вы - так мы уже вышли и едим к вам...
или мы тут ремонт затеяли на кухне.... готовить негде - визите все свое.

весь набор средств в ваших руках. пользуйтесь... частотут и продолжительность визитов можно снизить в разы при том ненавязчиво...

Почитайте выше - придурошный муж в момент отменяет их планы (театры-бассейны) если Мамо просит помочь на даче.

Гость
#98
Гость

Поддерживаю!
В детстве проводила много времени с бабушкой-пенсионерской. Её подруги такие же пенсионерки. Им было нечего делать, особенно зимой. Поэтому все время какие-то посиделки. Обзванивает родственников, даже тех, кого десятилетиями не она видела, знакомых, подруг из других городов и, даже стран.
Она обижалась и все ещё обижается, когда кто-то не может приехать к ней. А ведь люди работают. Любит, чтоб каждый день её род-ки звонили ей не менее 1 раза и, чтоб подолгу разговаривать.

Просто она хочет, чтоб её РАЗВЛЕКАЛИ.
В семье моего мужа так дня. Семья большая. Многие не работают постоянно, а перебиваются случайными заработками. В основном, женщины. Времени свободного МОРЕ. Мужчины работают полноценно. Поэтому эти женщины почти каждый день собираются и друг другу кости перемывают от нефиг делать.

У всех проблем одно начало - сидела женщина, СКУЧАЛА…

У всех проблем одно начало - сидела женщина скучала.

Гость
#99
Гость

А мне кажется ваш муж точно такой же, раз ему так нравится общаться со своими родственниками. Просто вам розовые очки застилают глаза

Она ж написала - трахается хорошо. Вот вам и весь ответ. Развестись. Жить себе спокойно. А он в выходные пусть едет не к маме на дачу а к бж с деньгами и подарками. И если бж захочет, то можно его и трахнуть. Не накрывая полян толпе хамов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: