Гость
Статьи
Беспокоюсь за дочку

Беспокоюсь за дочку

Дочка переехала в другой город. Звонит, что всё хорошо. Но моё сердце не на месте. Тревожусь за неё. А мне бы поддержать надо. Муж ругает, что не нужно панику сеять, всё хорошо, ей уже почти 30. Как быть то? Чем мысли занять?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Для начала научитесь радоваться и благодарить Бога за то, что имеете. Ваша дочка жива, здорова, дееспособна и может сама о себе позаботиться. А это многого стоит

Рита
#2

Беспокоиться это нормально. Мама есть мама. Но говорят материнское сердце не обманешь. Может не всё там гладко. Или она у Вас изначально несамостоятельная, непутёвая и Вы привыкли за неё переживать. Надо наведаться к ней, погостить и понять что чего.

#3

Вам давно уже пора принять тот факт что дочка выросла и снять с себя ответственность за каждый ее шаг и вдох. Конечно полностью тревога не уйдет, вы же мать, за своего ребенка всегда будете волноваться. Но просто принятие некоторых вещей поможет вам хоть немного расслабиться

#4

Попробуй найти какое-нибудь хобби.Живопись,например,сейчас очень много разных творческих мастер-классов.Или выпечка.Или йога.Нужно занять тело и разум.А вообще со временем привыкнешь и все устаканится.

Гость
#5
Рита

Беспокоиться это нормально. Мама есть мама. Но говорят материнское сердце не обманешь. Может не всё там гладко. Или она у Вас изначально несамостоятельная, непутёвая и Вы привыкли за неё переживать. Надо наведаться к ней, погостить и понять что чего.

Дочери 30! АУ

#6
Гость

Дочери 30! АУ

И что?Мне за 30,а за меня мама по-прежнему переживает.

Рита
#7
Гость

Дочери 30! АУ

Какая разница сколько дочери? Она не перестаёт быть дочерью.

Гость
#8
Рита

Какая разница сколько дочери? Она не перестаёт быть дочерью.

Но дочь уже взрослая женщина.
Дочь автора говорит, что у нее все впорядке. Что это значит? Это значит либо у нее действительно все впорядке, либо она не хочет делиться с матерью своими проблемами.
Вы же предлагаете автору припереться к дочери и начать разнюхивать как там и что. Зачем?

Гость
#9
FoxX

И что?Мне за 30,а за меня мама по-прежнему переживает.

Переживает? Или приехжает к вам в наглую и начинает вынюхивать?

#10
Гость

Переживает? Или приехжает к вам в наглую и начинает вынюхивать?

А где автор написала,что она приезжает вынюхивать и жизни не даёт дочери?

Рита
#11
Гость

Но дочь уже взрослая женщина.
Дочь автора говорит, что у нее все впорядке. Что это значит? Это значит либо у нее действительно все впорядке, либо она не хочет делиться с матерью своими проблемами.
Вы же предлагаете автору припереться к дочери и начать разнюхивать как там и что. Зачем?

Я как раз таки предлагаю посетить дочь. Вы же не предлагаете маме дочь не посещать?

Гость
#12
Рита

Я как раз таки предлагаю посетить дочь. Вы же не предлагаете маме дочь не посещать?

Если дочь пригласит, то можно и посетить.
Но автора вроде как никто не звал

Гость
#13
FoxX

А где автор написала,что она приезжает вынюхивать и жизни не даёт дочери?

А я автору отвечала?

Рита
#14
Гость

Переживает? Или приехжает к вам в наглую и начинает вынюхивать?

Внаглую, припереться, вынюхивать... это уже Вы не о маме. Это уже вражина какая-то из Вашего опыта.

#15
Гость

А я автору отвечала?

Ты высосухой занимаешься.Сама придумала,что автор вынюхивает,навязывается,приезжает поломничествами.Тебя не туда несёт.Ну и мы тут вообще все для того,чтобы автору отвечать.А не цепляться со своими додумками к другим форумчанам.

#16

Вы просто бездельница. Вот и будет в голову суть всякая. Женщине 30 лет. А как в 18 и раньше уезжают на учебу в другие города и страны)))

Гость
#17
FoxX

Ты высосухой занимаешься.Сама придумала,что автор вынюхивает,навязывается,приезжает поломничествами.Тебя не туда несёт.Ну и мы тут вообще все для того,чтобы автору отвечать.А не цепляться со своими додумками к другим форумчанам.

Дама, вы воообще в себе?
Я ответила на комментарий с советом автору приехать и все разузнать!
Где я что додумала проавтора? Читайте уже глазами, а не задом

Гость
#18
Рита

Внаглую, припереться, вынюхивать... это уже Вы не о маме. Это уже вражина какая-то из Вашего опыта.

Если маму не звали в гости, то да в наглую и вынюхивать.

#19
Гость

Дама, вы воообще в себе?
Я ответила на комментарий с советом автору приехать и все разузнать!
Где я что додумала проавтора? Читайте уже глазами, а не задом

Я-то в себе, в отличие от тебя.Сама ерунду несёшь,а потом ещё и психуешь 🤷‍♀️

Рита
#20
Гость

Если маму не звали в гости, то да в наглую и вынюхивать.

Так этого в теме и не было. Звали, позовут ли. Если отношения с дочерью здоровые, то мама сама может сказать, что хочет приехать, соскучилась, варенье привезёт, трали-вали, а дочка конечно согласится. Ведь она тоже соскучилась! И даже оплатит маме билет! Это же нормально.

Гость
#21
FoxX

Я-то в себе, в отличие от тебя.Сама ерунду несёшь,а потом ещё и психуешь 🤷‍♀️

Не, ты явно не в себе.

Рита
#22
Гость

Не, ты явно не в себе.

Девочки, не ссорьтесь.

95
#23
Рита

Девочки, не ссорьтесь.

Помада у меня)

#24

Найти себе хобби, которое будет занимать 90% вашего времени, тогда и сил не будет на беспокойства. В конце концов сходить к врачу и пожаловаться на повышенную тревожность, мне так врач aдaптол выписал. А то донимала всех своих родных своими психами

Лапа
#25

Если у дочки будут проблемы - она расскажет. А если не расскажет - то родители в какой-то момент сильно накосячили :)

Рита
#26
Лапа

Если у дочки будут проблемы - она расскажет. А если не расскажет - то родители в какой-то момент сильно накосячили :)

Нет. Не накосячили. В 30 лет уже понимаешь, что не нужно вешать на маму свои проблемы и заставлять её переживать. Дочке не 15. Она уже мать бережёт.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: