Гость
Статьи
Конфликт по поводу …

Конфликт по поводу мамы с сестрой

Нужен взгляд со стороны, очень много нюансов, но попробую коротко. В меня есть сестра , у нее один ребенок-подросток, сестра работает. У меня трое детей, младшему 2 года, я работаю. Мама живет далеко, сестра в часе езды от меня. Мама приехала к нам Побыла чуть больше месяца у сестры, вчера приехала ко мне. Сестра сразу же начала напитывать о том что такого то числа мама должна быть у нее что бы она была поровну и у нее и у меня. Я с этим не совсем согласна, потому что изначально мама ехала что бы помочь мне, я реально зашиваюсь. А сестра мне столько детьма написала/ что я должна научиться решать свои проблемы сама, что дети это моя проблема. Но всегда я решала проблемы сестры, помогала, сидела с ее ребенком, занимала ей деньги и т д. Этого всего она видимо не помнит. Разница в прибывании мамы у меня на 8 дней больше.
Вообщем всех деталей сразу не напишешь что бы была полная картина. И мне так обидно что мои близкие не могут меня поддержать когда мне это нужно

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего, мамаша поныла сестрице, как тяжело ей с детьми. теперь сестрица "спасатель" несчастной мамо.

#2

Не понимаю, зачем людям, которые абсолютно уверены в своей правоте, биться головой о глухую стену и пытаться доказывать, что они не бараны? Оно, конечно, понятно, что твою сестру, как и тебя, воспитали родители. И именно они пропустили тот момент, когда в ее тогда еще не сильно крепких мозгах сформировалась прочная логическая связь между родительской любовью и тобой. Именно благодаря твоим родителям она стала такой, какой стала: злой, жадной и завистливой дурой.

Гость
#3

Ты просто не нашла нужных слов. Ты должна была сказать сестре-мне очень нужно именно сейчас, мамина помощь.

Гость
#4
Гость

скорее всего, мамаша поныла сестрице, как тяжело ей с детьми. теперь сестрица "спасатель" несчастной мамо.

Ну я маму спросила может ты не хочешь сама тебе тяжело. Но мама говорит нет, я же сама помощь предложила. Ну и мама у меня прямо не пашет с ктра до вечера. Ну конечно поможет дом помыть пока я работаю. Какие то другие бытовые вопросы, тогда у меня свободен вечер, мы можем куда то сходить или съездить. Нет такого что я взвалила на нее все и еду. Ну и мне очень важно чтобы у младшего ребенка было общение с бабушкой, других бабушек и дедушек нет. Моей же сестре нужно что бы было просто поровну и все. Вот что бы она просто поровну отсидела там

Гость
#5

Вы обе в разводе ?

Гость
#6
Гость

Ты просто не нашла нужных слов. Ты должна была сказать сестре-мне очень нужно именно сейчас, мамина помощь.

Тут вы не правы, я так и сделала и написала даже что в этот промежуток детский сад будет закрыт, мне некуда будет деть ребенка. На что полилось такое ***, с затыканием рта и тем что это мои проблемы и проблемы моего мужа. И что мама должна быть у нее такого то числа

Захария
#7

бедная мама(

Гость
#8
Гость

Вы обе в разводе ?

Я нет, сестра развелась но они теперь опять живут вместе

Гость
#9
Гость

Я нет, сестра развелась но они теперь опять живут вместе

А мужей никто вообще не спрашивает, нужна им тёща в доме и насколько времени?

Гость
#10

И почему если у вас по мужику , вы запрягаете мать?

Гость
#11
Гость

А мужей никто вообще не спрашивает, нужна им тёща в доме и насколько времени?

Моего мужа моя мама не напрягает. Он рад что в детей есть общение с бабушкой

Гость
#12
Гость

Моего мужа моя мама не напрягает. Он рад что в детей есть общение с бабушкой

Это не общение, а общежитие, зачем сама в доме, он не работает? Или работает за гроши, что вы нормально сесть с тремя не можете дома?

Гость
#13
Гость

Это не общение, а общежитие, зачем сама в доме, он не работает? Или работает за гроши, что вы нормально сесть с тремя не можете дома?

Мама в смысле зачем в доме

Гость
#14
Гость

И почему если у вас по мужику , вы запрягаете мать?

Читайте выше, она не на галерах. Она помогает. Общается с внуками, ей это нравиться. Она живет далеко. И причем тут муж? Он естественно тоже участвует, но так классно что может приехать бабушка и сделать жизнь чуть проще, разве нет?

Гость
#15
Гость

Читайте выше, она не на галерах. Она помогает. Общается с внуками, ей это нравиться. Она живет далеко. И причем тут муж? Он естественно тоже участвует, но так классно что может приехать бабушка и сделать жизнь чуть проще, разве нет?

При чем тут муж? Прикалываешься??? Отбросы нечего подбирать и плодиться от них

Гость
#16
Гость

Мама в смысле зачем в доме

Если вы еще не поняли, то мама в гостях! Где то помогает. Где то общается, где то отдыхает. Я же написала что если она у меня, то это не значит что она Золушка. Да и вопрос вообще был не в этом, а в моей сестре ! Что ей нужно прямо до дня -Поровну!

Гость
#17

И да , и я и муж работаем. Если бы я сидела дома, то был бы другой уровень жизни

Захария
#18
Гость

Если вы еще не поняли, то мама в гостях! Где то помогает. Где то общается, где то отдыхает. Я же написала что если она у меня, то это не значит что она Золушка. Да и вопрос вообще был не в этом, а в моей сестре ! Что ей нужно прямо до дня -Поровну!

"...изначально мама ехала что бы помочь мне, я реально зашиваюсь... "
я не против помощи бабушек..
Но в гости зовут, не когда зашиваются все же...

#19

Поделитес маму пополам. Она же не только нянька, но и мама. Муж не может с вами заботу о своих детях разделить что ли?

Гость
#20
Захария

"...изначально мама ехала что бы помочь мне, я реально зашиваюсь... "
я не против помощи бабушек..
Но в гости зовут, не когда зашиваются все же...

Когда есть бабушка рядом, то есть например возможность сходить с мужем куда то вместе, хоть раз в год. И я хочу что бы мама побыла чуть больше у меня, потому снято моему младшему ребенку нужна , а подростка уже бабушка раздражает. Но моей сестре нужно что бы мама там была поровну, не из за того что бы вела, а потому что очень важно что бы поровну

Гость
#21

У меня муж попал неделю назад в больницу, но мама не могла приехать, потому что она у сестры. А сестра против, потому что это ее время. Дурдом

Гость
#22
Гость

При чем тут муж? Прикалываешься??? Отбросы нечего подбирать и плодиться от них

Я очень рада за вас что вы плодитесь только от олигархов

Захария
#23
Гость

Когда есть бабушка рядом, то есть например возможность сходить с мужем куда то вместе, хоть раз в год. И я хочу что бы мама побыла чуть больше у меня, потому снято моему младшему ребенку нужна , а подростка уже бабушка раздражает. Но моей сестре нужно что бы мама там была поровну, не из за того что бы вела, а потому что очень важно что бы поровну

я прекрасно знаю, что может дать родителям бабушка их детей
просто не надо ляля про гости, когда русским по белому изначальную правду написали
А остальное..
Маму вашу жалко. И все
Две одуревшие дочери делят няньку

Гость
#24

Обматери сестрицу, приласкайся к маме, поумиляйтесь как малыш бабушку любит, как старшие детки с бабушкой конфетками делятся. Чтоб маме хотелось остаться, а сестрица не нарывалась.

Гость
#25

Сестра права. Мамина помощь и любовь должны быть поровну, в независимости от количества детей. Не справляетесь-берите няню

Гость
#26
Гость

Сестра права. Мамина помощь и любовь должны быть поровну, в независимости от количества детей. Не справляетесь-берите няню

Да бред. Моя сестра работает с утра до ночи, не потому что денег не хватает, а потому что ей так хочется. Мама там просто сидит, ну когда у сестры выходной сходят куда то. Девочке подростку бабушка уж точно не нужна- у нее школа, подруги, мальчики. Моей сестре просто нужно что бы поровну. А зачем такой поровну я понять не могу, если у меня дети младше и и. Нужна бабушка. Они ее и так редко видят. И то что я могу хоть где то выдохнуть, что в этом плохого.

Гость
#27

Да просто я могу сейчас сходить к подружке на 2 часа без детей. Младший все со мной, самый мой сложный ребенок, с папой фиг останется. А с бабушкой может. Так почему мама должна сидеть там, потому что должно быть поровну??

Гость
#28
Гость

Да просто я могу сейчас сходить к подружке на 2 часа без детей. Младший все со мной, самый мой сложный ребенок, с папой фиг останется. А с бабушкой может. Так почему мама должна сидеть там, потому что должно быть поровну??

Потому что дети - это Ваши с мужем проблемы.
Мама у сестры именно что отдыхает, ребёнок-подросток, сестра на работе - отдыхай себе и расслабляйся.
А у Вас она именно что запряжена.
Скорее всего она именно что сама хотела бы побыть максимум у сестры, просто не хочет Вас напрямую обижать, вот и всё.

Моя тётушка тоже разрывается между двумя дочерьми, только у одной дети уже относительно взрослые и самостоятельные, а у второй младшекласник, которого нужно и в школу провожать-встречать, и кормить и помогать с уроками, и много всякого другого. Да ещё и ребзь несамостоятельный, капризный и плоховоспитанный.-(

Вот угадайте с трёх раз, у какой из дочерей моя тётушка охотнее проводит время.-)

Гость
#29
Гость

Потому что дети - это Ваши с мужем проблемы.
Мама у сестры именно что отдыхает, ребёнок-подросток, сестра на работе - отдыхай себе и расслабляйся.
А у Вас она именно что запряжена.
Скорее всего она именно что сама хотела бы побыть максимум у сестры, просто не хочет Вас напрямую обижать, вот и всё.

Моя тётушка тоже разрывается между двумя дочерьми, только у одной дети уже относительно взрослые и самостоятельные, а у второй младшекласник, которого нужно и в школу провожать-встречать, и кормить и помогать с уроками, и много всякого другого. Да ещё и ребзь несамостоятельный, капризный и плоховоспитанный.-(

Вот угадайте с трёх раз, у какой из дочерей моя тётушка охотнее проводит время.-)

Ну так я же свою маму спрашивала, и она мне говорила что у сестры скучно, она одна. Там квартира, тут дом-сад. Ей нравиться. И когда мама была дома тоже говорила что наконец то младшенького увижу, хоть с ним повожусь.

Гость
#30
Гость

Ну так я же свою маму спрашивала, и она мне говорила что у сестры скучно, она одна. Там квартира, тут дом-сад. Ей нравиться. И когда мама была дома тоже говорила что наконец то младшенького увижу, хоть с ним повожусь.

Автор, говорить можно всё что угодно. Важны поступки.
А по тому, как поступает мама, я лично не вижу, что она прям горит желанием побыть подольше. Она устает у Вас гораздо больше чем у сестры. И она уже не молоденькая девочка, поймите.
Издалека большинство из нас любит родственников. Мой муж тоже общается при звонках брату и маме с племянниками, пару минут, как дела, скучаю.-)
А когда приезжает туда в гости, через пару дней начинает мне нудеть, что они его все заколебали, дети лезут с утра до вечера, в доме ни минуты покоя, да плюс родственники и гости.-) Кароч, где-то через пару недель он начинает смотреть можно ли улететь раньше и не за бешеные деньги.

А по вотсапу дооо, люблю трамвай куплю.-)))

Гость
#31

Ну и да, понятно, что детей обратно не запихнёшь, но если Вы настолько устаёте с тремя, если у Вас неважное финансовое положение (Вы даже не можете себе позволить полноценный декрет), какая такая необходимость была рожать троих???

Гость
#32
Гость

Ну и да, понятно, что детей обратно не запихнёшь, но если Вы настолько устаёте с тремя, если у Вас неважное финансовое положение (Вы даже не можете себе позволить полноценный декрет), какая такая необходимость была рожать троих???

Да вопрос не в детях! А в моей сестре которой надо поровну! Я не думаю что мама просто врет, она не упахивается у нас. И где я живу декрет год! И да я работаю потому что не хочу от кого то зависеть. И да, мне хочется что бы у детей была бабушка

Гость
#33

Блин, Автор! Вас чё, заклинило?) Вы же уже про эту ситуацию тему создавали здесь на форуме! Вам куча людей написали, что Ваши претензии к сестре неуместны абсолютно! Мало ли чего Вам хочется?! Вам одного хочется, сестре другого. И она точно так же имеет право на свои пожелания, как и Вы! Почему Вам можно хотеть - а ей нельзя? Объективных оснований утверждать, что Ваши хотелки правильнее, чем её - нет! Вам что раз написали, что Ваши дети - это Ваши проблемы! Почему? Потому что. И всё. Я представляю, как Вы достали сестру.... И мать, возможно. Своим нытьем и претензиями. Тут уже несколько раз написали: бедная Ваша мама... Присоединяюсь. Вопрос, зачем троих рожали, если тяжело справляться, Вам не задаю. Придите уже в себя. Отвалите от населения с этой очевидной ересью в виде попыток найти поддержку в своём убеждении, что Вам должны и мама, и сестра.

Гость
#34
Гость

Да вопрос не в детях! А в моей сестре которой надо поровну! Я не думаю что мама просто врет, она не упахивается у нас. И где я живу декрет год! И да я работаю потому что не хочу от кого то зависеть. И да, мне хочется что бы у детей была бабушка

Ну и живите дальше в этом самом декрете. Вы чё, не знали, на что шли? Рожая третьего?? Причём тут мама и тем более сестра??

Гость
#35
Гость

Ну и живите дальше в этом самом декрете. Вы чё, не знали, на что шли? Рожая третьего?? Причём тут мама и тем более сестра??

У сестры никто ничего не просит! Уже что раз написала. Это ее не устраивает что мама будет чуть больше чем у нее!

Гость
#36
Гость

Блин, Автор! Вас чё, заклинило?) Вы же уже про эту ситуацию тему создавали здесь на форуме! Вам куча людей написали, что Ваши претензии к сестре неуместны абсолютно! Мало ли чего Вам хочется?! Вам одного хочется, сестре другого. И она точно так же имеет право на свои пожелания, как и Вы! Почему Вам можно хотеть - а ей нельзя? Объективных оснований утверждать, что Ваши хотелки правильнее, чем её - нет! Вам что раз написали, что Ваши дети - это Ваши проблемы! Почему? Потому что. И всё. Я представляю, как Вы достали сестру.... И мать, возможно. Своим нытьем и претензиями. Тут уже несколько раз написали: бедная Ваша мама... Присоединяюсь. Вопрос, зачем троих рожали, если тяжело справляться, Вам не задаю. Придите уже в себя. Отвалите от населения с этой очевидной ересью в виде попыток найти поддержку в своём убеждении, что Вам должны и мама, и сестра.

Вас если что то напрягает, то можете просто пройти мимо. Сестру я уж точно ничем не напрягаю, а наоборот. 13 лет ей во всем помогаю, тащу, решаю не проблемы и подтираю сопли! Потому как проблемная она.

Гость
#37
Гость

Да просто я могу сейчас сходить к подружке на 2 часа без детей. Младший все со мной, самый мой сложный ребенок, с папой фиг останется. А с бабушкой может. Так почему мама должна сидеть там, потому что должно быть поровну??

Потому что так хочется Вашей сестре. Точно так же, как Вам хочется обратного. Ещё раз: почему Вы полагаете, что Вам можно "хочется" , а ей нельзя? Почему она должна свои желания засунуть подальше в пользу Ваших? Вы нормальная, в целом? Вы суть своей претензии улавливаете? Вы возмущаетесь, что человек не хочет отказаться от своих желаний, потому что Ваши противоположны. Уверены, что с Вами точно всё в порядке? Может, на Вас третий декрет неважно действует? Я бы посоветовала Вам не нервы родственникам мотать, а обратиться к психотерапевту. Но Вы прислушаетесь к моего совету вряд ли. А напрасно. Может, Вам бы помогло...

Гость
#38
Гость

Да вопрос не в детях! А в моей сестре которой надо поровну! Я не думаю что мама просто врет, она не упахивается у нас. И где я живу декрет год! И да я работаю потому что не хочу от кого то зависеть. И да, мне хочется что бы у детей была бабушка

Вам хочется???
Гораздо важнее в данной ситуации, что хочет мама.-)
И поверьте, со стороны это выглядит именно так, как я описала выше.
Мама не врёт, она просто дипломатично умалчивает.-) Вам умалчивает. А сестре именно что жалуется, соответственно сестра пытается маме помочь.

Гость
#39
Гость

Потому что так хочется Вашей сестре. Точно так же, как Вам хочется обратного. Ещё раз: почему Вы полагаете, что Вам можно "хочется" , а ей нельзя? Почему она должна свои желания засунуть подальше в пользу Ваших? Вы нормальная, в целом? Вы суть своей претензии улавливаете? Вы возмущаетесь, что человек не хочет отказаться от своих желаний, потому что Ваши противоположны. Уверены, что с Вами точно всё в порядке? Может, на Вас третий декрет неважно действует? Я бы посоветовала Вам не нервы родственникам мотать, а обратиться к психотерапевту. Но Вы прислушаетесь к моего совету вряд ли. А напрасно. Может, Вам бы помогло...

Присоединюсь.
С какого-то перепугу автор решила, что именно её желания приоритетны...
Сестра тоже имеет желания, и мама имеет.

Автор, дети это только Ваша и мужа ответственность.
Тяжело? Ну как бы Вы сами приняли решание, рожать троих. Теперь крутитесь.

Гость
#40

Мой бывший уже коллега тоже имеет троих детей, практически погодков. Жена работает, он работает, бабушек и дедушек здесь не принято сильно припахивать.
Так вот он от нас ушел в другую фирму, которая предложила ему примерно те же деньги, но более свободный график. Плюс возможность 100% работать дома (раз в месяц на совещание в офис).
Соответственно они с женой делят заботы о детях и не жужжат, что дедушки и бабушки (живущие недалеко, кстати) обязаны их разгрузить. Бабушки-дедушки встречаются пару-тройку раз в месяц, совместный завтрак-обед, пикник, вылазка. И все живут мирно, именно потому что бабушки и дедушки не чувствуют напряга.
Сами родители нарожали - сами выращивают потомство.

Гость
#41

Кстати, у родителей этого коллеги и жены семьи тоже многодетные.-)
3-4 детей (которые уже сами стали родителями).
Не представляю, что бы мой коллега стал предъявлять брату (у которого один ребзь), что он больше достоин помощи родителей, только по причине наличия троих детей...

Гость
#42

Ну тогда следуя вашей логике, сестра тоже не должна ожидать что кто то должен решать ее проблемы. Раз за разом. Все сама сама, а проблемы -каждый решает сам. Нафигачить тогда нужна семья если ты не можешь даже ожидать помощи когда она тебе нужна

Гость
#43

Зачем вам разборки с сестрой, если в итоге всё должна решать только ваша мама - где ей быть и сколько? Или мама ничего не решает и за неё решаете вы с сестрой?

Гость
#44
Гость

Ну тогда следуя вашей логике, сестра тоже не должна ожидать что кто то должен решать ее проблемы. Раз за разом. Все сама сама, а проблемы -каждый решает сам. Нафигачить тогда нужна семья если ты не можешь даже ожидать помощи когда она тебе нужна

А Вы и не обязаны решать проблемы сестры...
Занимайтесь своей семьёй, сестра пусть рулит своей жизнью сама.

Кстати, читая Вас, понимаешь всё лучше и лучше, почему помощи у родственничков (да и не только у них) лучше не просить и не принимать.
Окажешься пожизненно должником.-))

И да, семья не обязана решать Ваши проблемы, которые Вы имеете исключительно по своему желанию. Это не несчастный случай, не пожар-наводнение, не болезнь, когда семья (если это семья) старается помочь тому, у кого трудности.

Вы и Ваш муж, рожая троих, никого, полагаю, не спрашивали. Так почему Вы полагаете, что семья должна Вам сейчас помогать разгребать проблемы???

Гость
#45

Ну тогда следуя вашей логике, сестра тоже не должна ожидать что кто то должен решать ее проблемы. Раз за разом.
------------------------------------------------------------------------------------------
Так лично вы можете и не решать. Вас никто не может заставить.
Вы же 13 лет помогали ей по своей воле. А могли бы пройти мимо. Может тогда на своих детей осталось бы больше сил и здоровья.

Это для вас семья - опора, помощь друг другу и т.д. Но это вовсе не значит, что сестра обязана жить по вашим представлениям.
У неё свое видение этой ситуации.

Гость
#46

Ну значит я дура да. Надо только думать о себе и никогда не напрягаться по поводу чужих проблем. А я как дура и деньги займу, и психологом поработаю, и с ребенком помогу, и ремонт мой муж сделает. Но а когда мне , то *научись свои проблемы решать сама*

Гость
#47
Гость

Ну значит я дура да. Надо только думать о себе и никогда не напрягаться по поводу чужих проблем. А я как дура и деньги займу, и психологом поработаю, и с ребенком помогу, и ремонт мой муж сделает. Но а когда мне , то *научись свои проблемы решать сама*

Ну, автор, вот и набирайтесь опыта , учитесь на таких обстоятельствах. Если сестра проблемная, то ей ещё не раз потребуется помощь. Но теперь, я надеюсь, это уже будет не ваша помощь. По-хорошему не только бабушка, но и сама сестра в благодарность за вашу поддержку могла бы сейчас вам помочь. Именно так и должно быть в настоящей семье - помогают тому, кому тяжелее сейчас.

Гость
#48
Гость

Ну, автор, вот и набирайтесь опыта , учитесь на таких обстоятельствах. Если сестра проблемная, то ей ещё не раз потребуется помощь. Но теперь, я надеюсь, это уже будет не ваша помощь. По-хорошему не только бабушка, но и сама сестра в благодарность за вашу поддержку могла бы сейчас вам помочь. Именно так и должно быть в настоящей семье - помогают тому, кому тяжелее сейчас.

Спасибо большое, хоть вы меня поняли. Семья для того и есть что бы помогать друг другу, на то она и семья

Гость
#49
Гость

Да вопрос не в детях! А в моей сестре которой надо поровну! Я не думаю что мама просто врет, она не упахивается у нас. И где я живу декрет год! И да я работаю потому что не хочу от кого то зависеть. И да, мне хочется что бы у детей была бабушка

Ваша сестра немного эгоистка.
И чем-то вы ее бесите, может это идёт из детства.

Хотя, вас тоже понять можно, у вас 3 и нянька нужна больше, а там 1 и уже подросток.
Ну раз пополам пусть будет пополам.
Или в следующий раз сестре н гговоритк что к вам мама приехала и мама ваша молчит пусть, про поездку к вам .

Гость
#50
Гость

Вас если что то напрягает, то можете просто пройти мимо. Сестру я уж точно ничем не напрягаю, а наоборот. 13 лет ей во всем помогаю, тащу, решаю не проблемы и подтираю сопли! Потому как проблемная она.

Не помогайте больше сестре часто.

Но и мать свою не эксплуатируйте. С тремя детьми тяжело,шумно.