Гость
Статьи
Муж не разговаривает …

Муж не разговаривает из за детей

я уже тут раньше создавала дему о муже и его взрослых детях от первого брака.
его сын с семьей и 2 детьми ( год и 2 года) приехали к нам вчера. Без ночевки , слава Богу.
Муж в этот раз готови все сам, ну естественно я потом убирала все это, жена сына просто сидела.
Были они у нас с 12 до 20 часов и честно говоря ну так я устала от всего этого гама. да и вообще сильно устаю последнее время, даже тогда когда особо ничего не делала. У меня наверно уже накопилось
последний час уже прямо дождаться не могла когда уже уедут, видно на лице у меня это было написано.
ну просто не понять мне - пообедали у нас, потом кофе, апотом им еще и надо перекусить под предлогом того что сташий рененок должен поесть.
У меня свой маленький ребенок которого надо уже лошить спать, а это не возможно потому что он видит что другие дети не спят.
Вообщем когда эти все гости уехали, муж мне начал высказывать о моей не гостеприимности.
а я понимаю что я им не чего не должна , но все равно дурной мой характер говорит что - ну они же его детиииии. #муж #дети

Avtor
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит тут ныть. Заколебала. Иди работай.

Avtor
#2
Гость

Хватит тут ныть. Заколебала. Иди работай.

а Вы пройдите мимо.
и да, я работаю и пишу тут.
И я не мою, амне нужно с кем то поговорить, потому что никому не расскажешь, а сдесь анонимный форум

Гость
#3

Да, вы негостеприимны. Да, вы недолюбливаете родственников мужа. Да, вы неспособны изображать из себя хорошую хозяйку. Ну и ладно.

Главное, не удивляйтесь, что мужу это не нравится.

Гость
#4
Avtor

а Вы пройдите мимо.
и да, я работаю и пишу тут.
И я не мою, амне нужно с кем то поговорить, потому что никому не расскажешь, а сдесь анонимный форум

"Работаю и пушу тут"
А после ноют что женщинам меньше платят. На работе, нужно работать а не на форуме сидеть

Гость
#5

У вас языка нет сказать невестке - помоги ка мне. Как она сама не стесняется сидеть и помощь не предложить? Спросите у мужа. Вы там домработница что ли, молча шуршать? Встали из-за стола и ушли своими детьми заниматься. Нафига с ними рядом сидеть , они к отцу приехали, а не к вам.

Гость
#6
Avtor

а Вы пройдите мимо.
и да, я работаю и пишу тут.
И я не мою, амне нужно с кем то поговорить, потому что никому не расскажешь, а сдесь анонимный форум

Работайте не отвлекайтесь, накосячите уволят вас и возьмут вместо вас индуса

Гость
#7
Гость

"Работаю и пушу тут"
А после ноют что женщинам меньше платят. На работе, нужно работать а не на форуме сидеть

Полностью с вами соглашусь

Avtor
#8
Гость

"Работаю и пушу тут"
А после ноют что женщинам меньше платят. На работе, нужно работать а не на форуме сидеть

это смотря как работать! делаю больше даже чем должна и тут могу писать. Моя работа от этого никак не страдает

Avtor
#9
Гость

Работайте не отвлекайтесь, накосячите уволят вас и возьмут вместо вас индуса

не переживайте так, не возмут.
я и так всегда делаю больше чем надо, не болею, аесли дети болеют- работаю из дома.

Гость
#10
Avtor

это смотря как работать! делаю больше даже чем должна и тут могу писать. Моя работа от этого никак не страдает

чушь

Гость
#11

Автор, Вы отреагировали абсолютно нормально. Это не нормально приходить так надолго в гости. Я так даже к друзьям в гости не хожу, а тут приехать к новой семье отца и думать, чтотони никого не напрягают - верх наивности. Муж просто искал предлог, что б с Вами поругаться.

Гость
#12

А чего молчите? Скажите, ладно, Вы сидите, а я устала, пойду отдохну. Надо ребенка спать уложить, так и скажите, закройте двери на кухню и не заходите в комнату, я укладываю спать ребенка. Или укладываем их вместе или закрывайте дверь и не мешайте это делать. У вас от этого язык не отсохнет. Вы хозяйка дома, вот и говорите, о своих потребностях, а не о потребностях гостей. Гости это не то что надо терпеть, это те, кого Вы ради видеть.

Гость
#13

Вы сами взяли мужчину с "приданым".

Avtor
#14
Гость

У вас языка нет сказать невестке - помоги ка мне. Как она сама не стесняется сидеть и помощь не предложить? Спросите у мужа. Вы там домработница что ли, молча шуршать? Встали из-за стола и ушли своими детьми заниматься. Нафига с ними рядом сидеть , они к отцу приехали, а не к вам.

ей нормально, у нее и с детьми муж носится, а она вообще не при делах.
я с ними сидела, покушали, потом пока убрала, пока с младшим, потом посижу 10 мин ц ними и опять с младшим. потому что с маленьким ребенком особо не расседишся.
а последний час уже все задолбалась- моего сводила в душ, но не уложить потому что люди посторонние дома. у тех дети уже тоже устали, младшая блевать начала. а я просто не могла дождаться окончания.
Ну а потом у мужа притензии, теперь просто не разговаеривает.
ну а его сын с невесткой... они не устают кака я понимаю, у него такой график что он по итогу работает 3 мес в год и зарабатывает хорошо, жена в декрете, а так учитель
а мне всттавать в 5.40, стараюсь ложиться раньше.

Avtor
#15
Гость

А чего молчите? Скажите, ладно, Вы сидите, а я устала, пойду отдохну. Надо ребенка спать уложить, так и скажите, закройте двери на кухню и не заходите в комнату, я укладываю спать ребенка. Или укладываем их вместе или закрывайте дверь и не мешайте это делать. У вас от этого язык не отсохнет. Вы хозяйка дома, вот и говорите, о своих потребностях, а не о потребностях гостей. Гости это не то что надо терпеть, это те, кого Вы ради видеть.

Вроде как не удобно мне ...
а так я сказала уже при них своему младшему что сейчас пойдем в душ, и надо спать , завтра всем рано вставать.
но им мне кажется вообще *** на чужие ожидания, они все равно делают кка удобно им

Avtor
#16
Гость

Автор, Вы отреагировали абсолютно нормально. Это не нормально приходить так надолго в гости. Я так даже к друзьям в гости не хожу, а тут приехать к новой семье отца и думать, чтотони никого не напрягают - верх наивности. Муж просто искал предлог, что б с Вами поругаться.

а я сегодня все гонаю, и постоянное чуство вины. хотя в чем я виновата. даже когда они нас пригласили к ним один раз, то мы поехали и только на 3 часа.
Муж вчера устал тоже, видно было по нему. но это же детииииии...
а те привыкли так, они к бывшей мужа вообще постоянно носятся, там по несколько дней, а то и недель. летом , например 3 недели будут у нее. сами и говорят что им там комфортно -она с детьми встает, она готовит, они отдыхают.
такие же видимо ожидания и по отношению к нам, но мне это точно не надо, у меня 3 детей своих.
я же своих детей не на кого не скидываю

Гость
#17

Это кошмар.. Правильно муж вам высказал. И вообще, интересненькое дело.. А как вы обычно реагируете на ситуации, если мужчина женится на женщине с детьми? Мужик должен любить детей и принимать, да? А тут тогда что? В нормальных гостях гости посуду не моют, и не готовят на чужой кухне.
"а я понимаю что я им не чего не должна , но все равно дурной мой характер говорит что - ну они же его детиииии"... рукалицо просто... ДА. Дурной характер у вас, только вот не в ту часть предложения вы это поставили.

Гость
#18

У меня свекровь такая ,любитель сидеть допоздна.Уже и говорю ,ой на работу,ой там устала.Да надо идти,надо идти ,прошло еще полчаса,потом еще .Это просто люди такие не имеют чувство такта.Не загоняйтесь.Если есть другая комната пожелали всем доброго вечера и пошли заниматься своим ребенком ,или прилегли.Мужу нравится ,пусть их и развлекает.

Avtor
#19

ну с моим мужем это не прокатывает. в эго понимании ты должен быть с гостями, т е ты не можеш , на пример пойти с младшим посмотреть мультики. это же не прилично, тогда они будут думать что им не рады.
Но опять таки ну не возможно сидеть с гостями 7 часов при наличии своих детей, каких то бытовых вещей которые надо сделать. если бы он сам сидел с ними и развлекал, тогда освсем дрыгое дело, ну нет, я должна быть рядом, поддерживать разговор. а то что я не могу находится с кем то так долго он не понимает. но я реально такой челоевек, что после общения сколько то часов с людьми, я устаю и мне надо побыть одной. я устаю очень от шума гама

Гость
#20
Avtor

ну с моим мужем это не прокатывает. в эго понимании ты должен быть с гостями, т е ты не можеш , на пример пойти с младшим посмотреть мультики. это же не прилично, тогда они будут думать что им не рады.
Но опять таки ну не возможно сидеть с гостями 7 часов при наличии своих детей, каких то бытовых вещей которые надо сделать. если бы он сам сидел с ними и развлекал, тогда освсем дрыгое дело, ну нет, я должна быть рядом, поддерживать разговор. а то что я не могу находится с кем то так долго он не понимает. но я реально такой челоевек, что после общения сколько то часов с людьми, я устаю и мне надо побыть одной. я устаю очень от шума гама

Вас даже не жалко. Между свои ребенком и чужими людьми, вы вибираете быть хорошей для них, а не для себя и своего ребенка.зачем высиживали? Зачем посуду мыли за ними? От вас тошнит

Гость
#21
Avtor

ну с моим мужем это не прокатывает. в эго понимании ты должен быть с гостями, т е ты не можеш , на пример пойти с младшим посмотреть мультики. это же не прилично, тогда они будут думать что им не рады.
Но опять таки ну не возможно сидеть с гостями 7 часов при наличии своих детей, каких то бытовых вещей которые надо сделать. если бы он сам сидел с ними и развлекал, тогда освсем дрыгое дело, ну нет, я должна быть рядом, поддерживать разговор. а то что я не могу находится с кем то так долго он не понимает. но я реально такой челоевек, что после общения сколько то часов с людьми, я устаю и мне надо побыть одной. я устаю очень от шума гама

Живите своими представлениями, а не мужниными , если взрослый и самодостаточный человек.

Гость
#22
Avtor

ей нормально, у нее и с детьми муж носится, а она вообще не при делах.
я с ними сидела, покушали, потом пока убрала, пока с младшим, потом посижу 10 мин ц ними и опять с младшим. потому что с маленьким ребенком особо не расседишся.
а последний час уже все задолбалась- моего сводила в душ, но не уложить потому что люди посторонние дома. у тех дети уже тоже устали, младшая блевать начала. а я просто не могла дождаться окончания.
Ну а потом у мужа притензии, теперь просто не разговаеривает.
ну а его сын с невесткой... они не устают кака я понимаю, у него такой график что он по итогу работает 3 мес в год и зарабатывает хорошо, жена в декрете, а так учитель
а мне всттавать в 5.40, стараюсь ложиться раньше.

Да смените пластинку уже. Очередная тема и все одном то же. Вам миллион советов надавали. Хотели бы, изменили бы ситуацию.

Avtor
#23

я так и пытаюсь делать, но потом он закатывает истерики, не разговаеривает, да и вообще всем своим видом показывает что все не так.
например сегодня, я работаю с 7, он тоже. я встала собрала ребенка младшего, старшие сами собираются в школу. завтрак им делаю перед своим уходом. Муж как лехзал так и лежал, я даже спрашивать ен стала ничего.
Просто какой то псих. террор

Гость
#24

суть то в чем? договорись уж как-то с мужем...

Avtor
#25
Гость

суть то в чем? договорись уж как-то с мужем...

Ох , если бы это было так легко.
вроде период когда все понимает, а потом таже ***

Мать и мачеха
#26

Автор, я правильно понимаю, что отец со старшим детьми потерял контакт и теперь пытается его наладить? Это очень не простая ситуация и похоже он хочет казаться лучше, задвигая ваши интересы и интересы вашего общего ребенка. Совет - быть хитрее и не идти напролом. Начать купать и укладывать детей, предложить им привезти в штат к вам пижамы, сказать «мы обычно укалывается в 19:00-20:00, давайте вместе из искупаем и почитаем книжку, а вы уже готовым в атласе домой забреете и лишь переложите в кровать. Предлагает встречаться вне дома на нейтральной территории, чаще ходите куда-нибудь (легче будет завершить вечер) или вообще затейте долгоиграющий ремонт, чтобы у вас было не удобно.

Вообще как мачеха троих детей я вам скажу - чем лучше и раньше дети интегрированы в вашу семью, тем легче заниматься своими делами, когда они в гостях и проще попросить что-то сделать. Может у вас скоро такой период начнётся

Avtor
#27

и детей у нас 3 совместных, поэтому когда дома еще 2 маленьких, то хочется вять узелок и в туман. меня это все напрягает.
меня бесит очень когда они в моем доме ( дом построен нами совместно, после того как они перестали общаться) лезут в холодильник или открывают шкафы. я такое е люблй, надо что то так спроси.

Avtor
#28

да все правильно, они не общались 10 лет. есть еще один ребенок от первого брака( их 2), он женился уже, и он уже 11 лет не общается с отцом. наши дети его и не знают.
А тут вдруг год назад начал старший общаться.
Просто я не хочу этого тесного общения, не хочу их постоянно у нас, меня это напрягает. хочу на выходных отдыхать, и мне хватает своих детей за глаза.
а они привыкли постоянно к кому то ездисть, с ночевкой, тогда им не надо готовить, напрягаться, и с детьми помогут. они постоянно в разьездах.
а меня гости эти утомляют, всего 2 выходных и хочется провести их по другому

Гость
#29
Avtor

и детей у нас 3 совместных, поэтому когда дома еще 2 маленьких, то хочется вять узелок и в туман. меня это все напрягает.
меня бесит очень когда они в моем доме ( дом построен нами совместно, после того как они перестали общаться) лезут в холодильник или открывают шкафы. я такое е люблй, надо что то так спроси.

Ну это с подачи отца они лазят как у себя дома или у мамы по шкафам. Либо у них дурные манеры

Avtor
#30

ну да. папа готов сделать все для их максимального комфорта. Вчера столько в ванной сраных памперсов оставили... вонь на весь дом.
а муж сегодня дома болеет, заболел из за меня , я ему только стрессы создаю. такое чуство что его гостей вчера просто поганой метлой мели. вот трагедия то, что у меня последний час настроение уже не то было.
И когда гости уезшали, муж им сумки собирал, и я ему сказала что в кухне тряпка в блевотине на полу лежит, надо убрать. очень это не понравилось

Гость
#31
Avtor

ну да. папа готов сделать все для их максимального комфорта. Вчера столько в ванной сраных памперсов оставили... вонь на весь дом.
а муж сегодня дома болеет, заболел из за меня , я ему только стрессы создаю. такое чуство что его гостей вчера просто поганой метлой мели. вот трагедия то, что у меня последний час настроение уже не то было.
И когда гости уезшали, муж им сумки собирал, и я ему сказала что в кухне тряпка в блевотине на полу лежит, надо убрать. очень это не понравилось

Они ещё и сраные памперсы с блевотиной после своих детей оставляют? Совсем ку-ку? Даже не притрагивайтесь! Напирайте на мужа , чтоб убирал, почему вы и ваши дети должны этим дышать? Пару раз уберёт , будет поменьше домой их тянуть.

Avtor
#32
Гость

Они ещё и сраные памперсы с блевотиной после своих детей оставляют? Совсем ку-ку? Даже не притрагивайтесь! Напирайте на мужа , чтоб убирал, почему вы и ваши дети должны этим дышать? Пару раз уберёт , будет поменьше домой их тянуть.

ну он считает убрал- собрал в пакет и выставил за дверь. а дасьхе они видимо сами до помойки дойдут.
а муженек сегодня весь день мне строчит со своими притензиями. домой прийду , будет просто игнор.

Гость
#33
Avtor

ну да. папа готов сделать все для их максимального комфорта. Вчера столько в ванной сраных памперсов оставили... вонь на весь дом.
а муж сегодня дома болеет, заболел из за меня , я ему только стрессы создаю. такое чуство что его гостей вчера просто поганой метлой мели. вот трагедия то, что у меня последний час настроение уже не то было.
И когда гости уезшали, муж им сумки собирал, и я ему сказала что в кухне тряпка в блевотине на полу лежит, надо убрать. очень это не понравилось

Мда автор, ваш муж по-моему обнаглел совсем. Один совет - «болейте» чаще. Просто сделайте себе какой-нибудь диагноз, который заставляет вас часто ложиться и лежать, а мужа заниматься детьми и хозяйством. Может до него дойдёт как это тяжело. Еще рекомендую с милой улыбочкой озвучивать все невестке, давать ей задания у вас дома, если будете напрягать, они надолго задерживаться не будут.

Гость
#34
Гость

У вас языка нет сказать невестке - помоги ка мне. Как она сама не стесняется сидеть и помощь не предложить? Спросите у мужа. Вы там домработница что ли, молча шуршать? Встали из-за стола и ушли своими детьми заниматься. Нафига с ними рядом сидеть , они к отцу приехали, а не к вам.

А почему невестка должна помогать ? Может и ее муж все сделать) и почему вообще вы убираете все после них? Пусть ваш муж и убирает за своими детьми

Зима
#35

Автор, вы неправы в том, что не попросили "молодых" помочь. Надо было сказать: Вася, Маша, помогите посуду помыть, пол подтереть, со стола убрать. Главное, говорить это легко, не с претензией.

Гость
#36
Avtor

ну он считает убрал- собрал в пакет и выставил за дверь. а дасьхе они видимо сами до помойки дойдут.
а муженек сегодня весь день мне строчит со своими притензиями. домой прийду , будет просто игнор.

Не реагируйте . Мусор пусть сам выносит

Облако в юбке
#37
Avtor

да все правильно, они не общались 10 лет. есть еще один ребенок от первого брака( их 2), он женился уже, и он уже 11 лет не общается с отцом. наши дети его и не знают.
А тут вдруг год назад начал старший общаться.
Просто я не хочу этого тесного общения, не хочу их постоянно у нас, меня это напрягает. хочу на выходных отдыхать, и мне хватает своих детей за глаза.
а они привыкли постоянно к кому то ездисть, с ночевкой, тогда им не надо готовить, напрягаться, и с детьми помогут. они постоянно в разьездах.
а меня гости эти утомляют, всего 2 выходных и хочется провести их по другому

Вам надо развестись с мужем и либо оставить ему детей, либо привозить их с пятницы по воскресенье к нему. Дети же.

Облако в юбке
#38
Avtor

ну да. папа готов сделать все для их максимального комфорта. Вчера столько в ванной сраных памперсов оставили... вонь на весь дом.
а муж сегодня дома болеет, заболел из за меня , я ему только стрессы создаю. такое чуство что его гостей вчера просто поганой метлой мели. вот трагедия то, что у меня последний час настроение уже не то было.
И когда гости уезшали, муж им сумки собирал, и я ему сказала что в кухне тряпка в блевотине на полу лежит, надо убрать. очень это не понравилось

Ну так эти памперсы ему на постель и вывалить, раз он не удосужился за своими гостями убрать.

Гость
#39

Мда. Послать к0зла и его тупых личинусов не судьба, тогда терпи и не ной.

Гость
#40

Развестись. Оставить общих биодетей ему. Пусть наслаждается.

Avtor
#41

ну он прям в штыки воспринял то что й асказала убрать тряпку в блевотине которую там гости оставили.Прямо трагедия века.
вчера пришла с работи, он закрылся в комнате , там и сидел весь вечер, к нам даже не выходил. Хотя наши то дети тут причем, но это он так меня наказывает. а я на это реагирую, очень мне тяжело находиться в такой обстановке.
а гости- им *** что и когда нам надо, им надо главное свое. Ехали к нам могли бы нашим детям хоть о шоколадке купить, но нет. они сами подарочки.

Гость
#43
Avtor

ну он прям в штыки воспринял то что й асказала убрать тряпку в блевотине которую там гости оставили.Прямо трагедия века.
вчера пришла с работи, он закрылся в комнате , там и сидел весь вечер, к нам даже не выходил. Хотя наши то дети тут причем, но это он так меня наказывает. а я на это реагирую, очень мне тяжело находиться в такой обстановке.
а гости- им *** что и когда нам надо, им надо главное свое. Ехали к нам могли бы нашим детям хоть о шоколадке купить, но нет. они сами подарочки.

А с фига ли родители и дедушка не должны за своим ребёнком убирать, а чужая тетя должна? Элл очень хорошо что заставили его убрать. Чем больше он будет за ними убирать , тем реже будет их к вам тянуть. Почему вы невестке вообще не сказали это убрать? Пусть дуется, пофиг, вам давно пора привыкнуть, а не реагировать как школьница-отличница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: