Гость
Статьи
Имена. Как переубедить …

Имена. Как переубедить мужа?

Муж хочет назвать дочь Алиной! Как его в этом переубедить, я хочу дочь назвать Екатериной отчество Алексеевна, но другие варианты он и слушать не хочет( предлогала схожии Алиса и Арина) говорит: "Алина и точка", когда спрашиваю почему именно Алина он говорит так лучше звучит. В семейном альбоме его семьи нашла фото девушки очень красивой и её подпись с буквой А, спросила кто это у мужа, сказал понятия не имею. Свекровь не говорит кто это, даже имя отказывается говорить, говорит уже не важно, сказала что эта девушка погибла! Я предположила, что это его бывшия (еще не знала, что она погибла) из-за буквы А, но он сказал что это совпадение и не знает кто это.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Кто рожает , тот и называет скажите ему)

Гость
#2
Фся такая деловая

Кто рожает , тот и называет скажите ему)

Нет, родить может каждый дурак, как например стать президентом США может стать любой американский гражданин

#3
Гость

Нет, родить может каждый дурак, как например стать президентом США может стать любой американский гражданин

Ну вот пусть родит и назовет Алиной)

Гость
#4

Оба имени не очень, каждая вторая Алина. А катя звучит колхозно, хоть и не распространено сейчас.

Гость
#5
Фся такая деловая

Ну вот пусть родит и назовет Алиной)

Лучше Алисой, Алин как собак нерезаных

Гость
#6
Гость

Оба имени не очень, каждая вторая Алина. А катя звучит колхозно, хоть и не распространено сейчас.

Какие разные мнения, для кого-то Екатерина это царское имя, именно так и стоит называть детей. А Ангелина или Ева колхозницы, чьи родители решили выпендриться. А для кого-то Катьки колхозницы, потому что у них в деревне так коров и коз называли (так одна женщина писала).

#7
Гость

Лучше Алисой, Алин как собак нерезаных

А мне Екатерина нравится больше , сильное имя….Алис тоже не мало ,дочке 5 и в садике и во дворе полно

Гость
#8
Гость

Оба имени не очень, каждая вторая Алина. А катя звучит колхозно, хоть и не распространено сейчас.

А Кейт, Кэтрин, т.е. Кейт Миддлтон тоже колхозница? А если автор назовет дочь Кейт (Кэтрин) это уже будет вычурно, выпендрежно или наоборот по-королевски?

Захария
#9

Насколько я понимаю, для оформления свидетельства о рождении нужны оригиналы паспортов обоих родителей...
Интересно, кто сдастся в такой истории первый...
Дичь же...
Нет согласия по выбранному каждым имени, так третье надо найти...

Гость
#10
Гость

Какие разные мнения, для кого-то Екатерина это царское имя, именно так и стоит называть детей. А Ангелина или Ева колхозницы, чьи родители решили выпендриться. А для кого-то Катьки колхозницы, потому что у них в деревне так коров и коз называли (так одна женщина писала).

Колхозники это труженики села, у вас за границей не верная информация о этих терминах

Гость
#11
Захария

Насколько я понимаю, для оформления свидетельства о рождении нужны оригиналы паспортов обоих родителей...
Интересно, кто сдастся в такой истории первый...
Дичь же...
Нет согласия по выбранному каждым имени, так третье надо найти...

Сдастся тот кто слабее, у кого нет нефти и газа

Гость
#12
Гость

А Кейт, Кэтрин, т.е. Кейт Миддлтон тоже колхозница? А если автор назовет дочь Кейт (Кэтрин) это уже будет вычурно, выпендрежно или наоборот по-королевски?

Сравнили, королевская семья и есть полнейший сброд разного рода потомков средневековых баронов

Гость
#13
Гость

Колхозники это труженики села, у вас за границей не верная информация о этих терминах

Это надо спросить автора 4 комментария, что она имела в виду, употребляя слово "колхозно". Обычно "колхозно", значит безвуксно, а "колхозник" стало нарицательным для некультурного человека.

Гость
#14
Фся такая деловая

А мне Екатерина нравится больше , сильное имя….Алис тоже не мало ,дочке 5 и в садике и во дворе полно

Катерина Матвеевна в фильме Белое солнце пустыни очень сильная, это видно по двум кадрам

Гость
#15
Гость

Это надо спросить автора 4 комментария, что она имела в виду, употребляя слово "колхозно". Обычно "колхозно", значит безвуксно, а "колхозник" стало нарицательным для некультурного человека.

Автор того коммента плохо разбирается в сельском хозяйстве, явно не образован и не имеет во

Гость
#16
Гость

Какие разные мнения, для кого-то Екатерина это царское имя, именно так и стоит называть детей. А Ангелина или Ева колхозницы, чьи родители решили выпендриться. А для кого-то Катьки колхозницы, потому что у них в деревне так коров и коз называли (так одна женщина писала).

Все в цари и графья метят, дуру погонять пока крестьяне-колхозники в полях работают

#17

ну так бросьте в миску бумажки с 2 именами и пусть закрытыми глазами кто-то из вас вытащит то имя которое будет.

#18
Гость

А Кейт, Кэтрин, т.е. Кейт Миддлтон тоже колхозница? А если автор назовет дочь Кейт (Кэтрин) это уже будет вычурно, выпендрежно или наоборот по-королевски?

не имя из женщины делает королеву

Гость
#19

Авторша, не соглашайся, называет стопудофф в честь своей бывшей любовницы. Оно тебе надо? Мужики так регулярно делают, поэтому нельзя им давать называть дочь, если не хочешь, чтобы твоя любимая доченька была названа в честь дворовой ш"л"вы из его юности.
Если бы это было имя его родственницы, он бы тебе об этом сказал.
Можешь ради прикола предложить ему, чтобы сына ты тогда назвала в честь своей первой любви, но даже если он будет не против, все равно не соглашайся ни на каких алин))

#20

НАДО ЕМУ В ЛИЦО КАКТУС БРОСИТЬ!! У меня была схожая ситуация. Когда у нас родился 2 сын я сразу поняла то что имя у него должно быть необычное тк он внешне пошёл в моего мужа. Тоже рыжий, с веснушками ну просто лапочка. Но муж стал предлогать какие то банальрые именя и главное упёрся и всё. Имя должно быть обычным и точка. Ну что вы думате? Я решила то что я стльная женщина и швырнула в него кактус! После чего сына мы назвали Теодором а муж еще 2 месяца сидел тихо и без всяких выкидонов!

Гость
#21
Гость

Нет, родить может каждый дурак, как например стать президентом США может стать любой американский гражданин

ну вот как муж станет призидентом, издаст указ.

Алина
#22

Я вот Алина Александровна и мне нравится мое имя

Гость
#23

Два имени очень красивые, но мне Алина больше нравится. Если мужу будет легче забыть погибшую девушку я бы назвала как он скажет, ревновать к той девушке уже нет смысла, а ты очень хорошо сочетается с отчеством Алина Алексеевна! Но называйте так как считаете нужным вы потому что сегодня вы с мужем, а завтра нет, а доченька всегда будет с вами. Удачи вам напиши те потом как решили назвать.

Гость
#24
Гость

Катерина Матвеевна в фильме Белое солнце пустыни очень сильная, это видно по двум кадрам

хорошее кино, душевное

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: