Гость
Статьи
Алименты, взрослый …

Алименты, взрослый ребенок

Дочери исполнилось 18. Алименты бывший платил с официальной зарплаты. Сейчас алименты не положены. Кто должен содержать учащегося? Как донести до отца что нужны деньги. Кто должен просить деньги? У меня с бывшим конфликт, я с ним не общаюсь. Но дочь боится отказа, я понимаю что в случае отказа отношения у них тоже испортятся. Но тащить на себе взрослую даму не каждый мужчина сможет, а я и подавно. Поделитесь мыслями #отец #алименты

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Но тащить на себе взрослую даму не каждый мужчина сможет, а я и подавно. Поделитесь мыслями "...
Я не понимаю как это фраза связана с вашим ребенком
Вот и все мысли

Гость
#2

Так ты тоже родитель, обезьяна! Нет возможности платить пусть доца на заочку идет и работает

Гость
#3

Один выход идти дочке на заочку.

Гость
#4

На заочку пусть идёт и работает.
Дочке было бы полезным в телефоне папу переименовать на ПАПУЛЯ.
Как известно ласковый теленок…🫰

Гость
#5
Захария

"Но тащить на себе взрослую даму не каждый мужчина сможет, а я и подавно. Поделитесь мыслями "...
Я не понимаю как это фраза связана с вашим ребенком
Вот и все мысли

А что тут не понимать. Я женщина, и не могу ещё одну женщину на себе тянуть

Гость
#6
Гость

Так ты тоже родитель, обезьяна! Нет возможности платить пусть доца на заочку идет и работает

Я не обезьяна, а женщина

Гость
#7
Гость

Так ты тоже родитель, обезьяна! Нет возможности платить пусть доца на заочку идет и работает

Ребенок ещё школьник на минуточку

Елизавета
#8

пусть идет в пятёрочку на кассу

Елизавета
#9
Захария

"Но тащить на себе взрослую даму не каждый мужчина сможет, а я и подавно. Поделитесь мыслями "...
Я не понимаю как это фраза связана с вашим ребенком
Вот и все мысли

типа она не хочет ее содержать

Катя Мраморная
#10

Должен? В моральном аспекте вы оба родители и будущее дочери касается вас одинаково. В с точки зрения права никто из вас не обязан оплачивать ее образование. Это может быть только добровольно, стоит поговорить с ее отцом, обсудить. Возможно получится договориться как-то разделить расходы.
Подумайте, сможет ли дочь поступить на бюджет, или пусть идет на заочное и работать. Ищите доступные вам варианты, принудить бывшего мужа точно не прлучится

Катя Мраморная
#11
Гость

Ребенок ещё школьник на минуточку

Вы написали в теме, что ей 18. Поэтому мы решили, что она поступает. Вы же имеете в виду оплату обучения или что? Если поступит на бюджет, то все равно надо будет содержать, пока учится

#12
Гость

Ребенок ещё школьник на минуточку

Вот как важно расходиться по-хорошему, без конфликтов. Как говорили наши предки: "не плюй в колодец - пригодится".
А теперь, либо идти к быв.мужу - мириться, либо затягивать пояс и тянуть великовозрастную дочу на себе.
Формально совершеннолетие достигнуто, ребенок не инвалид, а значит алименты закончились.
Кстати, а чегой-та она в 18 лет ещё в школе, она что, второгодница?

Гость
#13

Меня в 18 отправили на работу , днем училась , во 2ой половине дня работала , почти что практика от выбранного направления в образовании.
И вы с дочерью найдите предложения, подходящие её возрастной категории, зайдите в интернет, смотрите объявления по своему месту проживания.

Захария
#14
Гость

А что тут не понимать. Я женщина, и не могу ещё одну женщину на себе тянуть

Мама и ребенок
А вы про какую то тетку из болота...

Захария
#15
Елизавета

типа она не хочет ее содержать

Типа , это понятно

Гость
#16
Санта Хрякус

Вот как важно расходиться по-хорошему, без конфликтов. Как говорили наши предки: "не плюй в колодец - пригодится".
А теперь, либо идти к быв.мужу - мириться, либо затягивать пояс и тянуть великовозрастную дочу на себе.
Формально совершеннолетие достигнуто, ребенок не инвалид, а значит алименты закончились.
Кстати, а чегой-та она в 18 лет ещё в школе, она что, второгодница?

Если у ребенка ДР в январе то она ещё школьник. Сейчас 11 лет учатся, из школы в 18 лет выпускаются

Гость
#17
Катя Мраморная

Вы написали в теме, что ей 18. Поэтому мы решили, что она поступает. Вы же имеете в виду оплату обучения или что? Если поступит на бюджет, то все равно надо будет содержать, пока учится

Ребенок сдает ЕГЭ, будет поступать на бюджет

Гость
#18
Гость

Ребенок сдает ЕГЭ, будет поступать на бюджет

если мужчина должен содержать, а ты не должна, то твой поступок не этичен тк нарушает основное правило этики: "не делай того, чего не хочешь чтобы делали с тобой"

Гость
#19
Гость

Ребенок ещё школьник на минуточку

Дык аборт надо было делать раз не тянешь

Гость
#20
Гость

Ребенок сдает ЕГЭ, будет поступать на бюджет

Ну пусть поступает, тогда за обучение платить не понадобится. А так, ты далее будешь ее содержать. Халява закончилась

#22
Гость

Если у ребенка ДР в январе то она ещё школьник. Сейчас 11 лет учатся, из школы в 18 лет выпускаются

Она уже не школьник, а без 5 минут человек с аттестатом.
Без алиментов ещё никто не помер. Если доча неглупая, то поступит на бюджет и сможет подрабатывать - все студенты работают в меру своих сил и способностей. Хотя бы курсовики для своих богатых сокурсников делать - и то хлеб.

Гость
#24

Неужели тарелка супа так дорого стоит? На выпускной можно папу попросить платье купить. А учебу пускай себе сама оплачивает.

Гость
#25
Гость

Я не обезьяна, а женщина

Че??? В зеркало давно смотрела?

Гость
#26
Гость

А что тут не понимать. Я женщина, и не могу ещё одну женщину на себе тянуть

Так ещё одна женщина ? Тогда ещё
одна женщина как и вы может о заработке задуматься .

Гость
#27
Гость

Так ещё одна женщина ? Тогда ещё
одна женщина как и вы может о заработке задуматься .

Добро пожаловать в молодые годы , время учиться самостоятельности

Гость
#28
Гость

если мужчина должен содержать, а ты не должна, то твой поступок не этичен тк нарушает основное правило этики: "не делай того, чего не хочешь чтобы делали с тобой"

Я не отказываюсь ее содержать, я написала что в одного ее не вытяну

Гость
#29
Гость

Неужели тарелка супа так дорого стоит? На выпускной можно папу попросить платье купить. А учебу пускай себе сама оплачивает.

А зимние ботинки вы купите?

Гость
#30
Гость

Я не отказываюсь ее содержать, я написала что в одного ее не вытяну

подключай мамо

Гость
#31
Гость

А зимние ботинки вы купите?

нет, купишь ты

Гость
#32
Гость

А зимние ботинки вы купите?

Больше с дочкой говорите о взрослении , о выборе профессии , о важности иметь работу , о том что её ровесники уже начинают зарабатывать . Будет больше пользы , неговоря о возможности покупать ботинки .

Гость
#33

" Но тащить на себе взрослую даму не каждый мужчина сможет, а я и подавно. "

Золотые слова.
Взрослых дам не тащат на себе , взрослые дамы уже работают.

Гость
#34
Гость

А зимние ботинки вы купите?

Нет денег пускай работать идет.

Гость
#35

Пока учится, до 23х лет платится алименты.

Гость
#36
Гость

Пока учится, до 23х лет платится алименты.

Чушь! Добровольно и только так!

#37
Гость

А что тут не понимать. Я женщина, и не могу ещё одну женщину на себе тянуть

Так некуй рожать было тогда

Гость
#38
Гость

А зимние ботинки вы купите?

Дети ничему не мешают, говорили они. Дети всегда помогут. Надо рожать. А оказывается вон оно как и ботинки зимние нужны и еда и все остальное. Автор, чем думала когда рожала? Ребенку уже 18, у тебя все денег нет почему то.

Гость
#39
Marimiko0510!

Так некуй рожать было тогда

На вумане пишут что дети всегда помогут, спасут, надо рожать.

Гость
#40
Гость

подключай мамо

Бабушку? Так не она внучку зачинала.

Гость
#41

Вам пять лет что ли? Заранее это продумать и обсудить никак невозможно было?

Гость
#42
Гость

А что тут не понимать. Я женщина, и не могу ещё одну женщину на себе тянуть

В смысле не можете? Это не жензина, а ваша дочь. Вы обязаны. До 18 лет уж точно. Еще одна женщина с таким подходом дояь о вас скоро забудет как о страшном сне. Рожают как попало и ноют потом.

Гость
#43
Гость

Пока учится, до 23х лет платится алименты.

Хватит эту ахиню повторять. В РФ ТАКОГО ЗАКОНА НЕТ.

Гость
#44

Пусть дочь сама с отцом поговорит об этом. Может он этого ждёт. Ему выгодно, чтобы у неё образование было лучше, т.к. у него в старости будет возможность получать алименты...
Но есть вариант, что вы вели себя гадко, манипулировали, настраивали ребёнка против отца. И поэтому у них нет взаимопонимания...

М
#45

Мысли такие:
Копила с алиментов на платный вуз. 126-136 тыс в год.
По карте кредитной с рассрочкой платежа потом оплачивала.
6500 получала налоговый вычет назад. Как кешбэк.
После 18 лет алименты не положены по закону.
Так как вуз гуманитарный, то только инвалиды или сироты плюс дети чиновников 5 бюджетных мест было всего.

Я дочери долго обьясняла, что не нужно быть попрошайкой. Это унизительно.
Можно было и в сбере ученический кредит взять. Я не стала.
Пришлось брать подработки, чтобы учебу дочери оплачивать. Отец дочери рубля не дал. Но я благодарна. Дочь экономная и скромная. Хоть и были и слезы и обиды. Все было.
Только спокойные разговоры и мое терпение всему помогло.

Но у моего нового мужа тоже есть дочь. Так как алименты он платил хорошие с оф зарплаты, то сразу бывшей супруге сказал, чтоб на учебу откладывала. Но мы потом с мужем решили помогать его дочери обязательными небольшими суммами ежемесячно, так как учеба в Питере. Девушке на карту переводил.

Сколько вы получали алименты? Какая сумма? Почему не отклыдывали?

Дочь ваша может оформить кредит на учебу? В вузе надо справку взять.

В общем вопрос можно решить только путем переговоров с вашим быашим мужем?

М
#46
Гость

Ребенок сдает ЕГЭ, будет поступать на бюджет

Какой вуз?
Вам надо решать заочно или очно.
Вы ж не можете переобуться и сказать дочери очнице, мол денег нет тебе на еду. :)
В любом случае с отцом ей надо поговорить. Но я б на него не рассчитывала, лучше идти на заочку, если денег нет.

Я дочери говорила, что в любом случае ей помогу с учебой. Со своего заработка она мне будет отдавать не менее 10-15 процентов, когда выйдет на стабильный доход. Так договорились. Не знаю, что дальше:))

М
#47
Гость

Пока учится, до 23х лет платится алименты.

За рубежом только. В Европе

Гость
#48

Вы сами наделали глупостей теперь чтото хотите придумать такое, закон о содержании детей и алиментов читали?
Там всего два варианта развития событий в вашем прошлом.
Первый вы развелись, ваш уже бывший муж забил на содержание дочери и вы подали на алименты, вывод, чем вы думали о будущем, тут совсем дураку понятно что после 18 ни копейки не будет.
Второй вариант, ваш бывший не забил на содержание дочери, но вы нашло его оклеветали в суде ради алиментов, или сочли недостаточными его вложения, тем самым суд утвердил что он неисполняет свои обязанности и заменил их на алименты до 18, то есть, тут ещё большая глупость получается, вы просто своими руками освободили его от всех обязанностей, кроме алиментов до 18.
Там же в законе четко прописано или исполнянт или алименты и того и другого сразу не предусмотренно.
Какой ваш вариант?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: