Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к идее "профессиональной семьи"?

Сейчас институт традиционной семьи испытывает не лучшие времена, а демографию поднимать надо, иначе вымрем. Вот я и предлагаю вам на рассмотрение идею "профессиональной семьи". Представьте, государство отбирает кандидатов и кандидаток по совместимости, здоровью, уровню интеллекта, образованию, и формирует из них профессиональные семьи (естественно, не без учета их мнений). Задача такой семьи - рожать и воспитывать детей до совершеннолетия. Государство оплачивает содержание каждого ребенка и платит зарплату родителям, за это они обязаны родить и довести до совершеннолетия, скажем, 10 детей (если здоровье не испортится). Тогда от обычных женщин общество уже не будет ждать, что они обязательно должны выйти замуж и разродиться. Наоборот, на это, скорее, будут смотреть с осуждением, так как они будут передавать детям свои дефективные гены и неправильно их воспитывать. Зато будет полное равноправие, женщины со спокойной совестью могут заниматься карьерой, жить для себя и все остальное, в чем они любят обвинять мужчин. Как вам такая идея?

Опрос
Как вы относитесь к идее "профессиональной семьи"?
Автор
146 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Чушь!!!!! Ерунда!!!! Бред!!!!

Гость
#2

А где государство будет деньги брать, если все будут работать родителями?

#3

А если "дефектная" по мнению государства родит - что с ней и что с ребенком сделают? В гетто? Что-то читала на эту тему, какая-то художественная книга. Только там пары отдельно содержали и это место называли крольчатником.

#4
Гость

А где государство будет деньги брать, если все будут работать родителями?

Ну во-первых, все и не будут.
Во-вторых, можно ввести квоты и объявить конкурс. Чтобы только достойнейшие плодились и занимались воспитанием :) А остальные помогают налогами и живут в своё удовольствие.
Годная идея я щщетаю! 😎

#5
AngryCat

А если "дефектная" по мнению государства родит - что с ней и что с ребенком сделают? В гетто? Что-то читала на эту тему, какая-то художественная книга. Только там пары отдельно содержали и это место называли крольчатником.

Если родит, то ничего ей за это не будет - ни содержания, ни зарплаты. Декрет закончился - ступай на работу.

Гость
#6

Отличная идея! Давно пора запретить размножаться нищебродам, алкашам и наркоманам.
Дети должны быть с хорошими генами, получить достойное образование, расти в полной семье и стать порядочным человеком. В семье маргиналов это невозможно. А сколько безотцовщины вокруг, детских смертей....
Если бы к рождению подходили осознанно, а не за материнский капитал, такого ужаса, как сейчас, не было бы.

Гость
#7

Евгеника не прокатывает.

Захария
#8

остров доктора Моро
обыкновенный фашизм...
Да полно разного всякого про эксперименты снято, написано..
Секты, общины....
Вы в какой секте сами выросли то? Кто на вас давил? Какое сектантское общество так мозг изуродовало?
На меня вот никто...
Может по этому сама идея представляется и отвратительной, и глупой...

Любой ник
#9

Как женщине заниматься карьерой с 10-ю детьми, не подскажете?

Гость
#10

“а демографию поднимать надо, иначе вымрем” - автор, вы больны? Кто куда вымрет, если на Земле сейчас проживает 8 млрд человек? Если население РФ немного уменьшится, на их место приедут китайцы, вот и все.

Гость
#11

10 детей? вы походу женщину перепутали с инкубатором, это ш как разорваться надо?

Гость
#12

А зачем в этой схеме мужчина? Мужчине за что платить зп?)

Гость
#13

Равноправно мужчина сколько детей родит сам?

Гость
#14
Гость

А где государство будет деньги брать, если все будут работать родителями?

Во-первых, все просто не могут работать родителями. Во-вторых, содержание возможно за счет природной ренты, так как люди ее все равно не заработали, не платили за нее налоги.

Гость
#15
AngryCat

А если "дефектная" по мнению государства родит - что с ней и что с ребенком сделают? В гетто? Что-то читала на эту тему, какая-то художественная книга. Только там пары отдельно содержали и это место называли крольчатником.

Нет, никто в гетто не сдаст, будет как сейчас: ваши дети - ваша ответственность.

Гость
#16
Захария

остров доктора Моро
обыкновенный фашизм...
Да полно разного всякого про эксперименты снято, написано..
Секты, общины....
Вы в какой секте сами выросли то? Кто на вас давил? Какое сектантское общество так мозг изуродовало?
На меня вот никто...
Может по этому сама идея представляется и отвратительной, и глупой...

Какие секты, какой фашизм? Никто вас не будет заставлять плодиться или не плодиться. Хотите детей и содержания от государства - подписываете контракт и выполняете его, только и всего.

Гость
#17

Там же ясно написано - заниматься карьерой будут те, кому дети не нужны. А про 10 детей в профессиональной семье это другая карьера - карьера воспитателя, психолога, учителя. И этим будут заниматься только те, кто этого хочет.

Гость
#18
Гость

Равноправно мужчина сколько детей родит сам?

Сколько хотите?

Гость
#20
Гость

“а демографию поднимать надо, иначе вымрем” - автор, вы больны? Кто куда вымрет, если на Земле сейчас проживает 8 млрд человек? Если население РФ немного уменьшится, на их место приедут китайцы, вот и все.

Вот лично вы уже вымираете, если готовы просто подарить другим народам пространства, завоеванные вашими предками. Мне все равно, что там в Африке или в Азии, это их проблемы. А Россия катастрофически недонаселена, и я хочу, чтобы тут жили не китайцы и негры, а русские.

Гость
#21
Гость

10 детей? вы походу женщину перепутали с инкубатором, это ш как разорваться надо?

Не бойтесь, вас заставлять никто не будет, всё сугубо добровольно. Хотите большую семью, и чтобы за это еще платили, подаете заявку и рожаете детей.

Гость
#22
Гость

А зачем в этой схеме мужчина? Мужчине за что платить зп?)

Мужчина нужен для правильного воспитания и создания для детей модели мужского поведения. В быту тоже полно мужских задач, государство будет только платить деньги, но не вытирать попки вашим детям.

Гость
#23
Гость

Равноправно мужчина сколько детей родит сам?

Мужчина равноправно предоставит свой элитный генетический материал.

Гость
#24
Любой ник

Как женщине заниматься карьерой с 10-ю детьми, не подскажете?

Карьерой будут заниматься безсемейные и бездетные.

Гость
#25
Гость

Мужчина равноправно предоставит свой элитный генетический материал.

Какашки что ле?

Гость
#27
Гость

Там же ясно написано - заниматься карьерой будут те, кому дети не нужны. А про 10 детей в профессиональной семье это другая карьера - карьера воспитателя, психолога, учителя. И этим будут заниматься только те, кто этого хочет.

Мне дети не нужны, но и работать я не приспособлена.

Гость
#28

Жаль, сразу не подумал сделать голосование в разрезе пола, было бы интересно, кто больше против, мужчины или женщины.

#29
Гость

Мне дети не нужны, но и работать я не приспособлена.

Тогда только на роль домашнего питомца. 😎 вместо котика.

#30
Гость

“а демографию поднимать надо, иначе вымрем” - автор, вы больны? Кто куда вымрет, если на Земле сейчас проживает 8 млрд человек? Если население РФ немного уменьшится, на их место приедут китайцы, вот и все.

Говорят сейчас у китайцев естественная убыль, нужно вам с качестве примера теперь другую нацию приводить

Гость
#31
Гость

Мне дети не нужны, но и работать я не приспособлена.

В мире будущего тебе будут платить небольшой базовый доход типа МРОТа, чтобы ты не померла от голода, а дальше сама выкручивайся.

Франт
#32

Эта ваша идея не нова. Применялась уже нацистами в фашистской Германии. Отобранные женщины-арийки, находящиеся на гос. обеспечении рожали солдат, от специально отобранных солдат - для фатерлянда.

Гость
#33
Франт

Эта ваша идея не нова. Применялась уже нацистами в фашистской Германии. Отобранные женщины-арийки, находящиеся на гос. обеспечении рожали солдат, от специально отобранных солдат - для фатерлянда.

Если нацисты считали, что 2*2=4, то это обязательно нужно пересмотреть только потому, что нацисты? Почему вас не напрягает, что ракетно-космическая программа, что в СССР, что в США была основана на нацистских разработках?

Гость
#34

Фашистская идея - государству заниматься скрещиванием людей для получения потомства, как быков. Для чего, на войну отправить? И никогда не понимала воплей по поводу мы вымрем. А так вы не умрёте? Какое вам дело до того, кто будет жить потом?

#35

Так. Я правильно понимаю в мире будущего есть специальная комиссия. Если ты хочешь стать профессиональной семьей -ты подаешь заявку проходишь спец отбор и если все ок, начинаешь рожать и воспитывать. А если такая семья распадется, что тогда? Уже не хватает одного члена ячейки общества для полноценного воспитания. А если например пусть первые 2 ребенка нормальные а потом что-то пошло не так на генном уровне. Что будет с такой семьей в плане содержания, зарплат и т.д.?

Любой ник
#36

А чё? Мне нравится идея автора. Почему бы и нет? Какие против?

Гость
#37

Ни за какие деньги не соглашусь вынашивать ребенка и рожать.

Любой ник
#38
Гость

Мужчина нужен для правильного воспитания и создания для детей модели мужского поведения. В быту тоже полно мужских задач, государство будет только платить деньги, но не вытирать попки вашим детям.

Проще говоря, нужно увеличить пособия многодетным семьям, без всяких вычурных идей.

Гость
#42
AngryCat

Так. Я правильно понимаю в мире будущего есть специальная комиссия. Если ты хочешь стать профессиональной семьей -ты подаешь заявку проходишь спец отбор и если все ок, начинаешь рожать и воспитывать. А если такая семья распадется, что тогда? Уже не хватает одного члена ячейки общества для полноценного воспитания. А если например пусть первые 2 ребенка нормальные а потом что-то пошло не так на генном уровне. Что будет с такой семьей в плане содержания, зарплат и т.д.?

Если что-то пошло не так после нескольких детей, дальше не рожаете, воспитываете тех, что есть. Ну, может еще усыновить захотите.
Просто так кто-то уйти не может, так как вы подписали контракт. Если нарушаете в одностороннем порядке, выплачиваете огромные отступные. Если в семье неблагоприятная обстановка, в проблеме должны разбираться специальные психологи. В крайнем случае всех детей забирают в детдом, а вы расходитесь, как в море корабли.

Гость
#43
Любой ник

А чё? Мне нравится идея автора. Почему бы и нет? Какие против?

Вам нравится а нам нет

Гость
#44
Гость

Если что-то пошло не так после нескольких детей, дальше не рожаете, воспитываете тех, что есть. Ну, может еще усыновить захотите.
Просто так кто-то уйти не может, так как вы подписали контракт. Если нарушаете в одностороннем порядке, выплачиваете огромные отступные. Если в семье неблагоприятная обстановка, в проблеме должны разбираться специальные психологи. В крайнем случае всех детей забирают в детдом, а вы расходитесь, как в море корабли.

Вас забыли спросить кому рожать а кому деньги на оплату жилья копить

Гость
#45

Идея хорошая, но зачем запрещать остальным рожать?
Пусть выплачивают пособие тем кто родил например 5 детей, а остальные пусть рожают по своему желанию 1го или не рожают.

Захария
#46
Гость

Какие секты, какой фашизм? Никто вас не будет заставлять плодиться или не плодиться. Хотите детей и содержания от государства - подписываете контракт и выполняете его, только и всего.

Контракт по отбору..
Это и есть остров доктора моро

Гость
#47
Гость

Идея хорошая, но зачем запрещать остальным рожать?
Пусть выплачивают пособие тем кто родил например 5 детей, а остальные пусть рожают по своему желанию 1го или не рожают.

Зачем пособие, они нищие что ли? Материнский капитал называется.

Гость
#48

Автор, вас поняли всего несколько человек. Остальные, конечно, идиоты, как всегда. И вот зачем таким размножаться?

Гость
#49

Если ты не передаёшь свои гены, то почему тебя должно волновать, что твоя нация вымрет?
А вообще люди невежественные идиоты, поэтому не должны вмешиваться в естественный отбор природы, пусть всё идёт своим чередом. Вообще в обществе наоборот надо отменить все пособия для детей, безработных, бездомных и т.д.

Гость
#50

Гитлер именно с такой идеей напал на СССР.

Гость
#51
Гость

“а демографию поднимать надо, иначе вымрем” - автор, вы больны? Кто куда вымрет, если на Земле сейчас проживает 8 млрд человек? Если население РФ немного уменьшится, на их место приедут китайцы, вот и все.

Нех ни китайцам, ни европейцам, ни африканцам , ни другим азиатам делать тут. Пусть ждут пока последний россиянин вымрет, и потом делят между собой территорию, а до этого ждут и чтут право частной собственности.

Гость
#52
Гость

А зачем в этой схеме мужчина? Мужчине за что платить зп?)

ХЗ, трутень после сезона спаривания выгоняется из колонии. Так что и тут так быть должно.

Гость
#53
Гость

Там же ясно написано - заниматься карьерой будут те, кому дети не нужны. А про 10 детей в профессиональной семье это другая карьера - карьера воспитателя, психолога, учителя. И этим будут заниматься только те, кто этого хочет.

А зачем так сложно? Есть разделение труда: одни рожают, другие воспитывают, третьи обучают.
Если решила женщина быть инкубатором, то это и есть её профессия, до 2-3 лет вырастила и передала в детский дом, где дальнейшим воспитанием и обучением займутся узкоспециализированные профессионалы, плюс и условия у всех детей будут одинаковые.

Гость
#54
Гость

Гитлер именно с такой идеей напал на СССР.

В Европейских станах совсем иная история

Любой ник
#55
Гость

Идея хорошая, но зачем запрещать остальным рожать?
Пусть выплачивают пособие тем кто родил например 5 детей, а остальные пусть рожают по своему желанию 1го или не рожают.

Пусть каждому , кто родил 5 детей, дают по квартире за каждого ребёнка на этих детей. Когда дети вырастут у каждого будет по квартире. Думаю, это здорово поднимет рождаемость.

Следующая тема