Гость
Статьи
Отношения/семья. Что …

Отношения/семья. Что вообще происходит?

Сижу и думаю, а не дурак ли я) я работаю, жена в декрете..вопрос о финансовой составляющей. Принял такое решение, всю зп и какие-либо доп.заработки класть так сказать в общий кошелек. У меня никогда …

217 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Были бы деньги на няню и помощницу по дому, этой темы бы не было. Топик кричит о нищебродстве мужикашки.

Ну жене тоже нужно было понимать от кого рожает.

Гость
#152
Ядерный Путлоо

Нет, это не выход. Так как признаки дефектоида проявились уже. Надо ее на пару недель к маме отправить. Если не одумается, отправить к мамо навсегда, посредством развода.

Может он у нее живет. Как он ее из ее же квартиры куда то отправит?

Марина А.
#153

Ну, для начала, сменить решение об общем бюджете и взять его под свой контроль
Будет пугать разводом... Просто согласитесь с ней, предложите лично подготовить документы, и посмотрите, как она будет выкручиваться.

Гость
#154

Попросите жену пройти в интернете "Опросник Бека", он определяет наличие и уровень депрессии. Возможно сторонний профессиональный результат теста её подтолкнет к доктору.

Скажите, сколько вы зарабатываете, и насколько это много или мало для вашего города? С учётом всех выплат каков бюджет вашей семьи на троих? Насколько вы обеспечено живёте?
Может у вас там 30 тысяч на троих и жена боится, бессознательно, смерти ребёнка от голода, отсюда такие истерики?

Расскажите подробнее ещё, какая была ваша жена до беременности и при ней? Была ли любовь с её стороны? Какой характер у неё в норме?

Гость
#155
Гость

Автор, предложите жене какое-то время пожить отдельно.
Если вам есть куда уйти- уходите, взяв с собой самое необходимое.
Дело в том, что после родов в меня какой-то бес вселился, отношения с мужем портились, короче- такая же ситуация сложилась как и у вас. В один день, муж собрал вещи и ушёл, после трёх дней его молчания поняла, я- в опасности и наш ребёнок. Теряю и разрушаю самое важное и дорогое в нашей жизни.

У вас после этого все наладилось?
И как вам удалось удерживаться "от беса"?

Гость
#156
Гость

Автор, реально найди няню ребенку и у жены заполыхает, когда ее подвинут в сторону. Поставь условие, что не занимается ребенком, значит идет работать и сил на истерики у клуши не останется.

Няня с образованием от 80 т. стоит.

Гость
#157

Автор, напишите ещё подробнее про претензии жены. Что именно она говорит в обоснование "ты испортил мне жизнь". Чем именно испортил?

#158
Гость

Жена устала просто. В выходные хотя бы играете, гуляете с ребенком что бы жена отдохнула?

Я в полгода своего ребенка уже на работу вышла, и не искала оправданий в виде декрета. Мне самой не хотелось дома в качестве постоянной няньки жить. Причем грудное вскармливание вообще до 3 лет было. Баба охххреневшая, факт. Ребенка определяйте в садик и смотрите поровну за ним. С женщиной такого типа лучше вообще не жить, издевательство какое то

#159
Гость

Жена устала просто. В выходные хотя бы играете, гуляете с ребенком что бы жена отдохнула?

Это автору, извиняюсь , что не открепилась от вашего сообщения

Гость
#160
Гость

У вас после этого все наладилось?
И как вам удалось удерживаться "от беса"?

Да, наладилось.
Удерживаться "от бесов"))- помогла усиленная работа над собой, победить себя.

Розовая Пантера
#161

Терпите или разводитесь. Вы её не любите, она вас не любит. А ребёнка можете с другой завести.

Я так думаю
#162
СОЛИСТ

Жесть ....врагу такого не пожелаешь (((

Автор описал обычную +- семейную жизнь - во что она превращается после рождения ребенка .

Суть в том что баба не хочет иметь следующего ребенка от того мужчины от которого родила первого . И создает все условия что бы
муж ушел сам . Они правда делают это не осознанно , так велит им подсознание .

Сам прошел через такой этап семейной жизни . Когла реально ушел - включился мозг и жена одумалась .

Я так думаю
#163
Гость

Один в один моя история.
Не понимают нормального отношения.
Такие не корректируются по жизни.
Вали, брат, ...дальше может печально ( для тебя ) закончиться.....

Сильно плюсуюсь +++++++

Я так думаю
#164
Nickname

Дело в том, что я не бухаю) редко и то на праздниках у ее родителей. С друзьями перестал общаться. Тут она тоже сунула свой нос, этот твой друг ***, этот с женой развелся. Все плохи для нее. У меня день проходит дом работа работа дом, выходной всей семьей.

Автору : я вообще не пьющий , все в дом ( сам построил , ну в смысле - на свои ))) , свой бизнес , наемная няня , + бабки помогали с ребенком , у жены проблем с деньгами не было - всегда на расходы ей ежемесячно оставлял не менее двух средних зарплат в регионе .

Но , ситуация в моей "семье" ни как от описанной вами не отличалась )))

Я так думаю
#165
Гость

Такого не бывает на пустом месте. Каждый муд рассказывает историю о том, что он белый и пушистый, а баба дрянь. Сколько ребенку?

То есть , если 80 % разводов ( остальные 20 % пока думают или терпят ) , то практически все мужчины не способны соответствовать хотелкам баб ?!!

А может - дело в хотелках ?!! ;-)

Я так думаю
#166
гость

ваша жена , возможно, психически больна. психопатия, истерия... Это не просто характер, это болезнь. Но люди не понимают, что причина их поведения в психических заболеваниях.

Да , болезнь называется - " назревает поиск нового Аленя " ;-)

Я так думаю
#167
Гость

она не больна она просто хочет видеть сильного мужчину рядом, а не эту размазню

она даже не будет и не сможет нечего обьяснить - она просто не видит в нем мужчину и все

тут ей и нечего обьяснять, автор все пытается выбить из нее ответ что ей не нравится))))) ты ей не нравишься дурачок ты, твое поведение бабское ей не нравится, все ей в тебе не нравится, она не может уйти потому что ты хоть какие то деньги приносишь, а так она тебя ненавидит

Баба не видит в нем мужчину , так как у нее уже есть ребенок от этого мужчины .

Нужен ей теперь Другой !!!

Я так думаю
#168
Гость

Дибилы малолетние бездетные из мд, зачем вы лезете с тупыми комментами, когда нихрена не понимаете в семейной жизни?

А вы прям профи ?!

Сколько мужей объездили ? ;-)

А обобрали скольких ?!

Я так думаю
#169
Гость

Ваша жена не понимает смысла семейной жизни, она развлекаться хочет, вот и обнаглела от скуки.
Что делать? Не давать все деньги сразу. Давать точную сумму на озвученные ею нужды - продукты, средства гигиены - на два-три дня. Детские пособия считать семейными деньгами, а не её личными.
Требовать выполнения домашних обязанностей - чистота, свежая еда, занятия с ребёнком развивашками по возрасту. К вам не ор и претензии, а чётко выраженные просьбы помочь по дому, с конкретным указанием, что сделать. Чтоб училась вести хозяйство, распределять обязанности в семье и не крысить деньги. Истерики пресекать ковшом холодной воды на её голову. При хорошем поведении поощрять добрым словом, подарком, выгулом.
Сможете?

Что делать - дать ей почувствовать что будет когда мужик уйдет .

Моей хватило 3-х недель побыть одной . Правда с финансами я ее на этот период не обделял .

Через 3 недели мне начали намекать что было бы неплохо что бы я вернулся . Через 6-7 недель я позволил себя уговорить .

Жена поменяла свое отношение на 180 °
;-)

Я так думаю
#170
Гость

Что за глупый вопрос, читайте выше! У меня все подруги адекватные после родов. Не надо свою неадекватность по отношению к мужу оправдывать рождением ребенка.

Стесняюсь спросить - а вы то что они " адекватные " оцениваете с женской или мужской точки зрения ?
;-)

Я так думаю
#171
Гость

Это не послеродовая депрессия. Знаете почему такой вывод? Потому, что ее истерики имеют четкую, выраженную цель- завиноватить мужа и отжать у него право распоряжаться финансами. Причем дама не брезгует при этом здоровьем ребенка, устраивая скандалы при нем, чтобы завиновачивание имело больший эффект..

Там другая цель - отвадить мужа от жены в интимном плане , но сохранить финансирование .
Лишь поэтому мужу иногда 《дают》

Гость
#172
Я так думаю

Баба не видит в нем мужчину , так как у нее уже есть ребенок от этого мужчины .

Нужен ей теперь Другой !!!

А ваша за ништяки все же решила вас потерпеть?)

Я так думаю
#173
Гость

А ваша за ништяки все же решила вас потерпеть?)

Да ))))

Секса стало вдоволь и разнообразие в нем появилось .

Но все же , это был не тот секс которого мне хотелось - секс был по обязанности .

#174
Гость

Ваша жена не понимает смысла семейной жизни, она развлекаться хочет, вот и обнаглела от скуки.
Что делать? Не давать все деньги сразу. Давать точную сумму на озвученные ею нужды - продукты, средства гигиены - на два-три дня. Детские пособия считать семейными деньгами, а не её личными.
Требовать выполнения домашних обязанностей - чистота, свежая еда, занятия с ребёнком развивашками по возрасту. К вам не ор и претензии, а чётко выраженные просьбы помочь по дому, с конкретным указанием, что сделать. Чтоб училась вести хозяйство, распределять обязанности в семье и не крысить деньги. Истерики пресекать ковшом холодной воды на её голову. При хорошем поведении поощрять добрым словом, подарком, выгулом.
Сможете?

Мудешники, вы форумом ошиблись 😂 Прибежали на вумен, устроили здесь слет инцелов. 😊

#175
Nickname

Обязанности у нас одинаковые. И все что связанно с ребеном делаем то же самое. Только дома я провожу времени меньше из-за работы, она соответсвенно все это время с ребенком. С ребенком время провожу максимально, погулять, покормить, помыть, поиграть и тд. Если у нее есть дела, готовлю ужин, уборка в квартире. Сделал ремонт дома полностью, от дверной ручки до утепления лоджии. Мне кажется что касается ребенка я делаю на порядок больше чем другие отцы.

Автор, что именно вы ежедневно делаете вместе/с ребенком? Вы там совсем что ли жену заездили, что у неё истерики и она даже сдержать их не может? 😡

Гость
#176

Я тебе расскажу, что происходит, ты из роли партнёра, перешёл в роль добытчика, теперь тебя будут юзать только ради ресурсов. Секс пропал, уважение к тебе тоже пропало, а ты всё терпишь и никуда не денешься. Выход у тебя один, хочешь прожить более менее нормальную жизнь, разводись, поддерживай ребёнка, но от такой женщины надо отказываться, она тебя в могилу сведёт. Ей тебя абсолютно не жалко, лишь бы звонкую монету приносил, любви там нет.

#177
Гость

Это не послеродовая депрессия. Знаете почему такой вывод? Потому, что ее истерики имеют четкую, выраженную цель- завиноватить мужа и отжать у него право распоряжаться финансами. Причем дама не брезгует при этом здоровьем ребенка, устраивая скандалы при нем, чтобы завиновачивание имело больший эффект..

А может там вообще нищета и зарплаты автора даже на еду и коммуналку не хватает? Поэтому такая болезненная реакция жены, когда муж хочет от нищенской зарплаты ещё кусочки отщипывать себе на развлечения?

Гость
#178
Гость

Развод, алики и квартиру жене оставь.

нет , развод , алики, совместно нажитое пополам, ну или по размеру вклада в общее с двух сторон.

Я так думаю
#179
Гость

А ваша за ништяки все же решила вас потерпеть?)

Там именно что мозг включился . Одной с маленьким ребенком намного сложнее . Нужно было дать ей почувствовать и понять это .

И понять что лучше уделить мужу 15 минут вечером , чем самой быть 24/7 с ребенком .

Я так думаю
#180
Гость

Я тебе расскажу, что происходит, ты из роли партнёра, перешёл в роль добытчика, теперь тебя будут юзать только ради ресурсов. Секс пропал, уважение к тебе тоже пропало, а ты всё терпишь и никуда не денешься. Выход у тебя один, хочешь прожить более менее нормальную жизнь, разводись, поддерживай ребёнка, но от такой женщины надо отказываться, она тебя в могилу сведёт. Ей тебя абсолютно не жалко, лишь бы звонкую монету приносил, любви там нет.

Так дамы ради того чтобы " никуда не делся " и затягивают в брак ;-)

Я так думаю
#181
Arianna

А может там вообще нищета и зарплаты автора даже на еду и коммуналку не хватает? Поэтому такая болезненная реакция жены, когда муж хочет от нищенской зарплаты ещё кусочки отщипывать себе на развлечения?

Там когда у мужа есть что отжать ( ну или жена так думает - что может отжать и значит мужик никуда не денется ) - реакция жены становится не менее " болезненной "

;-)

А
#182

Так ещё если лет 5 спокойно себя посдерживать, то можно и инсульт получить. Спросите у неё самой «что тебя конкретно не устраивает?». Может, ей денег Ваших мало, тогда работайте над этим. А может она Вас просто не любит и ее все бесит. Тут уж дальше только хуже будет. А ещё возможно у неё гормональный сбой и послеродовая депрессия, тогда стоит переждать этот период и все наладится. Вам просто надо понять, в чем реально проблема - в ней самой и ее истеричном характере или в обстоятельствах, которые в Ваших силах изменить.

#183
Гость

Как сбросит со своей шеи паразитов - спиногрыза орущего и его прожорливого озабоченного папашу - так и заработает. Еще и на тиффани останется.

Вот уж точно. Заездили молодую женщину, в нищету вогнали, сна и здоровья лишили. Поэтому и истерит бедняжка 😏

Я так думаю
#184
А

Так ещё если лет 5 спокойно себя посдерживать, то можно и инсульт получить. Спросите у неё самой «что тебя конкретно не устраивает?». Может, ей денег Ваших мало, тогда работайте над этим. А может она Вас просто не любит и ее все бесит. Тут уж дальше только хуже будет. А ещё возможно у неё гормональный сбой и послеродовая депрессия, тогда стоит переждать этот период и все наладится. Вам просто надо понять, в чем реально проблема - в ней самой и ее истеричном характере или в обстоятельствах, которые в Ваших силах изменить.

Любовь дамы к конкретному мужчине имеет целью появление ребенка от этого конкретного мужчины . И заканчивается любовь с появлением ребенка . Дальше включается алгоритм отторжения этого мужчины .
После выполнения которого включается алгоритм поиска нового мужчины ;-)
Алгоритм отторжения включает следующие компоненты - создание агрессивной среды в доме , запуск дамой своего внешнего вида и поддержание себя в Непривлекательном виде дабы свести интим к минимуму , проявление неуважения к мужу и к его потребностям .
Алгоритм поиска нового мужчины - у дамы включаются мысли после родов - " а тому ли я дала ?" , " надо было рожать от васи а не от пети " , " мой ребенок неидеален так как скорее всего ему передались плохие гены от мужа " - причем хочу заметить что муж стал " плохим " уже после родов ;-)

И сам и все мои друзья прошли через такое отношение жен к ним .

Гость
#185

Выглядит так, как будто она ревнует вас к ребенку. Не чувствует себя женщиной в ваших глазах. Раньше были только вы и она, а теперь есть ещё и ребенок к которому вы так хорошо относитесь. Она чувствует, что вы были с ней только чтобы этого ребенка сделать. Чувствует себя как инкубатор. Может купите цветы или уделите ей внимание, как уделяли до того как все поменялось. У каждой пары своя романтика и вы точно знаете, что нужно делать. Она не хочет, чтобы от ныне на нее только смотрели как на "мать" до конца жизни, ещё не привыкла к этому состоянию. Хочет вернуть как было раньше, но из за ребенка уже не получится. Вот и бесится. На самом деле частое явление, и у мужчин тоже такая ревность к детям бывает.

Гость
#186
Я так думаю

Да ))))

Секса стало вдоволь и разнообразие в нем появилось .

Но все же , это был не тот секс которого мне хотелось - секс был по обязанности .

Вас просто терпят, но не любят. А когда вы будете не очень нужны, сольют.

Гость
#187
Я так думаю

Там именно что мозг включился . Одной с маленьким ребенком намного сложнее . Нужно было дать ей почувствовать и понять это .

И понять что лучше уделить мужу 15 минут вечером , чем самой быть 24/7 с ребенком .

Ну подождите, подростет ребенок, она себя в порядок приведет, ваши денежки накопит и пока «я так думаю»)

Гость
#188

Сложная ситуация у вас, жена похоже разлюбила и вы ее раздражаете жутко, еще она устала с ребенком за 2 года домоседства. Из вариантов: ребенка в определить в садик, ему уже туда давно можно ходить, жене ограничить бюджет на 50%, оставлять себе деньги сразу, чтобы потом не выпрашивать из своей зарплаты хоть что-то на себя. Ну и ребенок привыкнет к саду за месяцам 2-3, жену на работу попробуйте отправить, может поможет. Но похоже из тупика вам не выйти, вы слишком ее бесите, поэтому уже через год вместо 50% будете отдавать 25% своему ребенку и жить более спокойно

Гость
#189

Валить надо,женщина абьюзер,скорее всего психологические отклонения.

Гость
#190

Автор,вы уже не нужны!К вам ненависть и раздражение.Разводитесь,не терпите зря,лучше не станет.Она может вас засадить,обвинив в побоях и хз в чём ещё,чтобы ей жить не мешали.Самый популярный сейчас способ обвинение в педофилии,доказывать не нужно,достаточно её слов.

😂
#191

Это гормоны. Скоро отпустит её

😂
#192
Гость

Жена устала просто. В выходные хотя бы играете, гуляете с ребенком что бы жена отдохнула?

И боится снова забеременеть, как огня. Отсюда редкий секс и конфликт, лишь бы муж с сексом не приставал.

#193
Nickname

Оу. Что народ пишет про размазню и не мужика) страшно читать. Да, после родов изменилась.

После родов не изменяются. Всегда была такой, жуть наружу вылезла.

😂
#194
Я так думаю

Там именно что мозг включился . Одной с маленьким ребенком намного сложнее . Нужно было дать ей почувствовать и понять это .

И понять что лучше уделить мужу 15 минут вечером , чем самой быть 24/7 с ребенком .

Или отдать маленького ребёнка папе, платить 5 тыщ алиментов и не насиловать себя.

#195
Темная суть

Это автору, извиняюсь , что не открепилась от вашего сообщения

Ты курица безмозглая.

Марина А.
#196
Я так думаю

Любовь дамы к конкретному мужчине имеет целью появление ребенка от этого конкретного мужчины . И заканчивается любовь с появлением ребенка . Дальше включается алгоритм отторжения этого мужчины .
После выполнения которого включается алгоритм поиска нового мужчины ;-)
Алгоритм отторжения включает следующие компоненты - создание агрессивной среды в доме , запуск дамой своего внешнего вида и поддержание себя в Непривлекательном виде дабы свести интим к минимуму , проявление неуважения к мужу и к его потребностям .
Алгоритм поиска нового мужчины - у дамы включаются мысли после родов - " а тому ли я дала ?" , " надо было рожать от васи а не от пети " , " мой ребенок неидеален так как скорее всего ему передались плохие гены от мужа " - причем хочу заметить что муж стал " плохим " уже после родов ;-)

И сам и все мои друзья прошли через такое отношение жен к ним .

Да ну? А как же семьи, где двое и больше детей от одного отца?
По себе и своим близким подругам знаю: после родов включается совершенно обратная реакция. "Мой ребёнок - просто чудо, он идеален, надо повторить, и с тем же мужчиной"
Хотя, может, в семьях, о которых вы говорите, и правда материнство не идеально. Но вряд ли дело в ребенке.

Марина А.
#197
Arianna

Автор, что именно вы ежедневно делаете вместе/с ребенком? Вы там совсем что ли жену заездили, что у неё истерики и она даже сдержать их не может? 😡

Если человек не может сдержать истерики, даже при ребенке, то он просто распущенный тип. Распущен в общении с близкими - распущен во всем. Сегодня истерика, завтра измена или пьянство, или с сектой свяжется, или с криминалом, или мошенникам все семейные сбережения перечислит ( почему нет, самоконтроль-то отсутствует)
Поэтому один раз чётко и предметно имеет смысл поговорить и обозначить, мол, либо ты берёшь себя в руки, либо идёшь лечиться, если сама не можешь, либо извини, но жить с человеком, лишенным самоконтроля, и оставить ему ребёнка, я не могу. Ещё раз услышу дома крики, будет развод.
И дальше по ситуации. Согласится, что с близкими так нельзя, будет себя сдерживать, значит, не безнадёжно, вы и ребёнок ей все же дороги. Будет и дальше блажить - скинуть с возу ненормальную, без психа в доме только лучше будет.
На тех, кого любят, не орут. Их не пугают. Их не хотят обидеть. Это аксиома. Если мать орёт на отца так, что пугает ребёнка, то либо она и мужа, и ребёнка ненавидит, либо ей лечиться надо.

Марина А.
#198

Ну или лечиться ей не надо, она сознательно позволяет себе это, но тогда ей ни в чем нельзя доверять и вряд ли есть смысл с ней жить.

Марина А.
#199
Гость

Скандал с истеричкой-манипулятором закатывать, это тоже, что садиться играть в шахматы с чемпионом мира.. Баба тебе поставит мат в два хода, мужик ещё больше упадет в ее глазах. Все надо делать молча, действиями, озвучивая, если надо уже наступившие результаты.

Ну, для начала, можно взять ребёнка и уйти к родителям, на дачу, где там можно с недельку пожить. Будет звонить - сразу не возвращаться, так и сказать, мол, не, не сейчас, тут так хорошо, спокойно, к выходным, может, вернёмся. Пусть истерит перед пустыми стенами. И так каждый раз. Пусть у неё в мозгу чётко отложится, что никто её вопли слушать не будет.
Манипулятор нужен зритель. А если зрителей нет, то и смысл?
Также стоит перестать интересоваться её мнением, все вопросы решать, как считаешь нужным, и все. Начнёт возмущаться-в лоб сказать, мол, а какой смысл твоё мнение спрашивать, если заранее известно, что оно негативно, как всегда.
Создать условия, чтоб дома ей сидеть было никак. На работе быстро научится за языком следить. На начальство, клиентов и деловых партнёров ни одна истеричная и темпераментная дамочка не орет.
Это если очень хочется заморочиться и сделать из обезьяны человека.

Марина А.
#200
😂

И боится снова забеременеть, как огня. Отсюда редкий секс и конфликт, лишь бы муж с сексом не приставал.

Пусть тогда муж сводит её на экскурсию в аптеку, что ли. И к гинекологу запишет, там ей объяснят, что интим не обязательно заканчивается беременностью и предложат кучу способов предохранения.