Гость
Статьи
Кажется, что муж …

Кажется, что муж завидует своей бывшей

Всем добрый день
Я замужем, мне 21 год, мужу 27. Ребёнку 6 мес. До меня он 5 лет почти встречался с бывшей (вместе не жили), потом расстались по ее инициативе. Есть общие знакомые с ней и поэтому переодически какая-то информация доходит и до нас. Типа вышла замуж, купили квартиру, поменяли работу и прочее. Заметила, что муж как-то с раздражением реагирует именно на «успехи», хотя сам же и задаёт вопросы. Живем мы в пгт, муж военный (после универа переехал из большого города), она в том городе миллионнике. У нас с ней один внешний типаж (русые волосы, зеленые глаза, светлая кожа). Две его сестры с ней общаются, подписаны в соц сетях, она им нравится. Извожу себя мыслями, что я просто вариант попроще, хотя это не так, я не считаю себя чем то хуже. Но вот почему у него всегда такое болезненное восприятие не понимаю. Это чувства, самолюбие уязвлённое, зависть? Буду рада ответам #брак #муж

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда все сравнивают себя с кем-то, будь ли это внешность или достатки. Просто нужно не злится, а также достигать чего-то, ведь люди не сидят сложа руки. Хотя мы не знаем как кому что достается.

Гость
#2

Зачем рожали и выходили рано замуж?

Гость
#3

Дело не в том, что он завидует. Вы завидуете. Мне не понять, откуда ребёнок в 21 год. Зачем? Застолбить мужика? Вы сама ещё ребёнок…вы просто теперь мать, переживаете за будущее, потому что у себя никакой базы, экономической независимости нет. Тут любая бывшая из себя вевыдет. А он переживает за упущенные возможности да.

Гость
#4
Гость

Зачем рожали и выходили рано замуж?

Я хотела семью, да и он тоже был ребёнку

Гость
#5
Гость

Дело не в том, что он завидует. Вы завидуете. Мне не понять, откуда ребёнок в 21 год. Зачем? Застолбить мужика? Вы сама ещё ребёнок…вы просто теперь мать, переживаете за будущее, потому что у себя никакой базы, экономической независимости нет. Тут любая бывшая из себя вевыдет. А он переживает за упущенные возможности да.

Перенёс планировали позже, но так получилось. Раз любим друг друга, не делать же аборт.
Я завидую только потому что муж изначально так себя. Сразу я вообще не думала о ней особо.
Ей 26 лет, детей нет, не знаю почему. Почему вы думаете, что здесь виноват мой возраст?

Гость
#6
Гость

Перенёс планировали позже, но так получилось. Раз любим друг друга, не делать же аборт.
Я завидую только потому что муж изначально так себя. Сразу я вообще не думала о ней особо.
Ей 26 лет, детей нет, не знаю почему. Почему вы думаете, что здесь виноват мой возраст?

Ребёнка планировали*

Гость
#7

Самая действенная месть по отношению к бывшему партнёру - стать счастливой/-ым без него/нее.) Это применимо к обоим полам.
В очередной раз сработало, как вижу.)
У той девушки всё хорошо после расставания с вашим мужем - вот он и бесится.
Я не воспроизведу точное "научное" объяснение психологов этому явлению - но суть в том, что одна из расставшихся сторон всегда очень болезненно воспринимает счастье и успехи второй стороны независимо от того, остались чувства или нет. Некоторых это чуть ли не до нервного срыва доводит.)
Я давно это знала и сама однажды воспользовалась подобным "рецептом", чтобы насолить бывшему. Знала, что он в любом случае не останется равнодушным к моему благополучию. И он не остался.)
Это срабатывает в 100% из 100.)
Разница только в том, что некоторые могут очень убедительно демонстрировать равнодушие при известиях о хорошей жизни бывшего партнёра - а другие нет. Но безразличным однозначно никто не остаётся, даже если никаких чувств не осталось.

Гость
#8
Гость

Самая действенная месть по отношению к бывшему партнёру - стать счастливой/-ым без него/нее.) Это применимо к обоим полам.
В очередной раз сработало, как вижу.)
У той девушки всё хорошо после расставания с вашим мужем - вот он и бесится.
Я не воспроизведу точное "научное" объяснение психологов этому явлению - но суть в том, что одна из расставшихся сторон всегда очень болезненно воспринимает счастье и успехи второй стороны независимо от того, остались чувства или нет. Некоторых это чуть ли не до нервного срыва доводит.)
Я давно это знала и сама однажды воспользовалась подобным "рецептом", чтобы насолить бывшему. Знала, что он в любом случае не останется равнодушным к моему благополучию. И он не остался.)
Это срабатывает в 100% из 100.)
Разница только в том, что некоторые могут очень убедительно демонстрировать равнодушие при известиях о хорошей жизни бывшего партнёра - а другие нет. Но безразличным однозначно никто не остаётся, даже если никаких чувств не осталось.

Ну то есть вряд ли он все еще ее любит? Просто раздражает ее счастье?
Она симпатичная, даже не столько красивая, я бы сказала яркая. Но я не считаю себя хуже и мы похожего типажа. К тому же она старше меня на 4 года. Финансово живут лучше, но над этим же можно работать, я не буду же всю жизнь в декрете.

Гость
#9
Гость

Зачем рожали и выходили рано замуж?

Потому что в пгт так наааада 😁

Гость
#10
Гость

Самая действенная месть по отношению к бывшему партнёру - стать счастливой/-ым без него/нее.) Это применимо к обоим полам.
В очередной раз сработало, как вижу.)
У той девушки всё хорошо после расставания с вашим мужем - вот он и бесится.
Я не воспроизведу точное "научное" объяснение психологов этому явлению - но суть в том, что одна из расставшихся сторон всегда очень болезненно воспринимает счастье и успехи второй стороны независимо от того, остались чувства или нет. Некоторых это чуть ли не до нервного срыва доводит.)
Я давно это знала и сама однажды воспользовалась подобным "рецептом", чтобы насолить бывшему. Знала, что он в любом случае не останется равнодушным к моему благополучию. И он не остался.)
Это срабатывает в 100% из 100.)
Разница только в том, что некоторые могут очень убедительно демонстрировать равнодушие при известиях о хорошей жизни бывшего партнёра - а другие нет. Но безразличным однозначно никто не остаётся, даже если никаких чувств не осталось.

Вы правы 👍🏻

Гость
#11
Гость

Потому что в пгт так наааада 😁

Так мужу то не мало лет, ему куда уже тянуть

Гость
#12
Гость

Ну то есть вряд ли он все еще ее любит? Просто раздражает ее счастье?
Она симпатичная, даже не столько красивая, я бы сказала яркая. Но я не считаю себя хуже и мы похожего типажа. К тому же она старше меня на 4 года. Финансово живут лучше, но над этим же можно работать, я не буду же всю жизнь в декрете.

То есть ты ещё и сама решила пахать чтобы мужику было легче что-то доказать своей бывшей?)))

Гость
#13
Гость

Так мужу то не мало лет, ему куда уже тянуть

Причём здесь он?)

Мы про тебя пишем. Куда ты не получив высшего образования даже понеслась плодиться?

Гость
#14
Гость

То есть ты ещё и сама решила пахать чтобы мужику было легче что-то доказать своей бывшей?)))

Он ничего ей не доказывает. Для себя я буду работать, для собственной реализации и свободных денег.
Или все работающие пашут?

Гость
#15
Гость

Причём здесь он?)

Мы про тебя пишем. Куда ты не получив высшего образования даже понеслась плодиться?

Я закончила колледж. Высшее образование сейчас иметь необязательно

Гость
#16

Время раздавать щербет как Хюрем, автор ! Махидевранушку тоже все любили умницу, особенно сестрички , а Сулейманчик обожал любимую Хюремку. Словом, организуй застолье и время отмечать сие событие!
А если по теме , пора доставать самооценку из под плинтуса , запылилась она у вас там в сравнениях.

Гость
#17

Автор, к вашему сведению очень редко , когда бывшие реагируют на бывших не с раздражением , а с обожанием и умилением . Достали его наверное " новостями" , из вежливости не посылает ораторов "новостей"

Гость
#18
Гость

Автор, к вашему сведению очень редко , когда бывшие реагируют на бывших не с раздражением , а с обожанием и умилением . Достали его наверное " новостями" , из вежливости не посылает ораторов "новостей"

Он сам спрашивает. Подозреваю, что в соц сетях смотрит, потому что иногда наперед знает. Я нашла ее у черном списке у него в инсте. Она не выходила на связь с момента их расставания точно, значит он просто смотрит ее истории и блокирует. Я спрашивала почему его она интересует, говорит что это не интерес, а просто посмеяться, потому что она якобы всегда себя выше его ставила и с ним не считалась. Только смеяться там особо не с чего, или я не понимаю

#19

Думаю, что у него чувства остались к ней.

Гость
#20
БосикомПоЛужам

Думаю, что у него чувства остались к ней.

Прошло чуть больше 4х лет, это возможно?

Гость
#22
Гость

Перенёс планировали позже, но так получилось. Раз любим друг друга, не делать же аборт.
Я завидую только потому что муж изначально так себя. Сразу я вообще не думала о ней особо.
Ей 26 лет, детей нет, не знаю почему. Почему вы думаете, что здесь виноват мой возраст?

Я не понимаю, зачем нужны дети в 20 лет. «Так получилось» это когда люди не предохраняются. Быть мамой в 20 лет это украсть у себя лучшие годы.

Гость
#23
Гость

Ну то есть вряд ли он все еще ее любит? Просто раздражает ее счастье?
Она симпатичная, даже не столько красивая, я бы сказала яркая. Но я не считаю себя хуже и мы похожего типажа. К тому же она старше меня на 4 года. Финансово живут лучше, но над этим же можно работать, я не буду же всю жизнь в декрете.

Она свободная, его это заводит и он ее хочет. Вы застолбленная мать с ребёнком. Из разряда «никуда не денешься».

Гость
#24
Гость

Ну то есть вряд ли он все еще ее любит? Просто раздражает ее счастье?
Она симпатичная, даже не столько красивая, я бы сказала яркая. Но я не считаю себя хуже и мы похожего типажа. К тому же она старше меня на 4 года. Финансово живут лучше, но над этим же можно работать, я не буду же всю жизнь в декрете.

И да, то, что для вас 4 года минус это преимущество, это говорит о вашей умственной недалёкости. Муж любит бывшую, вам надо заняться собой. Другого пути нет.

Гость
#25
Гость

Она свободная, его это заводит и он ее хочет. Вы застолбленная мать с ребёнком. Из разряда «никуда не денешься».

Она замужем. Сразу после их расставания она начала встречаться с будущим мужем и в 2021 вышла замуж за него. В инсте есть фото с ним, любовь и все такое. То есть она несвободная

Гость
#26
Гость

Она свободная, его это заводит и он ее хочет. Вы застолбленная мать с ребёнком. Из разряда «никуда не денешься».

А когда она родит, ее муж получается также будет про нее думать? Или это только в мой адрес работает?🤦🏽‍♀️
И когда родит, тогда и мой перестанет беситься?

Гость
#27
Гость

А когда она родит, ее муж получается также будет про нее думать? Или это только в мой адрес работает?🤦🏽‍♀️
И когда родит, тогда и мой перестанет беситься?

Только в ваш. Потому что вы, а не она следите за ее соц сетями. Ее мужу на вашего парня абсолютно положить.

Гость
#28
Гость

Только в ваш. Потому что вы, а не она следите за ее соц сетями. Ее мужу на вашего парня абсолютно положить.

Хорошо, что мне делать? Выяснять у мужа, почему он так себя ведет? Просить, чтобы не смотрел? Как себя вести вообще?
Только не пишите про развод, у нас уже семья

Гость
#29
Гость

Хорошо, что мне делать? Выяснять у мужа, почему он так себя ведет? Просить, чтобы не смотрел? Как себя вести вообще?
Только не пишите про развод, у нас уже семья

Зачем развод? Вы замуж снова собрались? Забейте и собой занимайтесь. Спорт, хобби, да хоть флирт банальный со всеми подряд, о муже вообще забудьте. Как почувствует, что вы где то в другом месте, сразу прибежит и про всех бывших забудет.

Гость
#30
Гость

Хорошо, что мне делать? Выяснять у мужа, почему он так себя ведет? Просить, чтобы не смотрел? Как себя вести вообще?
Только не пишите про развод, у нас уже семья

Выяснять, просить это поведение слабого человека, который никому не сдался и которого никто не уважает. Формулировку «я хочу, чтобы ты…» вообще забудьте. Не работает. Я хочу и делаю, а ты сам решай да или нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: