Гость
Статьи
Сестра мужа завидует …

Сестра мужа завидует мне

Здравствуйте,
у мужа две сестры, мама, папа, со всеми родственниками мужа, кроме сестры - отличные отношения. И чай ходим пить, и праздники вместе, с другой сестрой ездим в отпуск семьями.
И так получается, что на общих праздниках я чувствую уже неприкрытую неприязнь со стороны второй сестры мужа. Если сначала это были какие-то подколки, на которые я не реагировала в силу возраста - стеснялась, то потом, когда меня это достало, пару раз ей съязвила. Её задело. С каждой встречей, на протяжении пары лет, всё хуже и хуже. Разговаривать перестала. Только "Здрасссьте" сквозь зубы. Стала общаться с бывшей девушкой мужа (дело давнее, про неё все и забыли уже, никто не видел её лет 7. Сестра, как оказалось её в соцсети нашла сама, хоть её не переваривала пока они встречались).
Я - абсолютно добрейший человек - сижу с детьми второй сестры, если нужно, свекровь и свекра вожу в магазин за крупными покупками, если муж не может (у них нет машины). И единственный вывод, который могу сделать, что его сестра завидует моему образованию, работе или заработку, т.к. все остальное у неё даже лучше чем у меня.
Сейчас эта ситуация с общением с бывшей меня просто из колеи выбила...

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы не сто долларов и нравиться всем не можете. Не нравитесь и не нравитесь, это не ваши проблемы. Как и не ваше дело, с кем общается золовка.

Автор
#2
Гость

Автор, вы не сто долларов и нравиться всем не можете. Не нравитесь и не нравитесь, это не ваши проблемы. Как и не ваше дело, с кем общается золовка.

Да я и не пытаюсь понравится (по крайней мере не пресмыкаюсь и не подлизываюсь), но непонятно зачем это общение. Сестра верующая, как-то обмолвилась что мой муж её очень сильно обидел, и должен в церкви попросить прощения (это меня вообще прибило). Я о тех отношениях мало знаю, и знать мне не интересно - дело прошлое. Единственное что знаю - что она его пол года вернуть пыталась всеми силами. Просто не хочу чтобы эта бывшая знала что-то о нашей семье, ребенке, т.к. в свою жизнь никого не пускаю.

Гость
#3

всегда удивляют люди, которые сами о себе пиззздят про свою доброту.... А что, сама себя не похвалите, то никто не похвалит больше и не заценит вашу доброту???? Доброта - это отвезти родителей мужа в магазин? Надо же... я запомню это, поскольку всегда считала, что это просто долг и с добротой никак не связано
Завидует вашему образованию? А что там у вас за образование??? Оксфордский университет, Кембриджский , Гарвард­ский???? А работаете кем?)))) Голову лечите со своей завистью. Скорее, это вы ей завидуете, потому как, это вы заговорили про зависть. А ведь каждый судит по себе..

Гость
#4
Автор

Да я и не пытаюсь понравится (по крайней мере не пресмыкаюсь и не подлизываюсь), но непонятно зачем это общение. Сестра верующая, как-то обмолвилась что мой муж её очень сильно обидел, и должен в церкви попросить прощения (это меня вообще прибило). Я о тех отношениях мало знаю, и знать мне не интересно - дело прошлое. Единственное что знаю - что она его пол года вернуть пыталась всеми силами. Просто не хочу чтобы эта бывшая знала что-то о нашей семье, ребенке, т.к. в свою жизнь никого не пускаю.

а кого-то интересует, что вы там хотите?? А что вы так боитесь того прошлого? Таки, муж ваш не слабо косячил? так, значит и с вами тоже плохо поступит - отсюда ваши страхи?

Гость
#5

Автор да ты *** овуляшка, нашла альфонса и содержит и еще извозчиком на халяву подрабатывает и считают,что ей завидуют и бывших мужа знает.

Гость
#6

Не бывает конфликта у гадины и добрейшей души человека. Вы тоже умеете съязвить, сами признались. Так что подобное к подобному, отсюда и конфликт.

Автор
#7
Гость

всегда удивляют люди, которые сами о себе пиззздят про свою доброту.... А что, сама себя не похвалите, то никто не похвалит больше и не заценит вашу доброту???? Доброта - это отвезти родителей мужа в магазин? Надо же... я запомню это, поскольку всегда считала, что это просто долг и с добротой никак не связано Завидует вашему образованию? А что там у вас за образование??? Оксфордский университет, Кембриджский , Гарвард­ский???? А работаете кем?)))) Голову лечите со своей завистью. Скорее, это вы ей завидуете, потому как, это вы заговорили про зависть. А ведь каждый судит по себе..

Что же вас так зацепило-то? :)
Магазин я в пример привела. Долго расписывать все. Просто на мой взгляд, это обязанность мужа возить своих родителей/сестер/племянников к врачу/магазин/встречать с поезда, я же это делать не должна.
Образование - у меня два высших, у неё - ПТУ. Я работаю рук.отдела, она не может найти работу уже лет 5.
Но при этом у неё муж, который содержит и не гонит на работу, хорошая квартира, машины (о чем и говорю, что в остальном у неё все лучше).
Я не завидую, просто обычно стараюсь избегать людей, от которых чувствую неприязнь, и они её даже не скрывают, а её избегать не получается на семейных праздниках.

Манана
#8

Есть странные люди. Я тоже не общаюсь с сестрой мужа. Я ее знать не знаю, встречаемся только на семейных встречах, сидит где-то в стороне и постоянно именно со мной разговаривает через губу, будто я ей денег должна. Сначала у меня было недоумение, потом пофиг стало.

Автор
#9
Гость

Не бывает конфликта у гадины и добрейшей души человека. Вы тоже умеете съязвить, сами признались. Так что подобное к подобному, отсюда и конфликт.

Ну я написала что терпела долго, но сколько можно целенаправленно доводить-то? Это началось после того, как один раз дала отпор. При это с остальными родственниками мужа не было даже похожих ситуаций - все очень вежливы. А если шутят, то по-доброму.

Гость
#10
Автор

Что же вас так зацепило-то? :) Магазин я в пример привела. Долго расписывать все. Просто на мой взгляд, это обязанность мужа возить своих родителей/сестер/племянников к врачу/магазин/встречать с поезда, я же это делать не должна. Образование - у меня два высших, у неё - ПТУ. Я работаю рук.отдела, она не может найти работу уже лет 5. Но при этом у неё муж, который содержит и не гонит на работу, хорошая квартира, машины (о чем и говорю, что в остальном у неё все лучше). Я не завидую, просто обычно стараюсь избегать людей, от которых чувствую неприязнь, и они её даже не скрывают, а её избегать не получается на семейных праздниках.

Это не меня, а вас цепляет)))) Не обязаны помогать родителям мужа? Вы серьезно???? Эти люди родили и воспитали вашего любимого мужчину, а вы на гуавно исходите, считаетесь, как им помогли??)))
Ну вот, у вас два высших а толку никакого, работать приходится на дядю - печалька однако))))

Автор
#11

Там просто так получается что под этой сестрой "ходят" все - родители её спонсируют, другую сестру она послать может, а та слово поперек боится сказать, её муж её слушается, муж другой сестры считает что лучше не связываться. Мой муж пару раз на крик срывался на неё, и оплеуху отвешивал (это в подростковом возрасте). После этого она с ним уважительно общается. Я привыкла быть с ровесниками (+- пять лет) на равных, поэтому такое отношение стараюсь вежливо пресекать.

Гость
#12
Автор

Ну я написала что терпела долго, но сколько можно целенаправленно доводить-то? Это началось после того, как один раз дала отпор. При это с остальными родственниками мужа не было даже похожих ситуаций - все очень вежливы. А если шутят, то по-доброму.

добрые люди не терпят, у них это от души и в душе доброта.... а терпят долго только гнииды, корчащие из себя добрых;-)

Света
#13

Автор, вы к чему это все написали?
Че от форума хотите-то, можете сформулировать?

Автор
#14
Гость

Это не меня, а вас цепляет)))) Не обязаны помогать родителям мужа? Вы серьезно???? Эти люди родили и воспитали вашего любимого мужчину, а вы на гуавно исходите, считаетесь, как им помогли??))) Ну вот, у вас два высших а толку никакого, работать приходится на дядю - печалька однако))))

Нет, не обязана. Это долг мужа. С моей стороны - по моему желанию (но безусловно помогу). Такое же отношение у меня и к моим родителям.
То, что сижу с племянниками и встречаю его сестру - вы замечательно пропустили :) На га**о не исхожу, как вы выразились, и написала это для понимания ситуации, что я не прынцесса, которая родственников знать не хочет :)
Работа на дядю меня более чем устраивает, т.к. нет головной боли со своим делом, и образование в такой сфере, что для того, чтобы свою фирму открыть нужно около 5-7 миллионов евро. Я уж лучше поработаю и до CEO дорасту в крупной фирме, чем торговать лифчиками и гордиться что я бизнес-вуман :)

Гость
#15
Автор

Нет, не обязана. Это долг мужа. С моей стороны - по моему желанию (но безусловно помогу). Такое же отношение у меня и к моим родителям. То, что сижу с племянниками и встречаю его сестру - вы замечательно пропустили :) На га**о не исхожу, как вы выразились, и написала это для понимания ситуации, что я не прынцесса, которая родственников знать не хочет :) Работа на дядю меня более чем устраивает, т.к. нет головной боли со своим делом, и образование в такой сфере, что для того, чтобы свою фирму открыть нужно около 5-7 миллионов евро. Я уж лучше поработаю и до CEO дорасту в крупной фирме, чем торговать лифчиками и гордиться что я бизнес-вуман :)

ну да, если с мужиком не повезло и он у вас инфантил, то конечно поработайте))))

Автор
#16
Света

Автор, вы к чему это все написали? Че от форума хотите-то, можете сформулировать?

Крик души, выговориться :) Понять что движет человеком и что мне ждать от этого общения с бывшей.
И, возможно, опыт подруг по несчастью, кто в такой же ситуации. А то столько тем где свекровь поливают, а у меня свекровь - лапочка, а сестра мужа - не лапочка :)

Гость
#17
Гость

Это не меня, а вас цепляет)))) Не обязаны помогать родителям мужа? Вы серьезно???? Эти люди родили и воспитали вашего любимого мужчину, а вы на гуавно исходите, считаетесь, как им помогли??))) Ну вот, у вас два высших а толку никакого, работать приходится на дядю - печалька однако))))

Ещё че она должна? Родили,воспитали и на том спасибо. Может ей ещё в сиделки к ним устроится?

Автор
#18
Гость

ну да, если с мужиком не повезло и он у вас инфантил, то конечно поработайте))))

"Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке психического развития, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему."
На основании каких слов в моих сообщениях вы сделали такие выводы о моем муже?

Гость
#19
Автор

Нет, не обязана. Это долг мужа. С моей стороны - по моему желанию (но безусловно помогу). Такое же отношение у меня и к моим родителям. То, что сижу с племянниками и встречаю его сестру - вы замечательно пропустили :) На га**о не исхожу, как вы выразились, и написала это для понимания ситуации, что я не прынцесса, которая родственников знать не хочет :) Работа на дядю меня более чем устраивает, т.к. нет головной боли со своим делом, и образование в такой сфере, что для того, чтобы свою фирму открыть нужно около 5-7 миллионов евро. Я уж лучше поработаю и до CEO дорасту в крупной фирме, чем торговать лифчиками и гордиться что я бизнес-вуман :)

сидите с племянниками и встречаете сестру - вы от нас медаль хотите или что или как?)))) Я вас лично заставляла?)))) не нравится не сидите, не встречайте, но какое отношение это имеет к доброте? и да, я думаю, что родители мужа и сестры тоже вам не слабо помогают, потому как, а когда же вы все тогда все успеваете и на дядю работать и детей рожать и добродетельницу из себя корчить?)))

Автор
#20
Гость

Ещё че она должна? Родили,воспитали и на том спасибо. Может ей ещё в сиделки к ним устроится?

Да это тролль на срач выводит :) Видно же :)

Автор
#21
Гость

сидите с племянниками и встречаете сестру - вы от нас медаль хотите или что или как?)))) Я вас лично заставляла?)))) не нравится не сидите, не встречайте, но какое отношение это имеет к доброте? и да, я думаю, что родители мужа и сестры тоже вам не слабо помогают, потому как, а когда же вы все тогда все успеваете и на дядю работать и детей рожать и добродетельницу из себя корчить?)))

Всё, успокойтесь, пожалуйста :) Я вас услышала :)

Гость
#22
Автор

"Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке психического развития, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему." На основании каких слов в моих сообщениях вы сделали такие выводы о моем муже?

на том основании, что вы в браке не очень давно, ребенок у вас есть, но при этом вам приходится бегать работать на дядю... Скорее, это вы завидуете сестре мужа, что не имея образований, она ни в чем не нуждается, муж на работу не гонит на дядю корячиться вместо того, чтобы заниматься маленьким ребенком

Автор
#23
Гость

на том основании, что вы в браке не очень давно, ребенок у вас есть, но при этом вам приходится бегать работать на дядю... Скорее, это вы завидуете сестре мужа, что не имея образований, она ни в чем не нуждается, муж на работу не гонит на дядю корячиться вместо того, чтобы заниматься маленьким ребенком

С чего вы взяли что в браке я не так давно?
С чего вы взяли что у меня маленький ребенок?
Вы выводы с потолка берете?

Гость
#24
Автор

Всё, успокойтесь, пожалуйста :) Я вас услышала :)

Это вы успокойтесь)))) Кто вы такая, чтобы мне указывать?) Проблема то у вас, а не у меня;-) Это вы создали тему, а когда вам не понравились ответы, вы и занервничали и запсиховали?;-))

Автор
#25
Гость

Это вы успокойтесь)))) Кто вы такая, чтобы мне указывать?) Проблема то у вас, а не у меня;-) Это вы создали тему, а когда вам не понравились ответы, вы и занервничали и запсиховали?;-))

А я спокойна :) Ваши ответы - это какой-то поток скомканных слов, на основании каких-то ваших придуманных выводов.
Не понимаю связи между работающей женой, которой нравится карьерный рост и обучение и инфантилизмом мужа.

Гость
#26
Автор

Что же вас так зацепило-то? :) Магазин я в пример привела. Долго расписывать все. Просто на мой взгляд, это обязанность мужа возить своих родителей/сестер/племянников к врачу/магазин/встречать с поезда, я же это делать не должна. Образование - у меня два высших, у неё - ПТУ. Я работаю рук.отдела, она не может найти работу уже лет 5. Но при этом у неё муж, который содержит и не гонит на работу, хорошая квартира, машины (о чем и говорю, что в остальном у неё все лучше). Я не завидую, просто обычно стараюсь избегать людей, от которых чувствую неприязнь, и они её даже не скрывают, а её избегать не получается на семейных праздниках.

Это может быть причиной. Успешность большая, реализованность. У меня с очень красивой подругой так было. Молодые девчонки, вместе уволились. Она годами не могла найти работу. Но содержал муж, у нее отличный брак. У меня получилось хорошую работу найти, сняла квартиру, съехала от родителей. И все, понеслась. Тебе просто повезло, раздражение непонятное, критика за спиной. Там еще момент был, она мужу объясняла, что не может работу найти из-за кризиса. А тут я, и нашла, и престижное место. В общем, пару лет нервотрепки, и я перестала общаться. Даже если у человека со всем остальным в сто раз лучше и больше, чужое глаз колет.

Гость
#27
Автор

С чего вы взяли что в браке я не так давно? С чего вы взяли что у меня маленький ребенок? Вы выводы с потолка берете?

так, с ваших же слов, что бывшую семья вашего мужа видела 7 лет назад)))) а сколько же вы в браке?) муж вам изменял?))

Автор
#28
Гость

Это может быть причиной. Успешность большая, реализованность. У меня с очень красивой подругой так было. Молодые девчонки, вместе уволились. Она годами не могла найти работу. Но содержал муж, у нее отличный брак. У меня получилось хорошую работу найти, сняла квартиру, съехала от родителей. И все, понеслась. Тебе просто повезло, раздражение непонятное, критика за спиной. Там еще момент был, она мужу объясняла, что не может работу найти из-за кризиса. А тут я, и нашла, и престижное место. В общем, пару лет нервотрепки, и я перестала общаться. Даже если у человека со всем остальным в сто раз лучше и больше, чужое глаз колет.

Спасибо :) Я и так минимизировала общение, но на днях рождениях все-равно встречаемся. Последнее день рождения племянника (сына другой сестры) она проигнорировала. (Потом муж другой сестры проболтался что звонила и спрашивала - придем ли мы с мужем. После утвердительного ответа не пришла даже не предупредив).

Гость
#29
Автор

А я спокойна :) Ваши ответы - это какой-то поток скомканных слов, на основании каких-то ваших придуманных выводов. Не понимаю связи между работающей женой, которой нравится карьерный рост и обучение и инфантилизмом мужа.

Так, вы до сих пор еще и учитесь?)) а на кого?))
Это ваши ответы какой-то завистью пропитаны и неуверенностью) Что там в вашей семье такого страшного и что с мужем такие нелады, что вас так беспокоит общение вашей золовки с бывшими вашего мужа? Чувствуете слабинку и проблему в своем браке не смотря на всю вашу "доброту"?

Гость
#30
Автор

Спасибо :) Я и так минимизировала общение, но на днях рождениях все-равно встречаемся. Последнее день рождения племянника (сына другой сестры) она проигнорировала. (Потом муж другой сестры проболтался что звонила и спрашивала - придем ли мы с мужем. После утвердительного ответа не пришла даже не предупредив).

так, радуйтесь, что она вас видеть не хочет или опять проблема?) Добрый человек, что же вы вся такая проблемная?)

Автор
#31
Гость

так, с ваших же слов, что бывшую семья вашего мужа видела 7 лет назад)))) а сколько же вы в браке?) муж вам изменял?))

ВИДЕЛИ 7 лет назад, т.к. около 7 лет назад она уехала в другой город жить. До этого они её, ВОЗМОЖНО, видели, где-то в городе (магазин, парк, кино) В браке 12 лет. Ребенку 7 лет.
Свечку насчет измен не держала. Повода для подозрений у меня нет.

Гость
#32
Автор

ВИДЕЛИ 7 лет назад, т.к. около 7 лет назад она уехала в другой город жить. До этого они её, ВОЗМОЖНО, видели, где-то в городе (магазин, парк, кино) В браке 12 лет. Ребенку 7 лет. Свечку насчет измен не держала. Повода для подозрений у меня нет.

7 лет ребенку и уже ним не надо заниматься???))) Ну все ясно с вами, дальше не продолжайте

Гость)
#33

Один в один ситуация. Я моложе сестры мужа на 13 лет, хорошее образование, у неё нет вышки, опыт работы в международной организации, сейчас своё дело, она медсестра всю жизнь, у нас с мужем была красивая свадьба, которую полностью сами делали, у неё была в столовой на деньги родителей, мы с мужем купили квартиру, да в новой Москве, но своя хорошая трешка без кредитов-ипотек. Она в разводе, с Новым мужичком живут у свекров...)))
У меня есть шубки,красивые вещички, для меня это вообще норма, она в вечной бедноте, в пуховиках дешёвых.... то есть зависть и как следствие ненависть тотальные... свекры это видят, но она дочь им; естественно пытаются выгородить, аргументируя, что жизнь плохонько сложилась. Не так давно свекр мужу рассказал, что жучка та пыталась их с матерью обрабатывать, чтобы квартиру на неё завещали. При этом свою сыт сами покупали без помощи вообще, она же веяно на непыльной работе.... свекр сказал, что популярно ей все объяснил и отослал, квартира поровну. Ушла с поджатой мордой....

Гость
#34
Автор

ВИДЕЛИ 7 лет назад, т.к. около 7 лет назад она уехала в другой город жить. До этого они её, ВОЗМОЖНО, видели, где-то в городе (магазин, парк, кино) В браке 12 лет. Ребенку 7 лет. Свечку насчет измен не держала. Повода для подозрений у меня нет.

7 лет ребенку - 7 лет назад она уехала.... да уж, не зря вы ту бывшую так боитесь

Автор
#35
Гость

Так, вы до сих пор еще и учитесь?)) а на кого?)) Это ваши ответы какой-то завистью пропитаны и неуверенностью) Что там в вашей семье такого страшного и что с мужем такие нелады, что вас так беспокоит общение вашей золовки с бывшими вашего мужа? Чувствуете слабинку и проблему в своем браке не смотря на всю вашу "доброту"?

Я год назад второй диплом защитила. На кого - не имеет отношения к теме. Вы такие вопросы задаете, как будто пытаетесь меня "разоблачить" - кто я и откуда :)
Проблем, которые бы угрожали браку - нет.
Я не понимаю зачем ей это общение столько лет спустя, и всего лишь. А то, что меня окружает, и чего я не понимаю, меня напрягает.

Гость
#36

Автор, скорее всего личная неприязнь, зависть. Вы вышли из себя, этого она и добивалась.Таких ситуаций немало в жизни будет, советую вам не тратить нервы и состредоточмтся на более приятных родственниках.

Автор
#37
Гость

7 лет ребенку и уже ним не надо заниматься???))) Ну все ясно с вами, дальше не продолжайте

Ребенок в школу ходит вообще-то :) Не считаю нужным сидеть дома, прикрываясь детьми :)

Гость
#38
Гость)

Один в один ситуация. Я моложе сестры мужа на 13 лет, хорошее образование, у неё нет вышки, опыт работы в международной организации, сейчас своё дело, она медсестра всю жизнь, у нас с мужем была красивая свадьба, которую полностью сами делали, у неё была в столовой на деньги родителей, мы с мужем купили квартиру, да в новой Москве, но своя хорошая трешка без кредитов-ипотек. Она в разводе, с Новым мужичком живут у свекров...))) У меня есть шубки,красивые вещички, для меня это вообще норма, она в вечной бедноте, в пуховиках дешёвых.... то есть зависть и как следствие ненависть тотальные... свекры это видят, но она дочь им; естественно пытаются выгородить, аргументируя, что жизнь плохонько сложилась. Не так давно свекр мужу рассказал, что жучка та пыталась их с матерью обрабатывать, чтобы квартиру на неё завещали. При этом свою сыт сами покупали без помощи вообще, она же веяно на непыльной работе.... свекр сказал, что популярно ей все объяснил и отослал, квартира поровну. Ушла с поджатой мордой....

так, если вы такая успешная, что же вы с голодранкой то за наследство письками меряетесь?))
Шубы и тряпки - это ничто, если вам даже родительское наследство так важно и так его не хватает

Гость
#39
Автор

Ребенок в школу ходит вообще-то :) Не считаю нужным сидеть дома, прикрываясь детьми :)

а племянниками считаете нужным прикрываться?))))

Автор
#40
Гость

7 лет ребенку - 7 лет назад она уехала.... да уж, не зря вы ту бывшую так боитесь

Всё, я уже ржу за рабочим монитором :)))))))))))))))
Ваши выводы нужно в энциклопедию женской логики (которой не существует) заносить :))))))))))

Гость
#41
Автор

Я год назад второй диплом защитила. На кого - не имеет отношения к теме. Вы такие вопросы задаете, как будто пытаетесь меня "разоблачить" - кто я и откуда :) Проблем, которые бы угрожали браку - нет. Я не понимаю зачем ей это общение столько лет спустя, и всего лишь. А то, что меня окружает, и чего я не понимаю, меня напрягает.

Год назад - это когда ребенку 6 лет было?))))) БУГАГА)))) все ясно, с вашей успешностью, а учились и сиськой кормили и работали на дядю одновременно?))) ну да, то что вуз не скажете то и дураку понятно, это и следовало ожидать)))

Автор
#42
Гость)

Один в один ситуация. Я моложе сестры мужа на 13 лет, хорошее образование, у неё нет вышки, опыт работы в международной организации, сейчас своё дело, она медсестра всю жизнь, у нас с мужем была красивая свадьба, которую полностью сами делали, у неё была в столовой на деньги родителей, мы с мужем купили квартиру, да в новой Москве, но своя хорошая трешка без кредитов-ипотек. Она в разводе, с Новым мужичком живут у свекров...))) У меня есть шубки,красивые вещички, для меня это вообще норма, она в вечной бедноте, в пуховиках дешёвых.... то есть зависть и как следствие ненависть тотальные... свекры это видят, но она дочь им; естественно пытаются выгородить, аргументируя, что жизнь плохонько сложилась. Не так давно свекр мужу рассказал, что жучка та пыталась их с матерью обрабатывать, чтобы квартиру на неё завещали. При этом свою сыт сами покупали без помощи вообще, она же веяно на непыльной работе.... свекр сказал, что популярно ей все объяснил и отослал, квартира поровну. Ушла с поджатой мордой....

На "нашу" сестру уже завещание составлено :) нам с мужем не жалко - у нас квартира есть, ребенку купим по мере необходимости. А вот вторая сестра была в шоке что у них квартира меньше, и при этом её в завещании нет. Ну пережила, видимо, как-то...

Гость
#43
Автор

Всё, я уже ржу за рабочим монитором :))))))))))))))) Ваши выводы нужно в энциклопедию женской логики (которой не существует) заносить :))))))))))

за рабочим?)))) Ну да и сестра мужа завидует, что вы за рабочим, а она дома?))))))
Это у вас логика прикольная, как вам все завидуют и какая вы добрая))))
И да, если за брак свой не боитесь и в муже так уверены, то вам какая разница, с кем там золовка общается? С кем хочет, с тем и общается, то ее право и вы пустое место, чтобы пытаться ей указывать с кем общаться

Автор
#44
Гость

Год назад - это когда ребенку 6 лет было?))))) БУГАГА)))) все ясно, с вашей успешностью, а учились и сиськой кормили и работали на дядю одновременно?))) ну да, то что вуз не скажете то и дураку понятно, это и следовало ожидать)))

Даже в год нормальные мамы грудью не кормят уже... Но если вы в 6 кормили, вам виднее, конечно.
Здесь недавно тема про Афину была - не говорю потому, что не хочу подобного :) Вы так вынюхиваете, что всё возможно :)

Гость
#45
Автор

На "нашу" сестру уже завещание составлено :) нам с мужем не жалко - у нас квартира есть, ребенку купим по мере необходимости. А вот вторая сестра была в шоке что у них квартира меньше, и при этом её в завещании нет. Ну пережила, видимо, как-то...

не жалко? так, еще не хватало ,чужое жалеть... у вас реально проблемы с "добротой", если вы чужое считаете и вам чужого не жалко

Автор
#46
Гость

Автор, скорее всего личная неприязнь, зависть. Вы вышли из себя, этого она и добивалась.Таких ситуаций немало в жизни будет, советую вам не тратить нервы и состредоточмтся на более приятных родственниках.

Спасибо :)))))))

Гость
#47
Автор

Даже в год нормальные мамы грудью не кормят уже... Но если вы в 6 кормили, вам виднее, конечно. Здесь недавно тема про Афину была - не говорю потому, что не хочу подобного :) Вы так вынюхиваете, что всё возможно :)

нормальные мамы вначале выучиваются, а потом рожают... но никак не наоборот... Вы, к нормальным мамам и к добрым людям не имеете никакого отношения

Автор
#48
Гость

нормальные мамы вначале выучиваются, а потом рожают... но никак не наоборот... Вы, к нормальным мамам и к добрым людям не имеете никакого отношения

Современный мир предполагает lifelong learning, и это не определяет степень нормальности мамы :)

Гость
#49
Автор

"Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке психического развития, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему." На основании каких слов в моих сообщениях вы сделали такие выводы о моем муже?

Автор, не связывайтесь с троллем.

*
#50

Автор, бабы они такие бабы. Абстрагируитесь. Плюньте, говоря простым языком. Будьте с сестрои мужа вежливы и корректны, но держите дистанцию, больше ничего не требуется.
ПС. А я с бывшеи своего супруга дружу. Она большои души человек, такиx людеи не выбрасывают.