Гость
Статьи
Развод, покупка …

Развод, покупка большего жилья, потом снова жениться

Добрый день! У меня такой вопрос. У нас с мужем у каждого своя жилплощадь, купленная до брака. Если он имеет свои деньги и хочет расширить свою жилплощадь, то можно ли сделать так - мы оформляем развод по обоюдке, решение суда вступает в законную силу, потом он добавляет 2 млн (это его деньги), покупает себе бОльшую квартиру, получает все документы на квартиру, потом мы снова оформляем брак. На всё уйдёт скажем полгода-год. В этом случае его квартира будет считаться добрачной? Чтобы я никак на неё не претендовала. Я собственно и не претендую. Есть тут юристы? Кто-то может сказать конкретно как это будет выглядеть на практике?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем повторно за него замуж идти тогда.

Гость
#2

Я конечно не юрист, просто для себя интересовалась финансовыми вопросами при разводе. Нужно не только развестись, но и оформить раздел имущества. Тогда деньги каждого будут считаться его личными.

Гость
#3
Гость

Зачем повторно за него замуж идти тогда.

Точно подметили.
Чтобы через пять лет снова разводиться, когда он очередные два миллиона накопит?

Гость
#4

Эти 2 миллиона о в браке накопил, так что ваших там половина. Хорошо он вам в уши надувает.

Гость
#5

Я не юрист, но предполагаю на практике, пока развод не закончится и не будет подписаны все документы что стороны не имеют никаких мат. претензий друг к другу, этот развод для покупки квартиры филькина грамота.
С другой стороны, как только будут урегулированы все вопросы развода, то покупать квартиру и вступать в брак можно хоть на следующий день.

прекрасный принц
#6

нафига потом опять жениться то?)))) И живите вместе потом, но разведенные по документам)

Сатурн
#7

Только один комментарий по теме, все остальное стоны меркантильных халявщиц, которых и замуж то никогда не позовут, а они тут со своими стонами лезут.

Гость
#8
Гость

Эти 2 миллиона о в браке накопил, так что ваших там половина. Хорошо он вам в уши надувает.

Допустим М и Ж из семейного бюджета выделяют по 50 т.р./мес на личные развлечения. Один супруг эти деньги тратит, а второй копит, поэтому накопления эти уже не семейные, а личные.

Гость
#9
Гость

Допустим М и Ж из семейного бюджета выделяют по 50 т.р./мес на личные развлечения. Один супруг эти деньги тратит, а второй копит, поэтому накопления эти уже не семейные, а личные.

Личные они только до поры, а при разводе будут делиться как общие.

Гость
#10

Мужик вас сливает.

Сатурн
#11
Гость

Личные они только до поры, а при разводе будут делиться как общие.

Да, так и есть. И об этом местное бабье всегда помнит. Им всегда всего мало. Халявы должно быть максимально много

Гость
#12
Гость

Личные они только до поры, а при разводе будут делиться как общие.

Да, поэтому брак идёт мимо. Любая, даже самая добрая и щедрая девушка, после брака превращается в жадного кровососа.

Гость
#13

можно сделать гораздо проще - он оформляет новую квартиру, например, на мать, а та сразу же оформляет дарственную. Вы на такую квартиру ну будете претендовать.

Гость
#14
Гость

можно сделать гораздо проще - он оформляет новую квартиру, например, на мать, а та сразу же оформляет дарственную. Вы на такую квартиру ну будете претендовать.

А чтобы родителей вообще не впутывать?

Гость
#15
Гость

Эти 2 миллиона о в браке накопил, так что ваших там половина. Хорошо он вам в уши надувает.

Это его личные деньги. Он сам их заработал. Я к ним никакого отношения не имею. Пусть покупает бОльшую квартиру. Мы в любом случае её сдаём, деньги в семью. Брак мне нужен потому что мне неприятно с мужчиной жить, спать, готовить ему, а в глаза и за глаза слышать от разных людей - а ты ему кто? Ты ему никто, даже не жена. Просто сожительница-подружайка.

Гость
#16
Гость

Это его личные деньги. Он сам их заработал. Я к ним никакого отношения не имею. Пусть покупает бОльшую квартиру. Мы в любом случае её сдаём, деньги в семью. Брак мне нужен потому что мне неприятно с мужчиной жить, спать, готовить ему, а в глаза и за глаза слышать от разных людей - а ты ему кто? Ты ему никто, даже не жена. Просто сожительница-подружайка.

Делайте то что считаете нужн. причем тут мнение зала. Нормально у вас все и это главное. Главное что друг друга понимаете.

#17

Автор, если как Вы описали, так и будет, то квартира новая будет считаться его добрачным имуществом.

Света
#18

Хах, я бы уже задумалась при таком отношении . А так как юрист скажу,что деньги накопленые в браке тоже могут делиться. Если повозиться.то можно доказать ,что вы тоже вложились в покупку. Удачи вам и присмотритесь стоит ли продолжать отношения с таким

BMW-Z1
#19

Я юрист и женщина. Мой юридический совет - оформить все что вы сказали у нотариуса, а не разводиться. Это допустимо.
(Дело в том, что если муж продаст добрачную квартиру, например за 20 млн. и добавит 2 млн и купит новую квартиру, новая кв. не станет делиться пополам между супругами, при разводе, наследовании и прочем. Это происходит потому что он купит ее за счет добрачных средств. Довольно просто доказывается в суде. А вот эти добавочные 2 млн.- это общие деньги. Они делятся пополам. и соответственно Вы претендуете только на часть квартиры, которую оплатили 1 млн.)
Мой женский совет- никогда не общаться с этим мужчиной. Из 2 млн, 1 млн Ваш, так как Вы в браке и как следует из ситуации, брачный договор за 11 800 у нотариуса не оформили. Учитывая, что Ваш дражайший супруг это понимает и печется об 1 млн, что для меня, например, з/п за 1,5 месяца и существенным не является, - следует действительно развестись. Любите себя и цените выше денег.

😶
#20
BMW-Z1

Я юрист и женщина. Мой юридический совет - оформить все что вы сказали у нотариуса, а не разводиться. Это допустимо.
(Дело в том, что если муж продаст добрачную квартиру, например за 20 млн. и добавит 2 млн и купит новую квартиру, новая кв. не станет делиться пополам между супругами, при разводе, наследовании и прочем. Это происходит потому что он купит ее за счет добрачных средств. Довольно просто доказывается в суде. А вот эти добавочные 2 млн.- это общие деньги. Они делятся пополам. и соответственно Вы претендуете только на часть квартиры, которую оплатили 1 млн.)
Мой женский совет- никогда не общаться с этим мужчиной. Из 2 млн, 1 млн Ваш, так как Вы в браке и как следует из ситуации, брачный договор за 11 800 у нотариуса не оформили. Учитывая, что Ваш дражайший супруг это понимает и печется об 1 млн, что для меня, например, з/п за 1,5 месяца и существенным не является, - следует действительно развестись. Любите себя и цените выше денег.

Подскажите ,где юристу за 1,5 мес столько заработать ? У судей даже меньше зп, или вы директор крупной юридической корпорации ?

BMW-Z1
#21
😶

Подскажите ,где юристу за 1,5 мес столько заработать ? У судей даже меньше зп, или вы директор крупной юридической корпорации ?

Я правовой советник собственника холдинга. И не скажу что мы чем-то крупным занимаемся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: