Гость
Статьи
Почему они нам ничего …

Почему они нам ничего не отдают

У моего мужа есть брат и у него же сын, на полтора года старше, чем наша дочь. То есть фактически сынишке был год, когда я забеременнела и узнала. Мой муж всю беременность говорил, типа, что ты всего накупаешь, брат всё отдаст. В итоге, брат при рождении, подарил платье-пачку, и пакет бу вещей сразу через месяц после рождения дочери. Понятно, что им спасибо, но это всё? У них же реально весь детский инвентарь, на фотках в соцсетях куча навороченных игрушек им дарили, они даже качельку, уже им ненужную не предложили. Поймите меня правильно. Я купила своей дочери много всего, я точно не сижу и не жду, когда мне принесут родственники, но само отношение меня удивляет, получается, ни за брата, ни за племянницу и мыслей нет? #родственники #вещи #дети

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего
1) Они считают вас не настолько близкой роднёй
2) Думают о втором

Гость
#2

Ненужное уже продано.

Синий Иней
#3
Гость

Скорее всего
1) Они считают вас не настолько близкой роднёй
2) Думают о втором

Второе наиболее вероятно. Первое вряд ли потому, что баулы одежды всё таки давали.

#4

Не хотят и не отдают.

Гость
#5

офигеть авторша наглая. Да продали люди свое добро, и на эти деньги купили новые детские вещи по возрасту. Ты не приборзела ли???

#6

Ну вы не в праве на них обижаться, отдали - спасибо, нет - ну и ладно, какая разница по какой причине. Если что надо - с мужа спрашивайте.

Гость
#7

блин... да мне даже в голову не пришла бы такая мысль... почему-почему....

#8

Почему некоторые люди считают, что им все должны🤔?

Гость
#9

Автор, вы серьезно спрашиваете? Так хочется верить, что тема - разводка. Но такие действительно бывают.
Объясняю:
-вам вообще никто и ничего не обязан;
- их ребенок всего на год старше вашего и многие из этих вещей могут быть ему пока ещё нужны;
- они хотят оставить это все для второго ребенка, которого планируют, не докладывая вам;
- они раньше это кому-то пообещали или отдали;
- они продали эти вещи или собираются продать. Чтобы на вырученные деньги купить что-то нужное сейчас своему сыну;
- у них сын, а у вас дочка. Им элементарно могло не прийти в голову, что вы ждёте для девочки мальчишеские вещи;
- многое из этого могло сломаться/порваться/испортиться;
- знают, что вы сами в состоянии все купить и боятся вас унизить.

Под словом "вещи" подразумеваю не только одежду, а всё вами перечисленное, что вы там видели у них на фотках.

Гость
#10

Надо разговаривать с женой брата. А не с братом.

Гость
#11
Гость

Надо разговаривать с женой брата. А не с братом.

пусть лена брата автору оплеуху отвесит и поставит на место

Гость
#12
Гость

Автор, вы серьезно спрашиваете? Так хочется верить, что тема - разводка. Но такие действительно бывают.
Объясняю:
-вам вообще никто и ничего не обязан;
- их ребенок всего на год старше вашего и многие из этих вещей могут быть ему пока ещё нужны;
- они хотят оставить это все для второго ребенка, которого планируют, не докладывая вам;
- они раньше это кому-то пообещали или отдали;
- они продали эти вещи или собираются продать. Чтобы на вырученные деньги купить что-то нужное сейчас своему сыну;
- у них сын, а у вас дочка. Им элементарно могло не прийти в голову, что вы ждёте для девочки мальчишеские вещи;
- многое из этого могло сломаться/порваться/испортиться;
- знают, что вы сами в состоянии все купить и боятся вас унизить.

Под словом "вещи" подразумеваю не только одежду, а всё вами перечисленное, что вы там видели у них на фотках.

Ой, люди вообще такие интересные, да, я считаю, что мне все должны и обязаны:)
Я еще в теме написала, что я и сама по себе многое купила, но я сужу по себе, если б у моего родного брата вот сейчас была б беременна жена, я б уже сейчас готовила то, что отложить, что у меня есть, потому что это мой родной брат. И это не наглость, мне просто непонятно такое отношение.

Гость
#13
Гость

пусть лена брата автору оплеуху отвесит и поставит на место

Я бы тебе отвесила скорее, чем она мне. Не зная людей и характеров нечего рассыпаться в словесах.

Гость
#14
Милена

Почему некоторые люди считают, что им все должны🤔?

Потому что всё, что есть у этого брата ему подарили родственники, а он о родственниках не беспокоится.

Гость
#15
Гость

офигеть авторша наглая. Да продали люди свое добро, и на эти деньги купили новые детские вещи по возрасту. Ты не приборзела ли???

Нет, я не приборзела. Тут так выставляются эти отношения, что прям брат за брата, но как только речь о деньгах, так сразу "пошел на ***?". Интересно.

#16
Гость

Потому что всё, что есть у этого брата ему подарили родственники, а он о родственниках не беспокоится.

Ну это ж им подарили, а не вам.

Гость
#17
Милена

Ну это ж им подарили, а не вам.

Не знаю, может это именно мой характер, но мне такие братья и нахр*ен не нужны, которые только имитируют любовь, а на деле даже не предложат помощь.

#18
Гость

Не знаю, может это именно мой характер, но мне такие братья и нахр*ен не нужны, которые только имитируют любовь, а на деле даже не предложат помощь.

Если вам нужна помощь, попросите

Гость
#19
Гость

Ой, люди вообще такие интересные, да, я считаю, что мне все должны и обязаны:)
Я еще в теме написала, что я и сама по себе многое купила, но я сужу по себе, если б у моего родного брата вот сейчас была б беременна жена, я б уже сейчас готовила то, что отложить, что у меня есть, потому что это мой родной брат. И это не наглость, мне просто непонятно такое отношение.

Вы людей не сравнивайте с собой - а вот я бы...я вот я....

Гость
#20
Гость

Не знаю, может это именно мой характер, но мне такие братья и нахр*ен не нужны, которые только имитируют любовь, а на деле даже не предложат помощь.

А ваши братья - сестры все отдали вам после своих детей?

Гость
#21
Гость

Ой, люди вообще такие интересные, да, я считаю, что мне все должны и обязаны:)
Я еще в теме написала, что я и сама по себе многое купила, но я сужу по себе, если б у моего родного брата вот сейчас была б беременна жена, я б уже сейчас готовила то, что отложить, что у меня есть, потому что это мой родной брат. И это не наглость, мне просто непонятно такое отношение.

если бы да кабы. Что конкретно вы кому отдали?

Гость
#22
Гость

Я бы тебе отвесила скорее, чем она мне. Не зная людей и характеров нечего рассыпаться в словесах.

тебе все придет по твоим заслугам, нахалка

Гость
#23
Гость

Потому что всё, что есть у этого брата ему подарили родственники, а он о родственниках не беспокоится.

еще и завистливая, жуть

Гость
#24
Гость

Нет, я не приборзела. Тут так выставляются эти отношения, что прям брат за брата, но как только речь о деньгах, так сразу "пошел на ***?". Интересно.

не приболела. Ты оборзела вконец.

Гость
#25
Гость

Не знаю, может это именно мой характер, но мне такие братья и нахр*ен не нужны, которые только имитируют любовь, а на деле даже не предложат помощь.

о, вот и от брата авторша мужа отворачивает. А потом будет нытье почему одна осталась

Гость
#26

Ответы автора напомнили цикл тем от некой Анастасии. Может кто читал - она писала в течении нескольких лет огромные темы. А суть была в том, что она жутко завидовала семье брата своего мужа и ненавидела их маленькую дочь. Особую зависть у автора вызывало то, что какие-то друзья ее свекров дружат также с семьёй брата мужа автора и дарят их девочке больше подарков, чем младшей дочери автора. Во как бывает! Этот цикл тем - находка для психологов и психиатров. После прочтения сто раз подумаешь, помогать ли кому-то.
Где-то у меня даже сохранены они в закладках. Если найду, дам ссылки

Гость
#27
Гость

Ответы автора напомнили цикл тем от некой Анастасии. Может кто читал - она писала в течении нескольких лет огромные темы. А суть была в том, что она жутко завидовала семье брата своего мужа и ненавидела их маленькую дочь. Особую зависть у автора вызывало то, что какие-то друзья ее свекров дружат также с семьёй брата мужа автора и дарят их девочке больше подарков, чем младшей дочери автора. Во как бывает! Этот цикл тем - находка для психологов и психиатров. После прочтения сто раз подумаешь, помогать ли кому-то.
Где-то у меня даже сохранены они в закладках. Если найду, дам ссылки

Дорогой или дорогая. Я знаю, как всем пришмаленным в голову людям нравится во всем видеть зависть, даже в банальном желании сэкономить или же увидеть заботу со стороны родственников. Но не расстраивайтесь, вы не одиноки. Как сказал шопегауер "мир- это больница для неизлечимо больных". Всех благ.

Гость
#28

Нет и не будет, ни всра..ся ему твой ***.

Гость
#29

У подруги была ситуация 1 в 1. Только она была в другой роли.
Её родная сестра почему то думала, что ее детям все вещи, игрушки, инвентарь (в том числе дорогостоящий) после племянника достанется бесплатно. И активно намекала ей "ой, а вы из этого уже и выросли, пора и нам отдать"
Но у подруги были другие планы - продать и на эти деньги купить что то новое, по возрасту своему ребёнку. А почему нет? Она покупала за свои деньги, никто не помогал. Конечно она и отдавала кое что им, недорогое, в основном одежду.
Сестра конечно тоже там дулась, но потом пришлось смириться.
Дело не в близости, не будьте эгоистами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: