Гость
Статьи
Дети не принимают сына …

Дети не принимают сына и жену

Дети от первого брака (19 и 16 лет) не хотят общаться с моим новым сыном (6 лет) и женой. Развёлся 6 лет назад и сразу женился во второй раз. Во втором браке родился второй сын. Детям покупаю всё что захотят и стараюсь уделять внимание. Но сын и дочь от очень негативно относятся к моему второму сыну и второй жене, обижаются что уделяю больше времени младшему! Поливают грязью вторую жену, типа бросил их мать ради какой-то дряни и вертихвостки! #дети #брак

Эколом
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Не хотят общаться - не надо! Имеют право. Сами изменяли жене в браке, теперь удивляйтесь, что дети не принимают новую жену. И правильно делают, что не принимают. Ч бы тоже не приняла, в такой ситуации.

Гость
#2

и? шведскую семью хочешь?

Гость
#3

правильно. семья должна быть одна . а уж какая- выбирай теперь сам, раз наворотил делов.

Гость
#4

Их первая жена настраивает против вас и вашего ребенка. Платите только алименты. Они имеют право не общаться с вашим ребенком, а вы имеете право не давать деньги сверх алиментов и ничего не покупать им

Олька
#5

Автор, поведение детей от первого брака вполне логично. В глазах своих детей от первого брака Вы - предатель. А Ваша новая жена - разлучница и причина развала семьи. Разумеется, старшие дети будут настроены негативно по отношению к ВАШЕЙ новой семье. Своей они её не считают, да и не обязаны это делать. Не хотят они Вас ни с кем делить. Более того, внутренне, скорее всего, желают Вам скорейшего развода. Всё имеет свою цену...

Гость
#6

Тот случай когда дети умнее родителей

Гость
#7

давай старшим детям больше денег

Гость
#8

Предал их мать. Они что должны задницу лизать шлюхе?
Надеюсь они будут вас гандонить и дальше. А ваша новая жена изменит вам и уйдет к молодому. Наконец-то будет весело.

Гость
#9

Подрастут - смягчатся...

Гость
#10
Гость

Тот случай когда дети умнее родителей

Если бы дети ( от 1го брака) были умнее , то они наоборот общались бы с отцом и с младшим ребенком отца.Чем больше близких у человека, тем лучше. Неизвестно как повернется жизнь .

Гость
#11
Гость

давай старшим детям больше денег

Наоборот ничего не давать. Только алименты. А 19 летний может уже сам работать, даже если он студент

Гость
#12

ещё одинуёбок жалуется

Гость
#13
Гость

Если бы дети ( от 1го брака) были умнее , то они наоборот общались бы с отцом и с младшим ребенком отца.Чем больше близких у человека, тем лучше. Неизвестно как повернется жизнь .

как она повернется, это чужие люди напуй они сдались. я лучше бы с соседями общалась, чем с бывшей семьей/ новой семьей. они-никто и не нужны отсвечивать. видела пример, когда даже очень старые родственники не горели желанием поддерживать друг с друга(хотя у обоих уже давно свои семьи, делить нечего), всё равно неприязнь сквозила. итогом один другому зашел на похороны, минуту попрощался и уехал.

Гость
#14

Автор.А бывает и наоборот , бросают ради нового достойнешего мужика , его прописывая в отчестве, обнуляя ненужного, потому что реально любимка и самый лучший для всех.

Гость
#15
Гость

Автор.А бывает и наоборот , бросают ради нового достойнешего мужика , его прописывая в отчестве, обнуляя ненужного, потому что реально любимка и самый лучший для всех.

самый лучший для всех что стал в отчестве*

Гость
#16

Потому что чужие просто т.к. от разных тёток , а если тётки и терпеть друг друга не могут , ноль общения у ребов то точно чужие .Роднульки только из одного пузика, не сочиняйте не надумывайте . Примазаться не получится по удобству и выгоде.

#17

Правильно делают. Вы -предатель.
И не навязывайте им новую семью, для них это чужие люди.
Это распрала за то, что бросил и предал жену и детей.

Гость
#18

По другому и не может быть , они друг другу посторонние . А сказочники сочиняют сказки.

МАРГО
#19

У меня муж до знакомства со мной был в разводе 4 года, от первого брака осталась дочь. Через 3 года нашего продивания мы поженились и у нас родились дети. Старшая дочка мужа вообще никак не реагирует на детей, приходит только за подарками (как муж говорит) . Не хочет. Ей 17. Была маленькая- всегда приходила с ночевкой, играли в настольные игры, ходили везде и ездили всюду. Но ко мне ревновала всегда, а теперь и к детям. Пока мужа небыло- всегда говорила мне гадости. Всегда! Я всегда молчала. Потом как прийдет- я как буд то у меня дела, делаю что то по дому или куда то уходила. Думаю решайте свои вопросы сами. И каков результат- редко приходит- потому что не на ком злость свою вылить. А если у нас я стол накрою, мило поулыбаюсь и по делам. И она сворачивается и через 3 часа уходит. Не хочу передряг, ссор и споров.

Гость
#20

в вашем вопросе уже содержится ответ. Потому,что вы бросили их маму ради какой-то вертихвостки. Потому,что уделяете больше времени младшему.

Гость
#21

Дети правы, у них обида, они понимают, что начали гулять ещё в браке с из матерью, уже не маленькие. А младший брат им просто не нтпресен, очень большая разница в возрасте, даже если бы вы с первой женой родители того третьего ребенка,все равно они бы не общались. Дети уже взрослые,а этот маленький, общих интересов быть не может. У меня с сестрой родной 10 лет разницы- никогда близки не были, т.к. интересы всю жизнь разные ,я ещё мелкая была, а она уже в институте училась и с мальчиками общалась. А я с куклами играла.

Гость
#22
Гость

Их первая жена настраивает против вас и вашего ребенка. Платите только алименты. Они имеют право не общаться с вашим ребенком, а вы имеете право не давать деньги сверх алиментов и ничего не покупать им

Почему сразу жена настраивает? Это далеко не всегда так. Бывает бывшая жена хочет чтоб дети общались с папой, ничего плохого про него не говорит, а у них самих обида и злоба за предательство. Дети ведь тоже имеют мозг и умеют анализировать.

Гость
#23
МАРГО

У меня муж до знакомства со мной был в разводе 4 года, от первого брака осталась дочь. Через 3 года нашего продивания мы поженились и у нас родились дети. Старшая дочка мужа вообще никак не реагирует на детей, приходит только за подарками (как муж говорит) . Не хочет. Ей 17. Была маленькая- всегда приходила с ночевкой, играли в настольные игры, ходили везде и ездили всюду. Но ко мне ревновала всегда, а теперь и к детям. Пока мужа небыло- всегда говорила мне гадости. Всегда! Я всегда молчала. Потом как прийдет- я как буд то у меня дела, делаю что то по дому или куда то уходила. Думаю решайте свои вопросы сами. И каков результат- редко приходит- потому что не на ком злость свою вылить. А если у нас я стол накрою, мило поулыбаюсь и по делам. И она сворачивается и через 3 часа уходит. Не хочу передряг, ссор и споров.

У вас большая разница в возрасте с дочерью от первого брака. Даже полностью родные дети не общаются и не играют вместе,когда большая разница. Вы представляете, чтоб 17 летняя ползала с вашей малышей и играла в кубики? Бред ведь!

Гость
#24

Имеют полное право ревновать, ненавидеть, завидовать, упрекать...что посеяли---то и пожинайте теперь....Никто не сможет их ни уговорить ни заставить их любить ваших новых наёпышей

Гость
#25

Обсуждать нечего. Одно слово- чужие .
Насильно мил не будешь, как ни
выворачивайся в стараниях с запоздалым интересом и подхалимажем , что заценили таки , решили уважить таки и снизойти до общения. Брысь .

Гость
#26
Гость

Если бы дети ( от 1го брака) были умнее , то они наоборот общались бы с отцом и с младшим ребенком отца.Чем больше близких у человека, тем лучше. Неизвестно как повернется жизнь .

Ну да неизвестно, возможно придётся в одного горбатиться, чтобы тащить на себе огромную семью. Вот радости то будет.

МАРГО
#27
Гость

У вас большая разница в возрасте с дочерью от первого брака. Даже полностью родные дети не общаются и не играют вместе,когда большая разница. Вы представляете, чтоб 17 летняя ползала с вашей малышей и играла в кубики? Бред ведь!

Старшей 17 а сестренке 5 лет. Элементарно привет, покажи мне любимую игрушку. Это все просто. Просто когда нет желания - это другое.

Гость
#28
Гость

Ну да неизвестно, возможно придётся в одного горбатиться, чтобы тащить на себе огромную семью. Вот радости то будет.

Горбатого могила исправит
не радуйтесь

Гость
#29

так вы реально ради какой то ша"лавы бросили их и их мать...а как дети должны на это реагировать???

Гость
#30
МАРГО

Старшей 17 а сестренке 5 лет. Элементарно привет, покажи мне любимую игрушку. Это все просто. Просто когда нет желания - это другое.

Привет , покажи игрушку? А в 17 лет интересны игрушки? Это же будет лукавство.

Гость
#31

Автор я знаю такой случай. Мужчина женился второй раз. Старшие дети от первого брака тоже не хотели общаться с отцом и его сыном от второго брака. Свекровь встала на сторону первой жены и внуков. Со второй женой и младшим внуком общалась через губу. Сын от 2го брака вырос и стал врачом. И о чудо! теперь все хотят с ним общаться - и старшие дети и бабушка. С чего бы такая любовь проснулась?

Гость
#32
Гость

Привет , покажи игрушку? А в 17 лет интересны игрушки? Это же будет лукавство.

Когда дети вырастают это разница уже не так заметна

Гость
#33
Гость

Когда дети вырастают это разница уже не так заметна

Согласна. Но в детстве это не объяснишь. Взрослым детям не интересно с маленькими.

МАРГО
#34
Гость

Согласна. Но в детстве это не объяснишь. Взрослым детям не интересно с маленькими.

Мне тоже уже не интересно спрашивать у нее: а как в школе у тебя дела? На спорт еще ходишь? Как у подруги твоей дела?

Гость
#35
МАРГО

Мне тоже уже не интересно спрашивать у нее: а как в школе у тебя дела? На спорт еще ходишь? Как у подруги твоей дела?

Так и не спрашивайте у людей то, что вам не интересно. Дети более сестны, они не делают то, что им не интересно,не нравится. А взрослые часто лицемеры, ради приличия надо что-то спросить, завести разговор... В на самом деле им тоже пофиг чаще всего.

Тони Маркони
#36

У детей большая разница в возрасте. Подросткам не интересно с первоклашкой возиться

Гость
#37
СВЕТЛАНА

Правильно делают. Вы -предатель.
И не навязывайте им новую семью, для них это чужие люди.
Это распрала за то, что бросил и предал жену и детей.

Это из чего же следует, что автор своих детей предал? И где написано, что ради "счастья" детей надо полжизни мучиться с опостылевшим мужем/женой? Из чего следует, что причиной расставания был только муж или его новая женщина? Может, там бж кобра ещё та. Насчёт расправы: вы не бог, про расправу кукарекать. Чаще всего людей, которые счастливы во втором браке, осуждают как раз несчастные в первом) прям праведный гнев такой. Ну и последнее: яйца курицу не учат. Уважение к отцу и его выбору должно быть в любом случае, если отец нормальный. Любить его нж не обязательно, но уважать - да. Не их, сопляков, дело, почему отец с матерью расстался. Они не все могут понять и не все должны знать. Юношеское высокомерие и максимализм это, но жизнь им ещё нос утрет. Ну и влияние матери, скорее всего. Потакать такому нельзя ни в коем случае.

Гость
#38
Гость

Это из чего же следует, что автор своих детей предал? И где написано, что ради "счастья" детей надо полжизни мучиться с опостылевшим мужем/женой? Из чего следует, что причиной расставания был только муж или его новая женщина? Может, там бж кобра ещё та. Насчёт расправы: вы не бог, про расправу кукарекать. Чаще всего людей, которые счастливы во втором браке, осуждают как раз несчастные в первом) прям праведный гнев такой. Ну и последнее: яйца курицу не учат. Уважение к отцу и его выбору должно быть в любом случае, если отец нормальный. Любить его нж не обязательно, но уважать - да. Не их, сопляков, дело, почему отец с матерью расстался. Они не все могут понять и не все должны знать. Юношеское высокомерие и максимализм это, но жизнь им ещё нос утрет. Ну и влияние матери, скорее всего. Потакать такому нельзя ни в коем случае.

А женщина, если встречалась с мужчиной , который ещё был женат,ей жизнь нос не утрет?
А мужик, который гулял от жены , например - ему тоже жизнь нос не утрет?
Только детям?

Гость
#39
Гость

А женщина, если встречалась с мужчиной , который ещё был женат,ей жизнь нос не утрет?
А мужик, который гулял от жены , например - ему тоже жизнь нос не утрет?
Только детям?

не утрет женщине, если она не состояла в браке. а насчет детей-такая глупость. прям трактат обделенной нж. я была и нж и бж, бж быть гораздо лучше, это больные фантазии нж(часто с подачи мужика, который усердно развешивает лапшу на уши любимой), что кто-там по непорядочным мужикам с ума сходит. мне вообще не вс=рался бм, лишь бы не отсвечивал .детям тоже, они не дурачки. общаться с новой семьей мужа никто не обязан, уважать три хаха. нж глупая баба как курица с завязанными глазами. влипла сама пускай расхлебывает)))

Гость
#40
Гость

не утрет женщине, если она не состояла в браке. а насчет детей-такая глупость. прям трактат обделенной нж. я была и нж и бж, бж быть гораздо лучше, это больные фантазии нж(часто с подачи мужика, который усердно развешивает лапшу на уши любимой), что кто-там по непорядочным мужикам с ума сходит. мне вообще не вс=рался бм, лишь бы не отсвечивал .детям тоже, они не дурачки. общаться с новой семьей мужа никто не обязан, уважать три хаха. нж глупая баба как курица с завязанными глазами. влипла сама пускай расхлебывает)))

Интересные такие женщины, кругом двойные стандарты. То ноют, что отцы после развода перестают быть отцами, то пусть они не отсвечивают. Только деньги отстегивай, да?
Не зная подробностей, трудно судить. Я знаю пару, где он и она оба ушли от супругов, чтобы быть вместе. Знаете, в прошлых браках эти двое выкладывались по полной, в отличие от их супругов. Друга друга они знали по работе много лет, и много лет "держались", потому что порядочные. Потом чувства все же взяли верх. У них нормальная семья, они наконец оба вздохнули полной грудью. Детей не бросают, напротив даже. За что их ненавидеть и оскорблять? Тем более детям, которым, кстати, дано гораздо больше и материально и эмоционально, чем в некоторых т. н. полных семьях, где оба родителя полное болото, извините.
Да, всегда проще найти третьего виноватого. Но не уходят из счастливых семей, не уходят!
Просто не все люди в состоянии более комплексно смотреть на ситуацию, не все в состоянии побороть в себе низшие мотивы типа зависти, желания мести и проч. Просто есть умные и не очень. И не умные об этом не догадываются именно в силу этого обстоятельства ))

Гость
#41
Гость

Это из чего же следует, что автор своих детей предал? И где написано, что ради "счастья" детей надо полжизни мучиться с опостылевшим мужем/женой? Из чего следует, что причиной расставания был только муж или его новая женщина? Может, там бж кобра ещё та. Насчёт расправы: вы не бог, про расправу кукарекать. Чаще всего людей, которые счастливы во втором браке, осуждают как раз несчастные в первом) прям праведный гнев такой. Ну и последнее: яйца курицу не учат. Уважение к отцу и его выбору должно быть в любом случае, если отец нормальный. Любить его нж не обязательно, но уважать - да. Не их, сопляков, дело, почему отец с матерью расстался. Они не все могут понять и не все должны знать. Юношеское высокомерие и максимализм это, но жизнь им ещё нос утрет. Ну и влияние матери, скорее всего. Потакать такому нельзя ни в коем случае.

да,намеренно уходя без детей ты их предаешь(и о мужчинах и о женщинах, если что)-если не брать криминал, абьюз, когда как-то вынудили уйти(например муж-силовик со связями отбирает детей у жены). в крайнем случае можно жить одному (-ой). либо дожидаешься их совешеннолетия и делай дальше как считаешь нужным. любой взрослый чужак в семье-предательство. никто не имееет права заставить любить и уважать чужую тетю или чужого дядю( против воли!). если случается что реально удалось добиться авторитета- тогда другой разговор. хотя как показывает жизнь таких случаев единицы. вот буквально сегодня общалась с одной женщиной с перекроенной семьей. внешнее благополучие, на деле- ничего хорошего.

Гость
#42
Гость

Если бы дети ( от 1го брака) были умнее , то они наоборот общались бы с отцом и с младшим ребенком отца.Чем больше близких у человека, тем лучше. Неизвестно как повернется жизнь .

На икс им укакался новый звиздёныш от ***. Тем более, детям 19 и 16 лет. У них есть более интересные дела, чем нянькаться с чужим говнюком

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: