Гость
Статьи
Содержание в декрете

Содержание в декрете

О, ужас! Узнала о случае, когда муж сказал своей молодой жене, когда узнал, что она беременная: "Копи на декрет! На ребёнка я буду отдавать половину необходимых денег, а на тебя нет!"

Все посчитали, что если муж и жена хотят ребёнка, значит, муж должен содержать жену, которая выходит в декрет. Либо, если у жены зарплата выше, муж может выйти в декрет и жена будет содержать мужа на время декрета.

Но один парень сказал так: "Привыкли на чужих шеях кататься, инфантилки!"
Я в шоке...

А каково ваше мнение?

Опрос
Кто должен содержать жену, находящуюся в декрете?
Золотая Рыбка
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жена - это часть ребенка, как делить будет муженек?

Гость
#2

государство это очень четко прописало в семейном кодексе .

Содержание беременной или находящейся в декрете супруги — обязанность мужа и отца. Если эта обязанность не исполняется добровольно, женщина вправе требовать уплаты алиментов в принудительном порядке. При этом не имеет значения состоят ли супруги все еще в официальном браке или разведены.

Гость
#3
Гость

государство это очень четко прописало в семейном кодексе .

Содержание беременной или находящейся в декрете супруги — обязанность мужа и отца. Если эта обязанность не исполняется добровольно, женщина вправе требовать уплаты алиментов в принудительном порядке. При этом не имеет значения состоят ли супруги все еще в официальном браке или разведены.

поэтому пареньку стоит сказать что это он хочет и рыбку съесть и косточкой не подавиться

#4

Вброс. Как это ребенку отдавать? В памперс ему засовывать купюры? 😁

#5

На самом деле все просто. На нужды семьи в период декрета идут всякие выплаты декретные и работающий супруг добавляет столько, сколько не хватает.

Гость
#6

Равноправие

Гость
#7

ну не хочет добровольно, будет платить принудительно.
на алименты и на себя, и на ребенка можно подавать в браке.

Мечта
#8
Лорик

На самом деле все просто. На нужды семьи в период декрета идут всякие выплаты декретные и работающий супруг добавляет столько, сколько не хватает.

Ооо у меня такой дурачок бывший был. Хорошо был. На мой вопрос а если дети как жить будем? Оно ответило "ну государство же платит"
Ахахаха не завидую его клуше. Не дай бог родить от такого. Вообще я сразу говорю мужикам хочешь ребенка? Ищи суррогатку. А потому что получив бесплатно ребенка *** забивают и обесценивают женское убитое здоровье. Так что пусть выкладывают деньги. Миллионов 6 так. Сразу по другому запоют.

#9
Мечта

Ооо у меня такой дурачок бывший был. Хорошо был. На мой вопрос а если дети как жить будем? Оно ответило "ну государство же платит"
Ахахаха не завидую его клуше. Не дай бог родить от такого. Вообще я сразу говорю мужикам хочешь ребенка? Ищи суррогатку. А потому что получив бесплатно ребенка *** забивают и обесценивают женское убитое здоровье. Так что пусть выкладывают деньги. Миллионов 6 так. Сразу по другому запоют.

Жди у моря погоды 😁 ценник в 6 млн лучше сразу на лбу себе намалюй.

Мечта
#10
Лорик

Жди у моря погоды 😁 ценник в 6 млн лучше сразу на лбу себе намалюй.

А мне на ***? Я детей рожать не собираюсь. Хочет ребенка пусть ищет суррогатку. Ей 6 млн отдаст. Зато пусть видит что выносить это работа. Я например даже за деньги не соглашусь. Нафиг надо. Считаю женские роды должны быть высокооплачеваемые.

#12

ну если он ее трахает он должен и ее сожержать

Гость
#13

Зачем вообще рожать?

Золотая Рыбка
#14
Гость

жена - это часть ребенка, как делить будет муженек?

Да тот мужчина всё учитывает. Купили, предположим, продукты - сохраняет чек и всё половинит.
Даже то, что он не ест - он убирает из списка. Так, йогурты убрал.
Коммуналка - поровну. Всё в дом - пополам тоже.
Короче говоря, бюджет раздельный и все финансы пополам.

Золотая Рыбка
#15
Гость

жена - это часть ребенка, как делить будет муженек?

Видимо, и расходы на ребёнка собрался половинить. Кроватка - пополам. Памперсы - пополам. Одежда на малыша - поровну. Коляска - пополам.

Золотая Рыбка
#16
Гость

Равноправие

Он не хочет равноправия. Предположим, 1,5 года жена сидит в декрете, муж кормит. Затем 1,5 года муж сидит в декрете, жена кормит.
Он хочет так: 3 года сидит в декрете жена и муж не кормит её.

Золотая Рыбка
#17
Лорик

Вброс. Как это ребенку отдавать? В памперс ему засовывать купюры? 😁

Я верно написала - "на ребёнка", а не "ребёнку".

Золотая Рыбка
#18
Гость

государство это очень четко прописало в семейном кодексе .

Содержание беременной или находящейся в декрете супруги — обязанность мужа и отца. Если эта обязанность не исполняется добровольно, женщина вправе требовать уплаты алиментов в принудительном порядке. При этом не имеет значения состоят ли супруги все еще в официальном браке или разведены.

Молодец! Не только с моральной точки зрения, но даже нашли основание по закону!

Золотая Рыбка
#19
Гость

ну не хочет добровольно, будет платить принудительно.
на алименты и на себя, и на ребенка можно подавать в браке.

В данном случае молодая женщина ушла от него и не хочет возвращаться. Хочет на развод подать.

Золотая Рыбка
#20
Мечта

Ооо у меня такой дурачок бывший был. Хорошо был. На мой вопрос а если дети как жить будем? Оно ответило "ну государство же платит"
Ахахаха не завидую его клуше. Не дай бог родить от такого. Вообще я сразу говорю мужикам хочешь ребенка? Ищи суррогатку. А потому что получив бесплатно ребенка *** забивают и обесценивают женское убитое здоровье. Так что пусть выкладывают деньги. Миллионов 6 так. Сразу по другому запоют.

Господи! Откуда такие мужчины берутся? Раньше не было таких инфантильных мужчин!

Гость
#21

Если ребенка родить выпрашивал муж, то должен обоих содержать

Золотая Рыбка
#22
Гость

Если ребенка родить выпрашивал муж, то должен обоих содержать

Это было общее решение. Но когда получилась беременность, муж предупредил, чтобы жена копила деньги на своё содержание в декрете.

#23
Золотая Рыбка

Молодец! Не только с моральной точки зрения, но даже нашли основание по закону!

Вы невнимательно прочитали. Речь об алиментах до достижения 3 летнего возраста ребенком, взыскиваемых через суд. А не о добровольном содержании.

Monti
#24

Все просто, Семейный Кодекс РФ Статья 89

#25

А вообще этот случай бред какой то, если он ее кормить не будет, то она умрет с голода. Не верится, что есть такие. Я не встречал.

Гость
#26

Поэтому женщине нужно прежде чем беременеть завести вместе с мужем отдельный счет, на который он (и она тоже) будут откладывать деньги на будущий декрет. И когда накопится сумма, на которую 3 года можно прожить, то идти в декрет. А в декрете женщине уже не до того, чтобы бегать за мужем или даже не мужем и вытрясывать из него копейки - ей или к родам надо готовиться или ребенка растить. Мужчины сильно меняются в декрете - даже если до этого был заботливый и любчщий, то в этот период такую дичь творить начинают, видимо, из пьянящего чувства вседозволенности. Нечего на это надеяться, что муж, типа, должен содержать. Что ты потом будешь делать со своим "должен", предъявишь,что ли, мужику, который тебе днеге не дает? Ага, так он сразу и расщедрится)) Утром деньги, вечером стулья. Есть достойная сумма - спокойно выполняешь свой материнский долг. Нет денег до декрета - и в декрете не будет.

Гость
#27
Золотая Рыбка

Да тот мужчина всё учитывает. Купили, предположим, продукты - сохраняет чек и всё половинит.
Даже то, что он не ест - он убирает из списка. Так, йогурты убрал.
Коммуналка - поровну. Всё в дом - пополам тоже.
Короче говоря, бюджет раздельный и все финансы пополам.

ну коль она согласна терпеть такое, пускай хоть на алименты подает
на себя и ребенка
будет хоть что- то

Золотая Рыбка
#28
Лорик

Вы невнимательно прочитали. Речь об алиментах до достижения 3 летнего возраста ребенком, взыскиваемых через суд. А не о добровольном содержании.

Нет, я не ошиблась. Написано "если эта обязанность не исполняется добровольно", только тогда алименты. А так-то добровольно должен содержать.

Гость
#29
Золотая Рыбка

В данном случае молодая женщина ушла от него и не хочет возвращаться. Хочет на развод подать.

вот
выплаты по уходу
путинские пособия до 3 лет
плюс алименты на себя и ребенка
протянуть до садика можно
Если жилье какое- то имеется

Золотая Рыбка
#30
Лорик

А вообще этот случай бред какой то, если он ее кормить не будет, то она умрет с голода. Не верится, что есть такие. Я не встречал.

Я сама в шоке!

#31
Золотая Рыбка

Нет, я не ошиблась. Написано "если эта обязанность не исполняется добровольно", только тогда алименты. А так-то добровольно должен содержать.

Ошиблись. Там указано - Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. Вы же тоже его не поддерживаете.

Золотая Рыбка
#32
Лорик

Ошиблись. Там указано - Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. Вы же тоже его не поддерживаете.

В данном случае что же поддерживать мужа? Он не желает выходить в декрет! Хочет, чтобы жена 3 года сидела.

Гость
#33
Гость

Поэтому женщине нужно прежде чем беременеть завести вместе с мужем отдельный счет, на который он (и она тоже) будут откладывать деньги на будущий декрет. И когда накопится сумма, на которую 3 года можно прожить, то идти в декрет. А в декрете женщине уже не до того, чтобы бегать за мужем или даже не мужем и вытрясывать из него копейки - ей или к родам надо готовиться или ребенка растить. Мужчины сильно меняются в декрете - даже если до этого был заботливый и любчщий, то в этот период такую дичь творить начинают, видимо, из пьянящего чувства вседозволенности. Нечего на это надеяться, что муж, типа, должен содержать. Что ты потом будешь делать со своим "должен", предъявишь,что ли, мужику, который тебе днеге не дает? Ага, так он сразу и расщедрится)) Утром деньги, вечером стулья. Есть достойная сумма - спокойно выполняешь свой материнский долг. Нет денег до декрета - и в декрете не будет.

Мы когда собираемся куда-то в оьпуск, то тщательно собираем чемодан и продумываем наперед, что может нам понадобится в поездке, все проверяем, все ли взяли нужное, чтобы не было дискомфорта или сложой ситуации. А собираясь в декрет, мы ни о чем не думаем, ничего не готовим - типа как-то сложится. А сколько историй, что не складывается - и очень много таких историй. Потом бегают рассказывают, какие мужья плохие, ну ок, может, они и плохие, но ты то куда смотрела и кто сейчас в невыгодном положении?

Золотая Рыбка
#34
Гость

вот
выплаты по уходу
путинские пособия до 3 лет
плюс алименты на себя и ребенка
протянуть до садика можно
Если жилье какое- то имеется

Плюс родители поддерживают эту молодую женщину.

Гость
#35
Золотая Рыбка

В данном случае что же поддерживать мужа? Он не желает выходить в декрет! Хочет, чтобы жена 3 года сидела.

Это хорошо, если он женщине эту свою схему заранее рассказал -так хоть она может выбрать не связываться с ним. А очень часто или не говорит, или обещал содержать, а в декрет стал коленца выкидывать, вот где ужас. Поэтому нужно самой позаботиться о себе до декрета.

Золотая Рыбка
#36
Гость

Это хорошо, если он женщине эту свою схему заранее рассказал -так хоть она может выбрать не связываться с ним. А очень часто или не говорит, или обещал содержать, а в декрет стал коленца выкидывать, вот где ужас. Поэтому нужно самой позаботиться о себе до декрета.

Она знала, что он жмот, но не ожидала, что настолько. Сейчас свекровь уговаривает вернуться, что мол, муж исправится, но она не хочет.

Гость
#37
Золотая Рыбка

Она знала, что он жмот, но не ожидала, что настолько. Сейчас свекровь уговаривает вернуться, что мол, муж исправится, но она не хочет.

Ну вот пусть свекровь, раз такая умная, даст ей деньги за прошлый период или заставит сыночку свою раскошелиться. Или она забесплатно на честном слове уговаривает? ))

Золотая Рыбка
#38
Гость

Ну вот пусть свекровь, раз такая умная, даст ей деньги за прошлый период или заставит сыночку свою раскошелиться. Или она забесплатно на честном слове уговаривает? ))

На честном слове!

Гость
#39
Золотая Рыбка

На честном слове!

Ну о чем тогда говорить? Утром деньги, вечером стулья.

.|.
#40
Золотая Рыбка

Он не хочет равноправия. Предположим, 1,5 года жена сидит в декрете, муж кормит. Затем 1,5 года муж сидит в декрете, жена кормит.
Он хочет так: 3 года сидит в декрете жена и муж не кормит её.

аборт она сделала уже?

.|.
#41
Золотая Рыбка

Это было общее решение. Но когда получилась беременность, муж предупредил, чтобы жена копила деньги на своё содержание в декрете.

та что с абортом?

Золотая Рыбка
#42
.|.

аборт она сделала уже?

Это её первая беременность. Вряд ли она захочет делать аборт.

Гость
#43

Получается, он будет продукты покупать только на себя, а ты должна будешь только ему готовить? Тогда выходи на полдня работать, а он с ребенком пусть сам сидит. Но лучше не рожать так вообще

Золотая Рыбка
#44
Гость

Получается, он будет продукты покупать только на себя, а ты должна будешь только ему готовить? Тогда выходи на полдня работать, а он с ребенком пусть сам сидит. Но лучше не рожать так вообще

Да, муж захотел, чтобы жена, пока работает и хорошо получает, не покупала бы себе никаких вещей и экономила, копила деньги. Чтобы потом, когда будет сидеть в декрете, половину сумму на продукты и на коммуналку платила.

И сейчас, в основном, жена готовит. Естественно, в декрете, когда муж на работе, это совсем перейдёт на жену.

Но жена решила иначе: ушла от мужа, не хочет мириться. Говорит, что муж очень жаден и он неисправим. Если первое время покормит её, потом опять его жадность вылезет!

Золотая Рыбка
#45
Золотая Рыбка

Да, муж захотел, чтобы жена, пока работает и хорошо получает, не покупала бы себе никаких вещей и экономила, копила деньги. Чтобы потом, когда будет сидеть в декрете, половину сумму на продукты и на коммуналку платила.

И сейчас, в основном, жена готовит. Естественно, в декрете, когда муж на работе, это совсем перейдёт на жену.

Но жена решила иначе: ушла от мужа, не хочет мириться. Говорит, что муж очень жаден и он неисправим. Если первое время покормит её, потом опять его жадность вылезет!

У них и раньше были конфликты по поводу его жадности. Она говорила: "Что ты постоянно всё считаешь? Ты ещё посчитай кто сколько пельменей съел!"

Не благодари😎
#46

Всё оч просто. Размножение - очень затратная для самок, хཇрня. Ну то есть, прям глобально. Поэтому, изначально нельзя тратить своё время на скупого нищука, если планируешь рожать.
Если родила личинку, то мужик должен за это удовольствие до конца жизни. Нет, у вас так как у вас, вы себя не цените, не тыкайте мне свой терпильный пример. Мужик должен за свои размноженные гены. Свой труд, по вынашиванию, родам и вскармливанию вы, женщины, обесценили в веках. Но не все такие)

.|.
#47
Золотая Рыбка

Это её первая беременность. Вряд ли она захочет делать аборт.

нуидура

Золотая Рыбка
#48
.|.

нуидура

Позже напишу что и как - будет ли оставлять ребёнка или нет. Как раз она говорила, что собирается на приём к гинекологу.

#50
Золотая Рыбка

Она знала, что он жмот, но не ожидала, что настолько. Сейчас свекровь уговаривает вернуться, что мол, муж исправится, но она не хочет.

Стандартная бабская ошибка.Уж со мной-то такой классной он не будет таким,исправится.Нет,не исправится.
И с алиментами может быть все не ровно.Был у меня такой знакомый-устроился на одну какую-то часть ставки дворником в тц и платил 4 что-ли тыщи на ребенка а сам неофиц.зарабатывал овер 100к.

Предыдущая тема