Гость
Статьи
На меня все время …

На меня все время сваливают младших

На меня все время кидают младших детей, у нас многодетная семья, я самая старшая. Я сижу с детьми по 3 часа в день, и обязана гулять только с ними, если иду гулять с друзьями они обязаны идти со мной. Когда я спросила маму почему она так поступает она сказала что из покон века старшие сидели с младшими.Пусть тогда не спрашивает почему я не хочу детей. Как объяснить маме что я не обязана сидеть с ЕЕ детьми, которых она рожала для себя.Извини ч о пишу это в форум 18+ но больше высказаться некому. Спасибо за понимание. #младшие #семья

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец-то где?

Не твоя тётя
#2

Возраст?

#3

Смотря какая мама, если не понимающая и со старыми устоями, то только скандалом и отказом что либо делать с детьми или заставить деток не навидеться тебя, может мама прислушается больше к ним. А если мама норм, то без наезда тихо и спокойно поговорить, что ты готова сидеть с младшими, но у тебя должно быть сале личное время и пространство, поэтому ты можешь погулять с ними, а потом сама.

Гость
#4

Сидели у упоротых мамаш, которым наплевать на старшего ребенка и его дальнейшую судьбу. Помогать посильно нужно, но так, чтоб не влияло на успеваемость в школе, личное время, должно быть у ребенка, он должен общаться со сверстниками, иначе во взрослой жизни будут проблемы с коммуникацией.До СССР, дети бедняков не получали образование, они помогали в работе и с младшими. В СССР, бабушки с внуками сидели, если не было бабушки и старших впрягали смотреть за младшими, с помощью по дому, то эти дети из двоек с тройками не вылезали. Друзей и приятелей у них не было, всегда были особняком или изгоями.
Очень сочувствую таким детям, еще с малолетства на них взрослые проблемы нагрузили.

...
#5
Не твоя тётя

Возраст?

15

...
#6
Гость

Отец-то где?

Есть. Уходит утром в 7 на работу, в 8 вечера приходит.

Гость
#7

Если ваша мама такая старо-доемучая...то скажите ей...что раньше бабы в поле шли и детей за собой тянули...Вот пусть и берёт с собой своих детей на работу....А вы ей ничего не должны...Выростайте и сваливайте оттуда...а то наплодилась ваша мать ,а ума как у ракушки

Гость
#8
...

15

Младших сколько и сколько им лет?
Мама работает?
А отец что думает по этому или ему всё равно?
Как дела с учёбой?
Бабушек-дедушек нет?
Ты ходишь в какие-нибудь секции-кружки? Занимаешься спортом?
Если у тебя из-за этого страдает учёба, то можешь позвонить в опеку и пожаловаться на мать и они тебе подскажут что делать, поговорят с мамой.
Может у тебя плохая компания и мама не хочет чтобы вы бесцельно шлялись по дворам, пили пиво, поэтому навязывает младших?

...
#9
Гость

Младших сколько и сколько им лет?
Мама работает?
А отец что думает по этому или ему всё равно?
Как дела с учёбой?
Бабушек-дедушек нет?
Ты ходишь в какие-нибудь секции-кружки? Занимаешься спортом?
Если у тебя из-за этого страдает учёба, то можешь позвонить в опеку и пожаловаться на мать и они тебе подскажут что делать, поговорят с мамой.
Может у тебя плохая компания и мама не хочет чтобы вы бесцельно шлялись по дворам, пили пиво, поэтому навязывает младших?

Младших двое: 5 лет и 1.5 года.
Нет не работает
Ему все равно
Учусь нормально без 3 , хорошистка
Бабушка всегда считает что права мама
Компаний у меня нет, есть пара подруг с которыми мама лично знакома, и была ими довольна.

Гость
#10
...

Младших двое: 5 лет и 1.5 года.
Нет не работает
Ему все равно
Учусь нормально без 3 , хорошистка
Бабушка всегда считает что права мама
Компаний у меня нет, есть пара подруг с которыми мама лично знакома, и была ими довольна.

А ты не преувеличиваешь, что гуляешь с подругами с ребёнком, которому 1.5 года по вечерам? Днём то ты в школе, потом уроки надо делать, навряд ли остаётся столько свободного времени каждый день по 3 часа.
Или у вас там в школе мало задают?
Так ходишь в секции-кружки или тоже не пускают?
А подружки к тебе не могут приходить?
Что, и зимой с маленьким ребёнком гулять по 3 часа заставляли?

Гость
#11

Не должны вы с ними сидеть, так и скажите!
Вот именно - это её дети... Вырубают такие мамашки, капец
НЕ ВАША ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ! :) инфа 100%

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: