Гость
Статьи
Крещение ребенка

Крещение ребенка

Всем привет. Такой вопрос , я не верующая, ребенка крестить не хочу , но абсолютно все родственники заставляют.
Можно ли крестить ребенка без моего присутствия в церкви ?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может дать ребёнку вырасти и самому сделать выбор?

Гость
#2

можно крестить без твоего присутствия. нужны только крестные.

Гость
#3

Вероятно можно, раз бабушкам удается крестить внуков без ведома родителей. Сколько уже таких историй было.

Гость
#4

Вы хотите, чтобы другие все решали за вас и вашего ребенка? Что за инфантильность

Гость
#5
Гость

Вы хотите, чтобы другие все решали за вас и вашего ребенка? Что за инфантильность

а чо отказываться-то? если есть желающие все организовать, все оплатить, все купить, отвезти-привезти, а потом еще и молиться за ребенка будут, так чего ломаться-то? надо пользоваться!

#6

Там крестные нужны. Вас и быть не должно. Я в стороне вообще стояла, только помогала потом переодевать.

Гость
#7

нужно обязательно свидетельство о рождении ребенка, вы его приносите в храм, оформляете документы на крестины. а его что, выкрасть у мамы надо? ну, спрячьте, чтобы не нашли. и тогда не покрестят. Ну, и можно надолго не оставлять ребенка с кем-то из родни, если боитесь, что они в ваше отсутствие побегут крестить его. А если вы не против крестин, но сами просто не хотите в храме появляться, то можно и без вашего присутствия. Хотя перед крестинами читается специальная молитва для родившей этого ребенка матери. Но иногда это можно пропустить)

#8
Гость

А может дать ребёнку вырасти и самому сделать выбор?

Вот я такого же мнения

#9
Гость

Вы хотите, чтобы другие все решали за вас и вашего ребенка? Что за инфантильность

За меня никто не решает , мне если можно так сказать все рано , я не верю ни в бога , ни в церковь, но если родные хотят крестить ребенка , пожалуйста , но без меня, поэтому я и задала вопрос , можно ли без моего присутствия в церкви

Гость
#10
Ellena

За меня никто не решает , мне если можно так сказать все рано , я не верю ни в бога , ни в церковь, но если родные хотят крестить ребенка , пожалуйста , но без меня, поэтому я и задала вопрос , можно ли без моего присутствия в церкви

Почему тогда ты считаешь, что можешь решать за ребенка?
Если ему захочется, пусть крестится в 18+.
Это будет сознательное решение.
А щас ты просто хочешь подлизнуть ж.опы своим родичам, нас.рав на интересы ребенка.
Не оставляй ребенка одного у родственников.
И не давай им его документы, по идее, без документов поп не согласится крестить, раз мать не присутствует.
Но многие попы продажные.
Так что все возможно.

Гость
#11

я не верующая, ребенка крестить не хочу , но абсолютно все родственники заставляют
----------------
Тебе давно пора отрастить такие зубы и выработать такой командный рык, чтобы родственники боялись тебе слово поперек сказать.
А иначе они тебя сожрут.
Как может мать-терпила защитить своего ребенка?
Никак.
Это гов.номать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: