Гость
Статьи
Мужу плевать на …

Мужу плевать на ребенка и на меня

Ребёнку три года, всё эти три года я фактически с ним одна, муж не помогает совсем, то у него тренировки, то важные дела, даже на рынок за продуктами не может сходить. С ребёнком он не контактирует практически, ни разу книжку не почитал и не поиграл. Помощи от бабушек и дедушек особо нет, они работают, а выходные тратят на себя. Думала, что с садиком будет проще, но ребёнок походит пару дней, а потом болеет. Я дико устала и в каком- то беспомощном положении, периодически детские капризы и истерики меня выводят из равновесия иногда бывают мысли о том, чтобы уйти из жизни, но держусь ради ребёнка. Что делать в такой ситуации, может стоит пропить антидепрессанты?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

продолжайте выбирать придурков ))

Магнолия 🌸
#2

Что с материальной стороной?

Гость
#3
Магнолия 🌸

Что с материальной стороной?

У меня есть квартира, но зарплата скромная.

Гость
#4

Однозначно не того выбрали , не разглядели сущность мужика, другим он не будет

#5

Если муж хорошо зарабатывает, то наймите няню, сходите в гости к бабушке и дедушке на выходных
А где ваши родители? Может они с ребенком смогут посидеть? А муж такой же был до брака и до ребёнка?

Гость
#6
Магнолия 🌸

Что с материальной стороной?

Кто о чем, а вшивый о бане)

Магнолия 🌸
#8
Гость

У меня есть квартира, но зарплата скромная.

Думайте. А то может так сложиться, что и зп скромная и здоровье будет не к чёрту, рядом с таким мужиком только тревожное расстройство можно заработать.

Магнолия 🌸
#9

Вы хоть его прекратите обслуживать, не только физически, но и эмоционально

Гость
#10

Ну у меня муж тоже не помогает, большую часть времени он на работе , а когда приходит домой то отдыхает или находит другие дела. Если прошу посидеть с ребенком ,то он просто залипает в телефон а ребенок бежит ко мне ,так как папа не играет и не увлекает его. Как то так... Кормлю ребенка я, купаю я , гуляю я, развиваю тоже я. Конечно я устала от такой жизни , я не знала какой он будет отец. ну деньги зарабатывает конечно , но я очень сильно вымотана и физически и морально , его родители вообще не навещают нас и не хотят, так что справляюсь одна

Гость
#11

Ребенка мужу. Не? Не можешь? Тогла сиди и мучайся. Сама муда выбрала, сама родила- сама сиди.

Магнолия 🌸
#12
Гость

Кто о чем, а вшивый о бане)

Дети воздухом не питаются. Была бы автор одна, то и вопросов бы не было

Гость
#13
Гость

Однозначно не того выбрали , не разглядели сущность мужика, другим он не будет

Так и есть, здесь еще и моя наивность роль сыграла, я думала, что ему нужна семья.Он желал ребенка, а по факту он ему и не нужен.

Магнолия 🌸
#14
Гость

Ребенка мужу. Не? Не можешь? Тогла сиди и мучайся. Сама муда выбрала, сама родила- сама сиди.

А он ни в чём не участвовал, просто мимо проходил 😂😂😂

Магнолия 🌸
#15
Гинеколог

Так вам же всем нужно только чтобы смазливый и богатый был.
Стройный ещё.
Ты и получила что хотела.
Думаешь вот эти д/у/ры, которые прочтут, что-нибудь поймут ?
Да ничего.
Гонитесь дальше за смазливыми.

🖕🏻🖕🏻🖕🏻🖕🏻 Лично для тебя

#16

антидепрессанты без консультации врача пить не нужно. сперва нужно разложить все по полочкам, поговорить с мужем, понять нужны ли вы ему с ребенком вообще. я думаю вам нужно разводиться если муж не исправится, нельзя молчать и не разговаривать с ним на счет этого. по сути на данный момент вы и ваш общий ребенок самые важные и близкие люди для него, но он почему-то так не считает, это очень плохо, так нельзя. если муж не изменится, то уходите от него с ребенком, подавайте на развод, пусть платит алименты. попросите помощи у родных, при такой сложной ситуации грех не помочь. устройтесь на хорошую работу где вам будет хорошо. ни в коем случае не задумывайтесь о суициде, так нельзя! будьте сильнее, у вас все будет хорошо, вы обязательно найдете выход из этой сложной ситуации. не срывайтесь на ребенке из-за проблем. я уверенна, вы найдете хорошего, любящего и заботливого мужчину, который будет любить и вас и вашего ребенка. не сдавайтесь, у вас все получится! если будете сильно нервничать и переживать, то пропейте курс тенотена, очень хорошие таблетки. желаю вам счастья и терпения!

Гость
#17
Магнолия 🌸

А он ни в чём не участвовал, просто мимо проходил 😂😂😂

Ему нужен был только секс без защиты ради ощущений, а она снье семью придумала. Отсюда проблемы.

Гость
#18
Магнолия 🌸

А он ни в чём не участвовал, просто мимо проходил 😂😂😂

Он занялся сексом и дальше пошел, а она с ребенком сидит.

Бабкины трусы
#19

Вы же выбрали такого. Отмороженным он стал не вчера. Смотрю порой на женатых мужчин, и в шоке, что у них есть жёны. Вы сейчас вертетесь вокруг мужа. Странные мысли о суициде, когда есть ребенок. Я замуж не хочу, а вот родить хочу. Ни один мужчина меня не сделал счастливой, поэтому я и не жду чудес от мужчин. Поставьте Бога на первое место. Сейчас вы поставили мужика никчемного на первое место.

Гость
#20
Гость

Ну у меня муж тоже не помогает, большую часть времени он на работе , а когда приходит домой то отдыхает или находит другие дела. Если прошу посидеть с ребенком ,то он просто залипает в телефон а ребенок бежит ко мне ,так как папа не играет и не увлекает его. Как то так... Кормлю ребенка я, купаю я , гуляю я, развиваю тоже я. Конечно я устала от такой жизни , я не знала какой он будет отец. ну деньги зарабатывает конечно , но я очень сильно вымотана и физически и морально , его родители вообще не навещают нас и не хотят, так что справляюсь одна

Опять -его родители не навещают, не хотят и тд.
А причем здесь вообще его родители? Вы с мужем ребёнка родили, а не с его родителями.
Опять же, а где ваши родители?

Гость
#21
Гость

Опять -его родители не навещают, не хотят и тд.
А причем здесь вообще его родители? Вы с мужем ребёнка родили, а не с его родителями.
Опять же, а где ваши родители?

Речь идёт о том что нет помощи с ребенком . Его родители первые орали давай рожай . У меня только один отец и то он уже очень пожилой

Гость
#22
Гость

Речь идёт о том что нет помощи с ребенком . Его родители первые орали давай рожай . У меня только один отец и то он уже очень пожилой

А вы откуда знаете, что орали его родители?
Вы автор?

Гость
#23

Ну то есть няню нанять не вариант.
Нужно все усложнить максимально.
Антидепрессанты - это не витамины, вы будете или как овощ, пока вам дозу и препарат не подберут (реально овощ без эмоций и действий, скорее всего Ваш муж может и убежать от Вас такой), или у вас будут дикие перепады настроения .

Гость
#24

Если твой муж порядочный и адекватный, то поговори с ним.

Гость
#25
ТИМОФЕЕВНА

Если муж хорошо зарабатывает, то наймите няню, сходите в гости к бабушке и дедушке на выходных
А где ваши родители? Может они с ребенком смогут посидеть? А муж такой же был до брака и до ребёнка?

У меня только мама, она в другом городе. У мужа с моей мамой не лучшие отношения, он злится когда она приезжает. Зарабатывает средне , няню можно позволить изредка, но честно говоря я опасаюсь за ребенка, все таки чужой человек и бывают случаи когда няни плохо относятся к детям.

Гость
#26
Гость

У меня только мама, она в другом городе. У мужа с моей мамой не лучшие отношения, он злится когда она приезжает. Зарабатывает средне , няню можно позволить изредка, но честно говоря я опасаюсь за ребенка, все таки чужой человек и бывают случаи когда няни плохо относятся к детям.

Няня -плохо, мама не может, в другом городе, отношения плохие с вашим мужем, его родители не помогают!
Вы ребенка когда рожали на кого рассчитывали??
Вы не работаете, насколько понятно это из ваших сообщений.

Гость
#27
buryan217

антидепрессанты без консультации врача пить не нужно. сперва нужно разложить все по полочкам, поговорить с мужем, понять нужны ли вы ему с ребенком вообще. я думаю вам нужно разводиться если муж не исправится, нельзя молчать и не разговаривать с ним на счет этого. по сути на данный момент вы и ваш общий ребенок самые важные и близкие люди для него, но он почему-то так не считает, это очень плохо, так нельзя. если муж не изменится, то уходите от него с ребенком, подавайте на развод, пусть платит алименты. попросите помощи у родных, при такой сложной ситуации грех не помочь. устройтесь на хорошую работу где вам будет хорошо. ни в коем случае не задумывайтесь о суициде, так нельзя! будьте сильнее, у вас все будет хорошо, вы обязательно найдете выход из этой сложной ситуации. не срывайтесь на ребенке из-за проблем. я уверенна, вы найдете хорошего, любящего и заботливого мужчину, который будет любить и вас и вашего ребенка. не сдавайтесь, у вас все получится! если будете сильно нервничать и переживать, то пропейте курс тенотена, очень хорошие таблетки. желаю вам счастья и терпения!

Я от него и уходила, подавала на развод, потом мы помирились, какое то время казалось, сто до него дошли мои слова, ну а затем снова все по накатанной. Со стороны его семьи на меня давление оказывается, что я такая негодяйка бросаю мужа и лишаю ребенка полноценной семьи. Всеми способами его оправдывают.

Гость
#28
Гость

У меня только мама, она в другом городе. У мужа с моей мамой не лучшие отношения, он злится когда она приезжает. Зарабатывает средне , няню можно позволить изредка, но честно говоря я опасаюсь за ребенка, все таки чужой человек и бывают случаи когда няни плохо относятся к детям.

А к его родителям просто так не заявишься, только по приглашению.

Гость
#29

На няню есть средства? К психотерапевту тоже не мешает сходить, он и назначит антидепрессанты. Сами себе, лечение не назначайте.

Гость
#30
Гость

Так и есть, здесь еще и моя наивность роль сыграла, я думала, что ему нужна семья.Он желал ребенка, а по факту он ему и не нужен.

Вот поэтому нужно все просчитать, и не вестись на уговоры родить и обещания во всем помогать.

Гость
#31
Гость

Няня -плохо, мама не может, в другом городе, отношения плохие с вашим мужем, его родители не помогают!
Вы ребенка когда рожали на кого рассчитывали??
Вы не работаете, насколько понятно это из ваших сообщений.

На мужа расчитывала в первую очередь. Я скоро выхожу из декрета правда не знаю сколько я продержусь на работе, потому что часто придется больничные брать.

#32
Гость

Я от него и уходила, подавала на развод, потом мы помирились, какое то время казалось, сто до него дошли мои слова, ну а затем снова все по накатанной. Со стороны его семьи на меня давление оказывается, что я такая негодяйка бросаю мужа и лишаю ребенка полноценной семьи. Всеми способами его оправдывают.

уходите и не возвращайтесь к нему больше. уважайте себя, не давайте к себе так относиться. не обращайте внимание на родственников мужа, они же не знают как у вас обстоят дела на самом деле. этих людей лучше вообще не воспринимать всерьез.

Гость
#33
buryan217

уходите и не возвращайтесь к нему больше. уважайте себя, не давайте к себе так относиться. не обращайте внимание на родственников мужа, они же не знают как у вас обстоят дела на самом деле. этих людей лучше вообще не воспринимать всерьез.

И куда она уйдёт? И как тогда тем более, она будет работать и ребёнком заниматься?
Даже интересно….

Гость
#34
Гость

Я от него и уходила, подавала на развод, потом мы помирились, какое то время казалось, сто до него дошли мои слова, ну а затем снова все по накатанной. Со стороны его семьи на меня давление оказывается, что я такая негодяйка бросаю мужа и лишаю ребенка полноценной семьи. Всеми способами его оправдывают.

Да когда ж вы усвоите, что люди не меняются и от своих привычек удобных, насовсем не откжутся? Если надумаете разводиться, больше не верить его вранью и идти до конца. Не будет мужа, будет меньше хлопот и работы по дому.

Гость
#35
Гость

И куда она уйдёт? И как тогда тем более, она будет работать и ребёнком заниматься?
Даже интересно….

К матери уйдет.

Гость
#36

А про антидепрессанты я завела речь потому что чувствую, что я не вывожу эту ситуацию, у меня опускаются руки и случаются панические атаки.

Магнолия 🌸
#37
Гость

И куда она уйдёт? И как тогда тем более, она будет работать и ребёнком заниматься?
Даже интересно….

Она написала, что есть своя квартира

#38
Гость

И куда она уйдёт? И как тогда тем более, она будет работать и ребёнком заниматься?
Даже интересно….

к родителям, к подруге, к кому угодно.

Магнолия 🌸
#39
buryan217

к родителям, к подруге, к кому угодно.

Кстати, если есть возможность уйти к маме, а свою квартиру сдавать, хотя бы года два, это было бы идеально

Гость
#40

Во-первых, всё будет хорошо.
Во-вторых,какие у мужа тренеровки?
В-третьих, чья квартира в которой Вы живёте?

Гость
#41

Вот вспомнила совет Лабковского, как только родился ребёнок, сразу папе в руки, а сама в парикмахерскую. Через какое-то время на фитнес, потом с подругой на чашечку кофе. А Вы не оставили время для себя, с самого начала. Нужно быть ресурсной, чтобы не срываться на детях, а для этого отдыхать и физически и морально.

Гость
#43

И ещё вопрос на сон грядущий, Вы почему-то умолчали о ваших отношениях. Как долго не было секса? Уделяет ли муж внимание, подарки дарит? Говорит ли комплименты, открывает дверь, наливает кофе? Вот вроде мелочи, но это проявление любви и заботы. Вы это чувствуете на себе?

Гость
#44

Милая девушка как вы можете уйти из жизни, если у вашего ребенка нет никого, кроме вас. Любите его, занимайтесь им и собой. Это самое важно и главное. Осознайте это. Он один в этом мире и помочь ему может только мама суд по вашему письму. Возьмите себя в руки и дерзайте. Не нужно ничего пить. Займитесь спортом под музыку любимую и поднимите себе силу духа.

Гость
#45
Гость

Так и есть, здесь еще и моя наивность роль сыграла, я думала, что ему нужна семья.Он желал ребенка, а по факту он ему и не нужен.

Ребенок в основном никому не нужен, даже бабе, которая ноет как с ним тяжело. Дети - это обуза

Гость
#46
buryan217

антидепрессанты без консультации врача пить не нужно. сперва нужно разложить все по полочкам, поговорить с мужем, понять нужны ли вы ему с ребенком вообще. я думаю вам нужно разводиться если муж не исправится, нельзя молчать и не разговаривать с ним на счет этого. по сути на данный момент вы и ваш общий ребенок самые важные и близкие люди для него, но он почему-то так не считает, это очень плохо, так нельзя. если муж не изменится, то уходите от него с ребенком, подавайте на развод, пусть платит алименты. попросите помощи у родных, при такой сложной ситуации грех не помочь. устройтесь на хорошую работу где вам будет хорошо. ни в коем случае не задумывайтесь о суициде, так нельзя! будьте сильнее, у вас все будет хорошо, вы обязательно найдете выход из этой сложной ситуации. не срывайтесь на ребенке из-за проблем. я уверенна, вы найдете хорошего, любящего и заботливого мужчину, который будет любить и вас и вашего ребенка. не сдавайтесь, у вас все получится! если будете сильно нервничать и переживать, то пропейте курс тенотена, очень хорошие таблетки. желаю вам счастья и терпения!

Как все легко и просто!

Гость
#47
Гость

Вот вспомнила совет Лабковского, как только родился ребёнок, сразу папе в руки, а сама в парикмахерскую. Через какое-то время на фитнес, потом с подругой на чашечку кофе. А Вы не оставили время для себя, с самого начала. Нужно быть ресурсной, чтобы не срываться на детях, а для этого отдыхать и физически и морально.

Может вообще лучше не рожать, на кой х.е,р нужен этот ребенок, если от него одни проблемы

Гость
#48
Гость

Во-первых, всё будет хорошо.
Во-вторых,какие у мужа тренеровки?
В-третьих, чья квартира в которой Вы живёте?

Он следит за своей фигурой, ходит в спортзал.
Квартира его родителей.

Гость
#49
Гость

И ещё вопрос на сон грядущий, Вы почему-то умолчали о ваших отношениях. Как долго не было секса? Уделяет ли муж внимание, подарки дарит? Говорит ли комплименты, открывает дверь, наливает кофе? Вот вроде мелочи, но это проявление любви и заботы. Вы это чувствуете на себе?

Он случается периодически. Подарки только по праздникам. Из внимания сходить только вместе в кафе.

Гость
#50
Гость

Он следит за своей фигурой, ходит в спортзал.
Квартира его родителей.

1. Дети- это мужская хотелка и точка!
2. Ребенок важнее фигуры,поэтому вручите реба ему,а сама идите на фитнес. Вам мужества не хватает доверить отцу его же ребенка которого он очень хотел? Хотел, ждал? Вот пусть сам занимается и на больничных сидит. А вы спокойно идите на фитнес и на работу. Лучше даже в санаторий уехать одной или к маме. Вы свою часть сделали -родили. Теперь его очередь- нянькаться.
3. Вы трусиха,поэтому из Вас вся его родня веревки вьют.

Гость
#51
Гость

Так и есть, здесь еще и моя наивность роль сыграла, я думала, что ему нужна семья.Он желал ребенка, а по факту он ему и не нужен.

Вот так бывает со всеми женщинами кто выполняет мужицкие хотелки,потому что кто хочет ребенка по настоящему откладывает жене заранее деньги на счет в банке,чтобы она была финансово независима и могла вести тот образ жизни к которому привыкла или который захочет вести.

Женщины перестаньте вестись на мудской бред о семье и детях - вас вы*бут и обманут.

#52
Гость

Как все легко и просто!

ну так не усложняйте, и будет вам «легко и просто».