Гость
Статьи
Как развестись с …

Как развестись с мужем, который содержит?

Дамы, помогите разрешить ситуацию, не знаю куда метнуться, полное смешение чувств.
До брака я работала, есть ВО, вышла замуж и пришлось переезжать, не куда бы то ни было, а в лес. То есть я содержанка (как громко сказано) по принуждению. Вы наверное, догадались кто по профессии мой муж. На этой опушке женской работы (с зп) нет. Я долго сомневалась, предупреждала его. Он всё даёт и делает впритык, я иногда вырываюсь в город, смотрю как люди живут. В последнюю такую поездку он решил сэкономить на моей косметике, ну это совсем дно, в магазине так и спросил, что у вас есть самое дешёвое.
Как уезжать, если денег нет? Просить у мамы- пожилой пенсионерки я просто не смогу 😭😭😭 как разводиться, если ты в лесу? Чтобы вещи перевезти надо транспорт нанимать. #брак #развод

Банный лист 🍃
108 ответов
Последний — Перейти
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
#1

Не очень догадалась, он сутенер ваш? Раз по принуждению вы стали содержанкой и как можно быть содержанкой если вы его жена? Разве содержанки это не прости....ки?
Попросить у мамы некоторую сумму для переезда к ней, сразу же найти работу, и вернуть ей долг, ну как вариант.

#2

Про видели глазки, что ручки брали писать не нужно? Грибы, ягоды продавайте. Мох, кора для цветоводов. Коряги всякие - для рыбоводов и любителей живности. Интернет судя по всему есть - площадки типа авито в помощь. Натуральное хозяйство и их производные себе и на продажу. Если охота в город - у мамы денег возьмите. Переедете - пойдете работать и отдадите.

Банный лист 🍃
#3
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх

Не очень догадалась, он сутенер ваш? Раз по принуждению вы стали содержанкой и как можно быть содержанкой если вы его жена? Разве содержанки это не прости....ки?
Попросить у мамы некоторую сумму для переезда к ней, сразу же найти работу, и вернуть ей долг, ну как вариант.

У мамы пенсия 8 тысяч, чего там брать? Я перед отъездом потратила накопления, чтобы ей помочь и ехать с чистой совестью

Гость
#4

Занять у матери или в Займе и срочно переезжать и искать работу!

Банный лист 🍃
#5
AngryCat

Про видели глазки, что ручки брали писать не нужно? Грибы, ягоды продавайте. Мох, кора для цветоводов. Коряги всякие - для рыбоводов и любителей живности. Интернет судя по всему есть - площадки типа авито в помощь. Натуральное хозяйство и их производные себе и на продажу. Если охота в город - у мамы денег возьмите. Переедете - пойдете работать и отдадите.

Вот нет, умелец оказался, ухаживал неплохо, не шикарно, но по нашему уровню хорошо, решаться на свадьбу и отъезд надо было быстро- он на службе, времени в обрез

Банный лист 🍃
#6
Гость

Занять у матери или в Займе и срочно переезжать и искать работу!

Ошалела я от супер содержания, работать лучше скажу я вам. Здесь целый день кручусь и оказывается не заслужила ((

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх
#7
Банный лист 🍃

У мамы пенсия 8 тысяч, чего там брать? Я перед отъездом потратила накопления, чтобы ей помочь и ехать с чистой совестью

На дорогу к ней не хватит доехать? Ну или терпите или говорите ему о своем решении или позвоните в полицию на крайняк, чтоб вывзволили вас на свободу)))

#8

Займите у банка, устройтесь на работу. А как люди выкручиваются? У вас ребенка нет, в этом вам сильно легче. Собирайте что сможете увезти, попросите друзей, наймите машину. Если вы даже тыщ 30 не можете отложить со своего «содержания» что бы облегчить себе эти процессы, то вы и так в нищете, хуже не будет, будет лучше :)

Гость
#9

нет мы не поняли, кто он. Лесник? Или Герман Стерлингов?

#10
Банный лист 🍃

Вот нет, умелец оказался, ухаживал неплохо, не шикарно, но по нашему уровню хорошо, решаться на свадьбу и отъезд надо было быстро- он на службе, времени в обрез

Ну у Вас вариантов то мало. Нет работы - зарабатывайте сами. Ищите работу удаленную, продавайте грибы, ягоды и т.д. Лекарственные травы опять таки. Блог о жизни в лесу на дзене например. Ну или сидите как сидели. В лесу та косметика не так уж и нужна.

Банный лист 🍃
#11
Kvarz

Займите у банка, устройтесь на работу. А как люди выкручиваются? У вас ребенка нет, в этом вам сильно легче. Собирайте что сможете увезти, попросите друзей, наймите машину. Если вы даже тыщ 30 не можете отложить со своего «содержания» что бы облегчить себе эти процессы, то вы и так в нищете, хуже не будет, будет лучше :)

Я всё это осознаю, не отрицаю, банк откажет т к я сейчас официально безработная, денег примерно на переезд надо 40-50 тысяч, мы в глуши

Банный лист 🍃
#12
Гость

нет мы не поняли, кто он. Лесник? Или Герман Стерлингов?

Обманщик он женских сердец, это же не важно, человек на службе, на своём месте, это я не пришей к пuздe рукав

Банный лист 🍃
#13
AngryCat

Ну у Вас вариантов то мало. Нет работы - зарабатывайте сами. Ищите работу удаленную, продавайте грибы, ягоды и т.д. Лекарственные травы опять таки. Блог о жизни в лесу на дзене например. Ну или сидите как сидели. В лесу та косметика не так уж и нужна.

Чего то это не нужна?! Очень даже нужна. Мы и так выбираемся редко, дома я всё делаю, готовлю домашнее, особо никуда не тратимся. Уж устроить жене один ужин в месяц с суши и купить дорогой крем для тела и лица не разорит товарища.
Обувь и хороший крем здесь на вес золота, ещё куртка для спорта очень нужна.

Гость
#14

Пусть мать даст тебе в долг и уезжай к ней на время. Ищи работу. Хватит писать всякую фигню.

#15

Почему мне кажется, что в этой истории вырезано 80% всей реальной истории?
Сама вышла замуж, сама переехала в глушь. Муж вроде содержит, а потом оказывается, что экономит. Вроде все хорошо, а потом всё не хорошо.

Мне это напоминает анекдот.
Следователь: Вы же были счастливы в браке?
Подсудимая: Да. Но потом развелись.
Следователь: По какой причине?
Подсудимая: Не могу сказать.
Следователь: Почему?
Подсудимая: Но ведь тогда вы узнаете, что это я во всем виновата.

Банный лист 🍃
#16
UnravelMind

Почему мне кажется, что в этой истории вырезано 80% всей реальной истории?
Сама вышла замуж, сама переехала в глушь. Муж вроде содержит, а потом оказывается, что экономит. Вроде все хорошо, а потом всё не хорошо.

Мне это напоминает анекдот.
Следователь: Вы же были счастливы в браке?
Подсудимая: Да. Но потом развелись.
Следователь: По какой причине?
Подсудимая: Не могу сказать.
Следователь: Почему?
Подсудимая: Но ведь тогда вы узнаете, что это я во всем виновата.

Смотрите чтобы над вами так судьба не посмеялась

Банный лист 🍃
#17
Гость

Пусть мать даст тебе в долг и уезжай к ней на время. Ищи работу. Хватит писать всякую фигню.

Я пишу реальную ситуацию, и не вам судить

Гость
#18
Банный лист 🍃

Я пишу реальную ситуацию, и не вам судить

Тебе уже все сказали. Нам судить, если развешиваешь свои грязные трусы на публику! Бери в долг и мотай на работу, *** на форуме сидеть и придумывать отговорки.

Банный лист 🍃
#19
Kvarz

Займите у банка, устройтесь на работу. А как люди выкручиваются? У вас ребенка нет, в этом вам сильно легче. Собирайте что сможете увезти, попросите друзей, наймите машину. Если вы даже тыщ 30 не можете отложить со своего «содержания» что бы облегчить себе эти процессы, то вы и так в нищете, хуже не будет, будет лучше :)

Самое тяжёлое из багажа- книги, их ещё мой дед собирал, если я их не заберу, он попросту отомстит и сожжет их

Гость
#22

Не верю ни единому слову. Все врет. Муж, глушь, уехать не могу, смысл строчить тут?

Гость
#24
Гость

Весь форум пора банить, одно ципсошное проплаченное вранье, стыдно должно быть таким кто все это пишет

Да делать людям нечего. Книги бросить не могу))))) Смех!

Гость
#28

Мужик писал, есть проколы по тексту. Придумал *** и ссытся кипятком.

#29
Банный лист 🍃

Я всё это осознаю, не отрицаю, банк откажет т к я сейчас официально безработная, денег примерно на переезд надо 40-50 тысяч, мы в глуши

Не откажет, я тоже официально безработная, но стоит где то открыть дебетовую - сразу тащат кредитку даже не спрашивая🤦🏻‍♀️ до 70-100 тыщ лимит любой банк даст. Не увлекайтесь конечно - это как раз на такой случай, быстро ищите любую работу и закрывайте долг, раскиснете - увязнете в долгах.

Банный лист 🍃
#30
Гость

Не верю ни единому слову. Все врет. Муж, глушь, уехать не могу, смысл строчить тут?

Почему ты до сих пор здесь?! Уходи

Банный лист 🍃
#31
Гость

Закрой тему и съъъъебись отсюда.

В психушке день открытых дверей

Гость
#32

Откуда интернет в лесу?

Банный лист 🍃
#33
Гость

Щас вставлю свои 5 копеек. Авторша - туппая ***, которая не в состоянии решить свои проблемы сама и это человек с ВО! Но этого мало, у нее мозг курицы, которой книги дороже того, что она просто просссирает жизнь в глуши. Хотела бы, давно бы уже руки в ноги и бежала бы. На билет не так много нужно!! Никакого имущества нет и перевозить нечего, потому что сама она ничего не заработала, а муж жлоб. Что ей перевозить на 40-50 тыс??

Твои речи тебе и на плечи

#34

Вы слишком плохо знали мужа перед отъездом в лес и слишком поверхностно отнеслись к тому, что там нет работы. Ставьте вопрос ребром - или содержание увеличивается, или уезжаете туда, где есть работа для вас. Сидеть без гроша и принимать подачки унизительно всегда, а уж если безденежье вынужденное и муж этим пользуется, вообще трэш.

Банный лист 🍃
#35
Гость

Весь форум пора банить, одно ципсошное проплаченное вранье, стыдно должно быть таким кто все это пишет

Мне за вас тоже стыдно. Придёшь за советом, а здесь день встречи ненормальных. И так возмущаются, как будто пишущим платят деньги за это темы.

У меня беда, а вы смеётесь, но думаю что жизнь и вас чему-то научит

Банный лист 🍃
#36
Ирина

Вы слишком плохо знали мужа перед отъездом в лес и слишком поверхностно отнеслись к тому, что там нет работы. Ставьте вопрос ребром - или содержание увеличивается, или уезжаете туда, где есть работа для вас. Сидеть без гроша и принимать подачки унизительно всегда, а уж если безденежье вынужденное и муж этим пользуется, вообще трэш.

Да, это так и есть. Работу очень не хотела оставлять, у меня ещё мать- пенсионерка, я ей помогала до этого. Он говорил - нет проблем, всё купим, всё сделаем... а теперь пользуется ситуацией.
А я хочу жить спокойно, хорошо по возможности и иметь свои деньги 💰

Банный лист 🍃
#37
Гость

Откуда интернет в лесу?

От соседней берлоги с медведем

Банный лист 🍃
#38
Kvarz

Не откажет, я тоже официально безработная, но стоит где то открыть дебетовую - сразу тащат кредитку даже не спрашивая🤦🏻‍♀️ до 70-100 тыщ лимит любой банк даст. Не увлекайтесь конечно - это как раз на такой случай, быстро ищите любую работу и закрывайте долг, раскиснете - увязнете в долгах.

Это риск конечно, но если совсем выхода не найду, то придётся воспользоваться

Гость
#43
Банный лист 🍃

От соседней берлоги с медведем

Вот именно, врать складно научись сначала.

Гость
#44
Банный лист 🍃

Да, это так и есть. Работу очень не хотела оставлять, у меня ещё мать- пенсионерка, я ей помогала до этого. Он говорил - нет проблем, всё купим, всё сделаем... а теперь пользуется ситуацией.
А я хочу жить спокойно, хорошо по возможности и иметь свои деньги 💰

Алчность она такая. Уши развесила, думала содержать будет. Ан нет, мужик ушлый. Пользует бесплатно.

Гость
#45

Никто тебе денег не даст, будешь гнить в своей берлоге, на работу тоже уже не возьмут, старая, везде молодежь нужна. Береги книги и не рыпайся.

Банный лист 🍃
#46
Гость

Вот именно, врать складно научись сначала.

Вы нормальная?

Банный лист 🍃
#47
Гость

Алчность она такая. Уши развесила, думала содержать будет. Ан нет, мужик ушлый. Пользует бесплатно.

Так ему же дальше жить с этим характером, задумается когда все сбегут. И так-то в лес не каждая поедет. Поэтому он сам роет себе яму.

Гость
#48
Банный лист 🍃

Вы нормальная?

А ты?

Банный лист 🍃
#49
Гость

Никто тебе денег не даст, будешь гнить в своей берлоге, на работу тоже уже не возьмут, старая, везде молодежь нужна. Береги книги и не рыпайся.

Ты ещё не примеряешь белые тапки? Торопись!

Гость
#50
Банный лист 🍃

Так ему же дальше жить с этим характером, задумается когда все сбегут. И так-то в лес не каждая поедет. Поэтому он сам роет себе яму.

А че мы за мужика переживаем? Твое место займут - не волнуйся. Найдет себе хозяйку леса.

Банный лист 🍃
#51
Гость

А ты?

Абсолютно нормальная. И ядом как ты не брызжу

Гость
#52

Мужу нужна хорошая жена, которая и ягоды-грибы соберет и дичь приготовит. А лентяйку, которая целый день моську мазюкает гнать ссаными тапками.

Банный лист 🍃
#53
Гость

Мужу нужна хорошая жена, которая и ягоды-грибы соберет и дичь приготовит. А лентяйку, которая целый день моську мазюкает гнать ссаными тапками.

Сейчас тебя вообще перекосит, но я- хорошая жена даже по твоим критериям. Я ещё и пироги с черникой делаю. Это он теряет золото, я теряю 💩- мужика.
Мне главное выбраться, а там уже не пропаду

Гость
#54

Да возьми кредитку и все, недосодержанка.

Гость
#55
Банный лист 🍃

Я всё это осознаю, не отрицаю, банк откажет т к я сейчас официально безработная, денег примерно на переезд надо 40-50 тысяч, мы в глуши

Я не работаю и то банки кучу кредиток напредлагали, часть взяла, сейчас всем дают.

Гость
#56
Банный лист 🍃

Так ему же дальше жить с этим характером, задумается когда все сбегут. И так-то в лес не каждая поедет. Поэтому он сам роет себе яму.

Вам-то что, о себе думать надо было. Или спасательница такая, тогда молчи в тряпочку.

Гость
#57
Банный лист 🍃

Сейчас тебя вообще перекосит, но я- хорошая жена даже по твоим критериям. Я ещё и пироги с черникой делаю. Это он теряет золото, я теряю 💩- мужика.
Мне главное выбраться, а там уже не пропаду

Такого же найдёшь. Он-то точно не пропадёт.

Гость
#59

Сначала поезжайте к маме.Мужу скажите,что погостить или,что мама приболела.А там уже думайте,что можно сделать и как развестись.

Гость
#60
Банный лист 🍃

Сейчас тебя вообще перекосит, но я- хорошая жена даже по твоим критериям. Я ещё и пироги с черникой делаю. Это он теряет золото, я теряю 💩- мужика.
Мне главное выбраться, а там уже не пропаду

Угу. Пироги любая умеет делать. Много ума не надо, в инете есть все рецепты))) Золотко)))

Гость
#61

Повесил мужик себе на шею хомут. Поди сам уже думает куда б ее деть.